Блоги / Перейдем ли мы от ручного управления к созданию отлаженной системы ?

         Методы ручного управления  нужны в периоды дестабилизации системы, чрезвычайных ситуаций и т.п. В начале 2000-х точечные воздействия власти и Президента РФ в частности были вполне себе уместны и нужны, в условиях  расшатанного государства. 

     Прошли годы,  страна что там не говори сколочена заново (хоть и кривовато), освоены многие миллиарды средств,  чиновники сытые, здание отремонтированы, тех.обеспечение на уровне, но система работает по старинке.

        Не соответствующая современным темпам роста, стандартам жизни и уровне потребностей, к тому же сращенная  с бизнесом,  продуцирует перекос в развитии и общественные интересы отходят на вторую-третью очереди. Проблематика нарастает как снежный ком и власть потом судорожно мечется, изображаю заботу и любовь к нам убогим.

       Решение насущных социальных проблем зачастую происходит тогда, когда уже наступают неблагоприятные последствия, нет превентивности действий, да и авральная запоздалая реакция требует  уже больше сил и средств.

       Г-н Поляков Ю.Ф, несомненно старается  выполнять свои функции, конечно в том ограниченном коридоре, который определяют обстоятельства и система, в том числе, очевидно по копирке с гаранта организует прямые линии по общению с гражданами, что конечно лучше чем ничего.

     Но, во-первых заранее широко не известно о таких линиях и есть основания полагать,  что имеет место фильтрация обращений. Во-вторых, точечная реакция на конкретные проблемы отдельных граждан или  их групп, не решают такую проблематику в целом, происходит затыкание дыр, не более.

      Для внедрения и наладки эффективной системы работы местной власти(куда кстати могут быть встроены и активные граждане на общественных началах, молодежное волонтерское движение) необходим комплексный подход, создание рабочих органов с общественными активистами для выработки стратегии развития, принципов формирования местных органов власти, для работы с отчетом перед обществом и с опорой на него.      

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Anapa-pro.K 13 июля 2018 в 19:44 #

Я так понимаю (по видео), это инсценировка прямой линии.

Anapa-pro.K, есть основания полагать.

Anapa-pro.K 13 июля 2018 в 19:57 #

Система (городская система, в том числе) может находиться в режиме функционирования и воспроизводства в том случае, если "все хорошо". Если не все хорошо и, более того, хорошо не все или все не хорошо, система переводится в режим развития для решения проблем.

Здесь мы видим, виртуальный прием граждан всем составом администрации по частным проблемам, которые можно решать в рабочем порядке. И не выставлять главу в несколько смешном свете. Видно, что некоторым товарищам в зале весьма неудобно...

Anapa-pro.K, ну да, например на вопрос про детские площадки встал и пояснил глава Первомайской сельской администрации Лазько Н.Н., который мог обсудить этот вопрос на месте, без организации цирка. Цирк то уедет, а куда потом девать клоунов ?

Гость из Алексеевки 13 июля 2018 в 21:38 #

Anapa-pro.К (19:57) - "У нас все хорошо !" Об этом сообщает "Ваша газета" №27 от 12.07.2018 г., стр. 20 в заметке "Минздрав и Росстат исследуют...". Начинается так:"Смертность среди пожилых людей растет, но в целом их здоровье улучшается"-такие выводы сделали аналитики ВШЭ. ПАНИМАЕТЕ - здоровье то УЛУЧШАЕТСЯ! Так зачем же "режим ручного управления"?, в т.ч. и в Анапе.

Гость из Алексеевки, все больные умирают, поэтому у оставшихся здоровье улучшается.

Гость 13 июля 2018 в 22:53 # ответ на комментарий ↑

Гость из Алексеевки, это простор пипец !! То есть, умирает больше, но умирают практически здоровыми. Автора в студию!

Гость из Алексеевки 13 июля 2018 в 21:55 #

Уважаемый Сатирик - к сожалению Вы правы в своем выводе об улучшении здоровья.

Гость 13 июля 2018 в 22:26 # ответ на комментарий ↑

Гость из Алексеевки, Помрем как один, мы в борьбе роковой, за деньги что Ротшильд рисует.

Гость 13 июля 2018 в 23:38 #

Кому нужны эти спектакли ?

Хаджи Баба 14 июля 2018 в 15:55 #

Умиляет "мы". Лето кончается. Пора взрослеть.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, иногда пальцем в небо.
Предусмотрена ли в Уставе города процедура отзыва мэра в связи с его некомпетентностью?
Гость
в Балачке
Гость, Уже завтра состоится 1 этап Чемпионата Краснодарского края по ралли «Rally Battle Stage 1” и мы узнаем имена победителей в своих классах https://t.me/s/…
Гость
в Балачке
Гость, спасибо. А в Анапе?
Гость
в Балачке
Гость, https://t.me/s/moscowraceway_official
Гость
в Балачке
Гость, москве сегодня ралли. Красиво. Ск нь ссылку.
Гость
в Балачке
Гость, можно раз в год менять пол, хотя выбор конечно не большой
Гость
в Балачке
Можно смениь пол в германии с с 14. Девочка?
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, дроны так дроны. Хоть не грызуны.
в Балачке
да что эта ливерная колбаса себе позволяет? Уже и курнуть на вокзале нельзя!!!
Полковник Кошка
в Балачке
ВСУ потеряли пять танков Abrams за два месяца. Как пишет New York Times, важным средством поражения техники стали дроны. БПЛА могут стоить около $500, цена же одного…
Гость
в Балачке
В Белгородском приграничье начали ездить автомобили скорой помощи с системой РЭБ Теперь водители могут в момент, когда появляется опасность атаки дронов, включить…
Гость
в Балачке
Гость, у Паши есть кому сидеть.А так, мы же не знаем всего, и как он может удерживать ресурс такое длительное время. Наверняка на этот ресурс были желающие и…
Гость, есть некие данные, что любимый герой сказок у Василия,был железный дровосек из "Волшебник Изумрудного города "!
в Балачке
На вокзалах Германии будет запрещено курение каннабиса. С 1 апреля каннабис в Германии не относится к перечню запрещённых наркотических веществ. Тем не менее, Deutsche…