Блоги / Постой паровоз. Вы спешите, Серёжа?

Золотой песок

На очередном планерном совещании глава анапской администрации предложил отсыпать "тело" Центрального пляжа Анапы песком с Бугазской косы. Тем самым уходя от самой проблемы береговой линии Анапской бухты. "Эффективный управленец" из Тихорецка, уже предлагал углублять фарватер бухты, намывая песочек на Центральном пляже. Что в свою очередь давало отличные перспективы курорту как грузовому порту со всеми вытекающими. Только информационный резонанс, в том числе поднимаемый на этом ресурсе, немного поубавил аппетиты нынешней администрации. И вот опять...


Опять - не двадцать пять, а намного больше, если говорить о долях. И когда в информации об анапской администрации проскакивает слово "доля", наверное только в детском саду Суворово-Черкесска дети в младших группах не понимают о ком конкретно идёт речь. 

Вся информационная возня про рекордные надои и километры тактильной плитки, которая сопровождает деятельность анапской администрации "во главе с главой" резко и достаточно контрастно "фонтанирует" на фоне скандалов с нарезкой, продажей, арендой земельных участков, точек продажи и "борьбой" с самостроями. Спасибо "Анапа Сегодня" за позицию и определенную независимость в освещении этих тем. Отдельное спасибо Диме Слабоде - достойный человек и настоящий анапчанин.

Так вот опять, после "боёв" над торговыми фонтанами на улице Астраханской и других не менее драматических эпизодов, уважаемый и "эффективный" управленец из Тихорецка решил "скреативить" с песочком. В очередной раз. К слову, на Бугазской косе уже пытались добывать песочечек для "олимпийских строек". Пропали эти люди бесследно. Кто их теперь вспомнит? И олимпиада прошла без этого песочка на достойном уровне. А песок, если честно жалко и вот почему. Сколько этот песок не вози на центральный пляж, он будет уплывать в Анапскую бухту. А это так "эффективно" можно списывать на "нужды курорта", к бабке не ходи. Можете не верить на слово, спросите у "аварийных" деревьев с бульвара на Терской. И не будет золотой песочек появляться "чудесным образом" на Бугазской косе. Это очень далеко даже для "чудесного образа". Проблема Анапской бухты (и песка в этой бухте) уже много раз выходила на более профессиональный и научный уровень изучения и решений, нежели тихорецкое представление о федеральном курорте. Акватория Анапской бухты требует другого подхода, времени и денег. Зачем наступать на грабли? Всё это "таскание песка", откуда бы то ни было, отмывание бюджетных денег с "заботливым" лицом. 

Уважаемый сеятель фонтанов, черно-белых бордюров и прочих "эффективных" плюшек, фишек и "внезапных кадастров" - Настоящий Полковник - снимите пиджак и прогуляйтесь, совмещая ваш плотный график с интересами курорта, под музыкальное сопровождение фонтанов на Центральный пляж Анапы. Попейте местной минералки, подумайте о дизайне спальни в вашем особняке в районе "попиленой" "Россиянки". Или вы на паровоз торопитесь?

Ну тогда: любим, помним... 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Владимир Петров, там вроде отдельные дома должны быть, а это единый колодец?
Владимир Петров, ЮССК тоже обанкротилась, потом своё же выкупила за копейки, обернулось Авантой, ударилась о земь, помолодела и зажила ещё лучше: десяток га прихватила…
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Напасть пригласят Эшли.
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Армян,который почему-то решил, что он Майкл Джексон,король попа)
Полковник Кошка
в Балачке
Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot, - заявил канцлер Германии Шольц
в Балачке
alеxаndеr, водолазку уже приготовил?
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
А это что за персонаж,чем знаменит?
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Всех по клеткам! Вломить песты, а потом разбираться )) Но песты обязательно
в Балачке
Гость, видать отборный колумбийский)))
Гость
в Балачке
Корвалол, это шо же он вкурил? Где достать? Вот это плющит!!!
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Очень крутое заведение,там сам Гого Джексон выступал!
в Балачке
Бедросович опять лезет не в ту дверь: Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу российского артиста Филиппа Киркорова, касавшуюся запрета на въезд…
Гость, как было так и написал ))
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Вообщем вертеп закрыли, потом открыли ... Бабло побеждает зло!
в Балачке
Гость, БРЕДИТ ТОВАРИЩ ))