Блоги / Новое руководство Федерального детского центра Смена совершает грубые незаконные действия в разгар летнего сезона-2018

В федеральном центре Смена творится необъяснимое.

Новое руководство Смены по беспределу нарушает все возможные федеральные законы.

Больше месяца назад в августе корпуса, в которых раньше жили дети, а в прошлом году еще жили сотрудники сносятся под видом нежилых бытовок. Говорят на них еще висели вывески и что в сговоре с управлением имущества их перевели в нежилой фонд и под шумок снесли, хотя на картах они числятся под номерами. Интересно у нас в стране вот так можно прийти и снести все что угодно и никаких законов нет?!

Как можно уничтожать государственное имущество, которое еще Николай Егорович строил когда был хозяином, построенное неимоверными усилиями когда вообще министерство образования лагерь бросило на выживание! имущество уничтожается безо всяких на то оснований, более того, никак официально это не оформляется, никакие процедуры списания не проведены – такого даже в Анапе никто себе уже позволить не может! Такое чувство что с приходом нового прокурора эти заезжие москвичи вообще потеряли страх или их настолько покрывают местные милиционеры.

И главное – что на этом еще и пытаются украсть государственные деньжища! Решила написать когда увидела, что на это пытались списать 55 миллиона рублей! Якобы объявили аукцион, а на самом деле за неделю до этого уже все снесли – значит кто-то захотел положить эту денежку себе в карман и вывести через фирмы, которые якобы строят, а на самом деле просто обналичивают деньги! Вот ссылка: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0318100028518000163.

Слава богу антимонопольная служба это выявила и отменила все закупки. Интересно следствие уже закончилось и нашли эти фирмы аферистов? Или снова с печально известным своими махинациями министерством образования все скрыли и загладили? Ведь без них точно это бы не прошло – невозможно даже представить чтобы без их ведома кто-то пришел и рушит все что до этого 25 лет люди упорно строили! При этом другие федеральные лагеря и Артек и орленок строятся, там все красиво – почему же Анапе все время так не везет?!

А на месте уничтоженных корпусов попытались построить какие-то временные строения. Хорошо, что антимонопольная служба снова вмешалась и не дала совершиться произволу. Сказали что проект приложен строительства, а произведенные махинации с модульными скворечниками – это обман и мошенничество. Написано что руководству Смены были вынесены предупреждения, но это же преступление! Неужели все все видят и закрывают глаза? Или их тоже запугивают как и работников лагеря?

Простые сотрудники Лагеря негодуют, поговаривают, что скоро всех выселят за территорию, недовольных запугивают, вынуждают увольняться приехавшие бородачи и что обложили данью все местные гостиницы и якобы пускают за деньги всех отдыхающих – это что же за федеральный лагерь такой стал? Или хотят и его поделить на куски и растворить как москвичи сделали с нашей анапой? Посмотрите что осталось от пионерского проспекта, известных лагерей – мини-гостишки, шаурма и похлава! И непонятно где вообще наше казачество? Или как сезон закончился и деньги понарубили у всех язык в одно место засунули и лежат на печи бухают! Позор, накипело просто!

 

Бывший сотрудник Лагеря  Ксения П. 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Ksu anapa 18 сентября 2018 в 21:51 #

Спасите нас от этого беспредела!

Гость 18 сентября 2018 в 21:55 #

вот и до Смены добрались. Хана лагерю

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 18 сентября 2018 в 22:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, говорят сараи сносить надо, да и дети на пляже отдыхающим мешают.

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 18 сентября 2018 в 22:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, пляж не большой,а отдыхаек много. Еще и с Анапы приезжают. Да и лежаки платные ставить куда-то надо.

Гость 19 сентября 2018 в 08:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильно. Всю федеральную собственность нахрен! Все снести

alеxаndеr 19 сентября 2018 в 09:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, кто-нибудь из комментирующих в последние годы был в Смене хоть раз? )))

Гость 19 сентября 2018 в 18:41 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, не был. Но если люди нарушают закон и уничтожают имущество государства ради своих целей, то все очевидно.

alеxаndеr 19 сентября 2018 в 19:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, "уничтожают" государственное имущество как раз в рамках выполнения задач, поставленных государством и им же финансируемое )))

Гость 19 сентября 2018 в 20:30 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, просто так гос имущество никто уничтожать не будет. Сначала сараи снесут,потом земельный участок разделят на несколько поменьше,а потом по уступкам уже ничего не докажешь.

Гость 19 сентября 2018 в 20:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, в сочах сараи разные везде сносят и ничего,а здесь так сразу дискус века.

Гость 19 сентября 2018 в 21:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, там же как я понял вопрос с том что 50 Лямов на этом хотели стырить, а по руками дали! Вот так и сочи растащили когда олимпиаду строили. Под видом сараев все темные дела и происходят. Автор только не написал посадили кого за попытку стырить или нет? Или за попытку у нас не сажают? )))

Гость 19 сентября 2018 в 21:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, правильно и дали. Это уже местная самодеятельность.

alеxаndеr 18 сентября 2018 в 22:00 #

Корпуса? По-моему, это сараи, которые давно надо было заменить на современные постройки )))

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 18 сентября 2018 в 22:16 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Заменят. Правильно здесь сказали,что на проспекте почти везде уже заменили.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
alеxаndеr 18 сентября 2018 в 23:05 # ответ на комментарий ↑

Гость, не стоит сравнивать ситуацию с ДОЛ, расположенными на Пионерском проспекте, которым все, кому не лень, ставят препоны на пути организации детского отдыха в виде налогов и жёстких требований во всех элементах их деятельности. Смена - Федеральное учреждение, им чётко определили вектор развития, направленный на популяризацию рабочих профессий из WorldSkills. Кроме помещений для отдыха детей там просто необходимо создавать много помещений и наполнение их соответствующим оборудованием для проведения занятий по нескольким десяткам профессий.

Гость 19 сентября 2018 в 05:23 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Николай Егорович хороший хозяин, таких немного, но и он не гнушался " срубить денюшку " понастроив сараев на месте бывших межколхозных клетушек. БОльшаячасть из них была самостроев. А по поводу увольнений, то там такой змеюшник собрался: их здесь попёрли с муниципалки, они там пособирались!

Гость 19 сентября 2018 в 06:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, зае...али эти "хорошие хозяева"!!! Дома будь хозяином у себя! Великие руководители на свой карман...

Гость 19 сентября 2018 в 12:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, он единственный в Анапе, кто не дал украсть лагерь в частные руки. Посмотрел бы я на тебя, п .свистуна в 90-е. Через сколько наездов в штаны напорол бы и сдался! Трындеть всегда легче, чем работать, тем более клаву дрюкать.

Гость 19 сентября 2018 в 12:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну да, ну да... Ещё Боюра похвали, они кореша...

ПЮФ 19 сентября 2018 в 12:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что , Миша совхоз сохранил? Н.Е.И. я не хвалю. На вещи нужно трезвей смотреть. Сам что совершил, чтобы судить? Поделись подвигами.

Сатирик 19 сентября 2018 в 22:00 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, не знаю что там с попыткой хищения, тут надо разбираться, но соглашусь с Александром, что эти отжившие сараи давно надо было снести с постройкой современных вместительных корпусов.

Гость 19 сентября 2018 в 22:11 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, а отжившие хрущевки в центре Анапы тоже туда, с последующей постройкой современных вместительных домов. В ноябре по реновации в регионах общественные слушания будут.

Гость 19 сентября 2018 в 12:25 #

А кто сейчас там хозяин? Местный хоть?

Показать еще 3 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 19 сентября 2018 в 18:19 # ответ на комментарий ↑

Гость, на сайте Смены и.о. директора Дурдиев Хамзат Шамильевич, сейчас посмотрю биографию

Гость 19 сентября 2018 в 18:32 # ответ на комментарий ↑

Вот на сайте Анапа.медиа: ссылка

Анализ открытых источников в сети Интернет показал, что ранее Хамзат Шамильевич занимал посты:

- заместителя муфтия в Грозном,

- президента Чеченского центра "Красный полумесяц",

- помощника руководителя духовного управления мусульман Чечни,

- испол.директора Гуманитарного Фонда Малика Сайдулаева «Минга».

В сети также представлена информация по действующей коммерческой деятельности в ООО "ИрсГрупп" и ООО "ТДК". Планирует новый руководитель детского центра прекратить коммерческую деятельность на госслужбе, пока неизвестно.

Апчхи 19 сентября 2018 в 18:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, по мимо рабочих профессий будет еще внедряться и высокий уровень духовности!

Гость 19 сентября 2018 в 18:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, третий раз администратор сайта удаляет мой комментарий. А я всего лишь говорю, что новые хозяева бородачи из Чечни.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 19 сентября 2018 в 23:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, старого сняли за воровство, а нового, воспитанного в Грозном, назначили. А там не крадут, а строят. В Калининграде тоже самое. А эти привыкли к свободе жизни и сумасшедшим зарплатам и теперь недовольны. Жалуются здесь! Пусть расскажут, за какую работу получали вдвое от анапчан и что имели сверх!

Гость 19 сентября 2018 в 23:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, старый как раз 25 лет строил это все! Поднимал с колен ещё в 90е когда бандюки все отнимали! А теперь на него 15 уголовных дел за все ч-то он для Анапы сделал шьют эти новые «порядочные строители» из соседних республик. Посмотрим ещё как краснодарский следственный комитет и Фсб будет разбираться с тем что тут эти Строители пытались украсть - спорю на ящик текилы все спустят на тормозах и сделают вид что ничего не было

Гость 20 сентября 2018 в 06:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, между ними был братуха москальского туза, вот его за грабёж страны и сняли. Я не Н,Е И. имел в виду. Он сделал очень много и лагерь удержал.

Гость 20 сентября 2018 в 06:49 #

Долго подбирались к Анапе муфтияры, где то 3 - 5 лет, вот результат, новая мечеть и новые сараи. С другой стороны, в офшорах американцы всё изымают, надо же куда то деньги зарывать. Пусть у муфтияровских детей будет своё Чёрное море.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 22 сентября 2018 в 12:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда уже наши правоохранительные органы обратят внимание???

Гость 22 сентября 2018 в 12:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда федеральная собственность станет муниципальной,участок разделят и пройдет несколько переуступок. А пока- превышение полномочий.

Гость 22 сентября 2018 в 14:21 # ответ на комментарий ↑

Поздравим братья со вчерашним 82 летием, выдающегося, политика, миротворца, пчеловода и свиновода, да и просто добропорядочного сына Израилева . Юрия Михайловича Лужкова. Кто же знал что у Матушки Природы, настоль "леха" закрученные сюжеты Бытия.

Гость 30 сентября 2018 в 19:05 #

Прокуратура, ты где? Тишина.......

Гость 4 октября 2018 в 14:13 #

И сотрудников выдавливают, либо по собственному либо найдем за что! А в Смену тащат весь сброд! Один Мицов чего стоит

Анонимно

Правила





Гость
в Балачке
Владимир Петров, Агаларов может потерять миллиарды, если Бастрыкин найдёт нарушения в ТРЦ «Крокус» https://youtu.be/1vEW2NOxuJI
Гость
в блоге:
Утёсов без Pool.
Строительство новой набережной продолжается https://rutube.ru/video/971a62a6beba46342532c1c86476bbc3/
Гость
в Балачке
оказывается люди виноваты. Где то похожее утверждение уже было.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, а по твоему упоротых хохлов следует холить и лелеять? Оправдание деятельности террористических группировок? Там ссылку затерли а по ней ролик как одному…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, с абрамсами все понятно запускайте берлагу то есть F16
Гость
в Балачке
СКР нарушения конечно выявит, но похоже что это никому не надо. Виновники теракта пойманы и находятся под арестом, а нарушения только могут воспрепятствовать получению…
Гость
в Балачке
Владимир Петров, что то не спешат Агаларовы оказывать помощь пострадавшим
Полковник Кошка
в Балачке
Минобороны: российские войска уничтожили очередной Abrams на авдеевском направлении. По некоторым данным, это произошло в районе населённого пункта Бердычи.
Гость
в Балачке
Корвалол, так и постсоветская система регистрации тоже как ничего: можно жить в Анапе, а пенсию получать по месту прописки в родном заполярье или в Москве.
в Балачке
Советская система прописки все-таки в некоторых отношениях была не так плоха. https://t.me/konkretnost/15192
Полковник Кошка
в Балачке
Министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» генерал-полковнику Андрею Мордвичеву, который руководил взятием…
в Балачке
Гость, призыв к насилию?
в Балачке
Песков: поездка президента РФ Владимира Путина в Белгород пока не запланирована.
Гость
в Балачке
Гость, странно, у меня все открывается... Жаль, оч смешной ролик))
Гость
в Балачке
Гость, Ваша ссылка не открывается!