Блоги / Будьте осторожны!!! Мошенники.

Хотелось бы рассказать как совсем недавно обвели вокруг пальца моих родственников, возможно кого-то этот рассказ спасет от роковой ошибки.

На банковской карте моего дедушки лежали сумма денег на «черный день», так сказать. В один прекрасный день ему на тел пришло смс уведомление о том, что с его карты пытались снять деньги, возможно это мошенничество и срочно необходимо перезвонить в банк. В силу возраста дедушка не отреагировал на смс, просто не поняв о чем речь. На этом ничего не закончилось. Через некоторое время ему перезвонили, представившись сотрудником банка, и рассказали о том, что с его карты была снята определенная сумма денег, если он этой операции не совершал, то надо срочно бежать к банкомату, в течение часа(!!!) и совершить ряд операций. Испуганный дедушка полетел к банкомату, чтобы не опоздать. Мошенник все это время периодически перезванивал, уточняя, когда же тот окажется у банкомата. После того, как дед подошел к банкомату и сам перезвонил мошеннику, последний стал диктовать какие кнопочки надо нажать и какие суммы ввести. Все было завуалировано под срочность, суматоху, поэтому старик даже и не заподозрил ничего плохого. Таким образом, с карты были переведены все средства на 5 разных номеров телефонов.

Конечно, когда мы уже спохватились и заблокировали карту с нее все средства уже ушли. В отделении Билайна, проверили номера, на них уже ничего не было. Все сим-карты были оформлены на  документы людей, которых давным-давно нет в живых. В полиции следователь только глубоко вздохнул при выслушивании нашей истории, принял заявление и сказал, что мы уже 5-е такие за сегодня. И отметил, что летом таких до 30 человек в день. Так же сказал ,что такими аферами чаще занимаются люди с зоны, с которых спрос не велик!!!

Отправили заявление в банк, через 20 дней получили ответ типа «Жила была девочка – сама виновата» и мы вам ничем помочь не можем. Что теперь, куда звонить, писать, где те люди, которых так же «облапошили» по незнанию? Неужели совсем никто ничего не может сделать? Удивляет то, что мошенник знал номер телефона и точную сумму на карте!!!

Может кто подскажет куда обратиться или найдутся похожие ситуации. Это произошло в Анапе.

Будьте внимательны!!! 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.





Гость
в Балачке
Млять ! Сплошная трехомудия развешена на площадке. Не площадка, но очковый сортир ! Почитаешь эту хрень и хочется сказать, шо эта интернет-помойка,…
Гость
в Балачке
Владимир Петров, ну ладно ОЛЕХАНДЕР развешивает разную хрень. Ты зачем хрень развешиваешь ? Опылился ?
alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление
в Балачке
alеxаndеr, если будет с кем заключать, то договор заключат ))
в Балачке
alеxаndеr, к июню пробивают новую Набережную к Императорскому парку и война заканчивается)) Как такое уточнение?