Блоги / Обращение Губернатору от Общественности Анапы

Губернатору Краснодарского края

Ткачеву Александру Николаевичу

350014 г. Краснодар, улица Красная, 35

Головковой Людмилы Ивановны

353451 г. Анапа, 12 м-р, д.10, кв. 40

Обращение.

Уважаемый Александр Николаевич! Из департамента внутренней политики Администрации краснодарского края я получила ответ от 17.06.2014 г. №34-1237 / 14-09 на мое обращение к вам от 19.05.2014 года №668/14-2-1/38 за подписью заместителя директора департамента А.В. Пчельник.

Меня крайне удивило высказывание чиновника: «… Губернатор Краснодарского края не наделен полномочиями осуществлять проверку законности действий (решений) органа местного самоуправления …».

Во-первых, я жаловалась не на орган, а на мэра Сергеева С.П., который проигнорировал Положение о городской доске почета.

Во-вторых, Положение о доске почета – это не федеральный закон, чтобы его нарушение проверяла прокуратура. Это Ваш департамент должен проверять.

В-третьих, получается, что Вы Александр Николаевич, каждые два года привозите к нам в Анапу своих людей на должность мэра, хвалите их, за них поручаетесь, просите нас голосовать за них. Мы, доверяя Вам, голосуем, а когда мэры совершают нарушения, Вы, оказывается, за них не отвечаете. Может быть именно поэтому в нашей Анапе похлеще, чем в Кущевке? Может быть поэтому много лет правил городом «теневой мэр» со своей ОПГ Зиринов? Может быть поэтому Евсикова так щедро разбазаривала Анапские земли, а потом вдруг заболела и сбежала за границу? Может быть поэтому варварски уничтожаются бесценные дюны, заповедная зона Утриш, застраиваются скверы, парки, растут высотки?

Посмотрите, во что превратили Анапу – уникальный детский курорт, Ваши мэры! Вы отдаете им наш город на уничтожение, а когда мы обращаемся к Вам за помощью, то оказывается, что Вы не наделены полномочиями контролировать своих протеже. А ведь мы за Вас голосовали, доверили Вам свой кубанский казачий край, свой город, свои судьбы, судьбы наших детей, наших внуков. Напрашивается совершенно справедливый вопрос, думаю, Вы с ним полностью согласитесь: «Что же у нас за губернатор, который не имеет полномочий спросить со своего ставленника Сергеева С.П.? Мы многократно обращались к нему за объяснением, но он присылал нам абсурдные ответы. Я просила записать меня на личный прием, но моя просьба упорно игнорировалась.

Тогда я обращалась к Вам. Работники Вашего аппарата так же присылали мне всякую чушь, полученную из Администрации МО г-к Анапа. Я снова обратилась к Вам с очень простым вопросом и попросила разобраться, а Вы спрятались за федеральный закон от 06.10.2003 года №131 ФЗ «Об общих принятых организаций местного самоуправления РФ». Все это я изложу в коллективном обращении в Президенту РФ.

Кстати, Путин В.В. признает важность критики власти. Я высказала критику в адрес нашего Мэра и попросила Вас дать оценку действиям Сергеева С.П., по поводу грубого нарушения им Постановления главы МО г-к Анапа от 17.04.2007 г. №128 «Об учреждении Доски Почета», а Вы отправили меня в суд и Генеральную Прокуратуру РФ. Спасибо! В суде этот вопрос уже рассматривался и убедительно доказано, что Положение о доске почета действительно нарушено. Что касается Ген. Прокуратуры, то туда мы обязательно обратимся, в Анапскую бесполезно. Вы прекрасно знаете, что в нашем городе не только родство, кумовство, сватовство, ОПГ, но и землячество. С Вашего согласия и с Вашей подачи прокурором города стал Злобин Н.М. Всем известно, что он, как и мер, из г. Тихорецка, т.е. земляк Сергеева С.П. Теперь у нас в Анапе хозяева Тихоречане, а не Анапчане. Как Вы считаете, Александр Николаевич, это нормально? Мэром должен быть наш анапчанин, который знает всех Анапских жуликов и воров и не будет на них опираться и поддерживать это жулье. Он должен сохранять и развивать курорт, а не губить его, как все Ваши ставленники. Мэр должен советоваться с нами, потому что источник власти – народ, гражданское общество города, а не кучка иногородних чиновников, плюс кучка наших жуликов. То, что Сергеев С.П. «На нож ходил, пистолет ходил» как он выразился на одной из планерок, делает ему честь. Я нисколько не сомневаюсь, что он, как кадровый офицер Российской полиции, профессионал высокого уровня и с честью и достоинством носил погоны. Но согласитесь, уважаемый Губернатор, что руководство курортом - это не бандитские разборки и не вылавливание преступников – рецидивистов. Здесь нужны знание курортного дела и умение работать с гражданским обществом. Каждый должен заниматься своим делом.

Таким образом, заместитель директора департамента Пчёльник А.В. ответил мне не по существу моего обращения лично к Вам. Это классическая отписка с цитированием федерального закона от 06.10.2003 г. №131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и не более. Этот закон не имеет никакого отношения к доске почета г-к Анапа.

И последнее. Заведующая отделом по работе с обращениями граждан МО г-к Анапа Борисенко Елена Евгеньевна любезно пригласила меня на личный прием мэра 16 июня (после моего очередного обращения к Вам). Мне было сказано, чтобы я пришла к 14:00, вход в здание Администрации с ул. Крымской, дверь с торца, сказали, что меня у двери встретят и проводят к мэру. Я пришла с представителями нашего общественного объединения в 13:50 и до 14:30 мы ходили вдоль здания от торца до торца, дергали двери, но никто нас не встретил, двери не открывались. До сих пор из администрации не последовало ни объяснения, ни извинения. Это еще раз подчеркивает, что нынешняя власть Анапы принимает нас за быдло.

Прошу Вас, разберитесь с нарушением Положения о Доске Почета и наведите наконец-то порядок в Анапе. Это ваша святая обязанность, а мы Вам поможем.

С уважением. Головкова Л.Н.

29 июня 2014 г.

Представители общественного объединения

Чижиков А.М. Егишьян С.И., Орлов Ю.Н., Мандрыко А.А., Николаева И.В., Баушина И.В.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, админ при стерме, держи че ку вроде как бы
Гость
в Балачке
просто указом на Кубани. есть лайфак, как героев Станицы Кущевской помиловали, и Кубань промолчала, так же просто, птицефермеров кубанской…
Отдыхайте на курортах Краснодарского края говорили они(
Гость
в Балачке
Полноводной рекой Кубани, что берет начало от двух слиянья кавказа рек., полились инвестиции в Птицеводство родной Кубани..Затихла Африка, Киргизия…
Гость
в Балачке
Анапский инсайдер, а шо рис меньше в пластиках храниться будет? На куй шо в пинДоссии, дайте Пайку от Африки целевую шо с России кубанским…
Анапский инсайдер
в Балачке
Завтра начало голосования в Конгрессе США по военной помощи Израилю и Украине. Оно многое покажет своим итогом. Украина не самый важный субъект. Ей все равно достанется…
Гость
в Балачке
Гость, может забыл. когда волны про Жизнь забывали, а две матери кубанской земли, небеса к земле приближали.....
Гость
в Балачке
Гость, все поделено, ушла ли Любовь Орлова от при берегов Канады за стеночку? НЕТ!!! Стена крепка, а танки наши быстры
Гость
в Балачке
Гость, цэ твоя мысля
Гость
в Балачке
Гость, рассказал о значении сайта в своей жизни.
Гость
в Балачке
Один, кайфующий вдаль, веришь Мне, что Дождь идет из одного места, а запрет в Антарктиду (наташке флаг) для всего стада, припомни .. ты видел…
Гость
в Балачке
Гость, вот написал белиберду и что ты этим высказал ? Свой дебилизм показал, только и всего !
Гость
в Балачке
Гость, мы знаем про берег турецкий и яйца мы любим свои ,Да нэ будэмэ жратавы цы яйца и пыты хотымо кубанскую воду .
Гость
в Балачке
Гость, птички может птичьим гриппом заболели
Гость
в Балачке
Гость, когда все затеями мартовскими увлеклись, мы здоровьем занялись. Подкопытные сейчас не вспоминают про адовы очереди .Губер, не надо. птичек…