Блоги / Круговое движение на перекрёстке Шевченко/Крестьянская. Обещаю, что последний блог на эту тему.

Недавно нанесли двойную сплошную на пересечении улицы Спортивной и Анапского шоссе, видео можно посмотреть здесь. Теперь нельзя будет там поворачивать. Въезд и выезд из Алексеевки в настоящее время затруднён. Поможет круговое движение на Шевченко/Крестьянской:
1. Свяжет Алексеевку с городом.
2. Позволит по кругу поворачивать на проезд Солдатских матерей.
3. Разгрузит перекрёсток от пробок.
Прошу проявить активную жизненную позицию, и отправить обращение в министерство транспорта РФ:
"В связи с тем, что несмотря на петицию и многочисленные обращения активистов, министерство транспорта краснодарского края отказывается организовывать круговое движение на перекрёстке Шевченко/Крестьянская в г. Анапа, прошу рассмотреть данный вопрос в рамках компетенции министерства транспорта РФ." Форма для отправки https://mintrans.gov.ru/obrashcheniya-grazhdan/reception/form

Не думайте, что кто-то да отправит. Никто не отправит. Всё зависит именно от вас. Отправьте, пожалуйста, как это сделал я. Это последний бастион. Не отправите, значит стоять нам там в пробках всё больше и больше, так как на готове заселяться ЖК "Чёрное море", ЖК "Раз, два, три" на анапском шоссе, а они как две алексеевки, так что пробки там будут только увеличиваться.

Спасибо ПВА, поддержали https://vk.com/pva_anapa?w=wall-88771274_1750770

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

alеxаndеr 5 июня 2021 в 19:49 #

Организация кругового движения в этом месте - самое умное что можно сделать для решения проблемы въезда в город. Только на круге надо делать три полосы.

Нарисовать двойную сплошную на пересечении улицы Спортивной и Анапского шоссе - это вообще "круто". Где теперь въезд в Алексеевку для тех, кто въезжает со стороны Симферопольского шоссе?

Показать еще 5 ответов (всего 9 комментариев)
Александр Денверский 5 июня 2021 в 19:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, это просто сказочные, как заезжать в алексеевку вообще не понятно, на светофоре где магнит огромные пробки, если дальше там надо ещё километра два ехать, ещё дополнительная пробка.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)

Александр Денверский, яндекс-навигатор рисует разворот через перекрёсток Магнита. Но там максимум две машины успевают совершить такой разворот. Чтобы заехать на Ленинградскую навигатор предлагает поворачивать на Шевченко, переехать на Самбурова и на выезд из города. Если проехать дальше, предлагает развернуться через Солдатских матерей. )) Шикарно!

Александр Денверский, я получил ответ на обращение (по ссылке из блога): В течение 2020-2021 г.г. в районе рассматриваемого участка автодороги осуществляется реализация работ по ремонту объекта: «Автомобильная дорога Подъезд к г. Анапа, км 0+094 - км 6+265 в городе-курорте Анапа». В ходе реализации данного объекта изменение типа транспортного пересечения с организацией кругового движения на рассматриваемом участке не предусмотрено, так как осуществление данных работ возможно только в рамках реконструкции участка в связи с необходимостью изменения геометрических параметров автодороги и проведения дополнительного землеотвода.

Также необходимо отметить, что в настоящее время ФКУ Упрдор «Черноморье» Федерального дорожного агентства Министерства транспорта Российской Федерации осуществляет мероприятия по строительству обхода города-курорта Анапа в составе автомобильной дороги общего пользования федерального значения А-290 Новороссийск - Керчь. После окончания строительства указанного федерального объекта, Министерство с учетом фактических характеристик и условий движения на рассматриваемом участке автодороги Подъезд к г. Анапа рассмотрит вопрос возможности и целесообразности выполнения работ по его реконструкции в целях обеспечения беспрерывного и безопасного движения автотранспорта.

Александр Денверский 17 июля 2021 в 10:53 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, мне тоже пришла отписка такая же. Очень нехорошие люди, что сказать. Какие-то отмазки про землеотвод. Короче, народ не является единственным источником власти. Они делают что хотят, и управы на них нет

Александр Денверский 5 июня 2021 в 19:55 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, отправьте обращение, пожалуйста, занимает 1 минуту, можете фио другое поставить, адрес почты завести отдельно.

Гость 6 июня 2021 в 13:25 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, отправьте обращеньице-с ему-с ( см. линк-с) ссылка

Гость 6 июня 2021 в 13:28 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, а раньше, а Симферопольского, можно было повернуть на Спортивную? Не знал - не знал. С Анапского - да.

ГИБДД поддерживает инициативу снижения скорости на улицах городов с 60 км/ч до 30 км/ч. Однако делать это нужно индивидуально и обоснованно для каждой улицы, отметил глава Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.

"С точки зрения общих подходов — чем ниже скорость, тем ниже смертность. Можно вообще запретить дорожное движение — и погибших не будет, если этой логике следовать. Но, конечно, до абсурда не надо доводить", — приводит слова Митрошина ТАСС.

По словам начальника Научного центра безопасности дорожного движения, ограничения должны быть логичными, ведь на скоростной магистрали с 130 км/ч

никто не будет ехать 30 км/ч.

"Нужна масштабная ревизия улично-дорожных сетей, то есть не просто ввести ограничения", — отметил Митрошин и напомнил, что ГИБДД занимается только контролем, а решения о снижении скорости принимают органы исполнительной власти.

ссылка

alеxаndеr, Пока до городского начальства дойдет, много времени пройдет. Прибалтийская скорость мышления.

Гость 6 июня 2021 в 13:31 #

Господа-с ! Нужны-с дэнги-с ? Нате-с ссылка

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Владимир Петров, там вроде отдельные дома должны быть, а это единый колодец?
Владимир Петров, ЮССК тоже обанкротилась, потом своё же выкупила за копейки, обернулось Авантой, ударилась о земь, помолодела и зажила ещё лучше: десяток га прихватила…
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Напасть пригласят Эшли.
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Армян,который почему-то решил, что он Майкл Джексон,король попа)
Полковник Кошка
в Балачке
Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot, - заявил канцлер Германии Шольц
в Балачке
alеxаndеr, водолазку уже приготовил?
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
А это что за персонаж,чем знаменит?
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Всех по клеткам! Вломить песты, а потом разбираться )) Но песты обязательно
в Балачке
Гость, видать отборный колумбийский)))
Гость
в Балачке
Корвалол, это шо же он вкурил? Где достать? Вот это плющит!!!
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Очень крутое заведение,там сам Гого Джексон выступал!
в Балачке
Бедросович опять лезет не в ту дверь: Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу российского артиста Филиппа Киркорова, касавшуюся запрета на въезд…
Гость, как было так и написал ))
Гость
в блоге:
Непонятки с ночным клубом "ЯГО".
Вообщем вертеп закрыли, потом открыли ... Бабло побеждает зло!
в Балачке
Гость, БРЕДИТ ТОВАРИЩ ))