Блоги / В штабе АГКО начнут собирать подписи под обращением директорам Росфинмониторинга и ФСБ

Казаки Анапского городского казачьего общества считают, что кадастровая стоимость земельного участка должна выражать его нормативную цену, рассчитанную в зависимости от категории и месторасположения земли.  Она необходима для урегулирования земельных отношений, упорядочивания сделок купли - продажи и аренды, а так же для расчета величины налога на землю. 

Территория, на которой расположен Парк имени 30-ти  летия Победы города-курорта Федерального значения Анапа,  имеет особое природоохранное, научное, историко-культурное, рекреационное, оздоровительное и иное ценное для граждан Российской Федерации значение, она расположена в курортной части всероссийского курорта детского и семейного отдыха, в водоохраной зоне Черного моря. У нас вызывает крайнее удивление установленная кадастровая стоимость земельных участков расположенных в границах Парка имени 30-ти летия Победы. 

   Так, кадастровая стоимость земельного участка площадью 454 кв.м.  кадастровый номер 23:37:0102001:167 составляет 326 р. 88 к. (триста двадцать шесть рублей восемьдесят восемь копеек);

    кадастровая стоимость земельного участка площадью 485 кв.м. кадастровый номер 23:37:0102001:168 составляет 349 р. 20 к. (триста сорок девять рублей двадцать копеек);

    кадастровая стоимость земельного участка  площадью 35067 кв.м.  кадастровый номер 23:37:0102001:317 составляет всего 25248 р. 24 к. (двадцать пять тысяч двести сорок восемь рублей двадцать четыре копейки); 

    кадастровая стоимость земельного участка площадью  34575 кв.м. кадастровый номер  23:37:0102001:318 составляет 24894 р. (двадцать четыре тысячи восемьсот девяносто четыре рубля).  

   Для примера можно увидеть, что  расположенный в ста метрах  от территории парка им. 30-ти летия Победы земельный участок, площадью 17600 кв.м. кадастровый номер 23:37:0102001:118  имеет кадастровую стоимость  650806464 р. (шестьсот пятьдесят миллионов восемьсот шесть тысяч четыреста шестьдесят четыре рубля). 

   А ведь основная цель кадастровой оценки земли - установление надлежащего справедливого и законного уровня налогообложения  для собственников конкретных земельных участков.  В этой связи, казакам Анапского городского казачьего общества и жителям муниципального образования город-курорт Анапа, совершенно не понятно, чем руководствовались,  и какие цели преследовали, специалисты  Управления Росреестра по Краснодарскому краю,  устанавливая заведомо заниженную кадастровую стоимость земельных участков, расположенных в границах Парка имени 30-ти летия Победы в г.-к. Анапа.

Не повлияло ли на это то обстоятельство, что указанные земельные участки, предположительно, оформлены на подставных лиц, и, вероятнее всего, используются в коммерческих целях для отмывания денежных средств и финансирования преступной деятельности бывшего депутата ЗСК Краснодарского края  Зиринова С.А., в настоящее время находящегося  под следствием, за организацию вооруженной банды, совершающей тяжкие преступления (убийства) на территории МО г.-к. Анапа и города – героя Новороссийска?

Просим разобраться с этими вопросами, так как, такая очевидная всем несправедливость, и открыто совершаемые преступления против государственных и общественных интересов, негативно влияют на социальный и межнациональный мир в стратегическом регионе Российской Федерации - Кубани.

С уважением,

атаман Анапского городского казачьего общества

старший урядник                              С.В.Бурлуцкий

 

 

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.





Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, по с/х землям скоро будет очень интересный судебный прецедент.В Адлерский районный суд города Сочи поступило исковое заявление первого зам.Генерального прокурора…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, ну как не достанутся? Государство- это не отвлеченное,теоретическое понятие.Управление активами от лица государства осуществляют фонды,госкорпорации.Причем…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, об'екты городской соц. культурной инфраструктуры и земли общего пользования после возврата их в муниципальную и государственную собственность другим группам…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, Для этого нужно сначала обратиться в квалификационную коллегию судей.Такое право есть у любого гражданина, но лучше чтобы это был гражданин,чьи права нарушены…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, что будет?постепенно активы вернутся в государственную собственность,что совсем не исключает впоследствии их передачи уже другой группе.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
А судьи, которые вынесли необоснованные, с нарушением норм материального и процессуального права, что явно говорит об их заинтересованности, понесут ответственность? Пожалуйста,…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Передел, уже в полном разгаре.. Дойдут до всех .. Интересно, что будет с некогда огромным городским иммуществом: парками, универмагом, гектароми общесивенной и С/Х…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, про ф-16 последний год так много говорят,как про Леопарды и Абрамсы в свое время.
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, нарратив здеся один-с, это мудистика-с, мудистика-с и ишо раз мудистика-с ! имхо-о-о-о-о-с
Полковник Кошка
в Балачке
Уволенный с должности главы СНБО Украины Данилов будет назначен послом Украины в Молдове. Стратегическая задача перед ним со стороны Зеленского - разморозить Приднестровский…
Гость
в Балачке
Корвалол, млять ! Какую страшилку ты придумал. Это страсти-мордасти ?
в Балачке
По поводу «конференции в Швейцарии» и «формулы мира». Россия не намерена принимать участие в этой конференции, а «формула Зеленского» - это алхимия.
в Балачке
Ведущее немецкое информагентство DPA в пятницу опубликовало комментарий католического епископа Рурской области ФРГ Франца-Йозефа Овербека, который сравнивает судебный…
в Балачке
Гость, покайся собачий сын,не то забаню на веки вечные!)))
Гость
в Балачке
Сайт превратился в очковый сортир . Разную хрень развешивают ! Особенно КОРВАЛОЛИЙ-пархатый хрень разную развешивать стал последнее время !