Блоги / Про какие заборы на пляже говорил мэр Анапы?

Блогер Юрий Озаровский ежедневно "инспектирует" пляжи от Витязево до Анапы. Вчера он обнаружил первый забор и утверждает, что мэр обещал в новом сезоне никаких заборов на пляжах, только зонтики. Вероятно, Юрий Поляков имел ввиду другие похабные заборы, но тем не менее...


Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 5 апреля 2018 в 11:08 #

Да понятно, что заборы поставят, санаториям свои территории как отделять. Они за них аренду платят, зачем им отдыхающие-халявщики нужны. На видео нормальная ограда, если у всех такие будут, то более менее еще.

Гость 5 апреля 2018 в 11:50 #

19 метров от уреза воды до забора - это нарушение. В законе четко прописано что береговая полоса 25 метров от уреза воды - это земля общего пользования. Где мунконтроль? Пусть забор на 6 метров переставляют вглубь территории пляжа!

Гость 5 апреля 2018 в 11:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, если переставят на 6 метров то уже и пляжа не будет всё позастроили до самой воды.

Гость 5 апреля 2018 в 12:51 # ответ на комментарий ↑

Гость, это их проблемы но переставить забор обязаны.

alеxаndеr 5 апреля 2018 в 11:57 #

"Аквамарин", как арендатор, застолбил место для своего пляжа )))

Гость 5 апреля 2018 в 13:01 #

Хозяйственный мужичишка проживающий по Заводской 61 уже который день выносит чернозём на газоны на Владимирскую и Заводскую, уровень чернозёма уже значительно выше бордюров. Один хороший дождь и потечёт грязюка по городу до администрации и в море.

Гость, чернозём случайно не из септика? )))

Гость 5 апреля 2018 в 19:58 # ответ на комментарий ↑

alеxаndеr, Всё может быть

Гость 5 апреля 2018 в 15:05 #

Грош цена таким обещаниям и руководителям, которые не прислушиваются к словам главы города.

Гость 6 апреля 2018 в 13:07 #

Бардак и никто не может навести порядок.Правят только люди с шальными деньгами.

Гость 6 апреля 2018 в 18:24 #

Наивно думать что что-то может измениться при этой команде управленцев. Идет замена одних арендаторов на других, как бы сказать чужих на своих.

С осени вроде бы начали очищать территорию Большого Утриша от разного рода самостроя и пр. хлама. Ну думаю наконец то будет порядок, но увы сегодня уже очень активно, несмотря на пасхальные дни, варят новые каркасы под новые "сараи" и все это буквально в 5-8 метрах от уреза воды. И рулят всем этим, как всегда, люди с фамилиями оканчивающимися на "ян", то есть все осталось как есть.

Во всю ширь разворачивается работа ресторана и гостиницы судьи, построенной прямо на пляже. Притом четко видно что все стоки с нее идут в море, прямо в пляжной зоне.

Ну скажите мне, кто мешает нашему главе района, санэпидемстанции или как она сейчас называется выдать предписание на прекращение этой деятельности и при не выполнении возбудить судебное производство. В конце концов есть ведь в районе и прокурор, если так можно назвать человека покрывающего эти все безобразия.

Самое что меня удивляет, так это полное отсутствие страха у всех этих контролирующих органов за свою судьбу. Трагедия Кемерово показала что если произойдет ЧП то "заметут" в первую очередь подобных контролеров и тогда уже полученные взятки за "молчание", а проще прикрытие уже не помогут.

При таком масштабном загрязнении моря совсем немного осталось ждать до вспышки страшнейшей эпидемии, не исключено что уже этим летом где то в июле, августе.

Хочется сказать этим всем "чинушам" опомнитесь, подумайте о возможных последствиях....

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)

Пока гром не грянет, мужик, в том числе чиновник, не перекрестится.

Все думают, что пока они сидят в кресле, ничего не произойдет, а что будет после их отъезда, варягов это не беспокоит.

Кемерово, Москва - это где то далеко, это происходит там, а не тут. Так почему бы из бюджетного потока не сделать глоток.

Показать еще 1 ответ (всего 7 комментариев)
Гость 6 апреля 2018 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

John Smith, потому что, принцип курятника никто не отменял. " Кемерово, Москва - это где то далеко, это происходит там, а не тут ". ???

Если взять весь преступно-чиновничий негатив за последние хотябы 10 лет, то Анапа по беспределу окажется впереди России всей. Меняются главы, идут года ... но мышление не меняется, " народное мышление по понятиям." Это и есть местечковая ментальность - " понятия ".

Гость 6 апреля 2018 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

P.S. Они же, эти " понятия " есть скрепа, и главный определитель " свой " - " чужой ".

Личное мнение!

Гость 6 апреля 2018 в 21:26 # ответ на комментарий ↑

Все выстраивается и работает "принцип зоны". На другое видно, на лучшее, благородное, мы не способны, или еще не время, еще не готовы видимо самостоятельно мыслить. Только шаблоном зоны.

Гость 6 апреля 2018 в 21:38 # ответ на комментарий ↑

И во всем этом немаловажную роль игает принцип: " От тюрьмы и сумы не зарекайся ".

Гость 6 апреля 2018 в 21:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, если ты , кроме Анапы, был только на зоне, где одни понятия, от которых отвыкнуть не можешь, то знал бы, что в России есть места похлеще. Просто обгадить свой дом - это и "понятия и мужская честь"!

Гость 6 апреля 2018 в 22:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, мыслить зоной - это еще не значит там побывать, или быть, или же иметь вообще к ней какое то отношение. В ней надо родиться, и впитать все эти прелестии рости вместе с ними, и учится. Помнится была такая речевка в народе: " Забудьте все чему вас учили в школе, вузе ", и т.д. Поскольку везде жили по понятиям. И мы видим, что на самом деле, это никуда не ушло, возможно оно прогрессировало, но суть та же.

Гость 6 апреля 2018 в 22:41 # ответ на комментарий ↑

... и суть эта простая: " Я начальник ты дурак ".

1. Что у нас есть человек? сам по себе? НИЧТО!

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Сонары и рэб сбивают эхолокацию и у животных возможно.
Полевая кухня сейчас фуд траком называется. Цены там, пусть сами жрут это пойло.
Гость, и при неискоренимой коррупции- этот Рукотворец вывел Россию на передовые позиции в мире! Вот такая диалектика ))
Гость, поэтому страна с мировыми ресурсами не может создать мировую экономику
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, продуманной программы и готовых алгоритмов как таковых нет,перераспределение пока идёт точечно и выборочно по схеме о которой мы только что здесь…
Гость, иногда, появляется уверенность в том, что существует целая программа по изъятию и перераспределению земель береговой полосы Черноморья.
Самое интересное, что причина во всех практически бедах России одна-это насаженная и неискоренимая коррупция в РФ, рукотворца Вы все знаете.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, конечно,и возвращение частных активов в госсобственность по итогу ставит именно эту же цель.
Гость, Вы давно были в Сочи? Там, вместо старых владельцев, появляются новые! И всё!!!
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Владимир Петров, в Сочи и не таких ещё сносили.Сносили готовые,построенные отели в центре города, сотнями гектаров земельные участки изымали в федеральный земельный…
Гость, всё правильно! Вечного ничего нет! Были покровители у Гаворонского и построил он Утесов! Так же как и Порто Неро на Большом Утрише, которое подгрёб под себя…
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, пока нет.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Пездамит, ещё раз! Для простых смертных, как мы с тобой, есть Водный кодекс! А, для такого как Коптев, владельца Капитана, Водного кодекса вроде как и НЕТ !
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, время идёт вперёд неумолимо, и не простые смертные становятся очень даже простыми.Семендуев тоже уже не исключение.
Гость
в блоге:
В Анапе планируют увеличить курортный сбор.
Гость, Согласно водному кодексу это федеральные земли,именно на этом основаны иски против Утесова и Шатра.На сайте об этом было подробно в соответствующих блога…