Блоги / Непосильное бремя власти

      Происходящее в Анапе и во многом в стране навеяло мне некоторые мысли. Велосипед я конечно не изобрету и мысли мои возможно банальные, тем не менее напишу.

      Власть в прямом ее смысле - это тяжкое бремя, которое непосильно для слабого,  когда же лакеи лезут во власть происходит катастрофа. По-своему мне иногда жаль этих людишек во власти коими она сейчас перенасыщена. Мелкие мерзкие душонки неспособны воспринять высокие душевные порывы направленные на великие помыслы.Они не ведают, что делают. Ну зачем набивать карманы сверх меры? Излишие деньги можно потратить только на излишества, извратив и так больную душу.  Вспоминается классик: "Сейте разумное, доброе, вечное". 

      Я  давно уже не идеалист, прекрасно знаю грязь политики и власти, но у человека власти должны быть общественные идеалы, к которым он идет, которые совпадают с идеалами значительной социальной группы  и (ключевое) такие идеалы должны вести общество вверх, а не вниз.

     Взять пример Сталина. Противоречивая фигура, с массой недостатков, но какие у него были достоинства?  Самое главное это желание достичь определенных идеалов на благо народов, воля и силы для этого. Не будем обсуждать все ли делалось правильно, верно ли сформулированы цели, главное  - человек был выше  ничтожных личных благ, что по моему и давало ему колоссальную силу духа.

     Что же мы видим на примере Анапы?  Многие ключевые властные фигуру подверглись  соблазну золотого тельца, они не имеют сил совладать с этим. Всегда  что-то решалось и решается в обход закона, где-то я прекрасно понимаю нельзя отказать например сверхустоящим, но ясно видно что все что хотят купить немедленно продается. Власть превратилась в товар. Торговля у древних считалась низким ремеслом, в античности например был один бог у торговцев и вором, их определяли как одну касту. Эти люди просто слабы и нищи духом, в старости, ожидая смерти как они будут смотреть на пройденную дорогу жизни? А очень просто, их низость и мелочность не позволяет даже заглянуть на такую широту, это как приемник, который работает только на одной волне, по которой передают только рекламные объявления о продаже.

       И я не говорю о всех,многие вынуждены работать в этой среде, но иногда  они не выдерживают. Пример г-на Казаряна, который 1,5 года назад уже уходил от этого, остался и все равно ушел.

       Дорогие сограждане ! Взвешивайте свои силы, власть на благо страны и общества это не кайф, это тяжелый труд, кто не может нести передайте другому достойному, Смотрите вперед, вы можете "направить" себе хоть триллионы, если нет достойной страны, достойных граждан, эти деньги как и наша земля достанутся другим, а ваши дети и внуки не оценят ваши капиталы, капиталы уйдут в прах тем или иным способом. Это касается и тех кто сейчас горит огнем сменить трухлявую власть и наполнить ее новым содержанием, но будьте внимательны, хватит ли сил? поборете ли соблазны?

      Мое эссе получилось несколько пафосное, но мне плевать,я пишу то, что думаю))
 

 

      

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Методы войны СБУ, украинской власти. В марте в боях за Красногоровку российский солдат попал в плен. СБУ взяло его в разработку. Что конкретно? Избивали и пытали…
в Балачке
‘Подозрения в том, что Путин вербует в нашей стране агентов для совершения терактов на немецкой земле, чрезвычайно серьезны. Мы не позволим Путину принести свой…
в Балачке
Boeing планирует вывести летающие автомобили на азиатский рынок к 2030 году.
в Балачке
Фильмы режиссёров, уехавших из России и критикующих её, не должны выходить в прокат, считает Никита Михалков. Он отметил, что выдавать прокатное удостоверение стоит…
Полковник Кошка
в Балачке
За прошедшую ночь, по сообщению Минобороны России, дежурными средствами ПВО были уничтожены и перехвачены пятьдесят украинских БпЛА, из которых: - двадцать шесть…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гоп стоп. Мы не настаиваем но может и проканает если наедем вовремя.
Сонары и рэб сбивают эхолокацию и у животных возможно.
Полевая кухня сейчас фуд траком называется. Цены там, пусть сами жрут это пойло.
Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!