Блоги / Краснову в герои везде дорога открыта

Анапа готовится к юбилею Победы. Но именуются улицы в городе Воинской Славы - чем ни попадя: типа "Абрикосовая", "Персиковая", три "Черноморских", четыре пер. Греческих в Витязево, "Овражная" и "Огородная" в с. Цибанобалка и ст.Гостагаевская и т.д.

Вполне к месту было бы именовать новые улицы именами Героев. Благо этих героев в истории г.к. Анапа более чем достаточно. 

Руководители трёх(!) крупнейших организаций города обратились в Совет г.к. Анапа с предложениями по подготовке к 70-летию Победы Советского народа над фашистской Германией 17.09.2013г. Но не тут-то было!


Вот текст самого заявления. Обратите внимание на изобилие фамилий Героев, которых стоило бы увековечить в названиях улиц. А улицу "генерала Краснова" - убрать.

На данное обращение получен ответ председателя Совета г.Анапа Кочетова Л.И. в котором  он согласился с данными предложениями и сказал, что они будут учтены. Но упор сделал на п.13 обращения где попытался выгородить именование улицы им. генерала Краснова сказав, что якобы "это не тот Краснов".

Но ведь хорошо известно, что улица именована в 1995 году, а информация об Иване Козмиче Краснове была впервые "прочитана" 18 мая 1998 года на "Вторых Красновских Чтениях" в г. С.Питербурге. Т.е. улица не могла быть тогда названа именем этого человека.

Кстати, какой-либо информации об именовании улицы им. Генерала Краснова в архивах администрации с.Супсех не найдено. Никаких. Но улица - есть.

Согласно Закона о Местном Самоуправления, для присвоения имени улице, скверу, парку и т.д. необходим большой пакет докуменов: решение собраний жителей или общественной организации или трудового коллектива и т.д. Историческая справка о заслугах данного человека, выписка из архива. Ничего этого в архиве по ул. Краснова нет. Это означает ,что ИМЕНОВАНИЕ НЕЗАКОННОЕ. Т.К. ПРОТИВОРЕЧИТ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Шло время. До юбилея Победы остаются считанные дни. Но по пункту 4 обращения представителей трёх общественных организаций города об увековечивании памяти Героев Советского Союза, Севрюкова Л.И. и Хряева В.И. решение до сих пор не принято. Что привело к повторному обращению Наружного Н.С. к председателю Совета Кочетову Л.И.  о решении этого вопроса.

Ответ Кочетова поразил. 

Для увековечивания памяти негодяя Краснова,  из него получается, никаких документов не нужно.

А вот для увековечивания памяти Героев, погибших в боях за город Анапа необходимо представить этот пакет документов несмотря на обращение руководителей ТРЁХ общественных организаций два года назад, и наличие исторической справки по Хряеву В.И. в решении Совета г.к.Анапа при присвоении его имени улице в новом микрорайоне(решение 2014г.). Читайте ответ Кочетова.

Любители Шухевича, Бандеры, Краснова и Власова, себя очень ярко показали у наших соседей - на Украине.

Ждём повтора у нас?

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Полковник Кошка
в Балачке
Новая тактика российских войск — удар в стык позиции фронта — поможет России обрушить фронт на Украине. Об этом заявил в разговоре с URA.RU военный аналитик, старший…
в Балачке
Украинцев смогут уволить с работы, если они умолчат о родственниках в РФ Украинские парламентарии установили очередной рекорд по притеснению собственных граждан.…
в Балачке
В ходе ночной атаки дронов на Краснодарский край, удары были нанесены по НПЗ "Слаявнск-ЭКО", битумному заводу, Ильскому НПЗ и ряду других объектов.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, и ведь никто не виноват в том,что Златка оказалась такая прожорливая.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, ничего личного просто бизнес
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Владимир Петров, чтобы до конца года успеть реконструировать ее ещё раз.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, - а почему Вася все время высаживает ели и туи? - потому что первые быстрее всех сохнут, а вторые Златка все таки успевает поесть.
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, у Васи все по плану,а Златка нередко работает с опережением: не успел Вася деревья высадить,а они уже засохли.
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, теперь эти многоэтажки сносят,поскольку аннулированы и разрешения на строительство и акты ввода,т. к. уголовными делами доказано,что документы на многоэтажки…
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Гость, как-то даже странно ... С приходом Васи появилась златка ... Но, в соревновании по уничтожению деревьев в Анапе, златка Васе явно проигрывает ))
Panama-Anapa, а бороться- это как?Например большевики начинали бороться путем хождения в народ и распространяя газету "Искра" среди пролетариата,который они назвали…
Я так понимаю ни кто ни за что бороться не хочет - сдали Анапу врагу , видимо теперь другой хозяин города
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Тогда извиняюсь. Юрыку Арочному плохая память.
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Гость, ты это сочинцам расскажи, где его командакоманда, которую он привез за собой из Анапы, занималась мошенничествами, воровством и откатами по 100 миллионов…
в Балачке
Для тех, кто не понял, что Китай уже дал ответ на ультиматум СЩА 1. Блинкен о поддержке РФ со стороны Китая: если Пекин не примет меры по решению этой проблемы,…
Да! Был у нас мэр красавчег ))
Трансвеститы заигрывают? Очень оригинально ))
Гость
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Главное, чтобы златка не поела ))
в Балачке
Стоит ли давать российское гражданство украинским беженцам в Европе?
в блоге:
Туи срубили,что взамен?
Однозначно, что так очень даже достойно