Блоги / Беспредел ООО УК "Крымский вал"

                                                                                     Министру строительства и 

                                                                          жилищно-коммунального хозяйства РФ

                                                                                                                        В.В. Якушеву

                                                                         127994, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная,

                                                                                                                          д. 10/23, стр. 1

 

                                                                                Главе Администрации МО г.-к. Анапа

                                                                                                                      Ю.Ф. Полякову

                                                                 

                                                                               353440, г.-к. Анапа, ул. Крымская, д. 99

 

                                                                                                          Главному редактору 

                                                                                           Программы «Человек и закон»

 

                                                                                                        Москва, Останкинский,

                                                                                             Академика Королёва улица, 12

                                                                                            www.chelovekizakon.ru

                                                                                                                 

                                                                                                             От жителей по адресу:

                                                                                                      353451, Краснодарский край,

                                                                                                г.-к. Анапа, ул. Парковая, д. 64а,

                                                                                                                                 корпус 7, 8, 9,

 

                                                              

                            Уважаемый Владимир Владимирович! 

                                       Уважаемый Юрий Федорович!

                          Редакция телепрограммы «Человек и закон» !

 

          Между ЖСК «Жилой комплекс на Парковой» и нами заключен договор об участии в ЖСК «Жилой комплекс на Парковой», в соответствии с которым ЖСК участвует в строительстве жилого дома по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Парковая, 64а.

           После завершения строительства и сдачи жилого комплекса по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Парковая, 64а в эксплуатацию,  ЖСК обязан передать в собственность Члену Кооператива на основании Справки ЖСК «Жилой комплекс на Парковой»  и  Акта приема-передачи,  согласно п. 3,3 настоящего договора Квартиру, указанную в договоре.

           Разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию №23-301000-48-2016 получены 07 июня 2016 года.

          Жилые дома по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Парковая, 64а, 17.06.2016 года поставлены на кадастровый учет и им присвоены следующие кадастровые номера:

Корпус 7 – кадастровый номер 23:37:0000000:1684;

Корпус 8 – кадастровый номер 23:37:0000000:1829;

Корпус 9 – кадастровый номер 23:37:0000000:1973.

 

             Согласно п. 14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ до заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управлением многоквартирным домом,  не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

            В ответе на рассмотрение обращения за исх.№75-31724/17.0225 от 25.10.2017 г. Государственной жилищной  инспекцией  Краснодарского края за подписью начальника отдела А.В.Верлевского,   указано, что согласно сведениям реестра лицензии Краснодарского края многоквартирный дом №64 «А» корп. 8,по ул Парковой в г. Анапа находится в управлении лицензиата ООО УК «Крымский вал», на основании решения Инспекции № 431 от 13.03.2017 г.  Сведения были внесены в реестр лицензий Краснодарского края 14.03.2017 г. Аналогичная ситуация с внесением сведений в реестр многоквартирных домов по адресу дом №64 «А» корп. 7 и  дом №64 «А»  корп.9 по ул Парковой в г. Анапа, согласно части 4 статьи 198 ЖК РФ при выполнении требований размещения на официальном сайте для раскрытия информации и внесения органом государственного жилищного надзора изменений в реестр лицензий.

           Таким образом из приведенных норм следует, что управляющая организация вправе приступить к управлению домом , с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта РФ, т.е. с14 марта 2017 года.

            Однако ООО «Крымский Вал» (ИНН 2301065686, ОГРН 1082301000253, юр. адрес: Краснодарский край, г. Анапа, бульвар Евскина, 24) на основании какого то договора от 09.09.2016 года, заключенного с  ЖСК «Жилой комплекс на Парковой» по управлению многоквартирным домом по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Парковая, 64, начал не законно собирать коммунальные и жилищные платежи с собственников многоквартирных домов по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Парковая, 64а, корпус 7,8,9.  Установленные тарифы со стороны ООО «Крымский Вал» являются не обоснованные и выше средних показателей по городу.

 

              При внесении данных на сайте «Реформа ЖКХ» от 01 марта 2017 года  в общей информации на начало отчетного периода т.е. 01 марта 2017 г. в графе задолженность потребителей (на начало периода), руб. значилось 0-00 рублей, т.е. задолженности у потребителей на 01 марта 2017 г. перед ООО УК «Крымский вал» не было.

             После написания ряда заявлений в органы государственной власти и полицию о незаконных поборах со стороны ООО УК «Крымский вал», 06 апреля 2018 года на сайт вносятся изменения согласно которых  жители данных домов  автоматически получают задолженность в размере 6  288 738-00 рублей, т.е с каждого корпуса  2 096 246-00 рублей. Откуда взялись много миллионнные суммы задолженности??? 

Кроме этого просматривая сайт в отчетах по управлению домами видна  систематическая недоплата УК по поставке услуг электроэнергии, водоснабжения и водоотведения, поставщикам данных услуг в размере  1 330 995-78 рублей с каждого корпуса (7,8,9). Возникает законный вопрос – ГДЕ ДЕНЬГИ ???

 ( скриншоты сайта прилагаются, по датам). 

         Обращения в полицию  г. Анапа и другие различные инстанции решения данного вопроса не находят, так может в насмешку над администрацией города  ООО УК «Крымский вал»,  предоставляет заведомо ложные данные,  по имеющейся задолженности по адресу г. Анапа, ул. Парковая 64А корп. 7 кв. 63 в размере 38 443 рубля, что подтверждается письмом администрации за № 1524-оп/18 от 26. 02. 2018 г., что бы оправдать свои незаконные действия,  но данная задолженность легко проверяется встречной проверкой и опровергается,  г. Анапа, ул. Парковая 64А корп. 8 кв. 116 – отменено решение мирового судьи на взыскание суммы долга в размере 20 295-05 рублей, как не доказанный долг перед УК.  Так же ложные данные предоставляются и в полицию, что подтверждается письменными ответами.

         В отчете об исполнении организацией договора управления сметы доходов и расходов за период с 01.01.2017 по 31.12.2017 гг. имеются выполненные работы и оказанные услуги выдуманные и не производимые или производимые не в полном объеме, такие так:

 

1. п.3 Расходы на озеленение – 163 316-00 рублей( перед 7,8,9 корпусами за ними отсутствует зеленая зона, наличие посадок цветов – инициатива жильцов.

     Содержание озеленителя по ставке – кто, где  и когда его видел?

2.  п.2 Расходы на техническое обслуживание газового оборудования –  97 842-27 рублей, газв  домах появился начиная с периода 20.08.2017 г.

3. п. 15 Установка заглушек при проведении газа – 239 000-00 рублей.

4. п. 19 Изготовление ж/бетонного барьера – 11 000-00рублей.

5. Не указана плата за использование имущества общего пользования  собственников, т.е.

деньги, полученные от аренды подземной стоянки, помещений сданных в аренду (по 2-4) в каждом корпусе, размещении и разрешении на размещение оборудования провайдеров.

 

         Суммы по форме 2.8 Отчет об исполнении ООО «Крымский вал» без № и даты, не совпадают с суммами затрат и долгов, предоставленных в отчетах по управлению на сайте:  - «Реформа ЖКХ, Мои дома» согласно расшифровке затрат.

 

         В данных корпусах проживают жители со всей территории России и сталкивающиеся с налаженным и  отработанным ведением дел и отчетности  в плане организации, как оплат, так и отчетов по содержанию и управлению домами УК в различных областях, как в Тюменской, Мурманской, Ленинградской, Московской, Калининградской  и других областей.

 

       В ходе прямой  линии проводимой главой города Поляковым Юрием Федоровичем 24 мая 2018 года, при разговоре с главой было отмечено о неоднократных жалобах на работу данной  ООО УК «Крымский вал»  от жителей города. Просим разобраться в данной ситуации.

 

       Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ  Владимира Владимировича Якушева просим организовать проверку отчетности ведения доходов и расходов по управлению сметой  ООО УК «Крымский вал» по задолженности и взять на контроль, т.к. знаем о Вашей позиции по данным вопросам по работе Губернатором Тюменской области  Со своей стороны гарантируем полную поддержку в проведении объективной проверки и предоставлении имеющейся переписки с организациями.

 

        Сотрудников программы «Человек и закон» просим провести журналистское расследование о  действиях ООО УК «Крымский вал»  фигурирующих в данном письме.

Следует отметить, что по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Парковая, 64 находятся другие многоквартирные дома, которые не какого отношения к нашим домам не имеют. 

Таким образом своими действиями ООО «Крымский Вал» нарушаются законные права и интересы собственников помещений в многоквартирном доме по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, ул. Парковая, 64а, корпус 7,8,9.

На основании вышеизложенного,

 

                                                    ПРОСИМ:

 

1. Считать данное письмо заявлением о проверке действий (бездействий) сотрудников ООО «Крымский Вал» и проверке отчетности ведения ООО УК «Крымский вал» по задолженности.  

2. Корреспондентам программы «Человек и закон» организовать журналистское расследование по материалам письма.

3. Проверить обоснованность установленных тарифов ООО «Крымский Вал»;

4. Взять под личный контроль рассмотрение данной жалобы.

5. Ответ направить в письменном виде по адресу:.............

 

28 подписей 

                                                                                                                  Приложение: 

 

                                                                                       Копия скриншота от 17.01.2018 г.

                                                                                       Копия скриншота от 24.05.2018 г.

                                                                                       К/копия Формы 2.8 отчет б/н и даты.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 31 мая 2018 в 17:33 #

А еще один экземпляр Господу Богу

Гость 31 мая 2018 в 23:11 #

Тухлый номер, результат нулевой будет.

Гость Шура 1 июня 2018 в 05:07 # ответ на комментарий ↑

Гость, пока в Анапе от Госжилинспекции работают Синицина и Подопригора справедливости не будет. Правоохранительным органам нужно срочно проверить их деятельность по уводу управляющих компаний Анапы от ответственности за явные нарушения и нарушения вскрытые судами.

Гость Клава 1 июня 2018 в 08:39 # ответ на комментарий ↑

Гость Шура, ООО УК "Крымский вал" не самая худшая. Побыли бы Вы под гнетом ООО "Управление домами" рук. Ореховский М.Л. И то же Госжилинспекция на его "художества" не реагирует.

Гость 1 июня 2018 в 08:01 #

Пишите Мутко. Он теперь главный по строительству и развитию регионов. Ваше письмо придет к нему первым. Он и проявит себя на вашем примере.

Гость 1 июня 2018 в 13:29 #

В Анапе это нормально, бывший депутат ЗСК вирстунин при строительстве последней очереди ЖК Солнечный нажёг электроэнергии на 800 тыс, оплатила УК Солнечный, т.е жильцы.

Гость 17 января 2019 в 12:07 #

Хотелось бы узнать результат по письму был? Хорошо, что сохранила отчет по ук за 2017 год по нашему комплексу. Сейчас попыталась зайти на сайт и ничего не получилось. Нет доступа. Может они уже свернули свою деятельность?

Вячеслав 12 марта 2019 в 13:10 #

Такую жадность как у OOO "Крымский Вал" надо ещё поискать!

Из-за задолженности всего в 1.000 руб и просрочке в 1 день по квартаплате (был в командировке) вырубили электричество на 2 часа, а затем прислали счёт за "услугу

отключение-включение электричества" в размере 3.500 руб!

Оплачивал за ЖКХ каждый месяц!

Показать еще 4 ответа (всего 5 комментариев)
Гость 12 марта 2019 в 13:18 # ответ на комментарий ↑

Вячеслав, это у вас задолженность в 1000 руб и просрочка. В их домах половина квартир в несезон пустуют и просрочки есть. Да управляйки все такие.Лишь бы народ ошкурить.

Гость 12 марта 2019 в 13:19 # ответ на комментарий ↑

Вячеслав, надо писать жалобу, у самих теперь нарушений ...лет на пять.

Гость 12 марта 2019 в 13:20 # ответ на комментарий ↑

Вячеслав, Чаще, чем местный водоканалец Царевский,договор на водоснабжение частного сектора, в России никто не перезаключает...А воды еле,еле...летом муравья не напоешь...С "Чистилище" будем его поить липидными ангидритами...Йочник-Ис-пытатель будет.

Гость 12 марта 2019 в 13:23 # ответ на комментарий ↑

Гость, это еще хорошо,что водоканал здесь один. Вот в сочах как минимум два водоканала и все договора то заключают,то перезаключают, то судятся.

Вячеслав, просрочка выдачи зарплаты нас бесит, просрочка оплаты за услуги ЖКХ напрягает. Всё нам не так ))

Гость 17 мая 2019 в 14:34 #

Крымский ВАЛ - шкуродеры ещё те!

Протоколы собраний поддельные, уже молчу об отношении к потребителям.

О Законности действий тоже поговорить есть о чем.

Одним словом - молодцы.

Анонимно

Правила





Гость
в Балачке
Владимир Петров, Агаларов может потерять миллиарды, если Бастрыкин найдёт нарушения в ТРЦ «Крокус» https://youtu.be/1vEW2NOxuJI
Гость
в блоге:
Утёсов без Pool.
Строительство новой набережной продолжается https://rutube.ru/video/971a62a6beba46342532c1c86476bbc3/
Гость
в Балачке
оказывается люди виноваты. Где то похожее утверждение уже было.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, а по твоему упоротых хохлов следует холить и лелеять? Оправдание деятельности террористических группировок? Там ссылку затерли а по ней ролик как одному…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, с абрамсами все понятно запускайте берлагу то есть F16
Гость
в Балачке
СКР нарушения конечно выявит, но похоже что это никому не надо. Виновники теракта пойманы и находятся под арестом, а нарушения только могут воспрепятствовать получению…
Гость
в Балачке
Владимир Петров, что то не спешат Агаларовы оказывать помощь пострадавшим
Полковник Кошка
в Балачке
Минобороны: российские войска уничтожили очередной Abrams на авдеевском направлении. По некоторым данным, это произошло в районе населённого пункта Бердычи.
Гость
в Балачке
Корвалол, так и постсоветская система регистрации тоже как ничего: можно жить в Анапе, а пенсию получать по месту прописки в родном заполярье или в Москве.
в Балачке
Советская система прописки все-таки в некоторых отношениях была не так плоха. https://t.me/konkretnost/15192
Полковник Кошка
в Балачке
Министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» генерал-полковнику Андрею Мордвичеву, который руководил взятием…
в Балачке
Гость, призыв к насилию?
в Балачке
Песков: поездка президента РФ Владимира Путина в Белгород пока не запланирована.
Гость
в Балачке
Гость, странно, у меня все открывается... Жаль, оч смешной ролик))
Гость
в Балачке
Гость, Ваша ссылка не открывается!