Блоги / ПРОЕЗД ЗОЛОТИСТЫЙ. ОЧЕРЕДНАЯ ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ДЕЛЬЦЫ ОТ ВЛАСТИ И БИЗНЕСА УНИЧТОЖАЮТ АНАПСКУЮ ПЕРЕСЫПЬ

    В "в контакте" попался интересный блог общественников,  начинают потихоньку  всплывать истории по захвату пляжных земель. Как видно из блога, судьи у нас приложили также немало усилий по "развитию" курорта. Не знаю насколько точна информация, но поскольку представлена одним из общественников, участвующих в комиссии губернатора, думаю  близко к истине.

            Предприниматель Каракасьян при помощи Анапского городского суда и администрации Анапы узаконил возможность "рекреационного жилищного строительства" на песчаных дюнах

            1 октября 2019 года первый заместитель главы Анапы Сергей Петров издал постановление, согласно которому земельному участку в проезде Золотистом, который находился в аренде у Александра Каракасьяна, был изменён вид разрешённого использования. Ранее участок предназначался "для размещения объектов курортно-рекреационного назначения". Кто решил строить жильё на пляже, прямо на песчаных барханах, в 145 метрах от уреза воды? Закон Краснодарского края от 05.05.2019г. №4042-КЗ ограничивает строительство на расстоянии 500 метров от береговой линии Чёрного и Азовского морей объектов жилого назначения, а также апарт-отелей и комплексов апартаментов. Ранее, с сентября 2018 года, это расстояние составляло 300 метров. В соответствии с градостроительным регламентом, в зоне городских пляжей возможно только размещение спортплощадок, беседок, фонтанов, спасательных станций и прочих подобных конструкций.



            В постановлении, подписанном Сергеем Петровым, указано, что основанием для его издания стало решение Анапского городского суда от 11 июня 2019 года по делу № 2-1239/2019. Оно принято известной своими многочисленными решениями в пользу застройщиков судьёй Викторией Грошковой. В тексте решения сказано, что Каракасьян Александр Егишевич в целях осуществления единого проекта строительства обратился в администрацию с заявлением об объединении 4-х арендуемых им участков и получении градостроительного плана. Но получил отказ в связи с тем, что участки имеют разные виды разрешённого использования. Тогда с аналогичными требованиями Каракасьян обратился в суд, который удовлетворил его исковые требования к администрации. Несмотря на то, что жилищное строительство в зоне пляжей и 500-метровой зоне от берега моря запрещено и что классификатор видов разрешённого использования земельных участков, утверждённый приказом Минэкономразвития от 01.09.2014г. №540, не содержит такого вида как "рекреационное жилищное строительство", администрация Анапы неправосудное решение судьи Грошковой не обжаловала. Если бы 20 июля 2020 г. губернатор Кубани Вениамин Кондратьев не приехал в Анапу, дав старт революционным переменам, в результате которых отлаженная годами система управления городом-курортом группировкой коррумпированных чиновников начала рушиться, то, скорее всего, на этом участке посреди дюн вскоре закипела бы очередная стройка.

            Варварская застройка Анапской пересыпи в проезде Золотистом рядом началась несколько лет назад. Первым здесь, в 206 году, на участке по адресу: проезд Золотистый, 7, был построен четырёхзвёздочный отель "Ла Мелия", принадлежащий депутату местного Совета Юрию Акопяну, депутату Городской думы Анапы. Он же является арендатором земельного участка под ним. Управляет отелем ООО "Ла Мелия", директором которого является сын депутата Айказ Акопян.

           Также в проезде Золотистом на участке 23:37:0107001:141 посреди дюн построен апарт-отель "Сиеста". Согласно выписке из ЕГРН, собственником участка и здания является Андрей Степанов. Участок, также как и участок Каракасьяна, имеет вид разрешённого использования "для рекреационного жилищного строительства".

       Рядом расположены ещё два участка – 23:37:0107001:4197 и 23:37:0107001:155. Первый находится в собственности муниципалитета, в аренде у Греты Торосян. Участок Торосян, так же, как и участок Каракасьяна, был сформирован из двух смежных участков по решению суда, принятому судьей Викторией Грошковой. Этим решением для него был установлен вид разрешённого использования "для рекреационного жилищного строительства". Собственником второго является Людмила Христолюбова. Вид разрешённого использования этого участка – "рекреационный жилой дом" – креативное "ноу-хау" анапских чиновников. На участках Торосян и Христолюбовой сейчас также размещена автомобильная парковка, при организации которой срыты дюны и уничтожена растительность.
              О проблеме наглой застройки дюн в проезде Золотистом и формировании земельных участков под "рекреационное жилищное строительство" координатор Экологической Вахты по Северному Кавказу Андрей Рудомаха 20 июля рассказал губернатору Вениамину Кондратьеву во время объезда "горячих точек" Анапы. Губернатор крайне удивился изобретённому анапскими чиновниками несуществующему виду разрешённого использования земельных участков и поручил провести проверку законности его применения.
             Теперь с проблемой земельных участков в проезде Золотистом, а также построенными на них объектами будет разбираться межведомственная рабочая группа по проверке соблюдения градостроительного законодательства, которая в настоящее время работает в Анапе, а также правоохранительные органы.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 8 августа 2020 в 18:12 #

Не понял !? Это что? Продолжение исторического романа - " ТИК?". Однако-С !!!

Сатирик 8 августа 2020 в 18:15 #

Продолжение ТИК попозже )

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 8 августа 2020 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, "попозже" понятие растяжимое. С этого момента, пожалуйста,

поподробнее-с !!!

Гость 8 августа 2020 в 18:29 # ответ на комментарий ↑

Гость, не мешайте САТИРИКУ . Он в рюмошной с дамой сердца проводит время за бутылочкой французского винца.

Гость 8 августа 2020 в 18:33 # ответ на комментарий ↑

Гость ! Откуда у него деньги ? Он же не так давно виллу приобрёл на МАЙЯМИ . Вилла дорогая.Ну очень дорогая-с. Стоимостью, примерно, как две Анапы вместе взятых.

Гость 8 августа 2020 в 19:54 #

Армяне продолжают убивать курорт.

Гость 8 августа 2020 в 20:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, шо вы Грошкову в армяней записали!

Гость 8 августа 2020 в 20:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, она была любовницей Зырика, заодно подмахивала ему и нужные судебные решения. Когда Сырожу закрыли, она вновь выбрала себе армани и тоже деловара пусть и не такого крутого, так что ее связь с ними очевидна. Подсела на волосатую иглу и волосатые деньги, это уже не вылечить...

Гость 8 августа 2020 в 20:11 #

Хахалева - судья золотая, а эта - золотистая, пока...

Бендерян 8 августа 2020 в 21:34 #

"С барского плеча" не жалко...

Гость 8 августа 2020 в 21:36 #

Застроить эту пересыпь уже больше желающих, чем застройщиков в Анапе.

Александр Денверский 9 августа 2020 в 00:03 #

Получается судьи у нас могут именем Российской Федерации делать вообще что пожелают? Даже придумывать новые назначения земли? Почему в статье не указывается почему эта судья так благосклонна к этому застройщику? Ведь мы все понимаем почему! Органы почему не работают по судьям? Судьи теперь всё что хотят могут делать?

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 9 августа 2020 в 00:07 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, ну не все что хотят. Решение суда может быть отменено вышестоящим судом. А органы по судьям не работают,потому что для этого существует квалификационная коллегия. Судьи-это спецсубъекты.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 9 августа 2020 в 08:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, В Волгограде судью задержали за взятку в 25 миллионов рублей

ссылка

Гость 9 августа 2020 в 08:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, так в Анапе целого преда суда задержали за взятку. Поймав споличным можно обращаться в квалификационную коллегию о прекращении полномочий судьи. И только после этого проводить все следственные мероприятия. Но судьи так ловятся очень редко. Есть адвокаты,помощники и прочие "доверенные лица".

Гость 9 августа 2020 в 08:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, Так она тоже пред. Так работают или не работают по судьям? Вот в чем вопрос.

Гость 9 августа 2020 в 08:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, с судьями не так просто,как с обычным госслужащим. Сначала квалификационная коллегия должна полномочия судьи прекратить, это станет основанием для всех дальнейших действия. А может и не прекратить за недостаточностью и т.д. Или прекратить совсем по другим причинам. Про "прогулы" уже все читали.

Александр Денверский 9 августа 2020 в 18:43 # ответ на комментарий ↑

Гость, надо собирать на них жалобы

Гость 9 августа 2020 в 08:46 #

Судебная реформа вопиюще назрела и перезрела. А оппозиция фургалов голубям скармливает. А Президент помалкивает. А Лебедев и его судебная система кривосудия и мздоимства поживает, припеваючи и попиваючи, не замечая, похоже, отдельных потерь. Доколе?!

Гость 9 августа 2020 в 08:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, Лебедев несколько своих замов за год поменял и преда Мосгорсуда.Это из "крупных". Тоже с конфликтами и через квал. коллегию.

Гость 9 августа 2020 в 08:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, Склочный старик? Другие старики покоя ищут, а он не такой? Ну-ну. Верьте.

Современник 9 августа 2020 в 12:53 #

Откровения: ссылка

Гость 9 августа 2020 в 13:00 # ответ на комментарий ↑

Современник, в откровениях не сказано, как воровал, отвозил корм гусям, как в дёсны жахался, как не поделили Красненькую полянку, вылетел и срочно стал "правдорубом". Ещё был майор - алкаш с Новоросса. Выперли за бухло и он - в оппозицию. Весело! Кому верить, хмырям?

Гость 9 августа 2020 в 13:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, адвокатом стал,теперь клиентуру как-то набирать надо.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Полковник Кошка, с ветром тоже, походу, все правильно порешали
в блоге:
Клещ не пройдёт.
Кто бы ещё провел противоклещевую обработку главного "клеща" Анапы?
в Балачке
Уровень воды в реке Тобол возле Кургана достиг 970 см — один из микрорайонов города полностью затопило На кадрах — вид на микрорайон Глинки, расположенный в…
Гость
в Балачке
Отличная новость в Анапе - с 1 мая первой , в канун праздников, очень ненамного дорожает вода Бужор. Герман Стерлигов вчера перед утренней молитвой…
Полковник Кошка
в Балачке
Совсем близко. … СМИ Израиля пишут, что удар по ядерным объектам Ирана неизбежен и рекомендуют людям выпить растворы йодида калия. Это касается жителей таких…
Гость, ты про 1, 2,3, где в полетах кайфуют?
Гость
в Балачке
alеxаndеr, что бунтуют? Разве грузины не православные христиане с врожденным необходимым чувством
в Балачке
В Общественной палате РФ прошел круглый стол, посвященный воспитанию детей с помощью хорового пения. Эту идею продвигает Русская православная церковь. Как сообщили…
в Балачке
В Воронеже прогремел взрыв. Очевидцы сообщают, что над одним из районов города поднимается густой столб дыма. Причиной взрыва в Воронеже, предположительно, стала…
Сначала новую психбольницу надо было построить и крематорий с моргом для несчастных обитателей этих страшных сооружений.
ГостьЯ
в блоге:
Над "Грандами" завис дамоклов меч.
Что слышно о решении суда, который был 16 апреля по поводу Гранд Круиза ?
Гость
в Балачке
Гость, пока полиция справляется!
Гость
в Балачке
В Тбилиси дело дошло до перестрелки.. пишут что три чела ранены...
Владимир Петров, всегда можно пересмотреть решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам, и без срока давности.Было бы желание пересмотреть.
Владимир Петров, если все посчитают и придут к выводу что надо избавиться от проблемного актива,то могут и обанкротиться,тем более что разрешение на строительство…