Блоги / Казачий генерал Долуда отчитался перед казаками на войсковом Сборе в Краснодаре

БЫЛ на Отчётном сборе Кубанского казачьего войска в качестве выборного от Таманского отдела. Ездил в своей забайкальской казачьей форме. Многие, конечно, подходят, спрашивают: откуда? Подошли несколько бывших членов Амурского казачьего войскового общества. Всем объясняю, из Забайкалья, из Читы. Один казак подарил слова старинной песни, передаланной на новый лад ("На врага-неофашиста мы идём на смертный бой!")

- О! Да вы творческий человек! Я тоже пишу! - приветствовал его я.
- Да нет, я не поэт, я не написал, а вымучил эти слова... - признался автор.
Я прочитал - всё складно, и, действительно, петь можно.

Перед тем, как войти в зал перекусили в буфете (жалко, совсем не было ничего постного).
Вставать пришлось рано, в 5:40, в 7:00 выехали в Краснодар. Но подремать в автобусе (был тесный узкий "кореец") не пришлось. С нами ехал отец Алексий, настоятель Варваровского храма, он меня увидел в фуражке с желтым околышком, когда я вошёл в автобус, улыбается. Конечно же, я сел с ним, и мы всю дорогу до Краснодара разговаривали о казачьих делах, о церковных... Кстати, 17 декабря будут освящать храм в Варваровке. Начало службы в 7:30 ч. Это практически крещение храма, когда ему даётся Богом ангел-хранитель!

Отчётный сбор проходил возле Заксобрания Краснодарского края в Центральном концертном зале. Все было красно от алых башлыков, играл оркестр.
Зал был до отказа заполнен, места распределялись согласно плана, по отделам. На регистрации выдали мандат для голосования и напечатанный в виде цветного буклета на хорошей бумаге Отчёт атамана ККВ казачьего генерала Н.А. Долуды за 2014 год. Но он его не читал, а своими словами за 40 минут рассказал о достижениях и проблемах войска.
В начале, конечно, был внос знамён РФ и Кубани, Регалий войска, молитва. Всё это чётко, красиво. Регалии вносили казаки в парадных красных черкесках.
Я уж не буду пересказывать доклад Долуды. Кубанское войско - это пример для всех остальных 10 казачьих войск в России и во многом благодаря его личному вкладу и заботе. Любо, батька!

Александр Полуполтинных Анапа казаки

На фото: С атаманом Варваровского хутора Виктором Беляевым.

Ссылка на передачи А. Сладкова "Референдум в Крыму" http://youtu.be/R80ApukmZaA и вторая программа http://youtu.be/2_cyX4kfQCg

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Посмотрел посты и комменты. Кто такую интернет-помойку придумал ? Эта интернет-помойка, самая продуктивная из всех интернет-помоек ! Закройте эту интернет-помойку.…
Гость
в Балачке
Гость, в рай улетел)))
Гость
в Балачке
Гость, в унисон планами Масштабистов, поляну надобно освежить Лавандовым аэро в пригвоздне к Сш 7 Анапы
Гость
в Балачке
Гость, а такие дела и делаются от безысходности.Редкий бунт заканчивается удачей,в противном случае его зовут иначе.
Гость
в Балачке
Гость, на вилы это от безысходности.
Гость
в Балачке
Гость, вряд ли вчерашние крепостные способны на свободомыслие,а про "вилы" разговоров больше.
Гость
в Балачке
Гость, если уже собственник,хоть и мелкий,конечно будет думать о продвижении.Ген есть ген,уже ничего не изменить.Но если продвижения не будет,то может быть и протест.Хотя…
Гость
в Балачке
Гость, взять и поделить вот их постулат. Не знаю к каким протестам он неспособен, но ближнего наебыв-ть только так. Взращенный в парадигме раболепства он находит…
Гость, дельфиний ковид?
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, когда они открыто пошлют украину ко всем херам
Гость
в Балачке
Гость, порадуйся убогий
Дельфины дохнут,а миллионы людей плавают - и ничего.
Дельфины дохли всегда и их всегда волнами выбрасывало на берег. Но одновременно сразу 40 чой-та многовато...
Наглотались выбросами и погибли, потрясающе.
Всему виной неуёмная человеческая алчность,жадность и тупость!