Блоги / Краснову в герои везде дорога открыта

Анапа готовится к юбилею Победы. Но именуются улицы в городе Воинской Славы - чем ни попадя: типа "Абрикосовая", "Персиковая", три "Черноморских", четыре пер. Греческих в Витязево, "Овражная" и "Огородная" в с. Цибанобалка и ст.Гостагаевская и т.д.

Вполне к месту было бы именовать новые улицы именами Героев. Благо этих героев в истории г.к. Анапа более чем достаточно. 

Руководители трёх(!) крупнейших организаций города обратились в Совет г.к. Анапа с предложениями по подготовке к 70-летию Победы Советского народа над фашистской Германией 17.09.2013г. Но не тут-то было!


Вот текст самого заявления. Обратите внимание на изобилие фамилий Героев, которых стоило бы увековечить в названиях улиц. А улицу "генерала Краснова" - убрать.

На данное обращение получен ответ председателя Совета г.Анапа Кочетова Л.И. в котором  он согласился с данными предложениями и сказал, что они будут учтены. Но упор сделал на п.13 обращения где попытался выгородить именование улицы им. генерала Краснова сказав, что якобы "это не тот Краснов".

Но ведь хорошо известно, что улица именована в 1995 году, а информация об Иване Козмиче Краснове была впервые "прочитана" 18 мая 1998 года на "Вторых Красновских Чтениях" в г. С.Питербурге. Т.е. улица не могла быть тогда названа именем этого человека.

Кстати, какой-либо информации об именовании улицы им. Генерала Краснова в архивах администрации с.Супсех не найдено. Никаких. Но улица - есть.

Согласно Закона о Местном Самоуправления, для присвоения имени улице, скверу, парку и т.д. необходим большой пакет докуменов: решение собраний жителей или общественной организации или трудового коллектива и т.д. Историческая справка о заслугах данного человека, выписка из архива. Ничего этого в архиве по ул. Краснова нет. Это означает ,что ИМЕНОВАНИЕ НЕЗАКОННОЕ. Т.К. ПРОТИВОРЕЧИТ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Шло время. До юбилея Победы остаются считанные дни. Но по пункту 4 обращения представителей трёх общественных организаций города об увековечивании памяти Героев Советского Союза, Севрюкова Л.И. и Хряева В.И. решение до сих пор не принято. Что привело к повторному обращению Наружного Н.С. к председателю Совета Кочетову Л.И.  о решении этого вопроса.

Ответ Кочетова поразил. 

Для увековечивания памяти негодяя Краснова,  из него получается, никаких документов не нужно.

А вот для увековечивания памяти Героев, погибших в боях за город Анапа необходимо представить этот пакет документов несмотря на обращение руководителей ТРЁХ общественных организаций два года назад, и наличие исторической справки по Хряеву В.И. в решении Совета г.к.Анапа при присвоении его имени улице в новом микрорайоне(решение 2014г.). Читайте ответ Кочетова.

Любители Шухевича, Бандеры, Краснова и Власова, себя очень ярко показали у наших соседей - на Украине.

Ждём повтора у нас?

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, местечко помеченное при сш 7 Анапы - там все по плану для деток, бзм участливых родителей, производителей чудных с митохондриями. Уважаемые…
Гость
в Балачке
Посмотрел посты и комменты. Кто такую интернет-помойку придумал ? Эта интернет-помойка, самая продуктивная из всех интернет-помоек ! Закройте эту интернет-помойку.…
Гость
в Балачке
Гость, в рай улетел)))
Гость
в Балачке
Гость, а такие дела и делаются от безысходности.Редкий бунт заканчивается удачей,в противном случае его зовут иначе.
Гость
в Балачке
Гость, на вилы это от безысходности.
Гость
в Балачке
Гость, вряд ли вчерашние крепостные способны на свободомыслие,а про "вилы" разговоров больше.
Гость
в Балачке
Гость, если уже собственник,хоть и мелкий,конечно будет думать о продвижении.Ген есть ген,уже ничего не изменить.Но если продвижения не будет,то может быть и протест.Хотя…
Гость
в Балачке
Гость, взять и поделить вот их постулат. Не знаю к каким протестам он неспособен, но ближнего наебыв-ть только так. Взращенный в парадигме раболепства он находит…
Гость, дельфиний ковид?
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, когда они открыто пошлют украину ко всем херам
Гость
в Балачке
Гость, порадуйся убогий
Дельфины дохнут,а миллионы людей плавают - и ничего.
Дельфины дохли всегда и их всегда волнами выбрасывало на берег. Но одновременно сразу 40 чой-та многовато...
Наглотались выбросами и погибли, потрясающе.
Всему виной неуёмная человеческая алчность,жадность и тупость!