Блоги / Прогулка по улице Горького

Давно не гулял по центральной части города, взял с собой фотоаппарат и прошёл по улице Горького.

Смотрел на всё окружающее "глазами отдыхающего", то есть на полном позитиве, не обращая никакого внимания на то, что обычно "бесит" )))

Первое, что бросилось в глаза - гостиница Центральная. Она предстаёт перед всеми в новом одеянии и магазины, расположенные на первом этаже, радовали тем, что отобрали у тротуара пару метров. Это же просто здорово!

На улице Горького много изменений: всё как-то прилично облагородили, сделали максимально удобными для посетителей, причем тротуар при этом практически не пострадал.

Первая же наливайка удивила тем, что внутри есть место для эстетики: стоят столы, стулья, можно посидеть и насладиться тонким вкусом ароматизаторов, которыми полны бочки, подключенные к винным кегам. Торговля в рядом расположенных ларьках расположена в рамках отведённой им площади.

Пройдя далее вдоль торговых рядов можно было наблюдать порядок и чистоту.

И вот, наконец: АНАПИЧИ! сидящие на пластиковых стульчиках, которые вынесены на проезжую часть. Это КЛАСС! Торгашки, расположившиеся перед своими ларьками, могут не только следить за сохранностью своего товара, но и подробно рассмотреть всех проходящих, комментирую при этом одежду и походку проходящих мимо.

Далее по улице всё было позитивно и красиво. Здесь вам и массовое использование самокатов (прокат электро-транспортных средств почти на каждом шагу)

и транспортные объекты исключительно для статичных фото.

Сама улица Горького за последние годы похорошела. Новая плитка, молодые деревья и множество незатейливых цветов создают ощущение спокойствия и комфорта.

Ещё заинтересовали новые конструкции экскурсионных торговых точек, которые хоть и меньше предыдущих вариантов, но смотрятся более респектабельно

На театральной площади вчера был концерт. Зрителей было мало, но артисты работали по-взрослому.

На площади светодиодная панель щедро информировала всех проходящих о программе празднования Открытия курортного сезона и Дня России.

Итак, в результате прогулки стало очевидно: красивая у нас Анапа... на улице Горького!

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 14 июня 2018 в 00:04 #

меня тоже раздражают сидящие напротив своих торг обьектов продавцы! Одеты честно говоря не очень,курят,принимают пищу у всех на виду! А выглядят так устало,будто у нас не курорт,а концлагерь! Где культура торговли?И почему они не внутри своих рабочих мест! Торговцы,не позорьте курорт,занесите свои стулья и займитесь делом!

Показать еще 3 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 14 июня 2018 в 06:21 # ответ на комментарий ↑

Гость, абсолютно поддерживаю: гуляли по набережной в день открытия сезона , именно торговцы создавали неприятный контраст с происходящим. Гуляют радостные , хорошо одетые люди . Им приходится идти между сидящими на стульях, а то и занимающими общественные лавочки странными людьми в халатах, трусах, засаленных майках. При этом они курят и законы о запрете на курение на них не распространяются. Выглядят немытыми, небритыми. Говорят на чужих языках, а по-русски с сильным акцентом. Собираются на лавочках по несколько человек, что-то громко галдят , едят , пьют кофе, чуть ли моются тут же.

Вообще, что это такое? И откуда их понабирали?

Показать еще 3 ответа (всего 3 комментария)
Гость 14 июня 2018 в 09:16 # ответ на комментарий ↑

Гость, из дружественной армении

Гость 14 июня 2018 в 10:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, на лавочках собираются? Так это митинг. Можа им плакаты принести,чтоб не скучно сидеть было.

Гость 20 июня 2018 в 19:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, вам же недалёкий автор пояснил, что это " АНАПИЧИ"- "КЛАСС" - это племя такое закавказское, они не моются и не бреются: им турки запретили. А обидеть хотел , видимо, АНАПЧАН, да ума не хватило. Туповат, братец, из кацапов, видимо, злой!

Гость, это они уже метят территорию под будущее расширение магазина )

Гость 14 июня 2018 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

Гость, они сидят на проезжей части, а значит это доблестные сотрудники органов не работают. Вот к ним и претензии.

Гость, они могут только автомобили и экскурсионные ларьки эвакуировать, а стулья с людьми им не под силу )))

Гость 14 июня 2018 в 09:12 #

В Анапе все как всегда торгошня оккупировала город такого ларечного беспредела нет нигде как в Анапе в этом году ларечников больше как никогда центральная улица а такая помойка когда наведут хотя чуть чуть порядок помойка откровенно

Гость, не соглашусь: улица очень чистая, только некоторые ведут себя как-то неправильно

Квазимр 14 июня 2018 в 09:31 #

Настоящий концентрат курортного духа! Обращаться осторожно - валит с ног!

Гость 16 июня 2018 в 19:36 #

Не только нерадивые продавцы создают Анапе "торгашеский" вид, но и хозяева домов, самовольно захвативших городскую территорию своими торговыми точками. Магазин игрушек (Горького,15) крыльцом выходит на полтротуара, невозможно проехать с детской коляской. А ведь у нас детский курорт, и везде препятствия для родителей с детьми.Попробуйте проехать по Крымской до горбольницы с ребенком, сплошное царствие машин, открытых дверей магазинов, а на углу Крымской-Черноморской хозяин сделал вход с Крымской, оставив для пешеходов несколько сантиметров, видели бы вы, как мучаются инвалиды на колясках и с детьми!

Гость 16 июня 2018 в 22:40 # ответ на комментарий ↑

Гость, доступная среда (распил бабла)

Гость 17 июня 2018 в 12:53 #

Вчера шла пешком домой ,- строящаяся столовая на углу улиц Крымской и Красноармейской , заходит даже за светофор .

А дальше , наверное , выносные столики поставят до дороги .

Руководство ППС , - загораживают обзор водителям , примите меры .

Вы с этого перекрёстка уходить не будите - аварии , за авариями будут.

По каким правилам строят прям на перекрёстке столовую ?

Гость 17 июня 2018 в 16:16 #

А вы меньше пешком ходите.У нас только новый мер пешком ходить будет,поскольку уже общественности наобещал. А столовые строятся по нашим законам и скоро ни дорог ни перекрестков не будет. Будут только 20-ти этажки со столовыми на первом этаже. Это так место застолбили.

Гость 18 июня 2018 в 08:36 #

за 15 лет ничего не изменилось. Те же тряпки, те же тапки, та же жрачка.

Гость 18 июня 2018 в 17:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, на набережной засушенные клумбы, необработанные розы,заросли кустов на клумбе, даже камень по центру клумбы закрытваю,вообщем зрелище еще то. ЖКХ ! АУ!

Гость 18 июня 2018 в 20:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, эта набережная портит внешний вид города и вызывает отрицательные эмоции у местных жителей. Снесем ее наверное, чтобы нервы никому не мотала.

Гость 18 июня 2018 в 20:12 #

Краснодарское начальство которое на море не живет, полагает,что с набережной вновь построенные дома не должны вид на море загораживать. Вот так решается судьба набережной.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Техника, которая будет участвовать в Параде Победы на Красной площади 9 мая, начала передислокацию в Москву, сообщили в Минобороны РФ. Колонна состоит из более чем…
Гость
в Балачке
Гость, леЧит ЬЬЬЬ не надо. нодо учитЬЬЬЬся
Гость
в Балачке
Хахаха мда… я думала мне лечится надо…
Гость
в Балачке
Гость, загадывай
Гость
в Балачке
Гость, и на цифрах 8.08
Гость
в Балачке
Гость, косят косарики, мне остается до Восемь во времени до 08, малость. пусть исцеляющие воды высоких Гор Кавказа моей любовью. подключенной…
Гость
в Балачке
Учителя, сш7 Анапы. = прогрэм = запах натухаевской =лаванды=, всегДа будет манящим для Вас, любящих созерцть Чудо из каждого кабинета
Гость
в Балачке
Гость, и Вайнахские степи? Казахстанские горы? Да не чумейте, вместо Марины Айда. слушайте сегодня песню День Победы от уважаемого Кобзона неи…
Гость
в Балачке
Гость, вот смотрите самашка под меня косит, но все таки не про Русь. Хахаха дурдом.
Гость
в Балачке
комуто ВЦИ впритык. а кто-то от ОМ и АУМ всегда в приоре
в Балачке
Порядка 84% опрошенных россиян чувствуют себя счастливыми, из них 36% чувствуют себя абсолютно счастливыми, 48% - скорее счастливыми — опрос ВЦИОМ
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, = спрячь заБором высоким девченку, выкраду просто сынулю= песня цыгана Яш ки . Родители сш 7 Анапы. пойте Хором!
Гость
в Балачке
Гость, есть сигнал обонянию. шо лаванда еще во цвете?
Гость
в Балачке
С днем Рождения Великий Иосиф Кобзон, твой День Победы Велик как и Вечный Керченский Мост. Тавриде! Слава!
Полковник Кошка
в Балачке
ВС РФ осуществляет массированную ракетную атаку по Украине. Также сообщается об ударах "Гераней". Прилеты в Днепропетровске, Кривом Роге, Миргороде, Одесской…