Блоги / Особенности местного самоуправления в Анапе.

Последнее время из Анапы  мне приходят  сообщения об особой роли ЖКХ - комплекса в управлении Анапой. О том, что к началу сезона влияние куратора ЖКХ на  главу сильно возрастет.

И это понятно. Количество мусора в сезон возрастает в разы-разы. Напрягаются и требуют  особого финансового внимания  к себе и  системы водоснабжения и водоотведения, не только утилизация мусора.

Как я понимаю, речь идет о госпоже Бузуновой. Опять и снова. Ничего не могу сказать определенного - конкретного, но о том, что "власть над пространством" всех городов по всю историю принадлежит коммунальной системе, проще ЖКХ говорят все теоретики урбанизма. 

Об увеличении тарифов на вывоз мусора в Анапе знают все. Но не все знают, принимали ли решение об этом депутаты совета Анапы...или госпожа Бузунова нашла иной, безусловно,  законный способ их увеличить, мы не знаем.

Также не могу я ответить на вопрос анапских корреспондентов, по какой (тоже законно- прозрачной) схеме Кристалл- Сити всегда впереди в борьбе на тендеры...

Видимо, о степени прозрачности торгов кто-то из комментаторов может сказать.

Ну, а на вопросы о том, что Ю. Поляковым манипулируют, как и Сергеевым, замы - женщины, совсем ничего не могу сказать...

Чтобы избежать коммуналки и перехода на личности в комментариях, приведу несколько принципиальных соображений о том, как  (плохо)  устроено местное самоуправление сегодня.

1. Город пригоден для существования только в условиях общественного согласия, иначе он превращается в машину смерти (с)

2. Городское население — это самое политически непредставленное население России. У жителей городов нет мэров, которые могли бы быть выразителями их интересов (с)

3. Основное  население России  живет в городах Лишение избирательных прав в сфере, которая прямо касается жизни людей, когда они лишены права избирать себе начальников (с) - См. п. 1

И конечно, видео консультация:

Е.Шульман: "Активизм в сфере ЖКХ опаснее, чем чистая политическая деятельность. Но случаи успеха есть, и они строятся на наличии организации (ячейки, команды), юридической помощи и публичности. Система, с которой вы собираетесь сражаться, очень боится солнечного света. Борьба с ней непростая, потому что система ЖКХ - это скрытый институт, стальная арматура, пронизывающая властную пирамиду. Истинная вертикаль власти - это труба центрального отопления".

 

Городская инфраструктура и власть над пространством

 

Кое-что нашел 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Anapa-pro.K 7 июня 2018 в 15:10 #

Нашел ролик о госпоже Бузуновой ссылка

alеxаndеr 7 июня 2018 в 15:29 #

Тарифы на вывоз ТБО анапские депутаты утверждают?

Гость 7 июня 2018 в 20:26 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, само по себе ТБО без отставок не интересно. Сенсации не сделаешь. краевые СМИ освещать не будут. Там своего ТБО хватает.

Гость 7 июня 2018 в 17:10 #

Кузя никак не может жить без Шмульман ! Наверное Кузя решил на ней поджениться. Если б был он султан, то имел трёх жён и Шмульман впридачу !

kurt011 7 июня 2018 в 21:31 #

Лично мое мнение,Бузунова как управленка ничтожна.Лоббирует подконтрольные ей ОООшки..Рыжая.привет.Конечно всем понятно почему она непокалебима. Сергеев сцал,сейчас ПЮФик сцыт .Только и говорит по репортажам,Анжелика разберитесь,сделайте .наведите порядок.Все повторяется.А ей все мало.....Муженек крышует как надо наверное.....И плевать ей на тарифы .жителей и город.Рвет и гнет Полякова как и Сергеева......Анжелика,не забываем про карму.......Все возвращается....Где,кстати Яровая?Кто знает?Дрюкают бедненькую Анапу как хотят .....А мы,народ все хаваем и терпим.....Схавали повышение одно.ловите другое.что не понятно...Бузунова .вред только приносит городу,а себе блага.Думаем,Юрий.Вам еще некоторое время придется побыть,все-таки...........

Гость 8 июня 2018 в 00:15 # ответ на комментарий ↑

kurt011, нужен ваш совет ,мой телефон 9186361400

Гость Митя 8 июня 2018 в 15:13 # ответ на комментарий ↑

kurt011, шлагбаумы на жд вокзале вновь опустились. Ранее к этому делу приложила руку она же -Бузунова А. Ждем ее отставки!

Гость 8 июня 2018 в 16:02 #

Обнаглели вконец,с народа спускают последнюю шкуру.Кто его возьмётся защитить от этих ловкачей?Где прокуратура и другие надзорные органы?

Гость 9 июня 2018 в 11:48 #

А что коммент про доходы ПЮФа убрали. Это же не секретная информация.

Гость 9 июня 2018 в 11:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, видимо по просьбе ПЮФ-а и убрали:))

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Конечно, до Шабли и Бургони нашим виноделам исчо долго прийдется, но тенденция положительная имеет место быть!
в Балачке
А, ведь оказалось, как всё просто! Стоило всего лишь перекрыть каналы переводов за рубеж и сразу страна начала подниматься как на дрожжах))
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, Васю, Васю в парк Галицкого и златка будет !
в Балачке
Der Spiegel: Общая система безопасности также может позволить в будущем «строить добрососедские отношения с Россией», - заявил Макрон в программной речи о будущем…
в Балачке
Россия ни в каком формате не будет участвовать в конференции по Украине в Швейцарии в июне (с) российский посол в Берне.
Анапский инсайдер
в Балачке
Россия начинает готовить дорожную карту по разрывам дипломатических отношений с США и странами, которые поддержат закон о конфискации российских ЗВР. Список стран…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, у Галицкого в парке и златки нет.
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Вообщем, если откровенно то всё херня! Единственное- это Галицкий! Но, у Галицкого один из лучших виноделов мира! Он его переманил у Путина ))
Гость
в Балачке
Гость, Жириновский ещё давно говорил об укрупнении регионов
Гость
в Балачке
Гость, давно хотели укрупнять. В край вернуть адыгов. В ставрополье тоже. Чехов с ингушами, пермь с комяками. " республики"- 200 000 населения и в каждой аппарат,…
Гость
в Балачке
Тимур Иванов награжден ведомственной медалью СК России. А ходатайствовало о награждении перед Бастрыкиным Главное военное следственное управление. Мнение источника…
Гость
в Балачке
Гость ! Дык она ишо не выбрала ! https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/9716076/pub_646f7818361155553bad9383_646f78bb8905e82ae96e4ad6/scale_1200
в Балачке
А что, разве есть прямая связь между этими событиями? ))
в Балачке
Владимир Петров, они не хотят воевать ни за кого ))
в Балачке
Владимир Петров, "Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что президент России Владимир Путин не имеет права цитировать немецкого философа Иммануила Канта" - передает…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, если бы " ради него", не проиграл бы. Димона интересует не восточный склон, а западный, к морю. Туда и растёт . Восточный бы скупили паями за копейки.
в Балачке
Полковник Кошка, продолжение темы "англичанка гадит". Какие же они мерзкие гады...
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, ага, именно ради него Вася так старался снести коттеджный поселок в Варваровке, но по привычке проиграл Верховный суд. Теперь там уже три коттеджных посе…
в Балачке
Дело Тимура Иванова набирает обороты. Изначально вменяется особо крупный размер, а уже третий фигурант — это еще и организованная группа. Обвиняемым светят максимальные…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Скалистый берег, это вроде Дмитрия Анатольевича свечной заводик?