Блоги / Сегодня - Страстная Пятница

Сегодня православные христиане отмечают предпоследний день Великого Поста - день, когда был осуждён на крестную смерть, распят и погребён наш Господь, Иисус Христос. В Страстную Пятницу пост для верующих людей особенно строг. В монастырях, например, пищу и воду вкушают лишь с заходом солнца.

В этот день верующие мысленно "спогребаются" с нашим Спасителем, чтобы в день Святой Пасхи радостно совоскреснуть с Ним.

На сегогдняшних чтениях Евангелия читались такие слова : "...правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.

22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.

23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

26 Тогда отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие. 

Евангелие от Матфея, 27, 21-26

Хотелось бы обратить внимание противников строительства нового православного Храма в Анапе на то, что НЕ ВСЕГДА мнение БОЛЬШИНСТВА народа может быть правильным и благим для народа...

Со Святой Страстной Пятницей, братья и сестры !

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.





в Балачке
Гость, он их любит)))
в Балачке
Гость, правильно Маша,придурков надо бить их же методами!
Полковник Кошка
в Балачке
В США предполагают, что еще один крупный теракт может произойти на предстоящей летней Олимпиаде-2024 в Париже. Такой вывод сделал полковник армии США в отставке…
Гость
в Балачке
господа, подайте кто сколько может!
Гость
в Балачке
Корвалол, турки,старые европейцы устроят армяшкам плюрализм мнений,даже кружевные труселя не помогут!)
Гость
в Балачке
Гость, Л- логика!
Гость
в Балачке
Судя по всему, в России будет принята еще одна белорусская практика - ответственности за подписку на чаты и группы террористической и экстремистской направленности…
Гость
в Балачке
Корвалол, Попали армяне в западню Алиева! Счас он им устроит Гейропу ))
Гость
в Балачке
Захарова обвинила Совет Европы в отсутствии реакции на теракт в «Крокусе» - если бы Совет Европы высказался, Маша сказала бы, что они вмешиваются во внутренние дела…
Гость
в Балачке
Корвалол, грузины цэ европа, украинцы цэ европа, армяне це европа. когда успокоятся
Полковник Кошка
в Балачке
Любопытный текст от французских спецслужб с описанием работы диверсионного подразделения Главного управления разведки минобороны Украины (ГУР) «Шаман» в связи с…
в Балачке
Зеленский заявил, что в США и Европе пока "нет войны", но она очень скоро может там начаться, и к ним будут "прилетать российские ракеты": Пока российские ракеты…
в Балачке
Членство в ЕС является наиболее приемлемым вариантом для Армении, заявил спикер парламента республики Ален Симонян. "Армения является носителем европейской демократической…
alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!