Блоги / Кондратьев поручил создать систему контроля всех строек края

14:01 23 июля

Руководитель Краснодарского края Вениамин Кондратьев 23 июля поручил подготовить систему для контроля всех строек в регионе, чтобы своевременно выявлять незаконные объекты.

Он отметил, что это позволит пресечь возведение самостроев еще на стадии котлована. Кондратьев подчеркнул, что такие меры должны действовать в отношении всех строек вне зависимости от того, «чьи там интересы».

С начала года в регионе выявили 491 объект самовольного строительства, в суды направили 426 исков. Больше всего самостроев на Черноморском побережье и в Краснодаре. Всего в краевом реестре с 2006 года числится 1 тыс. 586 незаконно возведенных строений.

На заседании Кондратьев поднял и проблему обманутых дольщиков. В черном списке находится 33 долгостроя, квартиры в которых не могут получить почти 5 тыс. семей. В этом году на их поддержку выделили 300 млн рублей. Эти средства используют, чтобы провести свет, газ и воду, создать необходимую инфраструктуру в проблемных домах.    

Кондратьев отметил, что сейчас власти «ликвидируют последствия, а нужно предупредить ситуацию», сообщает пресс-служба главы администрации Краснодарского края.

http://kuban24.tv/item/kondratev-poruchil-sozdat-sistemu-kontrolya-vseh-stroek-kraya-126405 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, не предусмотрен там обратный процесс - читай шикарный закон, кот. везде идентичен, с определенными корректировками. Задача законопослушных выполнить,…
Гость
в Балачке
Гость, но принудительная эвакуация людей из зоны чрезвычайной ситуации законом не предусмотрена. Закон возлагает на граждан обязанности эвакуироваться с территории,…
Гость
в Балачке
Гость, приоткрыта форточка авиртонушки - словочко принудительная
Гость
в Балачке
Владимир Петров, простые люди 30-ть лет судьями не работают
Гость
в Балачке
Владимир Петров, перемены уже идут. И это не только упрощение и ужесточение уголовного судопроизводства, что видно уже практически всем, даже не интересующимся,…
Гость
в Балачке
Гость, ну хоть не про потоп, пока.
Гость
в Балачке
Гость, тута - не про это. А шо есть сепрег шимпазьяний.... где то так...
в Балачке
Вообщем готовимся к радикальным переменам. Дамочка эта очень непростая!
Гость
в Балачке
Известно, что Вячеслав Лебедев не любил Подносову , назначенное в ВС в обход его мнения, и пристально смотрел за ее деятельностью, пока позволяло здоровье. Теперь…
Гость
в Балачке
ожидаемо
Гость
в Балачке
Гость, это смотря по какой причине эвакуироваться: если потоп, то можно и на крышах высоток переждать.
в Балачке
Конституционный комитет Совфеда поддержал кандидатуру Ирины Подносовой на должность главы Верховного суда РФ.
Гость
в Балачке
Гость, организованно и безукоризненно процесс эвакуации дорогих жильцов пройдет, н.п., в ЖК Огни Анапы, ибо есть контролируемый вьезд, а еще их очень…
Гость
в Балачке
Гость, ключи от квартиры видимо тоже
Гость
в Балачке
Гость, да мне не надо. Может еще кому...