Блоги / Заявление Егишьяна С.И.

Публикуется по просьбе Егишьян С.И.

МЕЖРАЙОННОМУ ПРОКУРОРУ г-к АНАПА ЗЛОБИНУ МАКСИМУ ИГОРЕВИЧУ

От Егишьян Сергея Ивановича

353411 г-к Анапа, п. Су-Псех, ул. ххххххххххх

Тел. ххххххх

 

ЖАЛОБА

Согласно требований подпункта А, п.1, ч. 2, ст. 151 УПК РФ, предварительное следствие преступлений совершённых по ст. 105 УК РФ - убийство, производится следователями Следственного управления Следственного комитета РФ .

Руководствуясь этим законом, в сентябре 2013 года, я обратился в Следственный комитет Следственного управления по Краснодарскому краю в г-к Анапа с заявлением о возобновлении следствия по уголовному делу по факту гибели моего брата Егишьян Артура Ивановича.

Однако, из ответа НА 0001681 заместителя руководителя следственного отдела по г-к Анапа Ю. Н. Ботнарь от 01.10.13г. за № 149ж-13/6567 следует, что уголовное дело по факту гибели моего брата в адрес Следственного отдела по г-к Анапа Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю из Анапской межрайонной прокуратуры не поступало. Из чего следует, что Следственный отдел, Следственного комитета по Краснодарскому краю в г-к Анапа ни какого расследования по факту убийства моего брата - Егишьян А.И. не производил.

Исходя из этого ответа и требования ст. 151 УПК РФ, является очевидным, что предварительное расследование убийства моего брата осуществлялось не компетентными, а возможно и не уполномоченными на то органами. Считаю, такое нарушение закона недопустимым.

Я глубоко убеждён, что такое положение дела является не случайным. У меня есть достаточно оснований подозревать, что к организации убийства моего брата причастны депутат ЗСК Краснодарского края Зиринов С.А. и его друг, депутат горсовета г-к Анапа председатель ЦАНКа - Адамян Л.Г., административный ресурс которых, позволял им оказывать влияние на следствие , а при необходимости и направлять следствие в нужном для них русле. Это обстоятельство не является секретом для многих, а возможность осуществления влияния на следствие со стороны Зиринов С.А. уже нашло своё подтверждение в рамках возбужденного в отношении его уголовного дела, в котором осужденные судом его подельники подтверждают его связь с начальником уголовного розыска Нехаенко

Полагаю, что Зиринов С.А. и Адамян Л.Г. являются причастными и к изложенному выше нарушению Закона. Полагаю, что с целью уйти от правосудия и ответственности, Зиринов С.А. и Адамян Л.Г. « приложили руку к данному делу». Не исключаю, что под их влиянием, уголовное дело по факту убийства моего брата - Егишьян А.И. в следственный отдел по г-к Анапа не поступило, а возможно и вообще пропало, так как место нахождения дела в данный момент для меня неизвестно.

Является очевидным и реально усматривается со стороны следствия грубое нарушение требований выше приведённого в ст. 151 УПК РФ закона.

Считаю, что мотивом убийства моего брата могло служить база отдыха « Рассвет» , которую в то время я арендовал, а Адамян Л.Г. обращался ко мне с вопросом о совместной на базе работе. В чем ему было отказано, по тому как за Адамяном Л.Г. стоял Зиринов С.А., за которым уже тогда стояла дурная слава о том, что сначала он любыми путями втирается в доверие , а затем забирает чужой бизнес, не гнушаясь в выборе способа это сделать. После моего отказа в сотрудничестве Адамяну Л.Г., у меня путём обмана забрали базу отдыха « Рассвет». В последствии, они развалили и мой экскурсионный бизнес, дабы лишить меня средств на проведение самостоятельного расследования по факту убийства моего брата.

Согласно гл. 1 ст. ст. 21-25.1, а так же гл.З ст. ст. 29-30 Федерального Закона « О прокуратуре Российской Федерации» надзор за соблюдением законов осуществляется прокуратурой.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 124 УПК РФ, Федеральным Законом « О прокуратуре Российской Федерации»

ПРОШУ:

1. В установленные законом сроки, разобраться по существу данной жалобы с выявлением и привлечением виновных по факту не поступления на расследование уголовного дела возбужденного в связи с убийством Егишьян А.И. в Следственный комитет Следственного управления по Краснодарскому краю в г-к Анапа.

2. Поверить причастность к не поступлению на расследование уголовного дела в следственный отдел Следственного комитета по Краснодарскому краю по факту убийства Егишьян А.И. подозреваемых мною, в организации данного убийства, Зиринова С.А. и его друга Адамян Л.Г.

3. Взять под личный контроль движение дела возбуждённого по факту убийства моего брата- Егишьян А.И.

4. В связи с моим заявлением о преступлении передать уголовное дело по факту убийства моего брата - Егишьян А.И. для возобновления уголовного расследования в Следственный комитет Следственного управления по Краснодарскому краю в г-к Анапа

5. Осуществить проверку законности осуществления предварительного следствия по факту убийства моего брата- Егишьян А.И. следователями не являющимися следователями Следственного комитета Следственного управления по Краснодарскому краю в г-к Анапа

6. Обязать Следственный комитет Следственного управления Краснодарского края по г-к Анапа осуществить предварительное расследование по факту убийства моего брата Егишьян А.И. Взять с меня объяснения по имеемой у меня, но отсутствующей в материалах дела информации.

7. О результатах проверки, в установленные законом процессуальные сроки, информировать меня по указанному в данной жалобе адресу.

Приложение:

1. Копия ответа На 0001681 заместителя руководителя следственного отдела майора юстиции Ю.Н. Ботнарь от 01.10.13г. за исх. №49ж-13/б567

12.07.2014г. /ЕГИШЬЯН С.И./

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, ага, именно ради него Вася так старался снести коттеджный поселок в Варваровке, но по привычке проиграл Верховный суд. Теперь там уже три коттеджных посе…
в Балачке
Дело Тимура Иванова набирает обороты. Изначально вменяется особо крупный размер, а уже третий фигурант — это еще и организованная группа. Обвиняемым светят максимальные…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Скалистый берег, это вроде Дмитрия Анатольевича свечной заводик?
Гость
в Балачке
Владимир Петров, ​Вместе с Кантом в трофеи были взяты нравственный закон внутри нас и звёздное небо над головой. Нравственный закон успешно заменён духовно-нравственными…
в Балачке
Гость, с украинскими беженцами призывного возраста разворот интересный ! Но, по сути, в большинстве - это наши люди, не желающие воевать против России!
Полковник Кошка
в Балачке
Новый приток военной помощи направлен на то, чтобы Украина увеличла количество дальних ударов по России, - глава британских ВС Тони Радакин Как пишет издание…
Гость
в Балачке
Гость, за пездамита обиделся?
в Балачке
alеxаndеr, немного не понял... У нас тоже к наследию Канта с большим уважением!
в Балачке
Владимир Петров, только немцам никто не запрещает его цитировать
в Балачке
Интересно, что широко отмечаемое 300- летие дня рождения выдающегося философа Канта вызывает споры на государственном уровне между Германией и Россией. Каждая из…
Гость
в Балачке
Гость, быкуешь придурок ?
в Балачке
Байден опять вчера здоровался с каким то призраком... Может с духом Бандеры?)))
в Балачке
Гость, сказал грубо но точно
в Балачке
Корвалол, они террористы!
в Балачке
Вполне возможно так и будет)))
Гость
в Балачке
Гость, опять ? https://sporty24.site/uploads/posts/2024-01/1705312379_sporty24-site-p-pesh-nebos-smeshnie-kartinki-2.jpg
Гость
в Балачке
Ведьм не ищите
Гость
в Балачке
Гость, есть официальная точка зрения, а все остальное - фейки,за которые предусмотрена ответственность.
Гость
в Балачке
Пездамит, токи дурку гнать не надо!
Гость
в Балачке
Владимир Петров, должность Апти более чем значимая в современном информационном обществе.