Блоги / ОПГ Зиринова как высшее проявление менталитета истеблишмента Анапы. 25 Сентября 2017

Кузнецов А. И. - АТ - администрация МО г.-к Анапа - администрация КК

1. Заявленная тема затрагивается мною не впервые, что требует  восстановления контекста и истории прежних рассуждений.

Написаны  тексты в период с февраля по апрель 2013 года – в период активного обсуждения очередного громкого преступления на Кубани с участием  представителя краевого establishment .

Поскольку статьи были размещены  не только на моем сайте (очень популярном в то время), но и на краевых ресурсах, в частности,  на «Живой Кубани», можно уверено предполагать, что выстроенные над уголовной историей депутата ЗСК важные конструкции (гуманитарная, экзистенциальная и политическая) не дошли  до «заинтересованных лиц»  регионального  управления.

Я говорю об этом, чтобы продвинуть следующие соображение – наблюдение  и анализ индивидуальной  модели политического поведения в указанных контекстах  дают достаточно «оперативной информации» для того, что определить преступные  мотивы и проявления политической фигуры до совершения конкретного преступления, как это случилось с  депутатом ЗСК Зириновым С.А.

В доказательство эффективности такого метода выявления потенциального преступника в политическом классе можно привести мое «предупреждение о возможном преступлении» в форме личного обращения к губернатору А. Ткачеву  во время выборной кампании в ЗСК 2012 года – «почистить список кандидатов в депутаты ЗСК  от дискредитирующих законодательную власть фигур». Напомню, преступление в Анапе  совершено 22.02.13.

Перевод депутата ЗСК из политического поля в пространство действия УК РФ необходимая, но явно недостаточная процедура для определения отношения  как к конкретной фигуре из establishment  (Зиринова), так и в плане формирования  краевой властью критериев  кадрового отбора.

Последний тезис не просто теоретическое замечание, завершающее п. 1 данной  статьи, а проблематизация качества управления в крае, в отдельных МО Кубани. Общество так и не услышало рефлексивного отношения к «истории Зиринова» от исполнительной власти края, Анапы и от ЗСК.

Между тем, Краснодарский край по данным Генеральной прокуратуры  оказался на 3-ем месте в TOP-10 самых криминальных регионов РФ, а нарицательные  имена «кущевка» и «хахалевщина»  стали обозначениями бандитского и судейского произвола по всей России.

В этом не только причуды языка, его онтологические свойства, в этом характеристика (имманентный признак -  от лат. immanens - пребывающий в чем-либо, свойственный чему-либо, нечто внутренне присущее какому-либо предмету, явлению, процессу) стратегически значимого региона страны.

2.    Возвращаясь к статьям 2013 года, выберем существенные для рассуждений по заявленной теме  содержательные моменты:

-  Завершая обоснование нашей позиции в освещении темы, еще раз повторим, что гуманитарная проблема «зиринов» не просто существует, но и давно оказывает существенное влияние  на жизнь в городе и образ Анапы. Это и экспансия «владетельной бизнес-гркппы», которую не отрицал ни один работник администрации (города и края) в личных беседах со мной с весны 2012 года. Это проблема апроприации городской земли, которая по определению (как парк Победы) не может быть частным владением

-   Я уже писал, что основным преступлением считаю не непосредственные уголовные деяния, а сам способ присвоения территории, способ овладения городом, способ подчинения госинститутов и распоряжения общим, как своим;

- Оказаться перед лицом «подлинного бытия» в Анапе не хочет, кажется, никто. У одних – страх, что Зиринова  признают виновным. У других – страх, что «оправдают и выпустят».

Если бы было иначе, то основной темой обсуждения был бы не Зиринов в суде, а Анапа без Зиринова –  не в смысле человека – персоны, а в смысле иного  способа существования  - не по привычным для всех понятиями;

И завершим цитирование «прошлого» обширным фрагментом  статьи «Зиринов как политическая проблема»:

-  Господину губернатору надо срочно заменить глав муниципальных образований с показателями наибольшей социальной напряженности и конфликтности. Такие территории хорошо известны Краевой администрации.

-  Радикально почистить список кандидатов  от засидевшихся депутатов ЗСК с высоким   дискредитационным  потенциалом. Такие персоны также хорошо известны.

 -   Меры эти, безусловно, болезненно – хирургические, но остро необходимые для организации перелома новых настроений краевого электората в сторону доверия к Краевой власти.

-   Выделим слова -  Такие персоны также хорошо известны. Случившееся (точнее, открывшееся) ведь случилось не на ровном месте, то есть случайностью никак не является.

-    Зиринов ведь  - типичный и характерный представитель (минусуем последнюю историю), и его политическое и бизнес-поведение не вызывало должной реакции  у законодательной и  у исполнительной власти Краснодарского края. 

    - Традиция «решать вопросы» в собственных интересах, используя статус, сложилась давно и стала естественной средой обитания региональной элиты. Но, как показывает (неоднократно) жизнь традиция эта, мало сказать - неперспективна, она самоубийственна. Но одно дело, когда жизнь под руководством  Танатоса  выбирает себе конкретная социальная группа для себя (и мы нисколько не разжигаем к ней ненависть, а напротив – СОЧУВСТВУЕМ), другое – если эта социальная группа навязывает свои смертельные интересы другим и всему живому…

 

3.  Обратимся к характеристике ситуации в Анапе в рамках обсуждаемой проблемы и темы статьи.

На мой взгляд, Анапа, «ментальный концентрат» местного establishment  как сложился  в 90 – е годы, так и продолжает оставаться благоприятной  вос-питательной  средой для появления и выращивания политических и бизнес карьер «зириновых» разного калибра.

Городской режим Анапы настолько устойчивый и программирующий, что смог «переварить» даже полковника Сергеева С.П., пришедшего на смену криминальному правлению ЕТИ (Евсиковой Татьяны Ивановны) и обещавшего «навести порядок».

В марте 2016 года в обращении к В.И. Кондратьеву я писал:

-  На примере Анапы также понятно, что МО края управляются крайне неэффективно во всех смыслах;

 - в Анапе все виды конфликтов  Кубани проявляются наиболее ярко после разоблачения ОПГ Зиринова. И в МО г.-к Анапа (как думаю, и в других) нет ни модератора острой общественной дискуссии, ни драйвера территориального развития. Зато есть выраженные процессы деградации.

Изменить  сложившееся положение и, тем более, переломить кризисные тренды в рамках существующих схем управления невозможно. Следуя оговорке Ткачева А.Н. после кущевской трагедии, скажу так – в прорехи практически каждого МО Кубани видна своя Кущевка со всеми рисками кризисного времени.

Анализируя пребывание в Сергеева в Анапе (со дня приезда), я написал в мае 2013 года цикл статей: Зиринов & Сергеев. По этим текстам и многочисленным последующим (описывая буквально каждый день  Сергея Павлович) можно проследить, каким образом  осуществлялась «прописка» нового главы в establishment Анапы. Как драматично, до полной утраты авторитета у анапчан, Сергеев был  кооптирован в естественную среду обитания местной политической (= бизнес -) элиты.

В финале управленческой драмы Сергеева на выборах 10.09.17 одиозный мэр утонул вместе с  партийным списком ЕР.

На смену неудачному кадровому выбору А. Ткачева  вернулся из краевой администрации анапчанин Поляков Ю.Ф. – креатура В.И. Кондратьева .

Пока неясно, чем (какими программами и инструментами) вооружен и.о главы.  Анапа только слышала о задаче губернатора – «навести порядок в Анапе и превратить Анапу в курорт».

 

Анатолий Кузнецов

25 Сентября 2017

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 13 мая 2018 в 16:09 #

Толян ! Ты не боишься, что Зырик после отсидки вернётся в Анапу и даст тебе люлей за твои публикации?

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)

Гость, для начала он накажет Анапу.... Да, и наказывает уже...если про рынки)

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 13 мая 2018 в 16:31 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, нах ему наказывать Анапу, когда у него ты есть !

Гость 13 мая 2018 в 19:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, пахан заметно заскучал, вот его и слабит почём попадя. Лишь бы язык чесать.

Гость, ты еще один типичный носитель выраженного криминального сознания. А ты не задумывался, что не все прямо писаются от обещания люлей ? Что смысл всего в том, что если жить по этим правилам, то сегодня выдашь люлей ты, а завтра выдадут тебе ? И чтобы жить нормально надо отказаться от выдачи люлей и решать вопросы цивилизованно ?

Гость 13 мая 2018 в 21:48 #

ссылка Думаю скоро российская армия кованым сапогом пройдется по Армении. Соответственно это будет сопровождаться армянскими погромами и репрессиями с массовыми посадками.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)

Гость, сапогом не пройдет, а вот дискриминацию бизнеса армянские диаспоры вполне могут получить. Вспомните, как после воинственных выпадов Грузии прошли массовые посадки грузинских авторитетов, закрытия казино и другого бизнеса и т.п. Тут работает такой принцип, пока ваша страна с нами вы имеете права равные с нашей элитой (то есть на нарушения закрывают глаза), в противном случае начнут доставать скелеты из шкафа. Я бы на месте армянской диаспоры в России повлиял бы на Дон Кихота-Пашиняна.

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Гость 13 мая 2018 в 23:00 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, а зачем? всем будет выгодно если арабизнеса везде станет меньше.

Гость, а я не говорю, что я за или против, я выразил мнение что бы я сделал на их месте. И это было в принципе риторическое высказывание, поскольку я уверен, что лидеры диаспор уже крепко призадумались.

Гость 14 мая 2018 в 09:09 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, неужто вы запамятовали старейшую большевистскую формулу :"Кто не с нами, тот и т.д.". А наш "солнцеликий" из передового отряда большевиков - ЧК. Отсюда делайте соответствующие выводы. Ну например такой вывод :" Мочить всех и вся в нужниках". Всё по пацански. Пацан сказал-пацан сделал !!!

Гость, «Кто не за нас — тот против нас. Нет безразличных: правда с нами». (Максимилиан Волошин) .

Гость 14 мая 2018 в 09:28 # ответ на комментарий ↑

Anapa-pro.K, Петр Филиппов: "Причина нищеты - наше холопство"

"На Камчатке Законодательное собрание увеличило пенсии чиновников и депутатов в 2,5 раза. Остальных граждан повышение не коснулось. Почему? Потому что на всех денег в казне не хватит. А чиновникам и депутатам заботиться надо о себе, а не о бедняках всяких.

ссылка

З.Ы. "БДИ" (с)

Anapa-pro.K, из композиции группы Каста "Скрепы" - "А если ты не с нами, тогда приятель подъем, пора ноздрями втянуть поглубже чернозем ")

Гость с Колымы 13 мая 2018 в 22:01 #

Судя по изложенным текстам - оНАНИМные гости из "шестерок" зи. Это видно по нападкам на Анапа-pro.К и отсутствием какой либо конструктивной идеи, мысли с их стороны. Кроме тявкания из под подворотни они ни на что не способны.

Гость 13 мая 2018 в 22:02 #

Нестер, это ты?

Гость 13 мая 2018 в 22:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, а разве нестор еще не сдох?

Гость 14 мая 2018 в 09:15 #

Господа !Призываю вас к спокойствию и помните :"ПЕРЕД ЗАКОНОМ ВСЕ РАВНЫ, НО НЕКОТОРЫЕ РАВНЕЕ".

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, хотел было привести,предусмотрев в генплане на этом месте гостиничный комплекс
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Очень похоже на то,что и фонтан на Театральной площади долго не протянет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Бассейн Гайворонских тоже хотят снести.Ближайшее судебное заседание назначено на 21 мая
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Антивандальные туалеты перед вандалами не устояли.Пришла теперь очередь качелей.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Вандалы - придурки, ничего не сделаешь, дебилы. Но не на много умнее те, кто сделал такие жидкие качели. Сэкономили. Точнее, обманули того, кто платил.,то есть…
Вандалы всё впечатление от свалившегося на анапчан креатива испортили!
в Балачке
Корвалол, волынские братья всё сделают, чтобы случилось "до последнего украинца"...
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Этот рукожопый нехай городской стадион в порядок приведёт!
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Это Васья понты дяшовые колотит ((
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Дождались сезон.
в Балачке
Военнообязанные не смогут находиться в Польше без паспорта и будут депортированы, - заявил министр обороны Польши. Ну что хохлы,помогли вам ляхи?
в Балачке
Молдоване еще не румыны?
Гость, на те медальки кто смотрит?
в Балачке
The Washington Post: «Если Украина падет перед Россией, Молдова знает, что она следующая». В Молдове, зажатой между охваченной конфликтом Украиной и Румынией, вмешательство…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
Гость, позавчера Гунько взял 4 медали! 2 золотых и 2 бронзовых!
Гость, надо попробовать ))
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
alеxаndеr, Шардоне и Совиньон Блан!
Гость, и как это чудо называется? ))
Гость
в Балачке
Гость, в 2003-5 гг, Ткачёв продавил соединить адыгов с нами, так такой вой. Мне один "министер сельского хозяйства и животноводства" - уровень замглавы района…
Гость
в блоге:
Вина Анапы признали одними из лучших.
У Гунько виноградники в Небержае! Там тоже почва для выращивания белых сортов отличная