Блоги / Наши пляжи, как выжить, мнение Анапчанина

Ходил недавно на пляж. Слава богу вернулся живой)

Забрался чуть повыше, на бархан, лежу не тужу, как вдруг мимо моей головы пролетает на квадроцикле веселая семья. Еле увернулся, а им было смешно.

Спустился чуть ниже, дабы не раздавили голову квадрациклом. Но тут пошли наши неистребимые челноки с чурчхелами, африканцы и прочие, орали так, что я понял, что пора спастись от них всех в море.

На удивление камки было не много, но я всё же решил заплыть подальше, чуть поглубже. И что вы думаете? Минут через пять мимо меня в пяти метрах проносится гидроцикл.

Принял решение, что один раз за лето достаточно сходить на море)))

 

1. В любых странах эти проблемы решают очень просто: для квадрациклов и гидроциклов выделяют определённую территорию, даже определенный посёлок, где нет пляжа, а пляж предназначен только для них. Естественно всё огораживают, чтобы никто не пострадал. А у нас ждут пока кому-нибудь срежет голову.

2. На пляже, где я был, одна переодевалка, всегда там очередь. Туалет один и платный. Нельзя делать туалеты платные на море, народ будет ходить в туалет в море. И туалет должен быть большой. Нельзя в такой огромной стране, где миллионы приезжают на наше Чёрное море делать платные лежаки по 200 или 300 рублей. Кто постарше, вспомните, на центральном пляже, в 90-е, были бесплатные лежаки с навесами и можно было найти место на них. Обычные металлоконструкции с деревянными настилами. Были бесплатные огромные туалеты, целое огромное здание было. Что мешает?

3. Мусорки маленькие все переполнены, ну уберите их значит, есть же большие мусорки, но только закройте их, огородите, что за позорище.

4. Сделайте пандусы к каждому пляжу, они есть, но не везде и спросите инвалидов, не всё так хорошо.

5. Уберите звукоусиливающую аппаратуру, победите челноков!

Камки стало реально меньше, я не Тихомир, конечно, но её реально собирают, давайте также, осталось совсем чуть-чуть и будет всё хорошо.

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 4 июля 2018 в 17:54 #

Вы правы на все 100%!Когда только администрация и предприниматели это уразумеют.Нужны реальные действия ,а не пиар-шоу о мировом рекорде по приготовлению устриц.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 5 июля 2018 в 07:34 # ответ на комментарий ↑

Гость, а мер там на тракторе не проезжал? Арки недостроенные бросил,теперь вот камку не убирает. Это не мидий второсортных лопать.

Показать еще 2 ответа (всего 6 комментариев)
Гость 5 июля 2018 в 07:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему арки стали долгостроями. а парки- нет. Напротив друг друга стоят.

Гость 5 июля 2018 в 07:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, так мы с ПЮФом договорились что достроим его долгострой. Будет парк с арками и пандусом в море.

Гость, наступил сезон и все штукатуры-каменщики ушли работать шашлычниками....сейчас сезон закончится достроят))

Гость, только что звонил Прокопенко, сообщил что наши Арки - это порталы на пляжи Турции и Египта. Как только их запустят мы нае...м всех, куропачи раз на их пляжи сходили, там нагадили энтеровирусами и обратно....класс !

Гость 5 июля 2018 в 07:47 # ответ на комментарий ↑

Гость, а как он убирать будет если комбайна и след простыл?

Гость 5 июля 2018 в 07:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, а не надо было его оставлять в Спецтрансе.Знал что снесут шарашкину контору.Да пес с этим комбайном Тут судьба города решается.

Сатирик 4 июля 2018 в 18:14 #

Вы в блоге все сказали верно, а то что мы администрацию охаиваем так это так надо, лишний раз их ущипнуть не помешает, на то и щука, чтобы карась не дремал.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость татьяна 6 июля 2018 в 12:17 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Бузунова дала ответ ,что все с канализацией все в норме, а вот и не и виновные нашлись: Краснодар. 5 июля – Новая Кубань. В ответ Северо-Кавказское территориальное управление Минобороны выразило готовность передать комплекс сетей из федеральной в муниципальную собственность.

Канализационный скандал в Анапе разгорелся в этом году. С 2011 года сточные воды с системы канализации сбрасываются в реку Сукко, впадающую в Черное море. В ходе проверки было установлено, что очистная система канализации не справляется с поступающим объемом сбросов, особенно в летний период.

Жители поселка решили отстаивать свои права на благополучную экологическую обстановку и обратились в прокуратуру.

Решением Анапского городского суда местную администрацию обязали организовать в п. Сукко водоснабжение и водоотведение.

* "Канализационный скандал" в Анапе: в море сбрасывают неочищенные сточные воды

И тут глава Анапы поднял вопрос скорейшей реконструкции очистных сооружений.

При этом выяснилось, что местная администрация, в принципе, и не обязана этого делать. Чиновники заявили, что очистные сооружения канализации в долине реки Сукко, введенные в эксплуатацию в 1987 году, в настоящее время находятся на обслуживании Министерства обороны РФ.

- В 1997 году к ним подключили сточные воды всех расположенных в селе санаторно-курортных объектов. В 2006 году была проведена реконструкция с увеличением мощности до 1,5 тыс. м3 в сутки, а после ни реконструкция, ни модернизация сетей не производилась. – Говорится в официальном релизе администрации г-к. Анапа.

- Возможно, еще несколько лет назад ситуация была более благополучной. Сегодня Сукко — динамично развивающаяся рекреационная зона, где идет интенсивное строительство. И очистные уже не справляются. Надо принимать срочные меры, иначе это будет проблема для всей долины. – заявил мэр Юрий Поляков.

В этой связи чиновники собрали совещание с участием Военной прокуратуры Южного военного округа, представители которой заняли сторону анапских чиновников.

Мэр акцентировал внимание и на том, что ответственность за многочисленные несанкционированные врезки в систему канализации также необходимо возложить на Минобороны РФ:

- Это ваши очистные сооружения! Есть незаконные врезки? Так кто их допустил?! Если я не ошибаюсь, вы не бесплатно принимаете сточные воды. Так создавайте комиссию из своих сотрудников, определяйте места несанкционированных подключений и закрывайте их.

В итоге ведомство обязали обеспечить безаварийную работу очистных сооружений села Сукко в сезон 2018 года, подготовить обслуживающий персонал и необходимый запас материалов и реагентов, а также не производить выдачу техусловий и не подключать к сетям новых абонентов.

Начальник отдела взаимодействия с органами муниципальной и государственной власти ФГКУ «Северо-Кавказское территориальное управление имущественных отношений» Минобороны РФ Дмитрий Байчук заявил о намерениях передать очистные сооружения на баланс анапской администрации. Процедура оформления займет от 3 до 6 месяцев.

Показать еще 2 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 6 июля 2018 в 12:40 # ответ на комментарий ↑

Гость татьяна,администрация этим не занимается. А чем занимается? Земли под многоэтажки без коммуникаций переводит?

Гость татьяна, а дерьмо тем временем всё течёт и течёт в море.

Гость Петя 8 июля 2018 в 09:50 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, своего дерьма в Анапе оказалось мало. Заказали дополнительные порции в Геленджике. Приплыло как раз к введению курортного сбора.

Гость 8 июля 2018 в 09:57 # ответ на комментарий ↑

Гость Петя,те осели в цемесской бухте.На высоком берегу диверсанты против ПЮФа что-то замышляют.

Гость 8 июля 2018 в 10:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, септики откроют? во прикольно будет.

Гость 4 июля 2018 в 18:26 #

"Уберите звукоусиливающую аппаратуру" - сто раз правильно.

привет из Турции 4 июля 2018 в 19:35 #

да уж весело у вас)))

Гость 5 июля 2018 в 06:22 #

Сегодня в 6 часов около дома - Крымская 216 припарковался автомобиль с включённой музыкой , неужели нельзя всех этих " любителей музыки" отловить и забрать у них эту воспроизводящую аппаратуру ?

Гость 5 июля 2018 в 11:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, На Горького рядом с театральной один дебил каждое утро в 5 утра приезжал за своими шмарами и встречал их громкой музыкой

Гость 5 июля 2018 в 06:29 #

А Яхт - клуб на песчаном - уместен , вот эти гидроциклы по головам гарцуют .

Гость 5 июля 2018 в 08:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, яхт клуб снесут однозначно вместе с его бенефициарами.

alеxаndеr 5 июля 2018 в 08:50 #

Челноки они как тараканы - их даже глава не в состоянии вывести )))

alеxаndеr, помогут только масштабные ковровые бомбардировки и то лишь на время ))

Гость 5 июля 2018 в 08:56 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, главу выведут, а тараканы останутся. С одним то можно вопрос решить.

Сатирик 5 июля 2018 в 12:48 #

а эта ссылка на то, чем мы можем стать ссылка

Гость 5 июля 2018 в 12:51 #

да некогда ему делами заниматься. он с сигаретой по набережной гуляет. интересно есть ли какой -нибудь милиционер, способный оштрафовать ЕГО.

Гость 5 июля 2018 в 14:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, у нас и милиционеры по набережной с сигаретами гуляют.

Сатирик 5 июля 2018 в 13:13 #

Вон Кириенко за выборы дали Героя России, нашим в ТИКе хоть по медальке то вручили ? ссылка

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)

Сатирик, еще бы...

Сатирик, герои разные нужны!

Гость 6 июля 2018 в 10:08 #

Нужно вообще избавить город от этих бесчисленных шашлычных и чебуречных - их столько стало, что город уже не морским воздухом пахнет, а какой - то тухлятиной и горелым маслом.

Это никакой не малый бизнес - налогов с него никаких, антисанитария повсеместная, новых рабочих мест не создает, а если и создает то неофициально - отчислений никаких и никуда. Зачем тогда спрашивается это все нужно? Город станет гораздо привлекательнее без этого пережитка из 90-х. В Москве стало намного приятнее находиться после того как убрали эти все хачапурни-шашлычки.

Показать еще 3 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 6 июля 2018 в 10:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, от мера город избавить надо. Развели торгашей на каждом углу. Кто землей кто чебуреками торгует.Чебуряками хотя бы легально.

Гость 6 июля 2018 в 15:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, есть закон,согласно которому шашлыки можно жарить только в условиях стационарной , оборудованоой кухни, принятой Роспотребнадзором. Об этом знает в первую очередь Роспотребнадзор, но никаких мер к уличным шашалычным не принимает .ПОЧЕМУ? Очень легко можно в городе навести порядок.Однако это не делается. ПОЧЕМУ? все мы знаем ответ

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 6 июля 2018 в 15:41 # ответ на комментарий ↑

Скажу больше все продуктовые магазины района завалены просроченными продуктами питания, санитарные службы четко отладили коррупционную схему. Что в России РАССТРЕЛЬНЫЕ ЦЕНТРАЛЫ птицы склевали? Никак нет.даже узкоколейки подъездные целы... А вот мораторий нельзя отменить-- видимо потому-что ----ПОТОМУ.... А почему КИТАЙ государство???... КАКАЯ СВОЛОТА продала МОЮ РУСЬ???...

Гость 6 июля 2018 в 18:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, завалим продуктовые магазины просроченной продукцией и выкинем торгаша-мера.

Гость 6 июля 2018 в 18:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, не надо наводить порядок. Пусть вся страна видит беспорядок и неспособность мера с ним справиться. Думайте мы бы не справились за два часа. А вот фиг вам.

Гость, ВЕРНО!

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 8 июля 2018 в 10:30 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, то что вспоминали. Как там с парком?

Гость, до осени пауза. Пусть люди спокойно отдыхают. В октябре начну с обращения в прокуратуру, как и планировал.

Гость 8 июля 2018 в 10:37 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, осенью уже парк-отель будет.Тут бои за Таманскую.Первая мировая отдыхает.

Гость 6 июля 2018 в 12:45 #

ВКС-еще в городе надо порядок навести. Чиновникам тоже не понравится.Оставшимся.

Гость 6 июля 2018 в 13:33 #

Принять то примут а за что модернизировать только МО справится если пожелает Обещают и здесь и в крае когда же будет хоть маленький результат

Сатирик 6 июля 2018 в 13:48 #

Геленджик уже приплыл. ссылка

Показать еще 3 ответа (всего 15 комментариев)

Сатирик, создан оперативный штаб, который легко очистит море, объявив о положительных пробах воды

Гость 6 июля 2018 в 14:40 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Товарищ Военмор, скажите нам простым гражданам без обиняков . Обойма вашего наградного маузера настучала хоть пару тройку пуль в глупый чердак предателя Сергеева, или позлились, кровушку сероме разжижили... и похер веники... Валите за кордон, белой акации цветы эмиграции...

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)

Гость, нет указаний Верховного главнокомандующего, без него расстрельные команды в резерве. работают на строительстве самостроев.

Гость 6 июля 2018 в 15:21 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, А ... ну значит Сергеева и им подобных, вы потом привезете спецлитерами к высокому берегу.

Гость, зачем тратить народные деньги на этих упырей ? Просто забросаем мини-бомбами с "новичком"..... ну а лучше с газами сгнившей камки, от них смерть мучительней.

Гость 6 июля 2018 в 18:19 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, они сами себя потопят. Так было всегда.И ничего не изменится.

Гость 6 июля 2018 в 18:24 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, закажем новичок, а по факту как всегда камка будет?

Гость 6 июля 2018 в 18:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, опять скандал международный хочешь. Про первый в предвыборную и так три месяца ни о чем отвлекали ...граждан страны к которым вообще то- все это отношения никогда не имело. Ну приказы-то не обсуждаются. Не все равно про че болтать.

Гость 6 июля 2018 в 18:58 # ответ на комментарий ↑

Этот "Новичок", походу Тереза и сварила из капора покойницы бабушки Лизы, которым она при жизни оттирала вспотевший лоб бендеровского наймита Литвиненко, павшего насмерть по пути в гальюн на кусочке йоркширского овечьего сыра, ей же и оброненного.

Гость 6 июля 2018 в 19:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, подбросьте в местный райотдел идейку. Мы им внимание переключим.

Гость 6 июля 2018 в 18:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, что к нему привязываться. Пресс-секретарь эти вопросы не решает.

Гость татьяна 6 июля 2018 в 23:25 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, 5.07.18 заплатили за столянку 150р. в благовещенке,вода ледяная и никто из козлов не предупредил,развернулись и поехали в голубицкую ,бесплатно накупавлись.150р. это навекрное курортный сбор со своих взимает ИП -грек

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)

Гость татьяна, чему вы удивляетесь ? Бандитизм 90-х институциировался, теперь нас грабят абсолютно законно ))

Гость 6 июля 2018 в 23:34 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, ага. В 90-Х народ грабил банки, а теперь банки грабят народ

Гость 6 июля 2018 в 23:31 # ответ на комментарий ↑

Гость татьяна, мы тоже туда ездили. Там вода такая чистая,шо весь мусор видно.

str.albatros 8 июля 2018 в 10:31 #

А я был вчера на пляже, и мне понравилось! ссылка Хотя вода холоднючая.

Гость 8 июля 2018 в 10:35 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, аттракцион блин "Искупайся в море": вода то грязная то холодная, то камка то привет с Геленджика.

Гость 8 июля 2018 в 10:44 # ответ на комментарий ↑

str.albatros, я дико извиняюсь, но людей интерэсует момент: почему труба играет " Сбор" а летит ящер доисторический. Шота здесь нема гармонии.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ещё раз! Для простых смертных, как мы с тобой, есть Водный кодекс! А, для такого как Коптев, владельца Капитана, Водного кодекса вроде как и НЕТ !
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, время идёт вперёд неумолимо, и не простые смертные становятся очень даже простыми.Семендуев тоже уже не исключение.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, Согласно водному кодексу это федеральные земли,именно на этом основаны иски против Утесова и Шатра.На сайте об этом было подробно в соответствующих блога…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ну ты погнал ... Там, участки раздавали не простым смертным, поэтому прекратить право собственности у Васятки кишка тонка... А обрезать, участки очень…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, вот они и решили увеличить курортный сбор.Наверное посчитали- не хватает.