Блоги / В штабе Анапского городского казачьего общества организован сбор подписей под обращениями директорам ФСБ и Росфинмониторинга.

В штабе Анапского городского казачьего общества организован сбор подписей под обращениями директорам ФСБ и Росфинмониторинга. Жителей Анапы с активной гражданской позицией, кому неравнодушна судьба парка им. 30-летия Победы ждут по адресу: г. Анапа, ул. Крымская, 134 штаб АГКО. С содержанием обращения можно ознакомиться здесь:

Казаки Анапского городского казачьего общества, и другие жители города Анапа считают, что кадастровая стоимость земельного участка должна выражать его нормативную цену, рассчитанную в зависимости от категории и месторасположения земли.  Она необходима для урегулирования земельных отношений, упорядочивания сделок купли - продажи и аренды, а так же для расчета величины налога на землю. 

Территория, на которой расположен Парк имени 30-ти  летия Победы города-курорта Федерального значения Анапа,  имеет особое природоохранное, научное, историко-культурное, рекреационное, оздоровительное и иное ценное для граждан Российской Федерации значение, она расположена в исторической, курортной части всероссийского курорта детского и семейного отдыха, в водоохраной зоне Черного моря. У нас вызывает крайнее удивление установленная кадастровая стоимость земельных участков расположенных в границах Парка имени 30-ти летия Победы. 

   Так, кадастровая стоимость земельного участка площадью 454 кв.м.  кадастровый номер 23:37:0102001:167 составляет 326 р. 88 к. (триста двадцать шесть рублей восемьдесят восемь копеек);

    кадастровая стоимость земельного участка площадью 485 кв.м. кадастровый номер 23:37:0102001:168 составляет 349 р. 20 к. (триста сорок девять рублей двадцать копеек);

    кадастровая стоимость земельного участка  площадью 35067 кв.м.  кадастровый номер 23:37:0102001:317 составляет всего 25248 р. 24 к. (двадцать пять тысяч двести сорок восемь рублей двадцать четыре копейки); 

    кадастровая стоимость земельного участка площадью  34575 кв.м. кадастровый номер  23:37:0102001:318 составляет 24894 р. (двадцать четыре тысячи восемьсот девяносто четыре рубля).  

   Для примера можно увидеть, что  расположенный в ста метрах  от территории парка им. 30-ти летия Победы земельный участок, площадью 17600 кв.м. кадастровый номер 23:37:0102001:118  имеет кадастровую стоимость  650806464 р. (шестьсот пятьдесят миллионов восемьсот шесть тысяч четыреста шестьдесят четыре рубля). 

   А ведь основная цель кадастровой оценки земли - установление надлежащего справедливого и законного уровня налогообложения  для собственников конкретных земельных участков.  В этой связи, казакам Анапского городского казачьего общества и жителям муниципального образования город-курорт Анапа, совершенно не понятно, чем руководствовались,  и какие цели преследовали, специалисты  Управления Росреестра по Краснодарскому краю,  устанавливая заведомо заниженную кадастровую стоимость земельных участков, расположенных в границах Парка имени 30-ти летия Победы в г.-к. Анапа.

Не повлияло ли на это то обстоятельство, что указанные земельные участки, предположительно, оформлены на подставных лиц, и, вероятнее всего, используются в коммерческих целях для отмывания денежных средств и финансирования преступной деятельности бывшего депутата ЗСК Краснодарского края  Зиринова С.А., в настоящее время находящегося  под следствием, за организацию вооруженной банды, совершающей тяжкие преступления (убийства) на территории МО г.-к. Анапа и города – героя Новороссийска?

Просим разобраться с этими вопросами, так как, такая очевидная всем несправедливость, и открыто совершаемые преступления против государственных и общественных интересов, негативно влияют на социальный и межнациональный мир в стратегическом регионе Российской Федерации - Кубани.

С уважением,

атаман Анапского городского казачьего общества

старший урядник                              С.В.Бурлуцкий

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Вчера суд отправил под арест всех шестерых задержанных азеров, обвиняемых в деле убийства байкера в Москве.
Анапчанин
в Балачке
В Анапе ночью горел торговый центр Возгорание произошло около 01:00 в двухэтажном здании на ул. Астраханской города-курорта. Пламя охватило помещения мебельного…
в Балачке
Из МИД Украины создали мясоловку. … Про закон о мобилизации много уже написали, как и про сделку с Западом: «мы вам оружие - вы нам солдат». А теперь пришла пора…
в Балачке
Пишуть Валере Залужному выдали таки агреман!
в Балачке
ПВО ночью сбила 4 украинских снаряда РСЗО «Ольха» над территорией Белгородской области, сообщили в Минобороны России.
в Балачке
alеxаndеr, Вам, как часто приходится общаться с офицерами среднего звена оттуда?
в Балачке
Владимир Петров, откуда такая тяга к снятию с должности?
Гость
в Балачке
Гость, современная медицина может творить чудеса.
Гость
в Балачке
Гость, ну то что дела херовые, по иплу было видно !
в Балачке
alеxаndеr, а было бы очень даже и неплохо !
в блоге:
Анапа на выставке "Россия"
Гость, их ради аншлага и тратят ))
alеxаndеr, а люди- нет
Гость, на гидру Лернейскую больше похожи
Гость
в блоге:
Анапа на выставке "Россия"
alеxаndеr, аншлаг деньги не спишет
в блоге:
Анапа на выставке "Россия"
Гость, всё-равно в Анапе будет аншлаг и без этого стенда...