Блоги / Зачем Поляков кошмарит бизнес?

Наш город развивается исключительно за счет средств инвесторов. Так везде. И если для бизнеса созданы комфортные условия, в населенном пункте появляются новые объекты, рабочие места, налогооблагаемая база. Это выгодно и очевидно для всех. Разве что, кроме чиновника-********, которому надо всюду раздавать указания, даже если у тебя на это нет прав и законных полномочий. 

 После назначения мэром очередного туриста из Краснодара – Ю.Полякова – многие бизнес-проекты в городе остановились. Одним из недавних подтверждений этому является ситуация с автопарковкой по ул. Ленина, 191а. Если кто не в курсе, по этому адресу находится участок, выделенный ООО «Вюн-кон-сервис». Он был выделен предпринимателю в строгом соответствии с действующим законодательством. Но пока активная фаза строительства не начата, на месте пустыря собственник благоустроил площадку и организовал охраняемую парковку. Предварительно были проведены встречи с местными жителями, выслушаны пожелания и просьбы. Казалось бы, кому от этого может быть плохо?! Но вдруг нездоровый интерес к парковке проявил  мэр города. Без объяснения причин ограждение велел снести и придать пустырю первоначальный заброшенный вид.
Суд, куда обратился за правовой оценкой ситуации, признал, что правда на стороне предпринимателя, и протокол межведомственной комиссии назвал незаконным.
Из решения суда: «В рамках применения мер предварительной защиты по настоящему делу, определением Анапского районного суда (председатель Фомин А.В.) от 07.06.2018 приняты обеспечительные меры в виде запрета администрации и иным лицам, осуществлять действия по демонтажу некапитальных объектов на земельном участке с кадастровым номером 23:37:0102035:2163, расположенном по адресу: г. Анапа, ул. Ленина, 191а».

Но Поляков завил, что и впредь намерен кошмарить бизнес встречными исками и апелляциями.
Не кажется ли вам, что пора объединиться и начать противостоять нападкам против такого главы сообща?

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 26 июня 2018 в 18:35 #

Что та плохой пример эта организация рекетирует землю которая должна достаться нашим детям, а не плаьная парковка

Гость 26 июня 2018 в 18:41 # ответ на комментарий ↑

Гость,А почему Фомин лезет в город? Пусть шустрит в районе! Пусть парковку переносит на вьезд в город-она там нужнее! Ох уж этот Фомин!

Гость 26 июня 2018 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, все парковки ближе к Новороссам. Нам и без них здесь вопросов хватает.

Гость 26 июня 2018 в 18:39 #

Автор ти вразумиишь учто пишешь?

Гость 26 июня 2018 в 18:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, достали воры-вьюны. Нажраться не могут, жо..й хапают?

Гость 26 июня 2018 в 19:18 #

Поляков кошмарить бизнес не будет . Его отставка состоится в начале августа.

Гость 27 июня 2018 в 17:35 # ответ на комментарий ↑

Гость, хотелось бы ,чтоб так и было.

Сатирик 26 июня 2018 в 19:19 #

Зная наших застройщиков могу предположить что имеет место наглый захват земли....я ЗА Федорыча !!!!

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 26 июня 2018 в 19:24 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, Федорыч Ваш осуществляет не менее наглый захват земли ГИК и ГСК.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)

Гость, факты где?

Гость 26 июня 2018 в 19:47 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, почему за последние 6 месяцев разрешения на строительство были подписаны только сомнительным ЖК у которых нет сданных домов в этом городе?

Гость 26 июня 2018 в 19:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, почему не подписаны разрешения на строительство местным застройщикам,которые за 3 последних года без задержек сроков сдали в эксплуатацию несколько домов и не по суду. а по закону?

Гость 26 июня 2018 в 20:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вы имеете ввиду Гулянов? Добросовестней их нет........

Гость 26 июня 2018 в 21:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Славянский дом местный застройщик, все дома всегда сдавал в срок, но тоже мурыжат, не дают разрешений. При том, что он взялся закончить долгострой на Ленина, где куча обманутых дольщиков.

Гость, вы некорректно высказываетесь, может они хотели построиться у меня во дворе ? Или не были соблюдены нормы ? Каждый случай и обоснованность отказа надо проверять индивидуально.

Гость 26 июня 2018 в 21:19 #

Надо забыть уже за детские сады "нелепые" за "мелочь пузатую", чпиловцев типа .

За разрешения или запрещения какие то. Им упырям пайки не хватает. Будут рвать всех. Сначала казаков,потом и босоту.

Гость 26 июня 2018 в 21:50 # ответ на комментарий ↑

Ехал грека через реку, видит грека ...сидит судья Ветходубов. девственный как слеза у ягненка. И доктор Севрюкова с купленной уч- степенью поругана и распята. И проклятый анапским курултаем сергеев изгрыз стены в зиндане.... Вот когда вы серомьи бошки на рельсах расковывать станете, вот тогда работяги за вас и встанут. А так ,смотрим канал Россия К.

Гость 26 июня 2018 в 22:17 #

шо та мне кажица шо кто то каму то ультиматум выставил и мир на пороге бальшого шухера.

Гость 27 июня 2018 в 13:01 #

Вот в данном случае глава города прав,суд же поддерживает предпринимателей по формальным и сомнительным объектам по юридической чистоте ранее сделанного разрешения.Народу нужны школы,детские сады,парки и скверы.Стоянки должны быть на окраине города,автомобили являются исчадием ада-убивают,калечат,загрязняют атмосферу в городе-курорте.

Показать еще 3 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 27 июня 2018 в 13:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, предлагаем раздвинуть границы Анапы до Новороссов и там сделать одну стоянку на два города.

Показать еще 2 ответа (всего 4 комментария)
Гость 27 июня 2018 в 14:20 # ответ на комментарий ↑

Гость, и дом мерский один на два города

Гость 28 июня 2018 в 16:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, Хорошая,но глупая идея.

Гость 28 июня 2018 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, понятно. Сделать на три города включая Темрюк.

Гость 28 июня 2018 в 18:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, сделать одну на все города в Краснодаре под окнами законодательного собрания кто этот закон о парковке принимал.

Гость 27 июня 2018 в 13:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, народ школы бесят из-за высокой перегруженности классов и неофициальных взносов, садики тоже бесят из-за очереди в них лет на 10 вперед, в парках шумная музыка до 5 утра,которая жителям спать мешает,а скверы-вообще рассадник антисанитарии и мусора.Зачем народ нервировать лишний раз?

Гость 27 июня 2018 в 14:33 # ответ на комментарий ↑

Гость,шо то мне кажица шо суд ВКС поддержит ибо мера поддерживать похоже не будет.

Гость 28 июня 2018 в 10:38 #

Нет школ, нет садиков, а разговор опять идет про парковки и высотки!!! Город уничтожен на прочь, пробки и загазованность, дети в школах учиться не могут нормально из-за большого числа учеников в классах, а этим су-м подавай территории под парковки.!!! А фи-фи не хо-хо? Садики и школы нужно строить, причем не один и не два, а много, сколько необходимо и еще парки и скверы разбивать для того, чтобы была возможность жить в этом южном городе.За последние пять лет численность увеличилась в два раза и это за счет высоток и это в сейсмоопасном городе, где это вообще не должно было появиться.Маразм крепчает.А наш пожилой мер уже должен думать о душе и о бренном мире, а не о том, как бизнес кошмарить. О людях кто будет переживать и что то для них делать?

Показать еще 5 ответов (всего 14 комментариев)

Гость,складывается впечатление, что большинству кто принимает решения нас....ть, я раньше думал, что ну вот еще не научились и не нахапали, сейчас нахапают(в меру) и опыт получат и потихоньку начнем перерастать из количества в качество.... хрена с два.....ну вот зам.губернатора Алексеенко объявил (впрочем как и многие его предшественники), что всё, будем жить по правилам......я был бы чертовски рад......но уверен, что сотрясание воздуха, даже если он реально этого хочет, остальные то не хотят и объяснят товарищу что почем по пАнятиям.

Изменен 28 июня 2018 в 10:45
28 июня 2018 в 10:44
Гость,складывается впечатление, что большинству  кто принимает решения нас....ть,  я раньше думал, что ну вот еще не научились и не нахапали, сейчас нахапают(в меру) и опыт получат и потихоньку начнем перерастать из количества в качество.... хрена с два.....ну вот зам.губернатора Алексеенко объявил (впрочем как и многие его предшественники), что все будет жить по правилам......я был бы чертовски рад......но уверен, что сотрясание воздуха, даже если он реально этого хочет, остальные то не хотят и объяснят товарищу что почем по пАнятиям.

28 июня 2018 в 10:44
Гость,складывается впечатление, что большинству  кто принимает решения нас....ть,  я раньше думал, что ну вот еще не научились и не нахапали, сейчас нахапают и опыт получат и потихоньку начнем перерастать из количества в качество.... хрена с два.....ну вот зам.губернатора Алексеенко объявил (впрочем как и многие его предшественники), что все будет жить по правилам......я был бы чертовски рад......но уверен, что сотрясание воздуха, даже если он реально этого хочет, остальные то не хотят и объяснят товарищу что почем по пАнятиям.
Гость 28 июня 2018 в 11:52 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, и не мечтай. 10 т.р. с метра никто не уберет. И садиков,школ, парковок не будет.

Гость 28 июня 2018 в 11:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, мера и преступную власть в отставку.

Гость 28 июня 2018 в 11:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, могу я переживать. А кто делать будет- эт еще дурака такого поискать надо.

Гость 28 июня 2018 в 11:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, что значит не должно быть высоток в сейсмозоне? В Японии по 56 этажей строят. Мы и так навстречу всем этим чиновникам-бюрократам идем и строим вверх вдвое меньше.

Гость 28 июня 2018 в 12:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, мы можем гордиться новым общественным строем и переживать о благе народа коллективно.

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)

Гость, предлагаю увеличить пенсионные взносы вдвое, а пенсию отменить.

Гость 28 июня 2018 в 12:57 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, как отменить? а накой я тогда в депутаты намылился?

Гость, простите, я имел в виду отменить для быдла, а депутатам за счет этого увеличить в 3 раза и платить в дополнение к зарплате с момента избрания.

Изменен 28 июня 2018 в 13:25
28 июня 2018 в 13:24
Гость, простите, я имел в виду отменить для быдла, а депутатам за счет этого увеличить в 3 раза.
Гость 28 июня 2018 в 13:47 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, всем поколениям, депутатство и чины сделать наследственными, а также вернуть обращение согласно чину: благородие, превосходительство, сиятельство". Не звучит: Предсовета товаришч Петухян"! А вот " Его высокопревосходительство, действительный статский советник, предводитель городского собрания воров, барон Петухидзе"- уже другой коленкор! Звучит? Вот то-то!

Гость 28 июня 2018 в 13:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, да пока к нему так обращаться будешь его уж посадят.

Гость, целиком и полностью вас поддерживаю, а всему никчемному быдлу набить на лбу клейма "ЛОХ", ввести в дополнение к нынешним 40 с лишним процентов налога (подоходный вместе с пенсионными) 4 десятины в пользу квартального ТОС, администрации местной, краевой администрации и Ротенбергам, оставшиеся где-то 17 процентов зарплаты располовинить и половину направить в пользу голодным детям депутатов. Ляпота !!! Все чинно, благородно !!! И шапки снимать перед барами (нет шапки биться головой об асфальт).

Гость 28 июня 2018 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, страховые взносы еще не посчитал и ндс, выходит все 60%, и это еще не считая акцизов, налогов на имущество, жкх и т.д.

Гость, НДС будет гаситься за счет сбора гражданами валежника, грибов и ягод в свободное от работы время (ночью).

Гость 28 июня 2018 в 13:39 #

Где моя рента от 40% Мировой Таблицы Менделеева?

Гость, в соответствии с распоряжением Совнаркома направлена на премиальные в редакцию Сатирика.

Гость 28 июня 2018 в 13:46 #

То, что похоронили Анапу как курорт вина местной воровитой и ненасытной власти. Мы могли бы жить в красивом малоэтажном городе , куда люди с удовольствием приезжали бы отдыхать.А то, что получилось,это конечно, не курорт.И до города с развитой инфраструктурой не дотягивает, потому что нет работы. Просрали курорт

Гость 28 июня 2018 в 13:50 # ответ на комментарий ↑

Гость, долой коррумпированных чиновников и обожравшихся меров. А внешний вид города-все поправимо если посильнее потрясти.

Гость 28 июня 2018 в 16:25 #

а вот насчет потрясти, так это не за горами,трясет и очень серьезно!!! Кто живет на верхних этажах ощущают это постоянно. Но людей то жалко,они ни в чем не виноваты.А строители и риэлторы ответят перед богом

Показать еще 3 ответа (всего 18 комментариев)
Гость 28 июня 2018 в 16:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, причем тут риэлторы и строители? Эти дебилоиды твердят одно - вид на море! Приехав в Анапу, они хотят 24 часа в сутки смотреть в окно....

Гость 28 июня 2018 в 18:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, люди вправе купить квартиры с видом на море.

Гость 28 июня 2018 в 18:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, так людям компенсацию выплатят за счет бюджета и реноваторы им качественное и современное жилье построят и туда заселят. Люди ничего не потеряют. Им будет еще лучше чем сейчас.

Показать еще 3 ответа (всего 12 комментариев)
Гость 28 июня 2018 в 18:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, когда потрясет на 20-м этаже они покайфуют виду на море, а в случае землетрясения когда окажутся в лифте.... Ответ прост - чем больше таких, тем легче и свободней другим

Гость 28 июня 2018 в 18:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, Наша первая 20-ти этажка ФРОЙДА. ул Промышленная близко к высокому берегу. Стоит уже 5 лет.Хотя честно- не думали конечно.

Гость 28 июня 2018 в 18:59 # ответ на комментарий ↑

Гость, а там ничего страшного нет. Хотите вместе погуляем по детской площадке на крыше 17-ти этажки на Лермонтова 118. Обещаю,что дальше первого уровня не пойдем.

Гость 28 июня 2018 в 18:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, так если компенсацию будут выплачивать и новое жилье давать при этом- согласен участвовать во всех госпрограмах и по землятрясениям в том числе.

Гость 28 июня 2018 в 18:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, царский подарок - валежник

Гость 28 июня 2018 в 19:03 # ответ на комментарий ↑

Гость, если будет валежник на первой береговой- соберем.

Гость 28 июня 2018 в 19:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, мы соберем валежник даже если его там не будет.Или кто-то хочет чтобы госпрограммы не работали?

Гость 28 июня 2018 в 19:36 # ответ на комментарий ↑

Гость, а че тебе не участвовать- каждый год в новой квартире нахаляву.

Гость 28 июня 2018 в 19:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, а мождь не надо еще лучше? Им и так хреноватенько?

Гость 28 июня 2018 в 19:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, госпрограммы должны работать и улучшать качество жизни. Ну и людей может быть.

Гость 28 июня 2018 в 20:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, с каждым днем лучше - новый советник по интернету китайский контрразведчик....

Гость 28 июня 2018 в 20:12 # ответ на комментарий ↑

Гость, так Ваш главный депутат сказал что с каждым днем все лучше и Анапа краше становится. Вы его избирали. Меня конечно в это время здесь не было. В Китае тоже.

Гость 28 июня 2018 в 20:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, а людей чего жалеть, они не видели, что покупали? Приходишь в магазин, а

тебе - холодильник без движка предлагают, тебя тоже жалеть надо? Надо, но как убогого умом, если ты его купил.

Гость 28 июня 2018 в 20:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, да кто их жалеть будет- компенсацию не будут выплачивать если с незастрахованным жильем случилось стихийное бедствие.Они за это голосовали.Кузе надо подсказать тему блога- землятрясение как бренд Анапы.ссылка

Гость 28 июня 2018 в 20:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, имущество необходимо страховать-. - это правильно. Не застраховал- не получил. Почему за наш счёт кому-то платят, за их экономию?

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Анапский инсайдер
в Балачке
Судьба Р. Варданяна могла обсуждаться в Москве И. Алиевым, но в любом случае не как подарок Н. Пашиняну. Собственно, если бы в Армении появился новый премьер,…
в Балачке
В Госдуме попросили Верховный Суд разъяснить, что привлекать за лайки к административной ответственности нельзя!
Гость
в Балачке
Подоляка написал, что Очеретино освобождено полностью! По факту- это прорыв линии обороны ВСУ.
Гость
в Балачке
Анапчанин, там пожарка рядом, поэтому и потушили быстро!
Гость
в Балачке
Вчера суд отправил под арест всех шестерых задержанных азеров, обвиняемых в деле убийства байкера в Москве.
Анапчанин
в Балачке
В Анапе ночью горел торговый центр Возгорание произошло около 01:00 в двухэтажном здании на ул. Астраханской города-курорта. Пламя охватило помещения мебельного…
в Балачке
Из МИД Украины создали мясоловку. … Про закон о мобилизации много уже написали, как и про сделку с Западом: «мы вам оружие - вы нам солдат». А теперь пришла пора…
в Балачке
Пишуть Валере Залужному выдали таки агреман!
в Балачке
ПВО ночью сбила 4 украинских снаряда РСЗО «Ольха» над территорией Белгородской области, сообщили в Минобороны России.
в Балачке
alеxаndеr, Вам, как часто приходится общаться с офицерами среднего звена оттуда?
в Балачке
Владимир Петров, откуда такая тяга к снятию с должности?
Гость
в Балачке
Гость, современная медицина может творить чудеса.
Гость
в Балачке
Гость, ну то что дела херовые, по иплу было видно !
в Балачке
alеxаndеr, а было бы очень даже и неплохо !
в блоге:
Анапа на выставке "Россия"
Гость, их ради аншлага и тратят ))