Блоги / Выборы в России: Добро пожаловать в РЕАЛЬНОСТЬ!

Запись в блоге была изменена. Восстанавливаю изначальный текст. 8:01 24.03.2015.

Скоро снова выборы.

Выборы, которые на самом деле не выборы, а фарс. Но самое смешное, что про сей институт, в народе бытует просто тьма заблуждений и мифов. И один из них  - что выборы что-то там определяют. Если они что-то и определяют, то это степень лживости власти.

Я участвовал в выборах  как член ТИК с правом совещательного голоса. И всю кухню фальсификаций выборов наблюдал непосредственно.  Причём не только как это всё делается непосредственно на выборах, но и после, легитимируется в неправедных судах.

Поэтому, перепечатывая свою старую статью, этой публикацией начинаю серию статей про то, как у нас эти выборы "делаются". И если у определённой части патриотов города есть острое желание поправить худые дела курорта, то прежде всего надо начинать с местных органов власти. А значит, исправлять совершенно нетерпимую ситуацию с выборами. Ибо ВЫБОРЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЧЕСТНЫМИ И ПО ЗАКОНУ. А не как сейчас - сколько заказано, столько и нарисуется. Сначала разберём самое элементарное. Что может увидеть любой, кто наблюдает выборы со стороны. А после перейдём к документам, которые также фальсифицируются, и в экспертизе которых, нам в судах регулярно отказывают.

Да, в этой статье я очень пристрастен. Да, это МОЁ личное мнение. 
НО мнение которое составлено по бесчисленным и ПОСТОЯННЫМ нарушениям выборного законодательства.
Я НЕ ВЕРЮ в эту систему, и людям, которым делают эти выборы. И поэтому, всё, что явно "не лезет ни в какие ворота" будет истолковываться против партии "голубых медведей". Ибо именно их "накачивали" всеми мыслимыми правдами и, НЕПРАВДАМИ.

Да, для слома системы фальсификации, для того, чтобы выборы были праведными, нужно очень много честных наблюдателей.

Но не только в честных наблюдателях дело. Эти наблюдатели должны знать КУДА смотреть, чтобы не допустить фальсификации выборов.


 

Тут у нас многие не шибко добросовестные политики, утверждают, что "что бы вы не говорили, а у Единой России очень высокий рейтинг и он выше, чем у вашей компартии!".

Ой ли?

давайте посчитаем по тому, что мы видим непосредственно в итогах голосования. Тем более, что давно известен масштаб "управления реальностью", который применён на выборах в госдуму.

И для разбора возьмём эталонный по крутизне голосования в Анапе, участок 02-04.

Чтобы не говорили, что это я с потолка беру - сразу же отсылаю к официальным документам, опубликованным на сайте территориальной избирательной комиссии "Анапская": http://www.anapa-official.ru/adm/anapskaya-territorialnaya-izbiratelnaya-komissiya/vybory/gosudarstvennaja-duma-rossijskoj-federacii  

Это сводная таблица итогов голосования по участкам.

Так что любой может взять её и проверить.

Итак, сразу же обращаю ваше внимание на графы 1 и 2.

По федеральному закону избирательной комиссии не должно выдаваться бюллетеней больше, чем зарегистрировано избирателей в списках. Смотрите сами: по спискам (графа 1) внесено 1978, а бюллетеней выдано (графа 2) 2150.

Сейчас точно не помню, сколько там было в дейстительности по спискам - это отдельный документ, который ТИК тщательно скрывает от широкой общественности. Нам удалось его выдрать с превеликим трудом и то только пока его один, несмотря на то, что должны нам, членам ТИК выдавть копии любых и по первому требованию (исключение - сведения имеющие конфиденциальный характер - адреса, телефоны, паспортные данные людей. Но мы их и не требовали).

Кажется реально там 2447 человек, но для того, чтобы не врать, примем цифру зарегистрированных избирателей - по числу выданных бюллетеней для голосования. А то, что реальную цифру занизили и для чего - об этом чуть ниже.

По этому участку, как вы можете видеть по таблице, проголосовало феноменально много по открепительным удостверениям. Голосовала практически вся администрация города, хотя в этом никакой "производственной необходимости" не было - выходной день! Проголосовало по открепительным 619 (шестьсот девятнадцать) замечу особо что это по участку НЕ ИМЕЮЩЕМУ НА СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ НИКАКИХ ТЮРЕМ, БОЛЬНИЦ, САНАТОРИЕВ, ПАНСИОНАТОВ, что означает, что в этом числе нет реальных "пришлых", или их процент мизерный. Зачем так голосовали, вполне ясно - надо было нагнать цифру проголосовавших за ЕР. То, что голосовали вот так "строем", надо прямо принимать как признак несовободы голосования (по хорошо известному правилу трактовки фактов против тех, кто пытался и поймался...). 

Также по этому участку,отмечается просто чудовищное количество проголосовавших вне участка - на переносном ящике для голосования (графа 7) - 127(сто двадцать семь). Замечу для скептиков - такое невозможно в принципе, чтобы по закону оформить и пробежать 127 человек.

Порядок тут такой: составляется подробнейший Реестр. В который заносится туча разнообразнейшей информации - кто заявлял, по какой причине не может избиратель прийти, к кому надо прийти, есть ли заявление, кто принял и т.д. Как правило, заявления сразу же не пишутся, а пишутся по приходу комиссии на дом. На всё-про-всё уходит у выездной комиссии в среднем примерно 15-20 минут на человека. То есть, в час, можно оббежать - 3-4 человека.

Возьмём оценку в 4 чел./час. Итого получается 127:4=31 и 3/4 часа что заведомо больше часов в сутках, дня голосования. И тем больше всего времени, отводимого для голосования.

(кстати, рекорд голосования на одну выездную урну - правда не в эти выборы и не здесь - 516 )

На основании Реестра, составляется Список, и именно с этим СОСТАВЛЕННЫМ СПИСКОМ выездная комиссия и отплавляется по адресам. Т.е. канитель "ещё та" и отнимает кучу времени. Даже если заявителей на надомное голосование немного.

Итого, даже при самых благоприятных условиях, ЕСЛИ ЗАКОН ГРУБО НЕ НАРУШАЕТСЯ, оббежать  выездная комиссия может от силы человек тридцать. НО НЕ СТО ДВАДЦАТЬ СЕМЬ.

Это значит, что из общего числа реально проголосовавших надо вычитать это самое число 127. И ПО ПРАВИЛАМ, ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ,  эти бюллетени надо браковать. И не рассматривать в итогах.

Так как в контроле за выборами сплошь были "медведи" и, естественно, они были заинтересованы через "административный ресурс в накручивании своей "партии голубого медведя", то мало кто будет сомневаться за кого были отданы голоса 619-и проголосовавших по открепительным и 127-и на переносном ящике. 

Итого на "выкидывание" - 619+127=746 бюллетеней.

Это означает, что реальная явка не 100%. И реальное кол-во голосовавших без давления, реально выражающих своё, а не чужое мнение: 1978-746=1232! И процент явки, отсюда: (1232/2150)*100%=57,3%

Ну а как же с процентами за партии?

Да очень просто! Так как там стояла система ГАС-выборы, то сильно смахинировать там сложняк... Так что примем на веру.

Итак, по протоколу, за голубых медведей проголосовало 988 человек.

Реально же, эта цифра должна быть, по моему(и не только) мнению: 988 - 746 = 242. То есть, вычитаем явную махинацию и явные голоса "под надзором", "по приказу".

Поэтому получается что:

"Справедливая Россия" получила 260

ЛДПР 254

"Патриоты Росии" - 37

КПРФ - 317

"Яблоко" - 85

Голубые медведи - 242

Правое дело - 14

 

Таким образом, хорошо видно, что на первом месте - коммунисты. На втором - "Справедливцы", на третьем - "жириновцы", и только на четвёртом - голубые медведи.

Сколько это будет в процентах - можете сами просчитать. Но...

Зачем было нашим "особо честным" занижать число зарегистрированных избирателей?!!!

Тут тоже всё очень просто - задирая процент явки, они тем самым резко повышают долю "медведей" и занижают  долю всех прочих партий относительно всего кол-ва населения, имеющего право на голосование.


В сущности, то, что я описал - самое элементарное. А дальше идут суды... Наши "самые справедливые в мире"....

И о них будут следующие статьи.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.





Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, да вот так, не достанутся поскольку земли общего пользования, равно как и расположенные на них об'екты городской социально-культурной инфраструктуры могут…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, по с/х землям скоро будет очень интересный судебный прецедент.В Адлерский районный суд города Сочи поступило исковое заявление первого зам.Генерального прокурора…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, ну как не достанутся? Государство- это не отвлеченное,теоретическое понятие.Управление активами от лица государства осуществляют фонды,госкорпорации.Причем…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, об'екты городской соц. культурной инфраструктуры и земли общего пользования после возврата их в муниципальную и государственную собственность другим группам…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, Для этого нужно сначала обратиться в квалификационную коллегию судей.Такое право есть у любого гражданина, но лучше чтобы это был гражданин,чьи права нарушены…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, что будет?постепенно активы вернутся в государственную собственность,что совсем не исключает впоследствии их передачи уже другой группе.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
А судьи, которые вынесли необоснованные, с нарушением норм материального и процессуального права, что явно говорит об их заинтересованности, понесут ответственность? Пожалуйста,…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Передел, уже в полном разгаре.. Дойдут до всех .. Интересно, что будет с некогда огромным городским иммуществом: парками, универмагом, гектароми общесивенной и С/Х…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, про ф-16 последний год так много говорят,как про Леопарды и Абрамсы в свое время.
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, нарратив здеся один-с, это мудистика-с, мудистика-с и ишо раз мудистика-с ! имхо-о-о-о-о-с
Полковник Кошка
в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость
в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))