Блоги / Как мы продавали черешню

Как мы продавали черешню

Правительство призывает к импортозамещению. Новый губернатор Кубани призвал местных товаропроизводителей смелее выходит со своим товаром на рынок. И призвал он к этому не где-то далеко, а конкретно в Анапе. А еще он призвал местные власти не гонять бабушек, которые захотели продать ведро черешни на ближайшем рынке.

Черешня в этом году уродила как никогда. Вот мы с подругой и решили откликнуться на призыв нового руководителя региона. Мы еще не до конца бабушки, но если надо, то прикинуться можем.

Нарвали с деревьев в своих садах черешни и вишни и поехали на ближайший привоз в микрорайоне.

К нашему удивлению, не успели мы выгрузить из легковушки товар  и поставить на табуретку весы, к нам уже выстроилась очередь. Ведь цены у нас были меньше среднерыночных на 20 -50 рублей. А на вопрос: откуда фрукты? Мы честно признавались, что с собственного сада излишки. Ничем абсолютно не обработаны. Потому, если и будет червячок, то по этой уважительной причине.

Торговля пошла бойко. Мы продавали свой товар, что называется, с походом. То есть с добавкой.   Мое ведро опустело за десять минут. И то, большая часть времени пошла на неуклюжее насыпание черешни в пакет и взвешивание ее на кухонных весах, которые тоже не очень-то к торговле приспособлены. Видимо, по этой причине скоро появилась женщина со строгим лицом и повелела нам  покинуть торговое место. На вопрос, почему?- она ответила, что весы неправильные. Ведра стоят на земле, а не на специально оборудованном месте. И потому наша торговля представляет полную антисанитарию и обвес покупателей.

Тут пришлось помянуть речь ИО губернатора края, который призвал…см.выше.

Услышав мое грамотное изложение проблемы, уполномоченная женщина, видимо,  решила не связываться, а двинулась по ряду дальше. Впрочем, как обернулось бы дело, когда она пошла бы обратно, не известно. К счастью, мы уже практически все распродали. Последний более чем килограмм черешни отдали за 50 рублей, чтобы не стоять.

Подвожу итог. Во-первых, обратила внимание, что у нас покупали в основном пожилые люди или мамочки с детьми. Видимо для них 20 рублей принципиальные деньги, потому они и подождать не прочь в очереди.

Во-вторых, местному товаропроизводителю на таких рынках места нет. Это мы расторговались молниеносно, и нас просто не успели выпроводить , но намек сделали.

Ну а где же все-таки бабушка может беспрепятственно продать ведро собственной черешни в Анапе?

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Вот- вот, а после снегопада начнется паводок. Всему свое время.
Гость
в Балачке
Гость, не... ну ты уже достал своей сцылкой ...((
Гость
в Балачке
Гость, https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3630505/pub_6380f7692805da7dd6080ef6_6380f9edfa89d44a295a4a1e/scale_1200
Гость
в Балачке
Корвалол, инфа что их поймали -фейк!
в Балачке
На Украине скандал. Военнослужащие 28-й бригады ПВО ВСУ (отец и сын) при досмотре в Винницкой области напали на полицейских и расстреляли одного из них. По версии…
Гость
в Балачке
Пездамит, ты чо... Опять переобулся? Скирдоманить снова хочишь?
Гость, Все просто: контракт на высадку деревьев заключили, а на их полив- нет.
Гость
в Балачке
Гость, а, исчо у нас есть гиперзвук ! Полторы минуты и ракета у Киеве... Наркофюлер до сортира добежать не успеет )) Но, Киев мы стараемся сберечь! Это древний…
Гость, так для него и дюны- куча песка.
Почему мер Василий Швец так ненавидит деревья Анапы и при каждом удобном случае старается их уничтожить ? Что-то в этом есть, неподдающееся разумному объяснен…
Гость
в Балачке
Гость, "тебье" иди учи букварь телепень
Гость, Выжить «назло» Васе:В декабре 2022 г. в рамках муниципального контракта по компенсационному озеленению г.-к. Анапа были высажены 11 деревьев на ул. Гребенской,…
Гость
в Балачке
Гость, тебье же понятно сказали, что от паводка спастись можно, а от ФАБа нет!
Давно замечено, что все Васяткины мероприятия и инициативы- это пыль в глаза! Городу-курорту нужен грамотный управленец! Очень надеемся, что у власть имущих хватит…
Гость
в Балачке
Гость, по себье не суди !