Блоги / В одной из зон конфликта курорта большая ...Смена.

В Анапе сменился руководитель Всероссийского детского центра «Смена»

В марте в крупнейшем детском центре сменился руководитель.

ВДЦ «Смена» возглавил Дурдиев Хамзат Шамильевич. На сайте самого центра новости о том, что его настигли перемены, нет. Только в апреле в разделе «Сотрудники» появилась фотография нового лидера с подписью и.о. директора.

Известно, что контракт с прежним директором Евгением Нижником расторгнут досрочно, на год раньше назначенного срока. В этот же день пост занял Хамзат Дурдиев. Что послужило причиной этого, неизвестно.

Редакция «ЯСНО» направила журналистский запрос в министерство образования, науки и молодёжной политики РФ еще в марте. Но это был запрос в никуда. И семь календарных дней, в течение которых должен быть подготовлен официальный ответ (ч.2 ст. 40 федерального закона «О СМИ»), для сотрудников этого ведомства, похоже, не указ.

Сотрудники пресс-службы каждый день обещали прокомментировать это назначение, но так этого и не сделали, не объяснив причин. До сих пор. Даже после того, как им было указано на нарушение российского законодательства.

По закону о СМИ сотрудники пресс-службы ОБЯЗАНЫ отвечать не только на письменный запрос, но даже на телефонный звонок. А брали трубки, к слову, в министерстве через раз. Если вдруг сотрудники ведомства не укладываются в указанный в законе срок, они должны письменно об этом уведомить редакцию, направившую запрос. Но этого не произошло. И когда редакция «ЯСНО» в очередной раз набирала уже выученный наизусть номер, в ответ было слышно только «Перезвоните через полчаса» или что-то вроде «Уже вот-вот пришлем вам ответ».

По закону же, в пресс-службе должны были написать почему не могут предоставить нужную журналисту информацию, должностное лицо, установившее отсрочку, и дату принятия решения об отсрочке. Такое уведомление мы так и не получили.

Отметим, редакция любого издания имеет право запрашивать информацию о деятельности госорганов, органов местного самоуправления, коммерческих организаций, общественных объединений, их должностных лиц.

Известно, что Хамзат Дурдиев ранее уже занимал высокие посты, в частности работал заместителем муфтия в городе Грозный, президентом Чеченского центра «Красный полумесяц», помощником руководителя духовного управления мусульман Чечни, исполнительным директором Гуманитарного фонда Малика Сайдулаева «Минга».

Дурдиев Хамзат Шамильевич

Напомним, Евгений Нижник проработал генеральным директором детского центра «Смена» с марта 2014 года. При нем «Смена» получила деньги на создание современной инфраструктуры в центре.

Есть вероятность того, что именно из-за этого финансирования к предыдущему руководителю и появились вопросы. Верно ли это предположение, станет известно только после официального материала Минобрнауки или ВДЦ «Смена», если они, конечно, все-таки появятся.

Короткая ссылка на новость:https://yasnonews.ru/~eSd6F

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 28 апреля 2018 в 19:51 #

Наверное родственник рамзана

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 28 апреля 2018 в 21:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, или родственник самого...

Гость 29 апреля 2018 в 20:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, или завизион, тоже из грозного

Гость 12 мая 2018 в 13:33 # ответ на комментарий ↑

Он связан с Маликом Сайдуллаевым, фактическим главой чеченской диаспоры в Москве. Вот московская чеченская диаспора подсуетилась и назначила к нам своего человека. А с каким интересом скоро узнаем.

Anapa-pro.K 29 апреля 2018 в 08:15 #

Поскольку ресурс "Ясно" - информационный инструмент краевой администрации, по недоумению редакции можно заключить, что и краевая администрация ...мягко говоря , удивлена)

Гость 30 апреля 2018 в 17:23 #

Этот новый товарищ уроженец Чечни. А в интернете про него только то что он бывший зам муфтия Чечни и кроме работы в управлении мусульман и бизнеса в каких -то чеченских конторках про него не слова? Анапа всегда была казачей - теперь какая будет? И так тихо что никто ничего не знает и слышит чего ждать то теперь ? Если даже смену продали о чем речь вообще

Гость 1 мая 2018 в 10:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, пора Анапу украсить мечетью и думается, что Рамзан Ахматович восстановит справедливость на анапской земле.

Гость 1 мая 2018 в 12:21 #

В этот напряженный для страны год, россияне должны своим трудом внести лепту в укрепление достояний Родины. Пенсионеры должны считать труд за радость и возможность укрепить бюджет государства своим трудом до последних дней... Пенсии не нужны, труд отодвигает старость.

Гость 10 мая 2018 в 15:18 #

Таксист рассказывал что открыли в смене молельные комнаты и начали давать исламское образование. Кто знает что? Лучше бы православие в школе запустили?!

Гость 12 мая 2018 в 11:27 #

Хотели купить путевку в смену на это лето - но в чеченский лагерь я своего ребёнка точно не отправлю!! Это чему сына там научат? Исламу и как молиться?! Идите вы со своим исламским образованием и комнатами обратно!

Гость 12 мая 2018 в 13:14 #

Говорит Х.Ш. Дурдиев: «В России, к сожалению, пока стандарта халяль нет, в данный момент идет его разработка при участии Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Чеченской Республики". ссылка Теперь детей РФ научат как халяльно отдыхать на Черноморском побережье, это же хорошо.

Гость 12 мая 2018 в 14:49 #

пьянь болтливая, делом займитесь и путин и поляков вам станут не нужны

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
Украинцы все равно радуются, особенно которым из Польши возвращаться надо
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
По самому "Утесову" суд отложил заседание на 26.06.
в Балачке
Полковник Кошка, причём с каждым освобождённым населённым пунктом лицо украинской армии все веселее
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Калькулятор уже сломался считать сколько денег на изучение этой проблемы потрачено
в Балачке
Почти 80% денег, выделенных США Украине и Израилю, будут потрачены в Штатах или на американскую оборонную промышленность. The Washington Post пишет, что средства…
Гость, при этом всякие Росимущества, департаменты по земельным отношениям,надзорные органы просто молча наблюдали за этим действом на протяжении долгих лет
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Гость, вот так завершилась реконструкция театральной площади.
Полковник Кошка
в Балачке
Соловьёво в ДНР освобождено Русской армией.
Гость
в блоге:
Что с качелями на Театральной площади?
Там не только качели, а вся свеже положенная(фиговоположенная) плитка в говне... Рыжий и его Ко- это АНТИМЕДАС, к чему это существо прикасается превращается в К…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
Вот открытие сделал так сделал.Еще один эффективный управленец.
Гость, как не смешно почти все лакомые курортные земли достадись кровавому ЗИ и его банде.
Гость
в блоге:
Битва за Утёсов.
Драка пауков в банке.. Всем известно с кем был офиллирован выгодополучатель анапских земел.. ЕТИ ему и кровавому экс депутату по соседству на блюдечки всё принесла…
Гость
в блоге:
Надо решать вопрос с камкой!
А, его не арестовали еще? Коментариии еще дает свои.
в Балачке
Гость, вообще не интересно что внутри засекреченного бюджета))) По любоиу там погибель Украины, ЕС и США)))
Гость
в Балачке
Гость, Чем медийнее человек или его окружение, тем больше вероятность, что именно его вертикаль определит на "публичный забой". Все по той же самой причине его медийности…
Гость
в Балачке
Гость, Bloomberg сообщил о «беспрецедентном» засекречивании расходов бюджета России. Интересно,зачем
Гость
в Балачке
Гость, уступил место здесь, уступит и там.
Гость
в Балачке
Гость, И замы у него честные, никто взяток не берет...
Гость
в Балачке
Шойгу заявил сегодня, что "войска НАТО вплотную приблизились к российским границам".
в Балачке
Актер Станислав Садальский . Что бы ни говорили, Пугачева выдающаяся, фантастическая и легендарная. Я вас уверяю: не признают ее иноагентом, если это сделают, то…