Блоги / Сбор казаков Анапы. Атаману и правлению поставили "уд."

25 ОКТЯБРЯ 2014 года в прошел сбор Анапского городского казачьего общества. В ходе мероприятия отчеты о своей работе в текущем году казакам представили атаман ГКО Сергей Викторович Бурлуцкий, председатели ревизионной комиссии, казачьего суда и совета стариков. После обсуждения докладов сбор казаков признал работу атамана и правления казачьего общества удовлетворительной.
На сборе общим голосованием были приняты новые члены общества, принявшие присягу, а также исключены из списков ГКО казаки, утратившие связь с обществом.
Жизнь казачьего общества была насыщенной. С.В. Бурлуцкий в первую очередь отметил участие казаков в крымских событиях, где они в составе сводной казачьей сотни совместно с отрядом "Беркут" несли боевую вахту на блокпостах "Турецкий вал" и "Чонгар".


В течение года члены общества принимали участие в праздничных и торжественных мероприятиях. Атаман отметил участие казаков ГКО в августе этого года в полковых учебных сборах Таманского отдельского казачьего общества, на которых они показали высокие результаты. Уважение и признание снискала себе казачья добровольная дружина по охране общественного порядка, созданная в апреле 2013 года. Кроме патрулирования городских улиц, казаки несут службу на территории старого кладбища. Благодаря им, было ликвидировано место сбора наркоманов, а также воров-карманников, которые делили там свою добычу.
В этом году были приняты меры к расширению экономической составляющей ГКО. Так, руководство городского общества обратилось к администрации муниципального образования г-к Анапа с просьбой о выделении обществу земельного участка в черте города для размещения на нем этнографического казачьего музея. "При этом, - отметил С.В. Бурлуцкий, - мы не скрываем, что это будет коммерческий проект, направленный в первую очередь на развитие общества, на материальную поддержку молодых казачьих семей, на поддержку наших стариков и популяризацию казачьей культуры." В настоящее время идет работа по подготовке документации проекта и эскизов будущих объектов музейного комплекса. Часть средств в проект намерена вложить кошевая (тыловая) служба Анапского ГКО.
После заслушивания докладов членов правления ГКО ряду казаков за отличную службу были вручены почетные грамоты и нагрудные знаки.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, есть официальная точка зрения, а все остальное - фейки,за которые предусмотрена ответственность.
Гость
в Балачке
Пездамит, токи дурку гнать не надо!
Гость
в Балачке
Владимир Петров, должность Апти более чем значимая в современном информационном обществе.
в Балачке
Гость, Темнейший, сознательно усиливает кавказский блок? Ну, это уже откровенные фантазии...
Гость
в Балачке
Гость, баба Валя знает что говорит.Все новое спишет все старое.
Гость
в Балачке
раися вперде
Гость
в Балачке
бабе вале больше не наливать и меньше тоже
Гость
в Балачке
Гость, имущество,но не бизнес
Гость
в Балачке
Гость, Пригожин говорил об этом.И не только о нем.В МО есть более колоритные персонажи.
Гость
в Балачке
Гость, Да,вот и первые заявления о которых многие догадывались на кухнях.Новые лица- новая повестка.Кстати, Апти теперь начальник Конашенкова.Уж он то сумеет объяснить…
Гость
в Балачке
И совпал с теперь уже официальным усилением "кавказского блока" в силовых и военных госорганах.
в Балачке
Объясните мне, почему арест Иванова совпал с принятием закона о помощи Украине в Конгрессе США? Как говорит в таких случаях один известный журналист: «Совпадение?…
в Балачке
Председатель СФ Валентина Матвиенко заявила, что «в России имеется группа регионов, которые нуждаются в укрупнении», оговорившись, что «время придет для этого».…
в Балачке
При разумной экономической политике Россия может успешно развиваться даже в условиях санкционной изоляции, обнаружили российские ученые. Главное конкурентное преимущество…
в Балачке
а чё,заслужил)))
в Балачке
В результате атаки украинских дронов по гражданской машине в Запорожской области погибли мужчина и женщина, сиротами остались четверо детей, сообщил губернатор Балицкий. Поганые…
Гость
в Балачке
С этим Апти мутота какая-то (((((((((
Гость
в Балачке
Гость, о том, что самый доверенный человек Шойгу, агент западных спецслужб, Пригожин говорил открыто! И что теперь будет с фанерным маршалом?
в Балачке
Следователи ищут сообщников арестованного и помещенного в СИЗО заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, а также устанавливают новые эпизоды уголовного дела,…
Гость
в Балачке
Гость, хачики в этом деле особо не заморачиваются... По истории, при необходимости, они лехко мусульманами становились, потом так же христианами ))