Блоги / И деньги тоже продаются

В Анапе на каждом шагу расположены торговые точки, в которых торгуют всем, что только может прийти в голову. Но есть и другой вид торговли: торговля деньгами. Это юбилейные монеты, рубли, которые пользуются довольно хорошим спросом у анапчан. Предлагаю рассмотреть некоторые из представленных на рынке денег монет (сразу предупреждаю, что я этими монетами не торгую):

 

Это памятные монеты, которые Банк России выпустил в обращение номиналом в один рубль с новым графическим символом национальной валюты — буквой Р с горизонтальной чертой.

Монеты изготовлены из плакированной стали, с рифлёным гуртом, диаметром 20,5 мм, толщиной 1.5 мм. Цветное покрытие на монету нанесено с одной стороны способом 
ультрафиолетовой печати.

 

В рамках монетной программы «Сочи-2014» Банк России выпустил 37 видов памятных и 9 видов инвестиционных монет, в том числе монеты из медно-никелевого сплава номиналом 25 руб. Рассмотрим 4 из них.

1. На лицевой стороне изображен Государственный герб РФ, на обратной стороне — рельефное изображение горы, надпись «sochi.ru», дата «2014» и пять олимпийских колец.

 

2. На лицевой стороне монеты - рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, имеются надписи: номинал монеты - "25 рублей" и год чеканки - "2014 г.", справа - товарный знак Санкт-Петербургского монетного двора.

На оборотной стороне монеты расположены выполненные в цвете изображения факела Олимпийского огня "Сочи 2014" и эмблемы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи на фоне карты РФ с маршрутом эстафеты Олимпийского огня.

 

3. На лицевой стороне монеты в центре расположен Государственный герб Российской Федерации. В верхней части монеты имеется надпись полукругом – «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», в нижней части в две строки указан номинал и год выпуска – «25 РУБЛЕЙ» «2014 г.», справа расположен товарный знак СПМД.

На оборотной стороне монеты в цвете расположены изображения трех талисманов и эмблемы XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи.

 

4. На лицевой стороне монеты в центре расположен Государственный герб Российской Федерации. В верхней части монеты имеется надпись полукругом – «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», в нижней части в две строки указан номинал и год выпуска – «25 РУБЛЕЙ» «2014 г.», справа расположен товарный знак СПМД.

На оборотной стороне монеты в цвете расположены изображения двух талисманов и эмблемы XXII Паралимпийских зимних игр 2014 года в г.Сочи.

 

Альбом «70-летие Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов»

К юбилею Великой Победы центральный банк Российской Федерации выпустил ограниченную серию коллекционных монет, посвященных главным достижениям Советской армии. 22 монеты размещены в красочно оформленном альбоме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.





Гость
в Балачке
ОЛЕХАНДЕР-С ! Да сходи к ней с ночёвкой-с ! Удовлетвори её похоти !
Гость
в Балачке
Канал Анапчане показал массовый спил деревьев на Набережной в районе Ла Веранды. Вообщем, уничтожение Анапы успешно продолжается ((
в Балачке
Гость, так тоже может быть
Гость
в Балачке
Гость, могут дать ему новый кредит под оставшиеся территории
Гость
в Балачке
alеxаndеr, нормальное ипло сделают улыбку на него натянут и скажут таков был план
Гость
в Балачке
Хохлорейх просил чудо оружие и получил его на свои головы в виде российских фаб1500. Пусть просят еще
Гость
в Балачке
И от ФАБика не спрятаться, не скрыться... Наркофюлеру бабло уже не снится...
в Балачке
Гость, не успеет! Персональный ФАБ-3000 для клоуна, уже готов!
в Балачке
Гость, честно говоря будущее Украины можно представить просто. Им нужно правительство лояльное России и мы им сами поможем выкарабкаться из проблем. Но запад этого…
Гость
в Балачке
Ты сначала 144 млрд. баксов долгов отдай,клоун!
в Балачке
Это стиль жизни такой
в Балачке
Наверное они все же собираются, иначе с каким лицом останутся по окончании конфликта
в Балачке
alеxаndеr, интересно, Мудик- это судьба или звание?
в Балачке
Полковник Кошка, задача не из простых
Полковник Кошка
в Балачке
alеxаndеr, по всей видимости да!