Блоги / Как прокуратура не любит пресекать нарушения избирательного законодательства

Одним из серьёзных инструментов по пресечению "хитростей" при подсчёте голосов избирателей, является применение закона. Безусловное.


Избирательный закон предусматривает как минимум административное наказание за подобную "химию". За особо серьёзные нарушения даже Уголовное. 

Как то: внесение в Протокол заведомо ложных данных. И, естественно, при таком внесении, не должны работать "отмазки" типа "устали" или "был пьян". Если есть факт внесения заведомо ложных данных - закон предусматривает уголовную ответственность. По решению суда ТИК  "Анапская" произвела пересчёт голосов избирателей на пяти участках. Итоги пересчёта голосов показали, что в Протоколы внесены данные, не соответствующие фактическому наличию бюллетеней и количеству голосов, поданных за партии.

Но прокуратуру Анапы данные "мелочи" не интересуют. Заявление и ответ на него зам. прокурора Балагурова Г.А. читайте ниже.

Ответ прокуратуры.

В заявлении просили привлечь нарушителей к административной ответственности членов УИК с ПРГ за внесение в Протоколы заведомо ложных данных.  ЧТО ПОДТВЕРДИЛИ (ложность внесённых данных) ДАННЫЕ ПЕРЕСЧЕТА.

Тем не менее, зам.прокурора отвечает, что "суд не установил кто допустил нарушения". 

Но ведь именно прокуратура должна была отправить дело в органы дознания для установления конкретной вины каждого члена УИК с ПРГ и определить каждому наказание.

Но прокуратура "не нашла преступления" в искажении волеизъявления граждан.
 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, но это уже ... ! https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1880126/pub_63d7c4e4d02c4f5b1b747184_63d7c6ccdd0bad52fcff2f48/scale_1200
Гость
в Балачке
Гость, бывает ! Чего не сделаешь от трудностей в жизни !?
Гость
в Балачке
Для тех, кто забыл, напоминаю, что путин начал свою карьеру с того, что воровал гуманитарную помощь и не только.
Стоило столкнуться с проблемой,и власть сразу самоустранилась!
Гость
в Балачке
Гость, - Убийца говорил "Нет войне"? - Нет. - Оправдан.
Гость
в Балачке
никитка таблетки опять забыл принять?
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, аналоговнет?
Полковник Кошка
в Балачке
Шойгу на полигоне Московского военного округа представили перспективные беспилотники и стрелковое оружие. В частности министру показали перспективный ударный…
Гость
в Балачке
Когда придут китайцы, вода уйдёт. Или наоборот: когда уйдёт вода, придут китайцы.
Гость
в Балачке
Корвалол, а потом натянули на швабру и епнули кувалдой как делал пригожин)))
в Балачке
Пока в одних регионах РФ весенние паводки, на юге Красноярского края — мощные снегопады. Водители на канском, ачинском и ужурском направлениях предупреждают…
в Балачке
Методы войны СБУ, украинской власти. В марте в боях за Красногоровку российский солдат попал в плен. СБУ взяло его в разработку. Что конкретно? Избивали и пытали…
в Балачке
‘Подозрения в том, что Путин вербует в нашей стране агентов для совершения терактов на немецкой земле, чрезвычайно серьезны. Мы не позволим Путину принести свой…
в Балачке
Boeing планирует вывести летающие автомобили на азиатский рынок к 2030 году.
в Балачке
Фильмы режиссёров, уехавших из России и критикующих её, не должны выходить в прокат, считает Никита Михалков. Он отметил, что выдавать прокатное удостоверение стоит…