Блоги / Схватка алчности против будущего детей.

Продолжается казалось бы позабытая и разрешенная история с земельным участком под образовательное учреждение в 3 Б микрорайоне.

         История вкратце такова. ООО «Вюн-Кон-Сервис»(директор Очкас Денис Владимирович) по договору социального и делового партнерства № 1076 от 22.08.2007г., заключенного с  администрацией МО г.к. Анапа получило разрешение на строительство трех 17-19 этажных многоквартирных домов(ЖК ТРИО).

         По условиям договора ООО «Вюн-Кон-Сервис» обязалось построить  и детский сад на 200 мест.

         В 2013-2014 годах, после серии споров и судебных разбирательств, права на участки как под строительство  многоквартирных домов, так и под строительство детского сада ООО «Вюн-Кон-Сервис» получило, выдана была также и необходимая разрешительная документация.

         Однако условия договора о строительстве детского сада выполнены не были, а участок под детский сад, как следует из апелляционного определения Краснодарского краевого суда  от 3.12.2020 года по делу № 33а-30106/2020, был  частично использован для строительства  многоквартирных домов.

          В то же время Анапская межрайонная прокуратура обязывает администрацию построить детский сад(через решение суда),  рядом формируется новый земельный участок 23:37:0102035:2163 площадью 10175 кв.м, с видом разрешенного использования - «для размещения дошкольного образовательного учреждения», НЕ в рамках договора социального и делового партнерства с ООО «Вюн-Кон-Сервис».

         Заказывается проектная документация для строительства детского сада «Сказка» на 280 мест, участок передается Управлению капитального строительства.

Однако ООО «Вюн-Кон-Сервис» начинает судебные споры и по этому участку, якобы именно на нем должен был быть построен детский сад по договору социального и делового партнерства. Хотя уже предоставленный участок под детский сад был использован для строительства многоквартирных домов  и частного детского сада на 80 мест.

Решением Анапского районного суда от 10.06.2020 года(судья Жванько З.И.) требования ООО «Вюн-Кон-Сервис» удовлетворяются и  администрацию города обязывают передать в аренду  застройщикам вышеуказанный участок размером  около гектара.

Тем не менее указанным апелляционным определением от 3.12.2020 года решением суда первой инстанции отменяется полностью, в исковых требованиях ООО «Вюн-Кон-Сервис» отказано. Мотивировкой своего решения апелляционная инстанция в пух и прах разбивает надуманные доводы истцов. Исходя из четко изложенного содержания видно, что застройщик получил землю под строительство нескольких многоэтажек, не выполнил свои обязательства по строительству детского сада общего пользования и хочет еще получить гектар земли без правовых оснований.

Я думал, что на этом события   пришли к финалу, но нет, ООО «Вюн-Кон-Сервис» пытается в кассационной инстанции отменить апелляционное определение и обратилось с соответствующей жалобой.

Сегодня, 12 августа, состоится рассмотрение кассационной жалобы по делу, надеюсь на справедливость и объективность  Четвертого кассационного суда общей юрисдикции.

Отдельно хочу обратиться к директору ООО «Вюн-Кон-Сервис» Очкасу Денису Владимировичу. Денис Владимирович ! Прекращайте эти надуманные тяжбы, меняйте свою позицию и начинайте вкладываться не только в свой бизнес, но и в социальную сферу города ! Ну или хотя бы не мешайте ее создавать для многотысячного населения, приехавшего жить в том числе и в построенные вами дома !

Я описываю все упрощенно,  так как события сопровождаются разного рода манипуляциями и  судебными тяжбами. При подробном описании можно  написать роман  в 2-х томах. Более подробно можно почитать в решении апелляционного суда по ссылке.

https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=3e0bd457-3803-4ef1-9a7c-81e5a1ec8eb1&_deloId=1540005&_caseType=&_new=5&_doc=1&srv_num=1&_hideJudge=0

Спорный участок администрация объединила с другим, по моим сведениям там планируется  сейчас строительство школы, он имеет соответствующее назначение «Дошкольное, начальное и среднее общее образование».

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 12 августа 2021 в 09:02 #

Вместо трех домов и детского сада построено четыре дома И еще кусок захватил под стоянку для машин. Судебный анапский беспредел.

Гость Шура 12 августа 2021 в 14:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, крыша у Очкасов потекла! Умер председатель райсуда и федеральный судья Ж....., так, что Очкасам пора сушить весла!

Гость 12 августа 2021 в 15:10 # ответ на комментарий ↑

Гость Шура,это коррупция которая и развалит (не дай Боже) нашу родную и такую мною любимую матушку Россию. Слава Кубани!

Гость 12 августа 2021 в 09:35 #

Если совесть - кошелёк...

Александр Денверский 12 августа 2021 в 11:23 #

Ставлю на алчность

Изменен 12 августа 2021 в 11:29
12 августа 2021 в 11:23
Ставлю на алчность всех участников
Гость 12 августа 2021 в 12:29 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, ваша ставка имеет вес 99 к 1, не выгодно

Гость 12 августа 2021 в 19:53 #

Судебное заседание отложили на конец августа.

Гость 15 августа 2021 в 14:30 #

Кто наглый, тот прав, к сожалению и беде. Когда уже нахапаются, устанут и успокоятся. Поражаюсь с каким упорством действует Очкас. Вот нахрап, вот цинизм. Денверский, спасибо за патриотизм, неординарность, грамотность, последовательность во всем, чего бы не касались. Прям гордость, что такие люди в стране российской есть.

Гость 15 августа 2021 в 14:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, Очкас выиграл суд в первой инстанции и думает,что так и дальше будет. Но при смене судебного состава так бывает не всегда.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
С этим Апти мутота какая-то (((((((((
Гость
в Балачке
Гость, о том, что самый доверенный человек Шойгу, агент западных спецслужб, Пригожин говорил открыто! И что теперь будет с фанерным маршалом?
в Балачке
Следователи ищут сообщников арестованного и помещенного в СИЗО заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, а также устанавливают новые эпизоды уголовного дела,…
Гость
в Балачке
Гость, хачики в этом деле особо не заморачиваются... По истории, при необходимости, они лехко мусульманами становились, потом так же христианами ))
Гость
в Балачке
Гость, самое в этом деле приятное, что арестовано имущество всех жён Иванова и пятерых детей! Стоимость арестованного имущества какая-то астрономическая...
Гость
в Балачке
Гость, Оба- на! Так у этого Иванова не взятки! У него госизмена! ГУР взломало его электронную почту, а там полный пестец!
Гость
в Балачке
Гость, а когда высылать начнут? Вот хохма, у нас все местные молодые стали гражданами армении. От СВО косили. Как теперь?
Гость
в Балачке
Похоже Франция значит для Иванова гораздо больше чем излюбленное место отдыха.
Гость
в Балачке
Гость, инсайды говорят что "папочка Пригожина" очень даже пригодилась.
в Балачке
Награды Тимура Иванова: - Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени. - Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. - Медаль ордена «За заслуги перед…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, а Златка доест,если что
Гость
в Балачке
А ведь перед голосованием за предоставление помощи не сомневались.Вот что значит демократия и плюрализм мнений.
Гость, "Золотой пляж" станет продолжением этой демонстрации,когда и песчаные пляжи в центре города станут "собственностью" вновь построенных апартов в водоохранной…
Гость
в Балачке
Гость, вчера писали тут, что нашли волосы в хлебе это ее?
в Балачке
Россия с большой долей вероятности будет вести боевые действия на Украине до 2029–2030 года, заявил замначальника Главного управления по военно-политической работе…
Гость
в Балачке
Гость, два года назад белгородцы скакали от радости когда от них обстреливали Украину, сейчас почему-то не смеются непонятно почему ведь сво идет по плану
Гость
в Балачке
Гость, "боброедка" на шмоньке волосья рвёт !
Гость
в Балачке
Гость, Боброедка рада таким новостям?
Гость
в Балачке
Гость, а для Вассисуалия цена на билеты Кобздона какая ? Сильно большая ?
Гость
в Балачке
Европа не спасение, так вышло