Блоги / Казаки против праздников с тыквами на голове!

ВЫЕЗЖАЛИ в Юровку на семинар кураторов, учителей и казаков-наставников казачьих классов. Меня поразило начало, когда на сцену поднялись ребятишки-казачата и ка-ак дали "Гимн России", а потом ка-ак дали хором "Гимн Кубани" - вот это воспитание! Комментарии, думаю, излишни. Поразил меня и серьёзный подход руководства Анапского РКО к казачье-кадетскому образованию. Это не просто планомерная, серьёзная работа, это и самая настоящая борьба за идею, борьба за человека, будущего патриота.


Особенно это проявилось во время обсуждения взаимоотношений казаков и директором школы № 6 г. Анапы, которая, со слов выступающих, не дает возможности казакам и священнослужителям заниматься с казачатами. Бурю негодования вызвал факт проведения в школе "сатанинского праздника" Хеллоуина, на который кто-то из руководства школы даже пришёл "с тыквой на голове" и объяснил потом, что это был праздник урожая! "Уволить! Уволить!" раздавались реплики в зале. Настрой казаков был просто воинственный. Не буду уж приводить некоторые выражения, которые были сказаны, думаю, сгоряча, но это характеризует сильный дух кубанского казачества, ответственность атаманов, которую они на себя взяли и несут с достоинством. Замглавы Анапы О.В. Костенко обещал разобраться в сложившейся в школе № 6 ситуации.

Были, конечно, отчеты, цифры, награждения - без этого не обходится. Был небольшой концерт, поготовленный школьниками. На семинар приехал атаман Таманского отдела Герой Кубани И.В. Безуглый. Он не удержался и сразу после выступления вручил девочкам из танцевальной группы конфеты.
В Юровке еще начали обсуждать, что же делать с директором 6-ой школы? Кто-то говорит надо писать, предавать огласке, кто-то говорил, не надо. Я послушал и говорю: "А чего бояться-то? Против чиновников нет лучшего оружия, чем обнародование информации о их поступках. Вы, можете еще совещаться, а я приду домой и буду писать. Я был на семинаре, я всё слышал. Секретов из сказанного никто не делал - так что всё нормально!"
Придя домой, я написал материал.

Казаки против праздников с тыквами на голове

Фото: На семинаре

Видео: Из выступления О.В. Костенко

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Руки прочь от сквера перед санаторием "Кубань"! Руководители - вредители уничтожители зелёных зон!
"Золотая бухта"-демонстрация невыполнения закона.
в Балачке
Представители администрации Джо Байдена сомневаются в возможности Украины добиться успехов на поле боя даже с новой помощью от Вашингтона. Об этом сообщила газета…
в Балачке
Польские власти готовы помочь вернуть украинцев призывного возраста — соответствующее заявление сделал министр нацобороны Владислав Косиняк-Камыш. По его словам,…
Гость
в Балачке
Гость, на наших глазах происходят удивительные вещи! Война способствует моральному и экономическому подъёму страны!
Гость
в Балачке
Гость, жаль, что Пригожин не дожил до этого события. Фронтовики ликуют!
Гость
в Балачке
Иванов уверен, что Шойгу его не бросит! Расклад интересный...
Гость
в Балачке
Как трогательно, но... ! https://cs11.pikabu.ru/post_img/big/2020/04/28/9/1588083316149088784.jpg
в Балачке
Команда Шойгу посыпалась В Москве ФСБ задержана экс-первый зампред Правительства Московской области Светлана Стригункова. Чиновницу подозревают в получении взятки…
в Балачке
Эквивалент вменяемой замминистра обороны Тимуру Иванову взятки может составить более 1 млрд рублей. В эту сумму входят материальные блага и услуги крупных подрядчиков,…
Гость
в Балачке
А теперь один в СИЗО,а другой комментирует его задержание.
Гость, ага,ещё там кадастры не нарезал.Водоохранную зону уже прибрали потихонечку.
Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
Гость, наверное просто больше негде.Вернее,больше их нигде не ждут,кроме добродушных анапчан.
Гость
в Балачке
Гость, а ведь сколько российских релокантов таким транспортом было вывезено,ещё начиная с ковидных времён
Гость
в Балачке
Когда очень стремишься в ЕС,то можно внезапно проснуться во Вьетнаме.
Гость
в Балачке
Россия закрыла проезд транспорта Армении через Верхний Ларс! Вообщем, армяне довыопывались ))
Гость
в Балачке
Интересно,почему многие реконструкторы исторических событий частенько оказываются в изоляторе?Может в реконструкции что то не так.
Гость
в Балачке
Гость, может их ждут в окопах
Гость
в Балачке
Адвокаты работают не с фактами,а с доказательствами фактов.Например,если судом не установлен какой то факт,это не значит,что этого факта не было,это значит,что суд…
в Балачке
Корвалол, там сумма взяток какая-то заоблачная - 1 лярд ₽ !