Блоги / Открытие моста незначительно повлияло на выбор отдыхающих

Эксперты составили топ-10 российских курортов, которые являются самыми популярными среди туристов — семейных пар с детьми. Так, самые недорогие варианты проживания — в Анапе и Евпатории, самый дорогой — в Ялте.

В целом, по соотношению цена/качество, эксперты выделили десять туристических зон, начиная с самой популярной — Сочи. В топ вошли Евпатория, Анапа, Феодосия, Ялта, Судак, Алушта, Ейск, Геленджик и Севастополь.

Уточняется, что составители проанализировали данные о бронировании отелей и апартаментов для проживания с детьми.

Прогнозы о сокращении туристического потока в Анапу в связи с открытием моста пока не наблюдаются

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Anapa-pro.K 29 мая 2018 в 16:41 #

Наблюдаются тенденции, а прогнозы сбываются или не сбываются...))

Сатирик 29 мая 2018 в 16:57 #

Топ-10 звучит конечно забавно, ведь тут учтены именно южные морские курорты, а их всего наверное штук 15)) Это как топ 10 клубов премьер лиги в футболе, где их всего 16. Ну вот и будет Анапа в топ-10 пятая снизу)

Показать еще 2 ответа (всего 13 комментариев)

Сатирик, я видел фото...Мост пока пустой..

Показать еще 3 ответа (всего 4 комментария)

Anapa-pro.K, у нас тоже пока отдыхающие толпами не валят....еще не начался ВЫСОКИЙ ))) сезон

Сатирик, можно сказать, возвышенный)

Anapa-pro.K, и что с того, что он пустой? я ездил по нему уже шесть раз и машин достаточно для этого времени года. И это ещё никто не догадался "раздвинуть" сезон в Крыму

Anapa-pro.K, "За время действия моста по нему в обе стороны проехали 212,7 тыс. транспортных средств. В будни по мосту проезжают в среднем 8–9 тыс. машин, а в выходные интенсивность достигает 22 тыс." (РБК:

ссылка )

Сатирик, 3-я в списке

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)

Тихомир, а можно поинтересоваться, что за эксперты это установили и на основании каких данных ?) А то это напоминает известный слоган: "Британские ученые установили...." )))

Изменен 29 мая 2018 в 17:28
29 мая 2018 в 17:27
Тихомир, а можно поинтересоваться, что за эксперты это установили и на основании каких данных ?)

Сатирик, эксперты сервисов бронирования отелей и туров, провели анализ предпочтений туристов и на основании этого составили рейтинг городов-курортов

Бальтазар 30 мая 2018 в 11:21 # ответ на комментарий ↑

Тихомир, как относитесь, в свою очередь, к идее "проверять всех госслужащих на наркотики два раза в год"?

Бальтазар, всех работников желательно проверять на факт употребления наркотических средств, а особенно водителей такси, общественного транспорта, диспетчеров, которую могут подвергнуть опасности жизни людей

в общем положительно отношусь, но как имеет это отношение к туристическому потенциалу Анапы?

Бальтазар 30 мая 2018 в 11:41 # ответ на комментарий ↑

Тихомир, отношение прямое. Чем больше латентных наркоманов во власти - тем ниже соответствующий потанцевал.

Гость 30 мая 2018 в 11:40 # ответ на комментарий ↑

Бальтазар, И сново приобщать и бодяжить... походу вашу Юшландию, пора переименовывать. Звезды тоже не круглые....

Гость 30 мая 2018 в 11:49 # ответ на комментарий ↑

Разве я не выпил сому? короче смотрю с вашими кумекалками мои ребятишки останутся без полноценных коровьих сливок...травы хватит и подлесков, и Юпитер от коровьих пукачек не лопнет...спекулянты... куда... попал? Иди выкоси всю эфедру...

Гость 29 мая 2018 в 18:05 #

Мой прогноз, Анапа просядет, я как эксперт, говорю. Поздно спохватились конкурировать

Гость 29 мая 2018 в 18:08 #

Вода чище в крыму, фрукты дешевле, есть возможность для маневра

Сатирик 29 мая 2018 в 18:15 #

Группа компетентных экспертов мне позвонили и сказали, что у вас в Анапе в море водятся опасные животные - какули. В ответ на просьбе подтвердить их компетентность, заявили со всей ответственностью, что если я не завалю е......ло, то получу п.....ы. После этого хочешь не хочешь поверишь в компетентность экспертов)))

Гость 29 мая 2018 в 18:29 #

Сезон в Анапе будет провальный как в плане доходов населения так и в плане надежд и чаяний местной администрации. Учитесь жить скромнее. Экономьте.

Гость, а как быть тем кто и так живет на 15-20 тысяч рублей ? Держаться ?)

Гость 29 мая 2018 в 18:42 #

Просто быть. Читать майские указы, и мечтать.

Гость 29 мая 2018 в 19:16 #

Надеяться надо только на самих себя, выборы прошли.

Гость из Сибири 29 мая 2018 в 21:15 #

Сатирику в 18:15 - Мы северяне на Вашей стороне и е...ло и п..ды т.н. компентентным экспертам из числа "британских ученых" поможем поправить и подкинуть. Ждем команды: "Свистать Всех наверх!"

Гость из Сибири, понял тчк куда скидывать фото получателей п...ы ?

Сатирик 29 мая 2018 в 23:16 #

многие забыли, что дело то не только в мосте, а еще и в пустеющих кошельках россиян. Жителям России не хватает денег на летний отдых.Почти половина россиян планирует провести лето дома.Об этом сообщается на на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения.

Примерно 45 процентов опрошенных никуда не поедут, 34 процента проведут лето на дачах, а 14 процентов — в селе или другом городе. Всего 4 процента россиян собираются отправиться за границу. ссылка Давайте ради интереса посчитаем. 14 процентов от всего населения это примерно 20 миллионов граждан, скорей всего цифра желающих поехать на отдых меньше, так как опросы проводились явно не в глубинке, где ехать вообще на за что.

Ну пусть будет 20 миллионов, часть из них как видно из опроса отдохнут в селе или у родственников в другом городе. Дальний Восток, Сибирь и Северо-Запад имеют массу своих мест для отдыха. На все изложенное минусанем треть, и остается примерно 13 миллионов.

За весь прошлый год на Кубани побывало 16 млн. туристов ссылка , на основной сезон май-октябрь наверняка приходится три четверти минимум. то есть 12 миллионов.

В Крыму отдохнули 5 с половиной миллионов ссылка , из них три четверти это примерно 4 миллиона.

Таким образом на Крым и Кубань приходится уже на 4 миллиона меньше. а я считаю в нашу пользу, еще оттянут курорты Минвод, футбольный чемпионат и т.д. Но даже если так, то недостача на оба региона 4 миллиона в пропорции на Краснодарский край приходится уже примерно минус три миллиона, а если Крым еше оттянет, то минимум 4 миллиона. Это существенно согласитесь.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 30 мая 2018 в 00:02 # ответ на комментарий ↑

Сатирик,Дело еще в том , товарищ Военмор, что большиство,российских любителей пляжного отдыха посетив Крым разочаровались в представленном "гудеже"--( многих красоты природы не привлекают), и потом Тиньковка гадит...Те кто по настоящему привык отдыхать и поправлять здоровье....Алтай ,Хакасия,Байкал, вся Волга... как ни странно там можно встретить" других Россиян"...а если кто-нибудь побывал на Капчагае или на Иссык-Куле. тому море, болото...рассказывал Соломон Коган, ребенком выпавший из немецкой фуры.

Гость 30 мая 2018 в 06:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, ещё это парикмахер Соломон сказал, что статистика брешет на 10%, как минимум.

Гость 30 мая 2018 в 07:18 # ответ на комментарий ↑

Вам, русакам. Почаще надо население переписывать. И вбивать в кудыкалку не политику партии "Маковой росинки" , но желто- зеленую призму "Белых рос"... хотя у кого "юшка" не полоротая и без вас разберутся.

Гость 30 мая 2018 в 15:02 #

Крым процентов 15-20 турпотока у Анапы заберет. Не сразу, но в ближайшие 3-5 лет, а может и раньше. Его преимущество это поддержка фед.центра, прежде всего раскрутка в СМИ. А как известно, "пипл хавает". Но, для сегодняшней перегруженной Анапы это скорее будет плюс, а не минус, да и анапский бизнес с появлением сильного конкурента может быть поумнеет. Сервис подтянет, ценовую политику изменит. А вообще курорту надо бы диверсифицировать экономику, ставка только на турбизнес, в современных реалиях, это заведомо проигрышный вариант.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 30 мая 2018 в 15:45 # ответ на комментарий ↑

Гость, точно, братуха! Под гаястаном открыли солеварни, бу - депутат в Витязевском лимане развёл крокодилов и черепах на гребешки, шкуру и мясо. Под свалкой обнаружили запасы таниоля, уже строят обогатительную фабрику и домну. Поля засеяли кураболью, на еду стадам слонов в Сукко, а в тамошнем озере разводят гибрид селёдки и дельфина: кормить не нужно, а надои - ого-го! Поскольку Анапу отнесли к Заполярью, то её спасёт только тяжёлое машиностроение, и "это заведомо выигрышный вариант"!!! Любо!!!

Гость 30 мая 2018 в 16:07 # ответ на комментарий ↑

Среднее машиностоение... знакомый местный уфолог, чает будущее умиление, мощью лазербоев....

Гость 30 мая 2018 в 16:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, совершенно верно! Был в Анталии, никто не купается, пояснил прохожий: посчитали и ужаснулись, а курорт-то убыточный! Стали добывать салуминий и ровандоль и льют из них кастрюли и чугунки. Наконец-то жители почувствовали уверенность в завтрашнем дне. А то, курорт, курорт, ерунда это!

Гость из Сибири 30 мая 2018 в 21:47 #

Сатирик, прошу Вас простить мне недостаточность "современного образования" по части "компов". Клавиатурой владею (девять пальчиков в работе), " макар,калаш,и др." но, что такое куда скидывать, а главное КУДА-не владею. Стараемся следовать указанию: "Учиться - никогда не поздно". Да - 3 "десятки" из "Трех" - это как дважды два =четыре, просим извинить нас за недостаточное, в одном месте, образование.

Гость 30 мая 2018 в 21:55 # ответ на комментарий ↑

Гость из Сибири, Учитесь отрывать им головы безболезненно.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Гость, на карте Армении, их земля по Дон. И у хохлов тоже. На польских - пол-Украины. , вТурции вся Средняя Азия. Чтобы к Кубани пририсовать? Может хайястан включить?…
Гость
в Балачке
Похоже Франция значит для Иванова гораздо больше чем излюбленное место отдыха.
Гость
в Балачке
Гость, коммент закидываешь и сам себе отвечаешь ? Админы потрут тебя дурашку...
Гость
в Балачке
Гость, инсайды говорят что "папочка Пригожина" очень даже пригодилась.
в Балачке
Награды Тимура Иванова: - Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени. - Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. - Медаль ордена «За заслуги перед…
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, а Златка доест,если что
Гость
в Балачке
А ведь перед голосованием за предоставление помощи не сомневались.Вот что значит демократия и плюрализм мнений.
Гость
в Балачке
Гость, Кадавр- а ведь Стругацкие почти все буквы угадали.
Гость, "Золотой пляж" станет продолжением этой демонстрации,когда и песчаные пляжи в центре города станут "собственностью" вновь построенных апартов в водоохранной…
Гость
в Балачке
Гость, Китай – главный выгодополучатель в этой войне. У Китай в этой войне свой интерес. Исторически, Китай никогда не был заинтересован в союзах, ему всегда были…
Гость
в Балачке
Видео с полуживым ган Доном слили в сеть! Уже ели говорит. А что случилось?)))
Гость
в Балачке
Гость, вчера писали тут, что нашли волосы в хлебе это ее?
в Балачке
Россия с большой долей вероятности будет вести боевые действия на Украине до 2029–2030 года, заявил замначальника Главного управления по военно-политической работе…
Гость
в Балачке
Гость, два года назад белгородцы скакали от радости когда от них обстреливали Украину, сейчас почему-то не смеются непонятно почему ведь сво идет по плану
Гость
в Балачке
Гость, "боброедка" на шмоньке волосья рвёт !
Гость
в Балачке
Гость, Боброедка рада таким новостям?
Гость
в Балачке
Гость, а для Вассисуалия цена на билеты Кобздона какая ? Сильно большая ?
Гость
в Балачке
Европа не спасение, так вышло
Гость
в блоге:
Туи в Анапе
Гость, все как обычно из говна и палок потом еще грызуны погрызут)))
Гость
в Балачке
Гость, у кабздона аншлаг билеты на концерт для русни бесплатно