Блоги / Геленджичане сидят без воды и хотят закрывать город. Анапчанам на заметку, последствия бездумной застройки.

Всё потому, что когда-то все горожане Геленджика молчали, никто не понимал чем массовая застройка без инфраструктуры чревата. А теперь собирают подписи, организуют митинги с перекрытием трасс, некоторые даже поют о том, что нет воды. Поздно-с! Чиновники геленджика отвечают, что нужно ещё 5 лет на постройку нового водопровода и водозабора. Очень увлекательное видео, как выживают в Геленджике без воды, посмотрите, скорость можно поставить 1,5-2:

Напомню, ещё в 2018 году вся Анапа сидела без воды несколько дней, ссылка здесь

Потому что у нас только одна ветка водопровода. Очистные изношены, мощности их давно не хватает. Теперь краснодарское водохранилище практически пересохло.

Краснодарское водохранилище:

Нормальный подпорный уровень – 32,75 метра. Объем 1798 млн м3

Состояние на 13 июля 2020г.: Уровень – 28,78 метра. Объем 669 млн м3

Состояние на 13 августа 2020 г.: Уровень 25,90 метра. Объем 198 млн м3

Минимально допустимый уровень – 25,85 метра. Объем 192 млн м3

 

Краснодар уже не 600 тысяч, а по факту больше миллиона человек. Но нам повезло, нас перекинут на Варнавинское водохранилище. На сколько его дней, а может и наоборот лет, хватит на Темрюкский и Анапский район я не знаю, но хотел бы узнать прикидки от МЧС, а не заявления: без паники, всё под контролем! Знаем мы ваши всё под контролем, геленджичанам расскажите.

 

Всё это происходит потому, что все эти водохранилища, водопроводы, очистные делали ещё в 70-е в советском союзе. И с тех времён масштабной реконструкции или моденизации не было сделано. Много было в Советском союзе плохого, в режиме, но там хотя бы строили сети, школы, сады, думали об инфраструктуре. Сейчас строительство инфраструктуры происходит крайне редко, с большими потугами, за огромные суммы из наших налогов. Строительное лобби просто уничтожает города своими муравейниками.

 

Существующие сети изношены, их ресурс исчерпан. Нужно вкладывать миллиарды, сотни миллиардов, времени очень много упущено. Но так как сети никто не развивает, а аварии продолжаются, то единственное, что можно сделать - это хотя бы прекратить строить новые многоквартирки, усугублять это положение. Поэтому подписывайте петицию о моратории на многоквартирное строительство в Анапе, нам нужно остановить застройку, и заставить власть заняться сетями как водопроводными, так и электрическими, и другой инфраструктурой города. Иначе мы следующие за Геленджиком! Со светом там такая же ситуация.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 14 августа 2020 в 05:48 #

А вы еще лет пять молча понаблюдайте как местная ТИК фальсифицирует народное волеиз'явление пропихивая блатарей в местный совет и можете навсегда забыть о том что был некогда такой курорт федерального значения Анапа сидите в своем бетонном мешке без воды по уши в говне и не вякайте вякать раньше надо было и не только вякать а принимать активное участие в важных для судьбы города событиях таких как выборы в местный совет поднимать жопы с диванов идти голосовать и контролировать чтобы ни одна сволочь не посмела распорядиться твоим выбором по своему усмотрению.

Гость 14 августа 2020 в 13:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, Байкал тоже имеют желание пустить под нож.(( Выборы это то. что ещё нам оставила эта власть. Правда и их она превратила в фарс с не допуском до голосования порядочных людей. Таньке З., милей вот таки как Громыка , Кочетов, Хижняк танцовщица , убийца дюн, крыша торговцев зелени.

Гость 14 августа 2020 в 12:48 #

Какое бл Варнавинское водохранилище?? что за долбо..бы это пишут?? Анапа питается прямым водоводом из реки Кубань!! Тупари

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Александр Денверский 14 августа 2020 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, по ходу вы умственно отсталый, раз читать не умеете: "Анапе и Темрюкскому району повезло больше: эти города «перекинут» на Варнавинское водохранилище, и они будут получать воду в необходимых количествах."

Подробнее: ссылка

Гость 14 августа 2020 в 13:43 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, по ходу умственно отсталый ты, раз не можешь вкурить, что никуда Анапу не могут перекинуть. У нее только одна ветка - до Кубани! и всё!! Читая тупые высеры от МЧС, включайте мозг

Александр Денверский 14 августа 2020 в 13:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, ещё раз для особо одарённых, Варнавинское водохранилище соединено каналом с Кубанью. В случае высыхания Краснодарского водохранилища, будут подпитывать Кубань из Варнавинского водохранилища.

Александр Денверский 14 августа 2020 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, Варнавинское водохранилище соединено каналом с Кубанью. Паниковать не надо, конечно, но ситуация очень серьёзная. Если пересохнет краснодарское водохранилище, то миллионный Краснодар может остаться без воды. Это весьма затруднит переизбрание Кондратьева. Поэтому он и говорит о критической ситуации, вроде как мы держим руку на пульсе. Только пациент скорее мёртв. Нужны масштабные работы по строительству водозабором, возможно, поиску артезианских скважин. А как вы хотели. Понастроили без инфраструктуры, получайте! Если Краснодар останется без воды - это ЧП федерального уровня и позор краевым властям.

Гость 15 августа 2020 в 11:38 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, Долбоящерам из МЧС и тебе ответили в Минприроды Кубани: ссылка

Александр Денверский 15 августа 2020 в 12:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, там ничего нового не написали. Точно также написали: "В Минприроды отметили, что в случае необходимости будет задействован запас Варнавинского водохранилища, ресурсы которого послужат страховкой до улучшения водохозяйственной обстановки, сообщает «Интерфакс»"

Тоже самое, что писал и я. Что будет задействован запас Варнавинского водхранилища. Как задействован не пишут, но я так понимаю будет сброс с водохранилища в. Кубань

На сколько может хватит этого сброса не пишут. Поживём и увидим.

Я за что купил, за то и продаю. Они сами должны разобраться и объянить людям, на цифрах, что так и так.

Но ничего хорошего я не вижу в том, что мы используем уже резервное водохранилище, что даже часть реки Кубань может пересохнуть, это тоже сильно влияет на экологию, часть малька погибло в Кубани, рыба может подохнуть.

Краснодар пояснили, что питается от артезианских скважин. В Анапском районе уверен, что таковые тоже есть, для резерва и сельских местностей надо заниматься их разработкой. И в случае обмеления подключать их.

Изменен 15 августа 2020 в 12:14
15 августа 2020 в 12:13
Гость, там ничего нового не написали. Точно также написали: "В Минприроды отметили, что в случае необходимости будет задействован запас Варнавинского водохранилища, ресурсы которого послужат страховкой до улучшения водохозяйственной обстановки, сообщает «Интерфакс»"

Тоже самое, что писал и я. Что будет задействован запас Варнавинского водхранилища. Как задействован не пишут, но я так понимаю будет сброс с водохранилища в. Кубань
На сколько может хватит этого сброса не пишут. Поживём и увидим.

Я за что купил, за то и продаю. Они сами должны разобраться и объянить людям, на цифрах, что так и так. 

Но ничего хорошего я не вижу в том, что мы используем уже резервное водохранилище, что даже часть реки Кубань может пересохнуть, это тоже сильно влияет на экологию, часть малька погибло в Кубани, рыба может подохнуть.
Гость 14 августа 2020 в 12:56 #

Бездумная застройка еще только начинается. Анапу застроят " по понятиям" ссылка

Гость 14 августа 2020 в 14:27 #

Местные депутаты более двадцати лет голосовали "ЗА" видя разграбление города Анапа, некоторые непосредственно участвовали в разграблении: общественных земель, зданий, сооружений, дюн, бездумной застройке без инфраструктуры и т.д. Город Анапа превращен в каменный мешок без всякой инфраструктуры и полностью разграблен..!! Считаю, что местных депутатов надо арестовать, по местам их проживания организовать обыски, аресты, проверить как и каким способом им досталась анапская земля и несметные богатства непосильно нажитые в Анапе.. Про, то что кто-то заработал в 90-х не прокатит..!!

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость Клава 14 августа 2020 в 15:08 # ответ на комментарий ↑

Гость,. нужно проверить за какие коврижки подключились к воде все застройщики Анапы и СОТы. "МОРСКОЕ" признали вне закона, однако вода и водоотведение функционирует и бЬЕТ КЛЮЧОМ. Мошенники перевели с!х земли под застройку и обманули сотни людей.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Александр Денверский 14 августа 2020 в 15:15 # ответ на комментарий ↑

Гость Клава, по решению суда. теперь всё по решению суда делает строительное лобби

Гость 14 августа 2020 в 16:23 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, В этих историях они все в связке действуют, каждый получает свой кусочек анапского пирога, а жители многострадального г. Анапа в следствии всех этих преступных манипуляций получили каменный мешок без инфраструктуры и разграбленный полностью город за крайние двадцать лет..!!! Вот схваченный за руку судья стародубцев, там если распутать клубок, целое организованное преступное сообщество будет, но это не делается..!! Догадываетесь почему..?! ДА..!!! Все из-за того, что Анапский спрут по прежнему силен, ниточки его ведут на самый, самый верх в Москву..!!

Александр Денверский 14 августа 2020 в 16:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, спрут, так и есть

Гость 14 августа 2020 в 17:16 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, А, что нам скажет путин на двадцатилетний грабеж и уничтожение города Анапа..?! А, ничего..!! Вообще не чего, а ведь он все знает...!! Отдал своим наместникам и феодалам территорию на разграбление в обмен на лояльность и рисования всевозможных голосований и перевыборов под 90%.. Все это лежит на поверхности..!! Просмотрите во что превратили некогда детский курорт и курорт г. Анапа..?! Г. Анапа разграблен, уничтожен, застроен коробочками без всякой на то инфраструктуры..!!! Все жители г. Анапа.. Вот он ПИСЕЦ и он уже пришел, пока вы делали вид, что спите..!!

Гость 14 августа 2020 в 16:08 # ответ на комментарий ↑

Гость Клава, АНАПСКИЙ СПРУТ он силен связями во всех силовых, правоохранительных и судейских структур от г. Анапа до Москвы..!! Все продолжается и дальше

Гость 14 августа 2020 в 17:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, многих уже поменяли за три года .Не так громко как в Ростове конечно.

Гость 14 августа 2020 в 17:20 #

Если заведомо ложно ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что действующий губер является марионеткой некой бизнес-структуры, то это объясняет демонстративное манкирование противоположной стороной провозглашенного им (губером) в одностороннем порядке "моратория". Отсюдова же и "загадошное" предложение губера контролировать "власть", "а то они вам тут понастроют..." Речь идет не о "наведении порядка", а о замещении одних структур другими.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Александр Денверский 14 августа 2020 в 17:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, вы хотите сказать, что теперь не многоквартирники будут рулить, а другие? Кто?

Мне кажется, что это предвыборная показуха. Он же сказал о моратории, но так его и не ввёл. А зачем было это объявлять? Заигрывание с избирателями?

Гость 14 августа 2020 в 17:42 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, а вы всегда верите всему что эти власти говорят? Да, не многоквартирники.

Гость 14 августа 2020 в 17:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, напишем какой с полным изложением ситуации. И не важно,если он останется после 13 сентября. Все равно не на долго.

Гость 14 августа 2020 в 17:35 #

Обращение со стороны власти к "неравнодушной общественности" быть "активнее", "неравнодушнее" и пр. является грубой и гнусной манипуляцией. Общественность используют и сольют, кол-во "статусных рудомах" ограничено и т.д.

Гость 14 августа 2020 в 17:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну зачем так ругать общественность. Ну для этого же она и существует.

Анонимно

Правила





в Балачке
Полковник Кошка, а что с "Патриотами", они надёжно защищают небо Украины? Или их больше не осталось?
Полковник Кошка
в Балачке
За сколько минут ракета «Циркон» долетает от места пуска до разных городов Украины? По приблизительным подсчетам экспертов, из Крыма в столицу «Циркон» долетит…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, до одесской области исчо далеко
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
А чо... пучальнознаменитый судья Михин уже все? Ушла эпоха...
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Ну, если так и дальше пойдёт, то может и американцем станет ))
в Балачке
Точно: бомбардировку Югославии не видели, Ливию с Афганом и Сирией не замечают, а про Палестину вообще не в курсе.
Гость
в Балачке
Ну, а какие могут быть вопросы... Армяне свой выбор сделали! У Алиева теперь в руках все козыри! Есть чуйка, шо Армении в её нынешних границах кердык! Массово и…
Полковник Кошка
в Балачке
Посольство Казахстана на Украине рекомендовало своим соотечественникам покинуть Одесскую и Харьковскую области «В связи с растущей напряженностью и нестабильной…
Гость
в Балачке
В каком месте они оставили или к ним прицепился «Украинский след»?
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, это который Томас?Американец?
в Балачке
Один из террористов, Шамсиддин Фаридуни , в 2015 году был осужден в Таджикистане на 5 лет 8 месяцев за попытку изнасилования 13-летнего мальчика (ст. 241 ч. 2 УК…
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Ой, пиля... Опять Эдисон попал... Ощущение, что Васятка охоту на него устроил...
в Балачке
Гость, очередная либердотная блевотина!
в Балачке
Гость, линии обороны усиленно строит... ФАБами все сметут!
в Балачке
Батько,гроши!!!