Блоги / Кубанская аналитика

Про анапские Шляпы. На самом деле это – довольно хороший пиар и хороший костюмно-географический брендинг. Хороший пиар в том смысле, что мы это до сих пор обсуждаем. Хороший брендинг в том, что у Анапы есть своя деталька, выделяющая ее среди остальных городов. Не только символ, но и географический сувенир.

Почему бы и нет? Что здесь плохого? Может, это и выглядит немного смешно. Но куда смешнее выглядят люди рассуждающие о нелепости костюмов, при этом ориентирующиеся исключительно на западные стандарты делового стиля (вдвойне смешно это выглядит, когда данные товарищи себя еще и в патриоты записывают).

Вообще удивляюсь, почему властям края не пришлось в голову сделать кубанку предметом повседневного костюма в регионе. При том, что как раз этот головной убор ранее и был нормальным костюмом для всех, а не только для причисляющих себя к казакам.

А вот власти Анапы догадались использовать фольклор для брендирования курорта. На самом деле, умная вещь (без относительно обсуждения остальной местной политики, которая явно не бесспорна).

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 3 мая 2018 в 17:18 #

*** автор спрятался за анонимайзером ***

Показать еще 1 ответ (всего 15 комментариев)

Гость, Да. Я бы купил себе кубанку. И еще надо нагайки сувенирные продавать. Шашки. И т.д. Почему не продается вся эта сувенирная продукция ?

Изменен 3 мая 2018 в 17:24
 3 мая 2018 в 17:23
Гость, Да. Я бы купил себе кубанку. И еще надо нагайки сувенирные продавать. Шашки. И т.д. Почему не продаете ?

 3 мая 2018 в 17:22
Гость, Да. Я бы купил себе кубанку. И еще надо нагайки сувенирные продавать. Шашки. И т.д. Чо не продаете ?
Показать еще 1 ответ (всего 14 комментариев)
Гость 3 мая 2018 в 17:28 # ответ на комментарий ↑

Morgan, уже в продаже антикоррупционные нагайки для самобичевания!

Гость, Вам бы все прикалываться и ныть о коррупции. А если серьезно организовать производство сувенирной продукции, то это не малые деньги. Например заграницей на сувенирах нормально так делают деньги. Для примера, если в Анапу приезжает 4 000 000 человек, то хотя бы продать 10 000 кубанок можно. А это уже можно сказать фабрика будет работать. А ведь кубанки можно шить разного стиля и дизайна, для девочек, для мальчиков, для мужчин, для женщин. А если взять нагайки, то это вообще можно раскрутить и как вид спорта, и популяризовать казацкий менталитет и воспитание детишек. Нагайки тоже можно выпускать разного вида и дизайна. А то на торговых точках Анапы продают разную хрень из Китая не имеющую ни какого отношения к Анапе.

Вот для примера, во многих городах продаются кепки "немки". Какого хрена спрашивается ?

Изменен 3 мая 2018 в 17:50
 3 мая 2018 в 17:39
Гость, Вам бы все прикалываться и ныть о коррупции. А если серьезно организовать производство сувенирной продукции, то это не малые деньги. Например заграницей на сувенирах нормально так делают деньги. Для примера, если в Анапу приезжает 4 000 000 человек, то хотя бы продать 10 000 кубанок можно. А это уже можно сказать фабрика будет работать. А ведь кубанки можно шить разного стиля и дизайна, для девочек, для мальчиков, для мужчин, для женщин. А если взять нагайки, то это вообще можно раскрутить и как вид спорта, и популяризовать казацкий менталитет и воспитание детишек. Нагайки тоже можно выпускать разного вида и дизайна. А то на торговых точках Анапы продают разную хрень из Китая не имеющую ни какого отношения к Анапе.

Morgan, кубанка - не ширпотреб. Носить ее может только казак. Папахи можно продавать, даже нагайки, но с кубанкой проблемы...

Гость 4 мая 2018 в 18:24 # ответ на комментарий ↑

Сами мы не местные..., кто сказал ?

Сами мы не местные..., Почему не ширпотреб ? Надо сделать ширпотребом. Кто помешает этому или запретит ?

Гость 5 мая 2018 в 12:40 # ответ на комментарий ↑

Morgan, девальвации смыслов не допустим! Девульвируйте своих баб, а не наши кубанки!

Гость, Слишком много условностей. Неправильно мыслите.

Гость 7 мая 2018 в 09:05 # ответ на комментарий ↑

Morgan, отбрось мы условности - и завтра каждый второй ширпотребный гей будет щеголять в кубанке, сотрясая основы конституционного порядка!

Гость, ну если гей на передержке, то в принципе можно.

Гость 7 мая 2018 в 09:47 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, в минувшие выходные люди, которых Вы опрометчиво маркировали как "передержанных", спасли вас всех (за бюджетные деньги) от разнузданных толп озверевших подростков!

Гость, ахахахаха, зачет !!! Этот звериный оскал юности в ютюбе я никогда не забуду, а выскакивавшие на них из-за спин штурмовиков, словно ниньзи, войны добра достойны высочайшей благодарности всего народа !

Изменен 7 мая 2018 в 10:09
 7 мая 2018 в 10:09
Гость, ахахахаха, зачет !!! Этот звериный оскал  юности в ютюбе я никогда не забуду, а выскакивавшие на них из-за спин штурмовиков словно ниньзи войны добра достойны высочайшей благодарности всего народа !
Гость 7 мая 2018 в 10:24 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, жвачка, Дэнди, низкопробные журнальчики - вот истоки растления современной молодежи...

Гость 7 мая 2018 в 15:57 # ответ на комментарий ↑

Сами мы не местные..., вот откуда вы все заезжие иксперды вылазите?!

Что кубанка, что нагайка, что бандеровское приветствие "Героям Сала!" это новоделы последних 50 - 20 лет.

ссылка

агайка — это не наша традиция. Я категорически против всего этого. Когда я вижу казаков-дружинников, которые ходят с нагайками, мне хочется подойти и выпороть их той же самой нагайкой, чтобы не позорились. Посмотрите на старинные казачьи фотографии. Никого вы на них с нагайками не увидите.

А как же тогда получилось, что нагайка для многих стала чуть ли не олицетворением казачества?

— Тут, наверное, надо обращаться к горе-писателям, которые распространяли это заблуждение еще во время начала возрождения кубанского казачества. Они преподносили нагайку как символ власти казака, как символ казачества вообще. Но, повторюсь, все это заблуждение. Нагайка — это тот предмет, который казак использовал, когда садился на лошадь. А когда сейчас казаки не знают, с какой стороны к лошади подойти, и ходят народ пугают этими нагайками… Чести мало во всем этом.

И очень обидно, что это заблуждение распространяется иногда и через музеи, и через выступления артистов. Я всегда возмущаюсь этому. Наши казаки с нагайками ходить не должны. Если забайкальские казаки, например, сопровождали арестантов, пускай они и сейчас сопровождают их с нагайками.

Пейсатели, блин...

Гость 7 мая 2018 в 17:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, Нагайка это чтобы отбиваться, а вот газыри зачем ? Отгадайте с 3-х раз. Неужели для чинариков ? А шаровары с генеральскими лампасами, а овечьи папахи с тюбетейкой "кубанка" ещё не определились ? Это только в одежде, а что в голове ? А там ещё смешнее.

В перестройку у армии картузы-аэродомы появились, просто так что ли ? Нет, это же одесситы с "Маски шоу" придумали, а армейские чиновники подхватили. Такая вот армия была юморная при генеральном директоре "Мебель-Маркет" Толяне и его ординарце и пулемётчице Васильевой Женьке.

Наши юмористы-администраторы тоже шляпки одели юморные, на фетровые с большими полями ещё не заработали ?

Неужели американцы наслали на нас шизофрению ? Похоже что таки да, вот и Трампа заразили, тоже шизует.

Anapa-pro.K 3 мая 2018 в 17:29 #

Дмитрий Мирошников . Телеграмм. Надо же автора текста указывать.

Гость 3 мая 2018 в 20:09 #

Поляков в шляпе на Трампа похож , я вначале подумала , что в наш город он приехал.

Гость 3 мая 2018 в 20:17 #

каждому кто в белой шляпе прилагаются белые тапочки)))

Гость 4 мая 2018 в 08:59 #

Анапе нужен свой эксклюзив с претензией на универсальность - кубанка в виде шляпы.

Гость 4 мая 2018 в 19:08 # ответ на комментарий ↑

Гость, и шлагбаум в руках)))

Гость 4 мая 2018 в 19:56 # ответ на комментарий ↑

Гость, шлагбаумы - это мать порядка! А вы тут распустили казакофобские сопли...

Анонимно

Правила





в Балачке
Госдеп США настаивает, что переданная России в марте информация о террористической угрозе была "четкой и детальной". Там же без подробностей утверждают, что предупреждение,…
в Балачке
Гость, ага,или в Парыж рвануть за круасанами, ну после того как жопы помоют арабам)
в Балачке
Запад в непубличных контактах с РФ подозрительно активно убеждает, что Украина не причастна к теракту в "Крокусе", но Москва не может исключать этого из здравой…
Гость
в Балачке
Корвалол, а что удобно! Сел на машину,и в Европу! Какаву попить в Венской опере!
в Балачке
Гость, он их любит)))
в Балачке
Гость, правильно Маша,придурков надо бить их же методами!
Полковник Кошка
в Балачке
В США предполагают, что еще один крупный теракт может произойти на предстоящей летней Олимпиаде-2024 в Париже. Такой вывод сделал полковник армии США в отставке…
Гость
в Балачке
господа, подайте кто сколько может!
Гость
в Балачке
Корвалол, турки,старые европейцы устроят армяшкам плюрализм мнений,даже кружевные труселя не помогут!)
Гость
в Балачке
Гость, Л- логика!
Гость
в Балачке
Судя по всему, в России будет принята еще одна белорусская практика - ответственности за подписку на чаты и группы террористической и экстремистской направленности…
Гость
в Балачке
Корвалол, Попали армяне в западню Алиева! Счас он им устроит Гейропу ))
Гость
в Балачке
Захарова обвинила Совет Европы в отсутствии реакции на теракт в «Крокусе» - если бы Совет Европы высказался, Маша сказала бы, что они вмешиваются во внутренние дела…
Гость
в Балачке
Корвалол, грузины цэ европа, украинцы цэ европа, армяне це европа. когда успокоятся
Полковник Кошка
в Балачке
Любопытный текст от французских спецслужб с описанием работы диверсионного подразделения Главного управления разведки минобороны Украины (ГУР) «Шаман» в связи с…