Блоги / Курорт Анапа умирает!

Нужны десятки миллиардов, чтобы хотя бы остановить уничтожение Анапы. Но мы не Афганистан, и даже не Геленджик. Про Анапу почему-то забыли и забили на неё. Так что главный вывод, с которым абсолютно согласен - будет хуже. Хотя казалось бы куда уже хуже. Света по 20 дней нет. Вода по графику или её нет. Канализация наружу на многих улицах. Пробки постоянные. Всё заросло и замусорилось. Ещё в марте 2020 года я писал пост "Анапа на грани полного коллапса" и вот коллапс настал. И, самое печальное, что это только начало его. Следующее чп будет с канализацией. Потопы и наводнения никуда не денутся, речки и каналы так до конца и не расчистили. То, что минимум обязан сделать любой уважающий себя Анапчанин после такого лета - прийти 19-го сентября и поставить галочку!

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 2 сентября 2021 в 08:19 #

Осеннее обострение совпало с предвыборной агитацией. "НОУ" навальнистам.

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 2 сентября 2021 в 08:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, настрой у большинства анапчан, после всех этих катаклизмов, очень очень даже боевой! Если итоги не сфабрикуют, то результат вполне прогнозируемый !

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 2 сентября 2021 в 10:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Про то, что и кто, и даже как фабрикует такие итоги знает вся Анапа, и не только.

Даже самый аполитичный избиратель не хочет, а видит прямое вмешательство в выборный процесс со стороны как муниципальных так и иных чиновников больших и малых городов Кубани. И это не исключение, это их стиль работы к которому они давно привыкли, и который дает определенное материальное благополучие, в разы превышающее уровень обычного среднего класса самых обычных россиян.

ссылка

Вот и правоохранителям к выборам подкинули то, что в их понимании даже подачкой нельзя назвать. Они и на трассе от таких сумм отказываются и составляют протоколы. А тут- всероссийские выборы депутатов, большинство из которых уже давно не только российские.

Так почему силовикам не осерчать на подачку и не задержать граждан, которые продали депутатские мандаты и создали ОПС для захвата государственной власти? Людей, которых уже давно нужно посадить в подвал, чтобы каждый из них спокойно написал свои показания на 126 листах.

А то, неровен час, носитель суверенитета и единственный источник власти в Российской Федерации - ее многонациональный народ - осуществит свою власть непосредственно...И кто-то может просто не успеть убежать.

Гость 2 сентября 2021 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

Гость,

Гость 2 сентября 2021 в 15:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, это выдумки. Все прекрасно понимают, что было стихийное бедствие, которого не было 40 лет. Пусть трясутся те, кто понастроил в зоне подтопления. Еще пару раз такая погодка и все развалится. Губеру ясно сказали, что НЕ НАДО строить и восстанавливать за счет государства никто не собирается.

Гость 2 сентября 2021 в 15:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, в городе всё заливает - снести на муй весь город!

Гость 2 сентября 2021 в 15:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, Залетный блогер- урбанист с первого взгляда на город так и сказал. Нести за это ответственность в должности зама главы, правда не захотел.

Гость 2 сентября 2021 в 15:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, а вот губер как раз и сказал,что такое бывает раз в три-четыре года и что граждане страдают от регулярных подтоплений

Гость 2 сентября 2021 в 18:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, это попытка пролоббировать интересы страховщиков. Ни три и ни четыре года назад в Анапе подтопленной не было, да и проливных дождей тоже.

Гость 2 сентября 2021 в 19:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, Может быть и не было, а вот губернатор говорит. что бывают регулярно раз в три- четыре года в одних и тех же местах.

В. Кондратьев : " Владимир Владимирович, что хочется здесь подчеркнуть, если возможно, вынести на обсуждение. Сегодня мы в крае имеем раз в три, в четыре года подтопления, подтопления в одних и тех же населенных пунктах. Если говорить по большому счету, это места, которые находятся у рек, это либо устья рек, либо поймы рек. Но они уже застроены. И конечно, мы понимаем, раз в три, в четыре года мы имеем там проблему. Мы с точки зрения действующего законодательства вот эти населенные пункты очертили как зоны подтопления. И, естественно, мы все время имеем подтопления, еще раз подчеркиваю, раз в три, в четыре года"ссылка

Страховщики уже давно депутаты ГД , с правом законодательной инициативы, разрабатывают и принимают законы, экономически выгодные для страховых компаний. И если страховщики этого до сих пор не сделали, несмотря на наводнения, пожары, землетрясения и т. д. и не только на Кубани, значит они не видят в этом экономического смысла.

Гость 3 сентября 2021 в 15:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, это ктой то из страховщиков депутат госдумы? И когда хоть кто то ставил вопрос об принудительно-обязательном страховании от наводнений и природных пожаров?

Гость 2 сентября 2021 в 10:58 #

Господа-с ! Ахтунг ! Ахтунг! Анапэн кирдыкэн !!!

Гость 2 сентября 2021 в 11:01 #

Господа-с ! Ну и шо с того-с шо писец Анапе-с. Зато #КРЫМНАШ или #НАМКРЫШ.

Гость 2 сентября 2021 в 11:06 #

На многочисленные возмущения жителей Анапы,что канализация сливается в ливневку, власти курорта отреагировали оперативно: теперь стоки будут течь прямо по улицам и в море. В том числе и мимо администрации,что еще больше укрепляет веру в Единую Россию вообще и ее представителей на анапской земле в частности. Судя по счастливым лицам купающихся в море,идея пришлась отдыхайкам по душе. Да и местные перестали возмущаться.

Гость 2 сентября 2021 в 12:02 #

это очередной прорыв и стабилиздец от ЕдимРоссию прошу отнестись с пониманием как сказал вождь мы обречены на успех только слово успех тут лишнее)))

Гость 2 сентября 2021 в 12:06 #

-Владимир Владимирович: "Что случилось с Анапой?"

-Путин: "Она утонула"

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 2 сентября 2021 в 12:19 # ответ на комментарий ↑

Гость ! Надо добавить, шо утонула-с Анапа-с в дерьме-с !

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 2 сентября 2021 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, Из далека начинают. Новый символ Анапы: ссылка

Гость 2 сентября 2021 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, так это же царевна-лягушка, но почему тогда бэз короны-с ?

Гость 2 сентября 2021 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, скапитализдили

alеxаndеr 2 сентября 2021 в 12:53 #

Нет желания смотреть кино. За кого галочку ставить-то???

Показать еще 4 ответа (всего 8 комментариев)
Гость 2 сентября 2021 в 12:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, какие могут быть выборы, всё уже выбрано за нас)))

Гость 2 сентября 2021 в 13:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверное не все,если подачку кинули до выборов,что изначально не планировалось

Гость 2 сентября 2021 в 12:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr! Вот специально-с для Вас !!!

- Дорогие телезрители, - объявляет диктор, - отодвиньте, пожалуйста, подальше от себя все тяжелые предметы, которые вам захотелось бы бросить в телевизор. Сейчас перед вами выступит министр финансов по поводу повышения налогов.

Гость 2 сентября 2021 в 13:02 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, новые предвыборные технологии от ЕР: В Архангельске начали появляться сигналы от студентов о том, что им запрещают идти на выборы и голосовать (если это правда, мотивы понятны). Угрожают отчислением. И даже платниками не побрезгуют . ссылка

Александр Денверский 2 сентября 2021 в 13:03 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, главное, чтобы все понимали за кого не надо.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
alеxаndеr 2 сентября 2021 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, вчера попались на глаза рекламные ролики партий. Кошмар какой-то. Посмотрите )))

Гость 2 сентября 2021 в 13:12 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, кошмар- жить по их законам.

Александр Денверский 2 сентября 2021 в 13:14 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, из этого всего ада и кошмара придётся выбирать кпрф и их кандидатов, просто потому, что у них больше шансов, а не из личных симпатий. Моей партии и кандидатов нет.

Гость 3 сентября 2021 в 22:21 #

Анапа теперь пожимает плоды старого руководства !!!! Дело не в новом управление, которое оказалось в стихие бедствия , а в утопией проблем накопившихся годами !!!

Показать еще 4 ответа (всего 20 комментариев)
Гость 3 сентября 2021 в 22:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, Управление одно и уже четверть века как. Ничего и никого нового. А от перемены мест чиновников меняются только суммы взяток. В большую сторону.

Гость 3 сентября 2021 в 22:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, там где-то Денверский петицию писал про отставку нового управленца.

Гость 3 сентября 2021 в 22:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно,новый управленец побежит туда же, куда убежали старые или присядет где-то рядом ..., например с ПЮФом.

Показать еще 1 ответ (всего 14 комментариев)
Александр Денверский 3 сентября 2021 в 22:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, а пюф разве присел? Писали продолжил успешную трудовую деятельность в горгазе или где-то там

Гость 3 сентября 2021 в 22:40 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, появляется на Чехова, 2 периодически в должности зама по общим вопросам.

Гость 3 сентября 2021 в 22:43 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, надо же, не убежал. Только город наш курортный опозорил. Теперь люди со всей страны скажут, что город и мэры у нас нищие. Даже работать вынуждены после вынужденной отставки.

Александр Денверский 3 сентября 2021 в 23:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, ха))) смешно. Небось всё забрали, что честным трудом заработал. Явно, с кем-то что-то не поделил. Но по сравнению с Василием, ПЮФ просто управленческий гений.

Гость 3 сентября 2021 в 23:32 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, так потому и в такси, а не в автозаке. ПЮФик сам по себе вроде и не плохой. Просто попал в плохую компанию.

Гость 3 сентября 2021 в 23:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, а здесь недавно какой- то пидер распинался шо у Полякова два рынка и шесть ресторанов )) Получаеца шо нахло пестел! Видимо Поляков самый неудачливый мер )) Навсквозь больной, но работает!

Александр Денверский 3 сентября 2021 в 23:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, явно не от хорошей жизни пошёл работать) Все люди как люди, кто в сша, кто в швейцарию, а тут ещё сиди в горгазе, стыд и позор, мэры городов не поймут!

Гость 3 сентября 2021 в 23:36 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, мэры подумают что и их ждет тоже самое. На работу ходить, да еще и за зарплату.

Александр Денверский 3 сентября 2021 в 23:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, это неслыханно! Такого допустить никто не может!

Гость 3 сентября 2021 в 23:38 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, ой, бечь Васе надо пока не поздно. Засмеют ведь...еще больше. А он ведь молодой еще.

Александр Денверский 4 сентября 2021 в 00:19 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 3 сентября 2021 в 23:07 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, недавно, кажется в Инстаграме, показали Юрыка Полякова- Арочного ... Как сиротка, скорчившись, на такси ехал... Все в прошлом...

Гость 3 сентября 2021 в 23:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну хоть не в автозаке, и то повезло.

Гость 4 сентября 2021 в 14:46 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 сентября 2021 в 11:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, Развалили то за 20лет!Застроили все барханы,одним словом разлербанили и свалили!А нынешний мэр попал под конец праздника…..

Гость 4 сентября 2021 в 11:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, свободные граждане Анапы этого мерчика сюда не звали. Да и несвободные тоже.

Гость 4 сентября 2021 в 11:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, этого мэра в городе никто не воспринимает, ни депутатики,ни средний, ни малый бизнес. С относительно крупным пока только встречается, без особого интузиазма со стороны последнего. Вот поэтому мэр сам и ямки копает, и травку косит, и спасает там кого-то,когда рядом была целая куча МЧС-ников.

Гость 4 сентября 2021 в 15:16 #

Чудаки, страна умирает, а Анапа должна жить ? И с чего бы это ? Анапа превысила все свои лимиты в 5 - 10 раз. Как можно повлиять на голосование за границей ? Да очень просто ! И там уже готовы правильно проголосовать. А никто не задумался почему застраивается побережье ? Неужто не все знают что сероводород уже в 50-ти метрах ? Президент то наверное уж точно знает, он президент. Так что всем расслабиться и получить последние удовольствия, купаясь среди омерзительной жижи, которая является предвестником сероводородной массы. Надеюсь анапчане проголосуют за себя, а не за какого то Вована в Законе.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 4 сентября 2021 в 16:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, поясни подробней про сероводород в 50-ти метрах.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 4 сентября 2021 в 19:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, да что пояснять. Не зря Шойгу про города-миллионники в Сибири говорил.Понаехи обратно поедут за Урал.

Гость 4 сентября 2021 в 20:31 # ответ на комментарий ↑

[Содержание комментария скрыто]

Гость 4 сентября 2021 в 20:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, не знай-не знай. Многие (армяне), кто приезжает подзаработать в Анапу на сезон,в этом году уже уехали и свои летние точки уже закрыли, хотя в прошлом сезоне работали до середины октября.

Гость 8 сентября 2021 в 19:54 #

Талибан скоро придёт и обрежет всех кто не с ними...

Гость 8 сентября 2021 в 20:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, на земли без народа приходят народы без земли. Несокрушимую римскую империю все-таки разрушили варвары

Гость 8 сентября 2021 в 20:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, У первого заместителя министра обороны нашли недвижимость на 3,5 млрд

А так же журналисты отмечают, что с новым министром все несчастные случаи, произошедшие в российской армии начали замалчиваться. Департамент информации и массовых коммуникаций (ДИМК) занимался давлением на региональные и федеральные издания и требовал удалять или исправлять критические публикации о Сергее Шойгу и Минобороны РФ.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Сегодня Конгресс выдвинул на завтрашнее голосование законопроекты о помощи, в том числе Украине. Завтра в честь дня рождения Адольфа Гитлера их примут.
в Балачке
Анапский инсайдер, даже не знаю, что они завтра покажут Украине: факел, или булку... с маслом )))
в Балачке
Корвалол, ладно в Орске всё было неожиданно, но в Тюменской всё как бы предсказуемо. В Орске и под Новотроицком жители создали чаты, в которых люди публикуют приплывшие…
в Балачке
Полковник Кошка, США вроде мульярды завтра выделять будут, а не понятной Украине обязательно нужно заглянуть западным странам "поглубже... да в хранилища" )))
Гость, дельфинов было намного больше
Было время, когда дельфинов ловили и добывали из них ценный рыбий жир!
Сети и снасти были всегда! Видимо причина массовой гибели дельфинов другая....
Гость, а чо гадать... провести анализы и все станет ясно от чего погибли и погибают дельфины.
Есть ощущение, что курортный сбор - это кормушка для чиновников!
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Всё никак дебилы не уймутся! Все же уедут в Турцию!
Ни в коем случае нельзя увеличивать курортный сбор. Надо наоборот говорить об его отмене.
Полковник Кошка
в Балачке
Западные союзники должны заглянуть поглубже в свои хранилища и достать оттуда снаряды, которые нужно направить Киеву. Страны НАТО должны отдавать оружие Украине,…
в Балачке
Уровень воды в реке Ишим у города Ишим в Тюменской области за сутки вырос более чем на 3 м, сообщил губернатор региона Моор.
Отдыхайте на курортах Краснодарского края говорили они(
Анапский инсайдер
в Балачке
Завтра начало голосования в Конгрессе США по военной помощи Израилю и Украине. Оно многое покажет своим итогом. Украина не самый важный субъект. Ей все равно достанется…