Блоги / Как говорится, "при всем уважении", Вере Стефановне С. придется отказаться от почестей

ПО́ЧЕСТЬ, почести, чаще мн., жен. (книжн.). Внешнее выражение уважения, почтения к кому-нибудь, признания чьих-нибудь заслуг, оказания почета кому-нибудь. Военные почести. Оказывать, воздавать кому-нибудь почести.
|| Высокое служебное, общественное положение, высокое звание, соединенное с почетом, уважением (устар.). «Взманили почести и знатность.» Грибоедов. «Он мужеством добыл и лавры побед и почести, чтимые миром.» Некрасов.

 

1.  Порядок лишения звания "Почетный гражданин"

Решение о лишении гражданина звания "Почетный гражданин" может быть принято Советом муниципального образования город-курорт Анапа в случае:

обнаружения фактов недостоверности в представленных согласно пунктам 1.7 и 1.8 настоящего Положения документах на присвоение звания "Почетный гражданин", подтвержденных документально;

вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении лица, являющегося Почетным гражданином;

совершения действий, порочащих честь и достоинство гражданина, а также действий, нанесших экономический, политический и (или) моральный ущерб населению муниципального образования город-курорт Анапа.

Выдержка из документа:

Об утверждении Положения "О звании Почетный гражданин муниципального образования город-курорт Анапа"

Решение Совета муниципального образования город-курорт Анапа от 27.05.2010 N 35

Документ по состоянию на январь 2016 года

http://krasnodar.regnews.org/doc/nw/mp.htm

2. Севрюкова, ее казус стали предметом затяжной переписки администрации и граждан.

И понимается, как мне представляется  узко и неправильно: авторы якобы «жалоб» на Веру Стефановну мотивированы  якобы «личной неприязнью».

Откуда такое понимание? Не от утраты ли группового  морально-нравственного каркаса элитной группой Анапы – отсутствия должных норм критериев оценки «экономического поведения», «политического поведения»  представителей политической элиты города?

Какие бы Жмакины - Головковы ни писали жалобы, повод и предмет – объективны. Севрюкова В.С. фальсифицировала научную биографию, имея целью – получение социально – политических преференций.

Получила за счет фальсификации незаслуженный статус и почести.

Он не только дискредитировала  ученые степени и звания государства Российского, она дискредитировала общественно значимые титулы и почести.

Наконец, присутствие такого «авторитета» в  элитном клубе Анапе, в совете депутатов является «знаком качества» местной власти, ее общественного лица.

И это, если не принимать во внимание «дело прошлое», когда влиятельная Севрюкова вместе с другими «спасителями курорта» профсоюзной (читай – народной) собственности положила начало процессу уничтожения курорта, завершающим циничным символом чего является появление на месте детского лагеря высотного ЖСК.

Не случайно во время встречи господина Верстунина с избирателями у Веры Стефановны вырвалось имманентное: Мы с Владимиром Петровичем боремся с пляжами.

Анатолий Кузнецов

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Anapa-pro.K 11 октября 2017 в 15:14 #

Как управленцы превращаются в чудовищ

Рядовые россияне еще как-то пытаются понять своих правителей. А те в ответ даже любопытства не проявляют — слишком заняты собой, отмечает полевой интервьюер Дмитрий Рогозин ссылка

Ни чиновники, ни бизнесмены не учитывают при принятии решений интересы, амбиции и мечты, представления о справедливости и правде тех людей, которые им подчинены. Управленцы сначала конструируют в своих умах несуществующий, но удобный для них мир, а потом доводят ситуацию до какой-нибудь большой катастрофы.

John Smith 11 октября 2017 в 18:28 #

Кто нибудь может объяснить, для чего им нужны эти регалии - "почетный гражданин", "доктор наук" и т.д.?

Вот я, например, не почетный гражданин и от этого ни тепло, ни холодно))

Anapa-pro.K 12 октября 2017 в 07:37 # ответ на комментарий ↑

John Smith, "эти регалии" - дополнительные атрибуты легитимации представителей власти всех уровней, прикрывающие истинное лицо.

ГостьГалина 11 октября 2017 в 18:58 #

Решение о лишении гражданина звания Почётный гражданин

муниципального образования город-курорт Анапа в случае: …,

действий, нанесших экономический, политический и (или) моральный ущерб населению муниципального образования город-курорт Анапа.

НЕ выполнения Указа Президента Российской Федерации от 22 сентября 1994 года № 1954 району курорта Анапа придан статус Федерального курортного региона, предназначенного для отдыха и лечения детей, подростков и родителей с детьми, а также Закона ФЗ «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздорови-тельных местностях и курортах» от 23.02.1995г. №26-ФЗ, является основанием о лишении Севрюковой В.С «Почётный гражданин». На протяжении

23 лет возглавляя Ассациацию курортных учреждений Севрюкова В.С., как депутат Совета МО г-к Анапа вводит в заблуждение избирателей о настоящем статусе курорта, которое и есть ущерб населению: экономическое, политическое и моральное.

Anapa-pro.K 12 октября 2017 в 07:39 # ответ на комментарий ↑

Галина Павловна, это обстоятельство - "23 лет возглавляя Ассоциацию курортных учреждений Севрюкова В.С." - относится к отягчающим.

Гость 11 октября 2017 в 19:00 #

Казаки все правильно говорят дайте землю казеству а в о стальном идите *****.

немишель 11 октября 2017 в 19:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, ты хто? Тебе земли надо? А остальные жители, которых 95 % должны идти туда, куда ты, чмо, отправляешь?

Гость 11 октября 2017 в 21:23 # ответ на комментарий ↑

немишель, У настоящих казаков есть по 40 соток и плюс паи совхозов. Какую им землю отдать ? Может и море Чёрное отдать ? Какую часть города, какие улицы отдать казакам, чтобы они в сметане купались ? Где им поставить шлагбаумы ? Казаки должны освободить улицу от своих стойл, которую превратили в "казачий" рынок. Восточный рынок превращён в армянскую вотчину. Так чем занимаются казаки ? Фарцовкой ? Перепродают места торговцам ? В договоре с императрицей такого небыло.

Гость 11 октября 2017 в 20:30 #

КУЗНЕЦОВ, LUDENS, а также иные раздвоения личности!!! Всем плевать на Регалии Севрюковой, всем плевать на анализ возможности становления приемлемым политики кризисного управляющего и на иной псевдонаучных бред. Анатолий, раз пишешь, пиши то, что действительно происходит и действительно волнует жителей. Например про засыпку территории на выезде с Анапской, например про плохие дороги, например про ужасное освещение, например про коррупцию в судах. Хватит бреда!!!

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Пеленгасенко 11 октября 2017 в 20:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, какая коррупция в судах? Вы о чём? Побойтесь Бога! Всё тут честно-благородно! Исключительно по внутренним убеждениям! А если решения не нравятся, так это виноваты адвокаты, которые эти решения и печатают...

Anapa-pro.K 11 октября 2017 в 20:53 # ответ на комментарий ↑

анОним, не учи меня писать и жить.

Я подписываю все свои тексты - Анатолий Кузнецов, какой бы ник ни использовал в качестве технологической фишки.

Назовешься своим именем - поговорим.

Изменен 11 октября 2017 в 21:00
11 октября 2017 в 21:00
анОним, не учи меня писать и жить.
Я подписываю все свои тексты - Анатолий Кузнецов, какой бы ник не использовал в качестве технологической фишки.
Назовешься своим именем - поговорим.
Гость 11 октября 2017 в 21:09 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, Кузя, твоё имя давно уже ничего не стоит, а даже наоборот - только в минус. Если бы ты писал без своего имени, то может быть написанное тобой хоть немного чего-то стоило, иногда. Вот так-то, милок.

Anapa-pro.K 11 октября 2017 в 20:54 #

Блог о Севрюкоой - точнее о власти Анапы с лицом Веры Стефановны - завершен.

Anapa-pro.K 11 октября 2017 в 21:25 #

Однако везде, как в Анапе. Или в Анапе , как везде? Воронежские чиновники готовят детский лагерь к продаже под жилье. Общественница раскрыла детали схемы увода земли ссылка

Гость 11 октября 2017 в 21:47 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, как в Анапе, дурной пример заразителен, отнимают у детей лагеря и при этом говорят, что спасают город.

Anapa-pro.K 11 октября 2017 в 22:11 # ответ на комментарий ↑

Гость, появление ЖСК на Пионерском проспекте - уничтожение самой идеи Анапы как дествкого курорта

Anapa-pro.K 11 октября 2017 в 22:19 #

Еще одно лицо власти Анапы:

Отсюда: Зачем чесать дюны? Севрюкова и Янишогло как фактор...

ссылка

1. О Янишогло Ф.Е. В словаре фактор – «причина, движущая сила какого – то процесса, определяющая его характер или отдельные черты».

Начнем по порядку – с причины. Присвоение звания «почетный гражданин» господину Янишогло Ф.Е. стало причиной возмущения городской общественности. Надо понимать, такая острая реакция будет «монетизирована» в письма - обращения граждан в краевые и федеральные инстанции. Предмет возмущения на поверхности – господин Янишогло по мнению общественных активистов давно считается «истребителем дюн» - уникального природного достояния Анапы. Добавим – по мнению граждан и объективно.

Доказательства объективно существующего процесса уничтожения уникальной природы Анапы представителями истеблишмента (из него же рекрутируются люди во власть)представлены выше – в фотографиях и цитатах из материалов, сохранившихся на моем сайте. Не имеет значения, изображены ли на фотографиях объекты Янишогло. Он не уникален в ликвидации уникального явления природы.

Но не ради нового сообщения об известных всем фактах я пишу о господине Янишогло. Помещая вчерашнее признания высоких заслуг господина Янишогло советом, хочу понять – в чем суть этого месседжа и как он связан с объявлением курса на «наведение порядка в Анапе и превращения территории в курорт».

В поисках ответа я обратился к архивам «анапа-про», где «плохим русским языком» (Костенецкий В.) написано следующее:

Проблема Анапы в качестве истеблишмента курорта 30 марта 2014

Мне позвонили несколько человек, из присутствовавших на последней сессии горсовета. Те же лица, взаимные благодарности и само награждения с обязательным восклицанием – «Служу Анапе!».

Сохраниние типа экономики территории и самосохрание круга лиц свидетельствует о консолидации истеблишмента на основе старых правил. ссылка

Заканчивая по п.1, спрошу: Неужели и ЭТИ будет как ЕТИ?

Переформатирует ли истеблишмент Анапы нового мэра «под себя» или краевое задание переформатирует варварское поведение элиты Анапы в должное?

Анапские элиты задали формат работы мэра Сергеева ссылка

Anapa-pro.K 12 октября 2017 в 08:30 #

"Проблема Анапы в качестве истеблишмента курорта" - писал я 30 Марта 2014.

ссылка

- 4. Выборы и арест территориального лидера (эти события равнозначны) привели старых и новых персон к необходимости договариваться вновь, но в рамках сложившейся в Анапе «рентной экономики закрытого типа», как мы ее описывали ранее. Это означает, что принципиально ничего не изменилось – мировоззренческие параметры, онтологическая картина территории (как объекта управления) представителей местного истеблишмента не изменились.

Мне позвонили несколько человек, из присутствовавших на последней сессии горсовета. Те же лица, взаимные благодарности и само награждения с обязательным восклицанием – «Служу Анапе!».

Сохраниние типа экономики территории и самосохрание круга лиц свидетельствует о консолидации истеблишмента на основе старых правил.

Показать еще 1 ответ (всего 13 комментариев)
Гость 12 октября 2017 в 08:38 # ответ на комментарий ↑

Кузя ! Тебе ещё не предлагали пройти обследование у психиатра? Пройди.Не помешает тебе.

Показать еще 1 ответ (всего 12 комментариев)
Anapa-pro.K 12 октября 2017 в 08:47 # ответ на комментарий ↑

анОним, регулярно (в отличие от тебя - у тебя запущено все). На днях проходил комиссию - продлить права.

Пс-тр спросила: Чем отличает птица от самолета?

Я ответил: тем же, чем анОним отличается от зарегистрированного пользователя.

Это коротко. Реально минут 10 ей рассказывал о твоей черной оспе - болезни.

Закончил так: Пресвятая дева Мария, повыдергивай всем анОнимам ручки-ножки))

Гость 12 октября 2017 в 09:27 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов,я хоть и не дохтор, но вижу, шиза присутствует в какой-то степени?, бо анОним и зарегистрированный, троль, это живые человеки, как и птица. А самолет нет. Поэтому Гость, с твердым убеждением, скорее прав, чем нет. ?

Гость 12 октября 2017 в 09:37 # ответ на комментарий ↑

ЗЫ. Да к стати че то у вас за аватарка, странная? : 1 ONE number. Это что то типо: рас не в Гондурас..., ваш сомолет приземлился в анОнимном неопознанном порту?

Anapa-pro.K 12 октября 2017 в 09:41 # ответ на комментарий ↑

анОним, "в какой-то степени" черты "шизоидного типа личности" (еще не болезнь -

шизофрения) присутствуют у большинства. А у анОнимов, пытающихся оправдать себя "Гостем", так - сто пудов.

Нормальным людям в кайф высказываться - себя показывать.

А в чем кайф анОнимов? Только в щизо-удовлетворении. Дрочизм, то есть.

Гость 12 октября 2017 в 09:48 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, нормальным лЮдям в кайф высказываться - себя показывать?

Вовка и СУП-СЕХа так и делает.

Anapa-pro.K 12 октября 2017 в 09:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, нормальным людям - нормально обсуждать содержание блога, а не дрочить в темноте под окном с задернутыми гардинами.

"Никого не будет в доме, Кроме сумерек. Один Зимний день в сквозном проёме Незадёрнутых гардин"

Гость 12 октября 2017 в 10:09 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, по себе не судите.

Гость 12 октября 2017 в 10:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, и это правильно. Кузя судит обо всех в меру своей распущенности.

Он думает, что если он один занимается дрочизмом, то и другие занимаются этим.

Вот поэтому пусть станет на учёт в психиатрическое лечебное учреждение. Ему же пойдёт на пользу.

Гость 12 октября 2017 в 11:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, мне кажется,... что думает он, по известным " пАнятиям " = ровно, ровно, как и большинство у нас, в курортостане?

Гость 12 октября 2017 в 12:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, да нет, по тебе дружочик. Вову из Супсеха, зачем то вспомнили, он больной и хороший малый. Кузнецов, поднял самую важную тему, кого в МО Анапа, назначают порядочными людьми, а за это они тихо,тихо сидят на сессиях и за жителей МО не заступаются, а только помогают пришлым уничтожать(!) когда то бывший Федеральный курорт. Вот сегодня начался процесс, где огромное количество людей лишится работы и станут нищими, а вот такие ученые-доктора, депутаты от " народа" даже словом не обмолвились в защиту жителей. Могу предположить, что такая же учесть будет и с её бизнесом на 100%, колесо судебных дел по корпусам на ул Калинина, началось.

Гость 12 октября 2017 в 10:41 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, ну можно было бы с тобой согласиться, да вот одно не дает этого сделать. Ты всех учишь "по теме блога", а сам же перескакиваешь на личности или в словоблудие кидаешься. И еще. Если ты свою детскую привычку заниматься онанизмом не бросишь, худо будет.

Гость 12 октября 2017 в 10:40 # ответ на комментарий ↑

Кузнецов, у нас сегодня ... мне почему то так кажется, ярлык " нетрадиционной ориентации ", превзошел собой костер инквизиции и даже ГУЛАГ. А навешивают его в первую очередь тем, кто не желает жить" папанятиям", а уважеет закон, имеет свое мнение , терпеть не может лжи и лицемерия. В общем не такой как все?

Anapa-pro.K 12 октября 2017 в 09:16 #

Тенденция однако деградационная (что спрашивать с анапских властей?):

Численность школ в России:

1991г. — 69 700

2000г. — 68 100

2015г. — 44 100

Источник: Росстат

Численность больниц в России:

1990г. — 12 800

2000г. — 10 700

2013г. — 5 900

Источник: Росстат

Численность поликлиник в России:

1990г. — 21 500

2000г. — 21 300

2013г. — 16 500

Источник: Росстат

Anapa-pro.K 12 октября 2017 в 10:17 #

Прошу Галину Павловну Жмакину рассказать историю о том, как ее - сотрудницу курортного отдела администрации - некоторые глав.врачи (будущие владельцы санаториев) грозились "сжечь на площади" за то, что она сопротивлялась приватизации санаторно-курортных объектов.

Анонимно

Правила





Гость
в блоге:
Утёсов без Pool.
У меня открывается ищите нормальный интернет))
Гость
в Балачке
Хозяев Хромой лошади и Пьяной вишни в клетку затолкали... А Агаларовы чо, неприкасаемые ?
в блоге:
Утёсов без Pool.
Гость, делайте нормальные ссылки ! На убогом Рутубе не открывается((
Гость
в Балачке
Владимир Петров, Агаларов может потерять миллиарды, если Бастрыкин найдёт нарушения в ТРЦ «Крокус» https://youtu.be/1vEW2NOxuJI
Гость
в блоге:
Утёсов без Pool.
Строительство новой набережной продолжается https://rutube.ru/video/971a62a6beba46342532c1c86476bbc3/
Гость
в Балачке
оказывается люди виноваты. Где то похожее утверждение уже было.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, а по твоему упоротых хохлов следует холить и лелеять? Оправдание деятельности террористических группировок? Там ссылку затерли а по ней ролик как одному…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, с абрамсами все понятно запускайте берлагу то есть F16
Гость
в Балачке
СКР нарушения конечно выявит, но похоже что это никому не надо. Виновники теракта пойманы и находятся под арестом, а нарушения только могут воспрепятствовать получению…
Гость
в Балачке
Владимир Петров, что то не спешат Агаларовы оказывать помощь пострадавшим
Полковник Кошка
в Балачке
Минобороны: российские войска уничтожили очередной Abrams на авдеевском направлении. По некоторым данным, это произошло в районе населённого пункта Бердычи.
Гость
в Балачке
Корвалол, так и постсоветская система регистрации тоже как ничего: можно жить в Анапе, а пенсию получать по месту прописки в родном заполярье или в Москве.
в Балачке
Советская система прописки все-таки в некоторых отношениях была не так плоха. https://t.me/konkretnost/15192
Полковник Кошка
в Балачке
Министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» генерал-полковнику Андрею Мордвичеву, который руководил взятием…
в Балачке
Гость, призыв к насилию?