Блоги / Как изымают землю для прокладки дороги в анапском районе.

Свежий пример, так сказать. Изъятие происходит просто по приказу министра транспорта и дорожного хозяйства краснодарского края:

Отсюда:

https://www.anapa-official.ru/obyavleniya/ob-izyatii-zemelnykh-uchastkov-dlya-gosudarstvennykh-nuzhd-krasnodarskogo-kraya/

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 26 ноября 2021 в 13:53 #

А правообладатели земельных участков получат копию приказа и мероприятия по определению размера возмещения. Само возмещение, если правообладетели когда и получат, то лет через десять и если повезет в самом гуманном. Но это не точно.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Александр Денверский 26 ноября 2021 в 14:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, о том и речь. Потом будешь судиться и доказывать, что должны возмещать по рыночной, а не по кадастровой.

Изменен 26 ноября 2021 в 14:01
26 ноября 2021 в 14:00
Гость, о том и речь.
Показать еще 3 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 26 ноября 2021 в 14:07 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, не для того олигархи все это придумали,чтобы выплачивать по рыночной стоимости. Поэтому они и олигархи. Что выкупят по кадастровой. а продадут по рыночной. Это у них заработоктакой. А под него депутатики принимают соответствующие законы. Выплатят по заниженной кадастровой и то через десять лет судов. Доброврольно могут и по кадастровой не выплатить. Напишут, что вас включили в программу компенсационных выплат на 2036 год и с этим пойдете в суд.

Гость 26 ноября 2021 в 14:10 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, Если бы чиновники хотели выплатить по рыночной стоимости, они бы так в приказе и написали. А если пишут про комплекс мероприятий. то в переводе с чиновничьего на русский: вас опять обманут. Вежливо говоря.

Александр Денверский 26 ноября 2021 в 14:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, комплекс мероприятий это весело) При чём обратите внимание, что комплекс мероприятий по оценке ,а не по выплатам! Выплаты будут позже)

Гость 26 ноября 2021 в 14:59 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, если в бюджете не будут заложены выплаты, то их не будет вообще. А бюджет принимают депутаты.

Александр Денверский, государство строит новую современную дорогу, в обход населенных пунктов... Всё правильно делается!

Александр Денверский 26 ноября 2021 в 15:40 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, конечно. Вопрос в том, какую компенсацию вылатят и когда, никто не против дорог.

Гость 26 ноября 2021 в 14:24 #

Кто-то еще сомневается, что депутаты проголосуют за генплан единогласно. А вот что бывает с несогласными на примере курд-кодов: Руководителя фракции «Единая Россия» в Северной Осетии попросили с поста после провального голосования парламента. Сам он утверждает, что решение добровольное

Руководитель фракции «Единая Россия» в республиканском парламенте Тимур Ортабаев объявил, что складывает свои полномочия. По его словам, решение якобы добровольное. Свой пост Ортабаев занимал 5 лет, даже отказался быть секретарем Северо-Осетинского отделения партии, чтобы «сосредоточить усилия на работе в законодательной сфере».

Отставка Ортабаева — ожидаемый исход провального голосования против закона о QR-кодах. Вчера днем Северная Осетия стала первым и единственным регионом, не поддержавшим законопроекты правительства о введении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Но спустя пару часов региональные депутаты передумали и переголосовали, все-таки поддержав федеральные законопроекты.

Гость 26 ноября 2021 в 21:03 # ответ на комментарий ↑

По кубаноидски всё делается властями.

Гость 26 ноября 2021 в 21:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, кворума при голосовании за куар-коды в заксобе края не было. Многие депутаты отсутствовали. Кворум потом журналисты подрисовали.

Пугал Медведей 26 ноября 2021 в 14:38 #

на второй странице это документа фраза "обеспечить мероприятия по определению размера возмещения", а о выплате ни слова.

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 26 ноября 2021 в 14:42 # ответ на комментарий ↑

Пугал Медведей, Вот как производились выплаты в Геленджике. Не простым гражданам конечно . ООО “ИК Колос“ ( бизнес бывшего главы Геленджика Озерова) получил в аренду земельные участки под строительство МКД. Дорожники реализуют крупные инфраструктурные проекты на трассе М4 “Дон“ со строительством развязок. Земля муниципальная и изымается в пользу государства. Но чтобы прекратить аренду, необходимо выплатить компенсацию. Не в бюджет города-курорта, а карман семьи бывшего чиновника.

Государственная компания оценила неполученную прибыль в 50 млн рублей, а семья Озеровых – 133,5 млн. Которые и получит по судебным решениям.

Внимание схема – за з/у в 600 кв м 12,4 млн, за 6,2 тыс кв м – 121,2 млн рублей. Еще раз, не за свой участок, а арендуемый у муниципалитета.

Александр Денверский 26 ноября 2021 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, за право аренды, наверное. Но оно столько, конечно, не стоит.

Александр Денверский 26 ноября 2021 в 14:54 # ответ на комментарий ↑

Пугал Медведей, да, очень интересная формулировка про мероприятия)))

Гость 26 ноября 2021 в 14:57 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, в Москве при комплексном развитии территории сначала выплачивали компенсацию, а потом забирали землю и сносили дома. А здесь сначала забирают землю и пишут о комплексе мероприятий. Ориентировочно до 2026 года, посколькув бюджете на этот год, да и на следующий, деньги не предусмотрены.

Александр Денверский 26 ноября 2021 в 15:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, бюджет же на 3 года принимается.

Гость 26 ноября 2021 в 16:05 #

А, поля с/х назначения за парком Ореховой рощей уведенные за шапку сухарей пересматривать и возвращать будут? Или тока холопов грабить будут?

Александр Денверский 26 ноября 2021 в 16:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, там уже кого надо участки

Гость 26 ноября 2021 в 18:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, всех будут грабить. Это же комплексное развитие территории. Например,территории в Москве по площади были как две Анапы. Их развили за два года.

Гость 27 ноября 2021 в 13:19 #

Конституционный суд разъяснил правила сноса загородного жилья на землях для государственных нужд ( в данном случае- зона газопроводов) Сносить такие объекты возможно только при условии предварительного полного возмещения собственнику постройки причиненных убытков если доказана добросовестность приобретения. ссылка

сергей 11 декабря 2021 в 19:40 #

Картинг. Хочу помочь детям!

Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела.

Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе.

Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения.

Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость.

В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт.

Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях.

Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной.

Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?!

Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея.

Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники.

Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение.

Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани.

Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили!

Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель.

Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей.

Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок.

Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью.

Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКИ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ТРАНСПОРТНЫМИ КОМПАНИЯМИ КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ГОРОДЕ, помощь можно оказать,перевести по номеру телефона 89276105497,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.ссылка Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
Как же так получилось, что Димка, энавши. Ты теща и кобыла ответь стране, пацак строил а по документам у Димки ничего нет, благодаря тещичке…
Гость
в Балачке
А теперь один в СИЗО,а другой комментирует его задержание.
Гость, ага,ещё там кадастры не нарезал.Водоохранную зону уже прибрали потихонечку.
Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
Гость, наверное просто больше негде.Вернее,больше их нигде не ждут,кроме добродушных анапчан.
Гость
в Балачке
Гость, а ведь сколько российских релокантов таким транспортом было вывезено,ещё начиная с ковидных времён
Гость
в Балачке
Когда очень стремишься в ЕС,то можно внезапно проснуться во Вьетнаме.
Гость
в Балачке
Россия закрыла проезд транспорта Армении через Верхний Ларс! Вообщем, армяне довыопывались ))
Гость
в Балачке
Интересно,почему многие реконструкторы исторических событий частенько оказываются в изоляторе?Может в реконструкции что то не так.
Гость
в Балачке
Гость, может их ждут в окопах
Гость
в Балачке
Адвокаты работают не с фактами,а с доказательствами фактов.Например,если судом не установлен какой то факт,это не значит,что этого факта не было,это значит,что суд…
в Балачке
Корвалол, там сумма взяток какая-то заоблачная - 1 лярд ₽ !
Гость
в Балачке
Корвалол, "Я боюсь сообщать Путину плохие новости с фронта, потому что мне потом за ним всё надо убирать" Шойгу
в Балачке
Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра, сообщил источник ТАСС.
Гость, как у гаранта?
Какое лицемерно-паскудное фото (((
Нет! Он обычный пидорас ))
Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
Гость, название Золотой- это в память о Зырике?
Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
Гость, в ответку краха в Карабахе, армяне берут реванш в Анапе ))
Гость
в Балачке
Смотря кому красота !?
Гость
в Балачке
Кубанских ряженых клоунов на параде в Москве в этом году не ждут, а что случилось?