Блоги / Всем, кто оставлял депутату наказ избирателей голосовать против генплана! Важная информация.

Согласно ст. 11, 12 закона краснодарского края от 14 мая 2002 года N 483-КЗ «О наказах избирателей» все наказы избирателей должны быть рассмотрены советом депутатов. По каждому наказу избирателей должно быть принято решение. Все решения совета депутатов публикуются https://www.anapa-official.ru/sovet/resheniya-soveta/ . Наказ избирателей представляется в совет депутатов, ст. 8 закона краснодарского края от 14 мая 2002 года №483-КЗ «О наказах избирателей». Сообщите, пожалуйста, своему депутату, что он должен внести в повестку ваш наказ избирателей, чтобы его рассмотрели на сессии совета депутатов г. Анапа.


Закон краснодарского края от 14 мая 2002 года N 483-КЗ «О наказах избирателей»:

Статья 8.

Предложения о наказах избирателей, полученные депутатами Законодательного Собрания Краснодарского края, депутатами представительных органов муниципальных образований и должностными лицами местного самоуправления, избираемыми на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании на муниципальных выборах, на собраниях (сходах) граждан, конференциях граждан (собраниях делегатов) либо в ходе ежегодных отчетов перед избирателями, представляются в Законодательное Собрание Краснодарского края или представительные органы муниципальных образований не позднее чем за два месяца до рассмотрения соответствующего бюджета.

Примечание. Представительный орган муниципального образования в г. - к. Анапа – совет депутатов.

Статья 11.

Рассмотренные постоянными комитетами Законодательного Собрания Краснодарского края или комитетами (комиссиями) представительного органа муниципального образования предложения о наказах избирателей обобщаются и выносятся на рассмотрение Законодательного Собрания Краснодарского края или представительного органа муниципального образования.

Статья 12.

Законодательное Собрание Краснодарского края или представительный орган муниципального образования рассматривает внесенные предложения о наказах избирателей до принятия бюджета на очередной финансовый год и принимает решение об одобрении и принятии к выполнению или отклонении по каждому из внесенных предложений о наказах избирателей, а также утверждает план мероприятий по выполнению наказов избирателей.

Примечание. То есть, должно быть решение совета депутатов по каждому наказу избирателей.

Статья 13.

Решение Законодательного Собрания Краснодарского края или представительного органа муниципального образования о результатах рассмотрения предложений о наказах избирателей в месячный срок после принятия доводится до сведения избирателей, инициировавших предложения о наказах, на собраниях (сходах) граждан, конференциях граждан (собраниях делегатов) и (или) через средства массовой информации.

Примечание. Решение должно быть до вас доведено.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Пугал Медведей 27 ноября 2021 в 18:25 #

глаголы из повествования А.Денверского: внести в повестку, рассмотреть, представить, обобщить, вынести на рассмотрение,

и в конце написано черным по белому

принимает решение об одобрении или отклонении.

неужели не видно, что у них нету ОБЯЗАННОСТИ выполнить ваши хотелки?

Изменен 27 ноября 2021 в 18:25
27 ноября 2021 в 18:25
глаголы из повествования А.Денверского: внести в повестку, рассмотреть, представить, обобщить, вынести на рассмотрение,
и в конце написано черным по белом
принимает решение об одобрении или отклонении.

неужели не видно, что у них нету ОБЯЗАННОСТИ выполнить ваши хотелки?
Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Александр Денверский 27 ноября 2021 в 18:34 # ответ на комментарий ↑

Пугал Медведей, мы действует в тех правовых рамках, которые существуют. Публичное неисполнение наказов избирателей тоже будет оцениваться обществом. А общественное несогласие пока всё-таки учитывается при принятии решений

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)

Александр Денверский, не видел примеров именно "учитывания", я видел много примеров "сдерживания", и потом спустя годы идет вновь.

Александр Денверский 27 ноября 2021 в 18:46 # ответ на комментарий ↑

Пугал Медведей, для этого нужно избирать депутатов, тогда у них будут все стимулы для учитывания наших наказов.

Александр Денверский, а вот это ошибка,

стимул у них будет не когда их "выбрали" или "не выбрали", а когда им будет некуда уехать! А если они здесь временно до очередных "выборов", до очередной смены власти - то так и будет продолжаться вечно,

а именно: не будут выполнятся наказы избирателей никогда, а избиратели будут использоваться для легализации решений, типа "вы же сами выбрали его".

именно поэтому в успешных странах на муниципальном уровне выборы - это нормально, потому что всем понятно, что не уедет потом Мэр Майами жить в Анапу, а вот в обратную сторону это не будет работать никогда!

прекратите верить в сказки капитализма, верьте Чиполлино.

Гость 27 ноября 2021 в 19:07 #

В Геленджике публика (которую тут почему то ошибочно считают народом) весьма не бедная и оттого дерзкая. В каком то интерьвю один владелец особняка -гостишки который попал под реновацию говорил что полляма баксов в него вложил. И там таких много. А анапские протестующие в основном середнячки. Их домики в среднем 10-20 млн рублей стоят. Поэтому протестная активность и гражданская позиция скромнее.

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 27 ноября 2021 в 19:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, старые домики могут вообще ничего не стоить, а вот шесть соток земли на первой береговой стоят 18 млн руб. или больше. И с этим активом вряд ли кто-то захочет расстаться и переехать в студию на 20 кв. метров.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 27 ноября 2021 в 19:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, сейчас это земля ничего не стоит. Наехи после ютуб видео с протестов точно там брать не будут. А единственный покупатель большой бизнес имеет админ ресурс и решения судов и бульдозеры для особо несговорчивых. Так что продавать надо было раньше. В Геленджике хозяева шумят чтоб у них купили подороже. Это главная цель. Все имхо конечно.

Гость 27 ноября 2021 в 19:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот этого единственного покупателя народ и должен отправить туда, откуда он пришел, т .е в оффшорные компании. Вместе с депутатами.

Гость 27 ноября 2021 в 19:43 # ответ на комментарий ↑

Гнеправда не подороже а убрать генеральный воровской генплан и скоро обьединились нашли грамотного юриста уже он что то делает собирают заявления миронову справедливая россия и в генеральную прокуратуру

и много чего еще это анапчане ехидничают и злорадствуют пока только крепостная а там и до многоэтажек дойдет и до высокого берега и дальшеость,

Гость 27 ноября 2021 в 20:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, в спортлото напишите еще. Губер уже высказался по генплану. Ничего нового. Депутаты примут генплан с вероятностью 99,99%. Если хотите изменить чтото пишите Путину. У него скоро прямая линия.

Гость 27 ноября 2021 в 20:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, жители тоже высказались по генплану. Люди, которые прописаны и живут в этом городе и могут принимать решение по вопросам местного значения. Губер не прописан в Анапе и принимать решения по вопросам местного значения не может. Да, его усадьбу-самострой еще не снесли в рамках обеспечения продовольственной безопасности и импортозамещения с/х продукцией. А пора бы уже.

Гость 27 ноября 2021 в 20:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, ´´... пишите Путину...´´ Ну ты и пистанул!

Гость 27 ноября 2021 в 20:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, не ну пусть пишут Миронову. Этот точно поможет.

Гость 27 ноября 2021 в 20:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, они людей от главного вопроса таким образом отвлекают. Люди не будут каждый раз подписи собирать. Миронов против реновации свою позицию высказал, людям все объяснил, а дальше уже сами.

Гость 27 ноября 2021 в 19:25 #

может потому они знают как деньги достаются и борются за свое имущество а вот анапа чего то помалкивает ни прокурор наш синеглазый ни губер наш ласковый не желают с людьми общаться пытались задать губеру вопрос на прямую линию два дня ничего пусто ваши вопросы отклонены а вся анапа и весь геленджиу и сукко и гостагайка и витязево и варваровка кто там еще хотят эти вопросы вене задать вспомните сочи если не сопротивляться то будем все жить в студиях а денверский хочет следовать закону и правильо делает только вот анапчане

Гость 27 ноября 2021 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, чем больше они не желают с людьми общаться, тем быстрее люди придут к выводу, что пора менять власть.

Гость 27 ноября 2021 в 20:46 #

К вопросу о строительстве новых школ и соцобъектов в Анапе: Рост цен останавливает строительство школ и больниц

Из-за продолжающегося роста цен на материалы в российских регионах оказалась под угрозой почти тысяча объектов, в числе которых ряд социальных. Государство приняло меры для поддержки отрасли, но губернаторы не спешат ими воспользоваться. Шаги Москвы в лучшем случае помогут застройщикам выйти в ноль. Подрядчики жалуются на нерентабельность госзаказов и предрекают полную заморозку строительства социально значимых объектов, а недобросовестные власти регионов используют ситуацию в своих интересах.ссылка

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Александр Денверский 27 ноября 2021 в 21:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот и всё, с этими растущими ценами попробуй что построить.

Гость 27 ноября 2021 в 21:12 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, школы-садики-больницы строить экономически не выгодно. Это не отели и многоквартирники, при строительстве которых рост цен на стройматериалы как-то не наблюдается.

Гость 27 ноября 2021 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, их и не станут строить. Тем более в таком количестве. Правительство будет развивать цифровое обучение и медицину. Эксперимент с удаленкой уже успешно проведен во время пандемии.

Гость 27 ноября 2021 в 21:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, о том и речь,что этот генплан не соответствует ни перспективам экономического развития, ни задачам правительства. Народ просто обманывают. В этот раз народ это понял.

Гость 26 декабря 2021 в 20:30 #

Власть которая против народа не власть прокуратура которая против закона не закон нужно создавать свою милицию которая за конституцтю

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 26 декабря 2021 в 20:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, нужно и свою милицию, и своих депутатов, и свое правительство. Так было в 17-м. Но этому предшествовала революция, а не "свободные выборы" и "умное голосование"

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 26 декабря 2021 в 21:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Соображения о том, что гражданам нужно создавать свои органы самоуправления в последнее время активно обсуждаются. Но ´´власть имущие ´´ сделают все, что бы этого не допустить.

Гость 26 декабря 2021 в 22:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, сначало изменение экономического базиса, а затем уже политической надстройки, свободные выборы, голосование, народовластие и местное самоуправление. В современном государственном устройстве эти органы местного самоуправления будут в лучшем случае существовать на деньги местных буржуйчиков со всеми вытекающими или финансироваться из бюджета по остаточному принципу.

Еще Ленин говорил о органах местного самоуправления

(земствах), что это пятое колесо в телеге российского империализма. В современной России и этого места не нашлось.

Гость 26 декабря 2021 в 22:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, а Ленин при какой манде? Сатанистом был ваш Владимир Ильич ((

Гость 26 декабря 2021 в 22:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, а это ваш ссылка

Гость 26 декабря 2021 в 22:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, а он зиговать умеить?

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
CNN: Власти США ожидают у себя в стране теракт, подобный тому, что имел место в «Крокус Сити Холле», несмотря на новый пакет помощи Украине. Об этом заявил директор…
в Балачке
Не верю, что родню зам.министра обороны держали в Сен-Тропе на кукане западные спецслужбы. Это бесчестно, некрасиво, наконец, просто подло. Сейчас не сталинские…
в Балачке
Русская ПВО уничтожила еще один БПЛА самолетного типа в небе над Воронежской областью — губернатор региона Гусев Губернатор Воронежской области добавил, что на…
в Балачке
Оренбургские власти не выполняют свои финансовые обязательства перед жителями пострадавших от масштабного паводка территорий — местным жителям не выплачивают даже…
Гость
в Балачке
Гость, озвученные суммы взяток и хищений в деле замминистра Иванова какие-то запредельные... В связи с чем, положение у Шойгу катастрофическое!
Гость
в Балачке
ВЧК- ОГПУ пишет, что у Иванова был личный враг- это зам. руководителя ГРУ Алексеев, который собрал компромат и передал в военную контрразведку.
Но есть и хорошие новости: ростовский бизнесмен построит под Анапой новую винодельню.
Гость
в Балачке
Коррупционная составляющая в этом деле намного большая,чем кажется на первый взгляд.Фирма,занимающаяся восстановлением Мариуполя подконтрольна гражданским структурам,а…
Гость, а Гамма на Лазурном за год выстроила все двадцать этажей.
Гость, наверное подрядчиков выбирают именно по этим критериям
Второй подрядчик из Карелии ооо Антей-СтройИнвест не лучше, на всех своих объектах срывает сроки, рот и сейчас в Новороссийске строят, за год котлован тоже только…
Гость
в Балачке
Этот Соловей много о чем рассказывает,половина примерно совпадет,а дальше начинается: "я же сразу об этом говорил".
Ну вот,то о чем так долго все говорили, все таки произошло.Стройкомпания Развитие презентовала строительство нового апарт- комплекса "Золотой пляж" в водоохранной…
Гость
в Балачке
Корвалол, про этого Тимура Иванова можно многое что во всех красках рассказать,только до конца все ещё не понятно,будет ли это считаться дискредитацией или уже…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, пока Анапа больше напоминает трагикомедию
Гость
в Балачке
Гость, само по себе гражданство не имеет значения,не в Орске же этой жене до пенсии сидеть.Но гражданство не редко является показателем того куда выводятся деньги…
Гость
в Балачке
Владимир Петров, Чубайс тоже имел доступ к государственным секретам,а теперь от сам гражданин Израиля.
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Владимир Петров, театральную площадь реконструировали по нацпроекту,поэтому картинок должно быть много и ярких.Скоро начнется сезон и шатающаяся плитка начнет о…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, все будет также абсолютно.Анапа может быть и новая, а вот люди - люди старые.
Гость
в Балачке
Профессор- пидорас? А чо... Звучит!