Блоги / Наводнение в Анапе. Кто виноват и что делать?

 

10 июля 2021 г. я написал пост "В Анапе может случиться трагедия. Последний звонок прозвучал." 

Я в точности предсказал все ужасные события, которые сейчас произошли. Миллиардные убытки понесли анапчане и гости курорта. Очень много машин утоплено, испорчена техника, дома жителей. Слава богу пока нет пострадавших. Я видел как плакали дети, как они боялись. Я вывозил постадавших. Это настоящая трагедия. Это ужасно. Пострадал и я сам. Как отойду, возможно, напишу подробнее. Я обратился 10.07.2021 г. в администрацию, прокуратуру, мчс краснодарского края с предупреждением. Я писал, что нужно срочно, именно срочно прочистить можепсин, прочистить водоотводные каналы. То, что теперь делают. И тракторок нашёлся, и контрактов не нужно. Я писал, что нужно на всех кнс установить более мощные насосы, так как мощности кнс на северной превышаются на 200%, об этом давно известно. Ничего не было сделано. И не могло быть сделано, потому что мы не можем осилить просто покос травы.

Что делать сейчас? Уже поздно расчищать можепсин и каналы. Нужно устанавливать новые мощные насосы на всех кнс. Это очень дорого. Но придётся сделать, раз нет ливнёвки. По другому никак.

Что будет? Скоро фекальные реки жутко завоняют. И вот тогда может кому-то придёт в голову, что нужно выделять деньги на новые насосы на всех кнс.

Держитесь, дальше будет хуже. Я надеюсь, что виновные, по моему личному мнению, признают свои ошибки и перестанут экспериментировать над анапчанами.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 15 августа 2021 в 22:00 #

А Васятка на фото при какой манде?

Показать еще 3 ответа (всего 5 комментариев)
Александр Денверский 15 августа 2021 в 22:02 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот и подумайте немножко

alеxаndеr 16 августа 2021 в 09:38 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, не одна фотография должна быть, а целый ряд "заслуженных" чиновников

Александр Денверский 16 августа 2021 в 11:19 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, 100%. Но виноват всегда главным образом руководитель

Гость 15 августа 2021 в 22:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, и без твоей манды смотрится, как вселенское Зло муниципального масштаба. В глаза ему посмотрите. И что в них поймите.

Гость 16 августа 2021 в 00:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, при манде-с кофорите-с ? Ну вы блин, даёте-с !!!

Гость 15 августа 2021 в 22:03 #

Анонс следующей петиции

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Александр Денверский 15 августа 2021 в 22:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока морально даже не хочется. Итак всё всем понятно. Почему не хватает мужской чести так поступить - я не понимаю.

Показать еще 4 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 15 августа 2021 в 22:20 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, Потому что все эти завезенные в наш город мэры-пэры не то что не решают,но даже и не интересуются ни проблемами города в целом, ни вопросами,которые возникают у жителей этого города в частности. Какие вопросы обсуждают жители города- отсутствие достаточного количества школ и поликлиник, нескончаемые очереди в детские сады, массовую застройку целыми микрорайонами привилегированными застройщиками, неудовлетворительную работу коммунальных служб, отсутствие благоустройства и провал мусорной реформы. Мы обсуждаем принудительную вакцинацию и ее последствия, что людям стало труднее жить, что нет работы. Нормальной работы. Не за 13-20 тысяч рублей. А нормальной, которая бы позволила людям достойно жить. Мы обсуждаем, как изменился мир, и когда он вернется в нормальное состояние. И вернется ли. Мы обсуждаем много проблем, которые нас беспокоят. И это и есть - та самая внутренняя политика.

А теперь посмотрим чем занят наш мэр. Организацией "пьяного фестиваля" вместо открытия курортного сезона, турниром по шахматам на кубок мэра, встречей с какими-то инвесторами,которые с трудом находят Анапу на карте России и т.д.

Вот и скажите мне, способен ли человек, полностью лишенный такого чувства, даже, хотя бы, навыка, эмпатии, занимать должность мэра курортного города? Соответствует ли он, вообще, занимаемой должности?1 Ответ очевиден - нет! Но его фактически назначил губернатор Кондратьев. . Значит, губернатор считает, что именно такие Швецы и нужны сейчас на позициях глав муниципальных образований. Что именно такие Швецы и должны сейчас имитировать деятельность, даже не бурную, и что именно они и пригодны для того, чтобы исполнять возложенные на них функции бездумно, без вопросов, без рефлексии и без элементарных проявлений обычных человеческих чувств. Нынешние администрации муниципальных образований, по-крайней мере, нашей и в большинстве своем - это сборище человеческих единиц без компетенций, знаний, профессионализма и эмпатии. Идеально! Вопрос только - для каких целей?!

Гость 15 августа 2021 в 22:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, хорошо изложено Молодец! А полное управленческое банкротство кондратьева (в частности по кадрам) и швеца (во всем) очевидно всем. И шо? Швецов по осени считают? А кондратьевых?

Гость 15 августа 2021 в 22:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, В Кремле обсуждают возможность объединения должности полпреда президента в Сибирском федеральном округе и вице-премьера РФ, курирующего эту территорию в кабмине — источники URA.RU

Было бы здорово, если бы в Кремле были немного решительнее и быстрее и не только обсудили бы, но и реализовали бы следующее: не только объединить вице-премьеров и должности Полпреда президента в федеральных округах, но и полностью сократить институт губернаторов за ненадобностью вместе с их аппаратами и прочими чиновничьими излишествами в региональных правительствах. Достойных среди губернаторов по-настоящему оставить/назначить председателями региональных правительств и перевести в прямое подчинение новым Уполномоченным по федеральному округу вице-премьеру Правительства Российской Федерации. Плюсов много, минусов нет. От бесполезных, болезнетворяших и дорогостоящих элементов системы необходимо не только избавляться, но и трансформировать систему управления в целом, оздоровляя, укрепляя и усиливая все процессы исключительно в интересах общества и государства.

Гость 15 августа 2021 в 22:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, Если просто ждать,то эта осень может наступить не скоро.

Отряды Путина 15 августа 2021 в 22:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, сразу вопрос... А кто Кондратьевых назначает и почему?

Гость 15 августа 2021 в 22:45 # ответ на комментарий ↑

Отряды Путина, и второй вопрос, почему за утрату доверия Кондратьевых увольняют все-таки избирательно.

Гость 15 августа 2021 в 22:22 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, были прецеденты,когда за потоп уволили сначала мэра Тулуна. а позже и губернатора Иркутской области. Но там сильнее затопило.

Гость 15 августа 2021 в 22:28 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, есть смысл запустить петицию. Посмотрим сколько голосов она наберет. Лишнем не будет.

Гость 15 августа 2021 в 22:28 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, может еще свое назначение "не отбил"

Гость 15 августа 2021 в 22:22 #

Вася, наверное, скажет, что причина ущерба от стихии - это то, что не дали землю (136 га) под его технопарк и деревянную набережную по дюнам не построили. Что он,столоначальник и совсем не градоначальник, еще фантазировал, вместо того, что бы городским хозяйством (мусор, свет, вода, канализация и т.д. и т.п.) упорно и круглосуточно заниматься, не жалея себя? Ах, пруд под Супсехом. То бы был совсем шиздец городу. Или ещё будет? И от этого пруда тоже.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)
Гость 18 августа 2021 в 06:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот уже можно и скажу честно: сравнить, кто из такого огромного количества мэров которые были в нашем любимом МО. работу выполнял ?

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 18 августа 2021 в 07:46 # ответ на комментарий ↑

Гость,1 Боюр, 2 Астап, 3-ий Вовка цуканов, это отдельный разговор. 4 Наш Пахомов. 5 Танька. 6 Сергеев и его дама. 7 Поляков. 8 Щвец. Анатолий П. , из всех показал, что голова в МО , кроме как в кабинете сидеть ещё и по городу и району мотается. Вспомните как он "букеты"амброзии дарил всем ответственным за уничтожение этой заразы!

Гость 18 августа 2021 в 08:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот по этой причине надо идти на выборы и отдать свой голос за партию КПСС Зюганова. Да он тоже ещё тот тип, но там был Грудинин ! Отдавая голоса за ЛДПР Яблоко и т далее Мы голосуем за партию которая нас лишила старости !!

Гость 18 августа 2021 в 08:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, пагтия-с, котогая лишила нас не только-с стагости-с, но лишний гас лишила-с возможности-с побаловаться-с шмугдячком-с !!!

Гость 18 августа 2021 в 08:53 # ответ на комментарий ↑

НИД но дала соли в волю ,да? Или мы не об том говорим,а?

Гость 18 августа 2021 в 09:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, его пенсия не волнует! Рынок приносит больше чем поменять пол, без болезненно.

Гость 18 августа 2021 в 16:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Игорь. Ты язык не ломай. Евреи букву Р не выговаривают у нас в России.

Гость 18 августа 2021 в 17:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, 8 Швец. Красавчик! Варламов разнёс очередного голову. А Швец, не понял, что "Черкесский аул"кафе его Васю потопит. Нет там Анатолия Ивановича.да уж.(( НЕ ценят старых.

str.albatros 15 августа 2021 в 22:24 #

Александр, а какие ответы пришли на ваше обращение 10.07.2021?

Александр Денверский 15 августа 2021 в 22:44 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, мчс переслало в администрацию. От администрации и прокуратуры не приходило ответов.

Гость 15 августа 2021 в 22:53 #

Жителей города Крымск в эти минуты готовят к эвакуации из-за риска подтоплений. В городе включили сирены. ссылка

Гость 16 августа 2021 в 07:12 #

Господа-с ! А шо балакали надысь на привозе-с . Хто знаить ???

Гость 16 августа 2021 в 09:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, шо Швеца наградят Грамотой за грамотные действия при ликвидации последствий в режиме чрезвычайной ситуации.

Гость 16 августа 2021 в 10:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, а шо талибы оказывается даже 19 не боятся - безумные ? На привозе

то все уже счастливы....

Гость 16 августа 2021 в 07:49 #

Опять БЕСсимптомный интеллект выплеснуло.

Гость 16 августа 2021 в 08:02 #

Денверский, ты плохой предсказатель, поэтому тебя и затопило.

Гость 16 августа 2021 в 10:30 #

Денег нет но вы держитесь, дальше будет хуже.)))

alеxаndеr 16 августа 2021 в 11:09 #

Кто знает: сегодня можно проехать из города в Витязево по Верхней дороге?

Гость 16 августа 2021 в 11:18 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, все, такого порядка вопросы задавать на привозе-с . Тама усе усё знають !!!

Гость 16 августа 2021 в 12:47 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Пионерский проспект сегодня утром. Сухо не везде. ссылка

Гость 16 августа 2021 в 11:22 #

Господа-с ! Призрак-с бродить-с по Анапе-с, под названием-с КИРДЫК-С !!!

Гость 16 августа 2021 в 12:04 #

всё ПУтём это прорыв

Гость 16 августа 2021 в 12:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, страна прорывов: Мигранты обогнали россиян по росту доходов.

По данным Центробанка, в I квартале 2021 года гастарбайтеры отправляли своим семьям в среднем по 48 тысяч рублей ежемесячно. В прошлом году этот показатель составлял 33 тысячи рублей. Только за июнь в страны СНГ ушло 720 миллионов долларов – рекорд последних 3х лет. Таким образом доходы трудовых мигрантов выросли за последний год в на 50%. А доходы граждан России, согласно отчету Росстата, выросли на 6,8% в годовом выражении.

Великолепная новость. Россияне чужие в своей же стране, поэтому им в отличии от мигрантов, нормальные условия труда создавать и зарплату достойную платить не надо. Для россиян и так сойдёт.

Гость 16 августа 2021 в 12:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, что для наших людей прорывы? Жители Геленджика сегодня утром на набережной. ссылка

alеxаndеr 16 августа 2021 в 17:38 #

Проехал сегодня по "восстановленному" участку трассы в районе Пятихатки-Цибанобалка. Ужасное состояние временного покрытия, сверху такое впечатление что песок, смешанный с грязью. На дорогу от Анапы до Витязево (по трассе) ушло полтора часа. Объехать через Гостагаевскую - Юровку _ Джигинку было бы быстрее ))

Александр Денверский 16 августа 2021 в 18:48 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, просто жесть!

Гость 17 августа 2021 в 10:33 #

Как Поляков смотался ! Повезло шельме. Вместо того чтобы водоотводы делать - Арки тулил. Да и пацану Васятке тоже, пока прочитал 1-й конверт, осталось 2. Ассоциации депутатов нужно проходить медкомиссию, похоже коллектив не здоровый. Пора в их состав включать психиатра.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 17 августа 2021 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, Поляков не смотался... его смотали как использованный контрацептив )) А, можт Поляков через арки хотел водоотводы делать, но не успел?

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 17 августа 2021 в 11:47 # ответ на комментарий ↑

Господа-с !!! В арках замурованы-с сокровища-с невинной ЕТИ-С !!!

Гость 17 августа 2021 в 12:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, куда он смотался, если периодически встречается в городе

Гость 17 августа 2021 в 12:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, На привозе говорят,что на Чехова,2 сидит замом по общим вопросам. Сидит правда,по старой мерской привычке, только до обеда.

Гость 19 августа 2021 в 01:23 #

Что за кликушество? Какая трагедия? Поплюйте, все живы.

Это урок для тех, кто начихал на общественное благо, законы природы и здравый смысл. Кто строил где хотел, потому что все строили. Кто покупал скворечники в анапских гетто и теперь сидит без света и воды. Кто приперся летом на юга, несмотря на ковид. Кто наводнил маленький город машинами.

Так что никакие насосы и мэр тут не помогут. С себя надо начинать каждому.

Кстати, о машинах. В теплоэнерго о причине отсутствия гвс сказали, что котельную не могут запустить из-за нэска, которому мешает чей-то личный транспорт. Интересно, а эвакуатором никак нельзя передвинуть?

Гость 26 августа 2021 в 13:34 #

Виновные никогда ничего не признают, будут и дальше делать свои черные делишки..Когда ВЫ поймете, что не работать эту всю публику присылают в Анапа, а лично обогащаться и обогащать своих кураторов....

Гость 2 сентября 2021 в 18:53 #

виновата как всегда власть от верхов до низов, все эти назначенцы занимая посты меров да перов , могут только бабло в свой карман собирать, нужно менять эту прогнившую и бездарную власть ворья, выбирать глав городов и поселков должны люди , а не власть назначать своих шестерок.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
alеxаndеr 2 сентября 2021 в 18:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, подождите: если люди знают, что ж не выбирают? Предлагается выбрать КПРФ - уж те точно знают КАК выбирать... из назначенных кандидатов (дай бог чтоб их было хотя бы два)

Замполит 2 сентября 2021 в 20:10 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, я же и говорю ... идеальная позиция ... и не нашим, и не вашим... Как бы между иопаных )) Саша Денверский, УЧИСЬ !

Гость 2 сентября 2021 в 19:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, Росстат: За первую половину 2021 года в РФ родилось 678,1 тыс. детей По сравнению с тем же периодом 2020 года рождаемость упала на 2,9 тыс. детей. В относительном выражении - 9,4 чел. на 100 тысяч населения в этом году и 9,3 в прошлом - уровень рождаемости в России оказался на минимуме с 2001 года.

Ну не хотят россияне рожать рабов для строек века. Рождаемость рухнула до минимума за 20 лет

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 2 сентября 2021 в 20:17 # ответ на комментарий ↑

Гость, херня всё ето! Наш невьепенный Гарант сказал шо просто демографическая яма )))

Гость 2 сентября 2021 в 20:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, народная программа и новые термины от ЕР:

Взрыв газа- хлопок,

Масштабный лесной пожар- крупная термоточка,

Падение рождаемости- отрицательный рост.

Демографическая яма- рывок.

alеxаndеr 2 сентября 2021 в 20:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, то есть лет 20 рожать ниХто не будет? Ту ты ...

Гость 2 сентября 2021 в 20:57 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Хотели как лучше, а получили как всегда.

Хотели провыв, а получили провал.

Гость 30 декабря 2021 в 23:14 #

Пора Анапе думать о ливнестоках и строительстве домов на сваях, опять же волнорезы из прибрежного моря не надо убирать, иначе все оборудованные пляжи будет легко уносить море - тигун. Возможен вопрос продуманного строительства дамб на ливнеопасных направлениях. Опять же продумать ливнестоки в случае мощного дождя. Такой логистики движения водных дождевых масс в Анапе нет. После наводнений 2021 года Анапа становится регионом неустойчивого ливневого климата с наводнениями. Опять же вопрос регулирования атмосферных дождевых масс погоды сегодня актуален как никогда.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, Мудик! Это не то, что ты всегда хочишь )))))))))))))
в Балачке
Гость, после удара ФАБ- 3000 не выживают )))
Гость
в Балачке
Гость, какой такой орган ? В человеческом организме очень много органов. Надо конкретно указать на этот орган !
Гость
в Балачке
Гость, выживший четвертый летчик с ту -22м3?)))
Гость
в Балачке
Цыпса, когда вас ФАБами херачат, то аналогов точно нет ))
Гость, поэтому "в час пик" не найти ни одной маршрутки.В.дождь утром маршрутки тоже пропадают.Совпадение? Да,совпадение.
Гость
в Балачке
Гость, по себье не суди!
Гость
в Балачке
Гость, там рояля не было! Там орган был!
Гость, это совсем не вопрос! Открою страшную тайну ... Васья и с таксистов тоже, но там усе централизованно ))
Гость, а, вот эта версия, возможно и является объяснением внезапной массовой гибели дельфинов!
Гость, дают возможность заработать таксистам,а вот почему? Вот в чем вопрос.
Гость
в Балачке
Гость, страна то большая,теперь гуманитарки на всю вертикаль должно хватить.
Гость
в Балачке
Гость, но это уже... ! https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1880126/pub_63d7c4e4d02c4f5b1b747184_63d7c6ccdd0bad52fcff2f48/scale_1200
Гость
в Балачке
Гость, он еще и в рояль срал когда был заведующим клубом в Дрездене
Гость
в Балачке
Гость, но это уже ... ! https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1880126/pub_63d7c4e4d02c4f5b1b747184_63d7c6ccdd0bad52fcff2f48/scale_1200