Блоги / Заявление Егишьяна С.И.

Публикуется по просьбе Егишьян С.И.

МЕЖРАЙОННОМУ ПРОКУРОРУ г-к АНАПА ЗЛОБИНУ МАКСИМУ ИГОРЕВИЧУ

От Егишьян Сергея Ивановича

353411 г-к Анапа, п. Су-Псех, ул. ххххххххххх

Тел. ххххххх

 

ЖАЛОБА

Согласно требований подпункта А, п.1, ч. 2, ст. 151 УПК РФ, предварительное следствие преступлений совершённых по ст. 105 УК РФ - убийство, производится следователями Следственного управления Следственного комитета РФ .

Руководствуясь этим законом, в сентябре 2013 года, я обратился в Следственный комитет Следственного управления по Краснодарскому краю в г-к Анапа с заявлением о возобновлении следствия по уголовному делу по факту гибели моего брата Егишьян Артура Ивановича.

Однако, из ответа НА 0001681 заместителя руководителя следственного отдела по г-к Анапа Ю. Н. Ботнарь от 01.10.13г. за № 149ж-13/6567 следует, что уголовное дело по факту гибели моего брата в адрес Следственного отдела по г-к Анапа Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю из Анапской межрайонной прокуратуры не поступало. Из чего следует, что Следственный отдел, Следственного комитета по Краснодарскому краю в г-к Анапа ни какого расследования по факту убийства моего брата - Егишьян А.И. не производил.

Исходя из этого ответа и требования ст. 151 УПК РФ, является очевидным, что предварительное расследование убийства моего брата осуществлялось не компетентными, а возможно и не уполномоченными на то органами. Считаю, такое нарушение закона недопустимым.

Я глубоко убеждён, что такое положение дела является не случайным. У меня есть достаточно оснований подозревать, что к организации убийства моего брата причастны депутат ЗСК Краснодарского края Зиринов С.А. и его друг, депутат горсовета г-к Анапа председатель ЦАНКа - Адамян Л.Г., административный ресурс которых, позволял им оказывать влияние на следствие , а при необходимости и направлять следствие в нужном для них русле. Это обстоятельство не является секретом для многих, а возможность осуществления влияния на следствие со стороны Зиринов С.А. уже нашло своё подтверждение в рамках возбужденного в отношении его уголовного дела, в котором осужденные судом его подельники подтверждают его связь с начальником уголовного розыска Нехаенко

Полагаю, что Зиринов С.А. и Адамян Л.Г. являются причастными и к изложенному выше нарушению Закона. Полагаю, что с целью уйти от правосудия и ответственности, Зиринов С.А. и Адамян Л.Г. « приложили руку к данному делу». Не исключаю, что под их влиянием, уголовное дело по факту убийства моего брата - Егишьян А.И. в следственный отдел по г-к Анапа не поступило, а возможно и вообще пропало, так как место нахождения дела в данный момент для меня неизвестно.

Является очевидным и реально усматривается со стороны следствия грубое нарушение требований выше приведённого в ст. 151 УПК РФ закона.

Считаю, что мотивом убийства моего брата могло служить база отдыха « Рассвет» , которую в то время я арендовал, а Адамян Л.Г. обращался ко мне с вопросом о совместной на базе работе. В чем ему было отказано, по тому как за Адамяном Л.Г. стоял Зиринов С.А., за которым уже тогда стояла дурная слава о том, что сначала он любыми путями втирается в доверие , а затем забирает чужой бизнес, не гнушаясь в выборе способа это сделать. После моего отказа в сотрудничестве Адамяну Л.Г., у меня путём обмана забрали базу отдыха « Рассвет». В последствии, они развалили и мой экскурсионный бизнес, дабы лишить меня средств на проведение самостоятельного расследования по факту убийства моего брата.

Согласно гл. 1 ст. ст. 21-25.1, а так же гл.З ст. ст. 29-30 Федерального Закона « О прокуратуре Российской Федерации» надзор за соблюдением законов осуществляется прокуратурой.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 124 УПК РФ, Федеральным Законом « О прокуратуре Российской Федерации»

ПРОШУ:

1. В установленные законом сроки, разобраться по существу данной жалобы с выявлением и привлечением виновных по факту не поступления на расследование уголовного дела возбужденного в связи с убийством Егишьян А.И. в Следственный комитет Следственного управления по Краснодарскому краю в г-к Анапа.

2. Поверить причастность к не поступлению на расследование уголовного дела в следственный отдел Следственного комитета по Краснодарскому краю по факту убийства Егишьян А.И. подозреваемых мною, в организации данного убийства, Зиринова С.А. и его друга Адамян Л.Г.

3. Взять под личный контроль движение дела возбуждённого по факту убийства моего брата- Егишьян А.И.

4. В связи с моим заявлением о преступлении передать уголовное дело по факту убийства моего брата - Егишьян А.И. для возобновления уголовного расследования в Следственный комитет Следственного управления по Краснодарскому краю в г-к Анапа

5. Осуществить проверку законности осуществления предварительного следствия по факту убийства моего брата- Егишьян А.И. следователями не являющимися следователями Следственного комитета Следственного управления по Краснодарскому краю в г-к Анапа

6. Обязать Следственный комитет Следственного управления Краснодарского края по г-к Анапа осуществить предварительное расследование по факту убийства моего брата Егишьян А.И. Взять с меня объяснения по имеемой у меня, но отсутствующей в материалах дела информации.

7. О результатах проверки, в установленные законом процессуальные сроки, информировать меня по указанному в данной жалобе адресу.

Приложение:

1. Копия ответа На 0001681 заместителя руководителя следственного отдела майора юстиции Ю.Н. Ботнарь от 01.10.13г. за исх. №49ж-13/б567

12.07.2014г. /ЕГИШЬЯН С.И./

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.





Гость
в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость
в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
29 марта. Ход строительства новой набережной с 26 минуты. Стройтехника уже у стен бассейна.https://yandex.ru/video/preview/5054987760793228877
Гость
в Балачке
Как всегда по пятницам (12 апреля) ожидается пополнение списка иноагентов от Минюста, а 15 апреля у Пугачевой день рождения. Посмотрим.
Гость
в Балачке
Есть только слова главы Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталия Бородина. "Да, пришел ответ из Генеральной прокуратуры, и они направили в Минюст,…
Гость
в Балачке
Гость, просто утро у них начинается тогда, когда рабочий люд уже идет на обед.
в Балачке
Песков сообщил, что не слышал официальных заявлений о рассмотрении обращения признания Пугачевой иноагентом.
Гость
в Балачке
Гость, блогеров только с автоматами утром будить надо.
Гость
в Балачке
Владимир Петров, выгодно знать реальных заказчиков и организаторов теракта.Без этого внешнеполитическое планирование не возможно.
Гость
в Балачке
Этот Шакро пугалка для идиотов. Полностью под контролем спецуры как и был покойный дед Хасан ...
в Балачке
Гость, нам украинский след выгоден, но к сожалению, судя по инфе на серьёзных каналах, подтверждений пока нет и видимо не будет! А, вот след Моссада очень даже…
в Балачке
Вор в законе Шакро Молодой (в миру Захарий Калашов) досрочно вышел на свободу из ИК-2 в посёлке Двубратский Усть-Лабинского района Краснодарского края по состоянию…