Блоги / Невпихуемые в тротуар велодорожки появились в Анапе.

Анапа-лайф  пишет -  "Вечному противостоянию пешеходов и велосипедистов на Набережной Анапы хотя бы отчасти пришел конец".

А на мой взгляд, это абсурдная легализация опасности для пешеходов, особенно детей.

 

Если нет места для велодорожек по-людски, то это не повод создавать угрозу жизни детей. Что-то в этой разметке не так. От слова - лишь бы бУло.

 

Фото и видео отсюда https://www.anapa.life/news/2038605

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 17 мая 2018 в 23:39 #

"Надо? Сделаем!

Ну если не сделаем, так нарисуем!"

Наверно, над Анапой глумиться, ещё долго будут...

Anapa-pro.K 18 мая 2018 в 07:23 #

Добавленные в блог фотографии подчеркивают наглядно абсурдность разметки.

Хаджи Баба 18 мая 2018 в 07:38 #

Это вклад анапского чиновничества в двуединство "дураки и дороги".

Гость 18 мая 2018 в 07:39 #

Гнать надо Полякова с должности мэра только за то , что появились на набережной велодорожки.

Гость 18 мая 2018 в 08:30 #

По мне когда ее не было все также катались и велосипедисты и гольф машинки, и также была опасность для людей. особенно детей

А эта разметка для некоторых послужит сигналом чтобы быть немного бдительнее и не важно в метр она или два метра, только в одной ее части мало прохода для пеших, а дальше места полно, а так в целом правильное решение, только местным и курортникам надобно привыкнуть к разметке и развить уважение в себе ко всем людям, не важно человек на велосипеде, пешком или на электрокаре, все мы люди в любом случае, только с помощью этого можно найти компромисс

Гость 18 мая 2018 в 21:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, или наоборот поступит сигналом для велосипедистов, что можно гонять как хочешь

Гость 18 мая 2018 в 08:31 #

Полный беспредел, как можно узаконить то, что выполнить нельзя? Пешеходам места едва хватало в сезон, когда толпы идут навстречу друг другу, у людей отняли всё- бесплатные места у моря, теперь и прогулочную набережную. А велосипедисты вполне на законных основаниях теперь будут гонять по своей полосе, кто не увернулся, тот будет сбит. И никакой надежды, что это отменят, потому что никто такой мелочью заниматься не будет.

Если какого-нибудь не собьют насмерть.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 18 мая 2018 в 08:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, пессимизм воцарился в умах людей, они раньше так ездили без полосы, ну и ? кого сбили насмерть то? а эта полоса то не гоночная, а выделенка, которая предупреждает человека о том что может там проехать велосипедист и в конце концов надо смотреть перед собой и быть чуточку внимательнее и все будет хорошо

Гость 18 мая 2018 в 09:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, я часто наблюдала на набережной , как сбивают и травмируют людей , а теперь это решили узаконить .

Полицейские мальчика сбили года два назад на электромобиле - это же всё замалчивается и скрывается .

Гость 18 мая 2018 в 08:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вона в москоу сити в парке горького-то нет велосипедной дорожки, а он с размером в нашу анапушку, а людей то и подавно там много гуляет и ничего, никто никого не сбивает, хотя и толпы постоянные и не только летом, дело в отношении друг другу, там люди хоть и цинники, но при этом не теряют уважение в элементарных вещах, так и получается, что в любом случае все зависит от отношения к людям

Гость 18 мая 2018 в 09:08 #

Велодорожки на набережной и шкафы , для метания дротиков - это всё из одной песни под названием " Лижбы мне срубить на этом деньги " .

А искалеченные люди - это их проблемы - схожу в церковь и попрошу отпустить грехи.

Гость 18 мая 2018 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, интересно то как получается то, а каким то это эдаким способом можно заработать то на дорожке этой, поделитесь измышлениями вашими сударь/сударыня, мож мы что т пропускаем в этой жизни и нам тож надобно нам всем зарабатывать на этом

При походе в церковь не забудьте самому то сделать свечи, а то так то и церковь на этом зарабатывает

Гость 18 мая 2018 в 09:31 #

"Велодорожки" - идея фикс местной администрации, передающаяся, скорее всего половым путем. Болезнь застарелая, лечению поддаётся плохо. Выхода два - окропления с молебнами или стерилизация (прецедент есть).

Гость 18 мая 2018 в 09:59 #

Машинки детские в центре гоняют , пройти по Анапе спокойно уже нельзя , чтобы эти машинки в тебя не врезались.

В прошлом году прошёл мэр по набережной и ужаснулся их количеством , машинки с набережной убрали и знаете куда , к будке казаков на Горького , около фонтанов - их бизнес.

По проезжей части Улицы Горького паровоз ездит , на досках дети гоняют , легковые машины небожителей мчатся, детские машинки , гуляющие отдыхающие ,- только конную полицию туда ещё и картина писанная маслом - "Анапа - сезон рубки бабла ".

Гость 18 мая 2018 в 11:40 #

Глупое решение. Летом на этих дорожках все равно толпы ходить будут. Набережная должна быть пешеходной зоной. Велосипедистам нужно выделять полосы на дорогах общего пользования.

Гость 18 мая 2018 в 12:21 #

Из человеколюбия и руководствуясь общечеловеческими ценностями, следует прибегнуть к неоднократному размещению предупреждающих знаков: "Минздрав предупреждает! Передвижение по велодорожке опасно для жизни!"

Гость 18 мая 2018 в 14:59 #

Дебильное решение выделить такую широкую полосу для великов, пешеходов в разы больше, теперь отдельные гонщики будут законно развивать бешеную скорость, раньше многих хоть запрет сдерживал, сейчас все права- гоните с ветерком, на гуляющих зачем смотреть, у них своя полосочка))))

Гость 18 мая 2018 в 17:31 #

Это сделали дорогу на тротуаре для для открытых машин .

Кто-то из мэрии этими машинами владеет и ему наплевать , что эти машины могут сбить и искалечить людей .

Гость 18 мая 2018 в 19:09 #

Фамилию напишите , чьи это электромобили ?

Анапчане должны знать героев в лицо.

Гость 18 мая 2018 в 20:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, это сотворили к приезду губера, а поширше - чтобы угодить и выказать усердие. Думают об отчётах и боязни потери ХХХХЛЕБНОГО местечка у кормушки. Спасибо, что не поставили запрет для пешеходов на набережную. Очередная мода: то были костоломки по всему городу, сколько денег попилили, теперь новые дорожки, затем гонки на верблюдах будут в моде и т.д.

Гость 19 мая 2018 в 16:17 #

Глупые люди проектируют, глупые люди воплощают проекты, население молчит.

Гость 20 мая 2018 в 07:24 #

А разве движение велосипедов разрешено по пешеходным дорожкам: Вообще. И в принципе. Может туда и авто кабриолеты допустить, нарисовав золотые полосы? Что бы "хозяевам жизни" было удобно осматривать окрестности. Видали там и такое.

Гость 20 мая 2018 в 07:40 #

Это велопрокатный бизнес протолкнулся в мэрию, всё сделано для галочки, дураку понятно, что по нарисованным пешеходным зонам отдыхающим не уместиться даже при большом желании, а желания на отдыхе ужиматься до стройных рядов по двое))) на набережной возникнуть не может. Совсем курорт решили угробить, уроды.

Гость 20 мая 2018 в 13:29 #

Усё как бУло -ездят где хотят и также гуляют, на разметки положили )))

Гость 20 мая 2018 в 13:37 #

Правовой релятивизм анапчан успешно умножает на ноль урбанистические излишества мэрии!

Anapa-pro.K 21 мая 2018 в 00:30 #

ВелоРига

ссылка

alеxаndеr 23 мая 2018 в 16:43 #

На Пионерском проспекте оборудовали велодорожки, их обозначили соответствующими знаками и разметкой, вроде всё понятно и однозначно. Но уже несколько раз видел возникновение конфликта между водителями и велосипедистами, которые не уступали друг другу право первоочередного проезда. Так кто же должен кому уступать: велосипедист, передвигающийся по велосипедной дорожке, или водитель автомобиля, который выезжает с прилегающей территории (въезжает на неё)?

Елена 29 мая 2018 в 09:48 #

Я велосипедистка ))). Катаюсь по Набережной рано утром, когда очень мало людей. Днём кататься даже в голову не приходило, ибо кроме отрицательных эмоций ничего не получаешь по сути. Выделенную полосу сделали максимально неудобно для всех, тем самым ещё больше накалив конфликт (((. Раньше было разрешено кататься на велосипедах по пешеходной зоне в определённые часы. Уверена что это компромисс для большинства.

Типа велописпедист 29 мая 2018 в 10:04 # ответ на комментарий ↑

Елена, во сколько катаетесь ? Скиньте фото.

Гость 5 ноября 2018 в 08:27 #

Согласна с автором. Зачем вообще придумывать велосипед, и впихивать невпихуемое? , мы догадываемся с чьей подачи это всё! , человеку занятся нечем, везде сует свой нос,. Велоинфраструктуру надо делать до строительства города, а не после, это скажет любой архитектор. Почему один долбануйтый на всю голову со своими идеями решил что он вся общественность, и что Анапе это нужно? Потому что он велик себе купил и ему надо срочно стелить ковер? Бузунова бы обратила внимание на этот абсурд и послушала бы архитекторов а не какого то общественника с тремя классами. Что ни дурак, то лезет с указкой

ул Протапова 24 апреля 2020 в 00:21 #

Жители Анапы.

Первое, что стоит помнить, Анапа - это одна из жемчужин Кубани, туристический солнечный гостеприимный город. Да, сейчас кто-то подумал, что я "преувеличиваю",

но тем не менее. нам всем стоит критически посмотреть на действия местной городской администрации и вплотную взяться за упразднение этого недоразумения.

Я люблю велосипеды и кататься на них, но:

- это не дает мне морального права требовать выделения "отдельных полос" на прогулочной пешей зоне.-

- это не дает права, во время катания, таранить/врезаться/бить других прогуливающихся или проезжающих.

-уважая других, мне имхо неприятно чувствовать, что меня вытесняют. "Катайся где хочешь, ходи где хочешь, только не ущемляя других".

Я также люблю просто прогуливаться и любоваться городом, его набережной и скверами. И для меня дикость, чтобы вот так местная администрация ущемляла/урезала прогулочную зону для отдыхающих и местных. А если кто-то бегает по утрам - может ему тоже выделить отдельную полосу?

Поэтому, я вижу выход следующий - убрать полностью с пеших зон эту дурацкую разметку. Местами повесить агит-плакаты, чтобы велосипедисты аккуратнее пользовались при катании своей велотехникой. А также те, кто на коньках или на самокатах - аккуратно, избегайте столкновений, будьте вежливы с окружающими..и иллюстрации.

Город для всех, для людей.

Всякий, кто прочитает и согласен/разделяет изложенное - пожалуйста, обратитесь в администрацию, напишите, потребуйте убрать разметку, убрать лишние знаки, "разделяющие" нас или мешающие. Донесите каждый позицию, что мы не "категории", а жители и свободные люди.

Сейчас настал момент, как ирония и сарказам, ухмылка неуместны, нам нужно отстаивать свой город ,чтобы он оставался красивым, приятным и удобными - без заград, препятствий или "выделений".

ул Протапова, отдельные полосы нарисовали не для велосипедистов, а для электромобилей. Именно они (их владелец) протолкнул идею выделить место для невпихуемых полос. Ему ж надо зарабатывать )) Что касается велосипедов, так на всех примыкающих к набережной улицах стоит запрещающий знак для езды на велосипедах.

Анонимно

Правила





в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко ))
в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление
в Балачке
alеxаndеr, если будет с кем заключать, то договор заключат ))
в Балачке
alеxаndеr, к июню пробивают новую Набережную к Императорскому парку и война заканчивается)) Как такое уточнение?
в Балачке
Владимир Петров, хорошо, согласен на пари, но ещё одно уточнение: договор заключат? "К июню": открывают новый съезд на Витязево и война заканчивается ))
в Балачке
alеxаndеr, война закончится!
в Балачке
Владимир Петров, СОГЛАСЕН! Осталось определиться с вопросом "всё закончится" - что именно?
в Балачке
alеxаndеr, предлагаю пари! К июню 2024 года все закончится!
в Балачке
Что там делать, в сотый раз слушать о формуле Зеленского? Как её не вычисляй, в итоге получается только минус несколько областей, причём чем больше пересчитывают,…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, это полный пестец! Судя по комментам на украинских сайтах, тотальная обреченность ! Ну, а как с ними по другому?
в Балачке
CBS News: Зеленский признал, что не все страны хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за того, что имеют нормальные отношения с Россией. По его мнению,…
в Балачке
Полковник Кошка, а что с "Патриотами", они надёжно защищают небо Украины? Или их больше не осталось?
Полковник Кошка
в Балачке
За сколько минут ракета «Циркон» долетает от места пуска до разных городов Украины? По приблизительным подсчетам экспертов, из Крыма в столицу «Циркон» долетит…
Гость
в Балачке
- Отец, а правда, что нацисты и террористы, когда пытали людей, отрезали им уши, прокалывали глаза и подключали к ним ток? - Да это правда сынок! - Отец, а…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, до одесской области исчо далеко