Блоги / Укреплять позиции казачества на кубанской земле!

БЫЛ разговор с одним человеком. Этот человек уже хорошо меня изучил со всех сторон по моим записям в Интернете, но больше его интересуют мои политические взгляды и деятельность в Анапском районном казачьем обществе.Поводом для беседы послужил анонимный фильм "Анапский кукушонок...".


Мой собеседник очень обеспокоен тем, как будут развиваться события в среде казаков дальше? Прогнозирует обострение отношений между городским и районным казачьими обществами.

- Всё это оттого, что казаки не знают истории, с чего все в 90-х годах началось, не знают людей, кто начинал казачье движение... - сказал он.
- Чем я могу помочь? - спросил я.
- Надо рассказывать людям правду. Пока еще живы люди, которые начинали возрождать казачество. Нельзя, чтобы наша история уходила вместе с ними...
Он перечислил мне пять фамилий, с кого надо начать цикл публикаций. Среди них я более-менее знаю одного, остальных не знаю совсем.
Пользуясь случаем, я обращаюсь к казакам, участвовавших в работе по созданию казачьих организаций в Анапе и Анапском районе. Если и у вас есть такая потребность поделиться своими воспоминаниями, пишите мне на мой электронный адрес: albatros64@narod.ru 
Что касается моих личных впечатлений от просмотра фильма, то скажу следующее. Фильм оставляет неприятные чувства, прежде всего тем, что он анонимный. Создатели его, исполняя заказ (надо сказать профессионально), переусердствовали и создали негативное отношение к себе самим, а не к главному фигуранту повествования.

И еще я думаю, не надо вступать в дискуссии и информационные войны - это не приводит к добру и отвлекает от насущных задач. Просто каждому надо заниматься тем делом, которым он сейчас занимается. А дело это - укрепление позиций казачества на кубанской земле, участие в государственных и общественных делах, сближение с населением, повышение значимости в глазах жителей города и района.
И больше рассказывать о своих делах, не бояться слово "пиар", ибо оно только на вид страшное, а на самом деле это всего лишь "связи с общественностью". Так вот задача казачьих обществ как раз эту связь укреплять.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, было бы не вежливо откалываться от коллектива.
Гость
в Балачке
Самаша-Пездамит ! Идиллия )) Можт вам свой чатик сбацать ?
Гость
в Балачке
Гость, чей вертолет был?
Гость
в Балачке
Что за плановый облет вертолетом в 00.45 над моим домом. Версии, жду
Гость, освободилась от обманутых дольщиков и продала квартирки ещё раз,но уже дороже
Гость
в Балачке
Гость, тема Руси становится реально популярной на сайте.Значит про Русь.
Гость
в Балачке
Гость, сначала ты посмел надо мной надсмехаться, опоздал ты со своими советами. Этот сектор конченный. Оскорбляешь ты меня своим присутствием в моей жизни. Только…
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Гость, так это же замечательно.
Гость
в Балачке
Гость, пользуйтесь кнопочным телефоном для начала.Или никаким не пользуйтесь.Жили же Диды без телефонов, не померли ведь от этого.
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Гость, плюсик тебе, будем вспонимать про Русь, обожаю эту тему.
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Гость, либо крыша поменялась,а новая вошла в этот бизнес.Нередко на Руси заведения именно для этого и закрывают
Гость
в Балачке
Гость, никакого спасения для нормальных людей. Диверсанты конченные.
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Крыша видимо у них хорошая, либо бабок дали.
Гость
в Балачке
Гость, очень верная идея,напишите маску,пусть этот телефон переведет на соседей.Как то раз так знакомые ребята делали,весело было.
Гость, вот,теперь понимаете как Кубань становится лидером по вводу жилья.