Блоги / Уличный казус

Анапа в очередной раз совершает ошибку с присвоением названий новым улицам. Был в городе неопознанный Краснов, теперь появился «Бульвар адмирала Меньшикова». Во всяком случае Яндекс-карты, «Список названий городских улиц» ( https://goo.gl/vgwvHX ) и «Почтовые индексы Анапы» (https://goo.gl/Y8795D  ) именно так свидетельствуют.

Но позвольте, фамилия этого полководца пишется БЕЗ мягкого знака: МЕНШИКОВ!

Хотелось бы напомнить, что генерал-адъютант, вице-адмирал князь Меншиков принимал активное участие не только в планировании взятия Анапы в 1828 году, но и в руководстве всей осадой турецкой крепости (на АТ были блоги О подготовке к взятию Анапы в 1828 году и День России и 187-я годовщина взятия Анапы ), в котором вклад Меншикова А.С. был достаточно подробно описан). Присвоение новому городскому бульвару имени Адмирала Меншикова – хороший факт, только давайте исправим чью-то ошибку )))

И ещё просьба: сделайте из него БУЛЬВАР, красивый и зелёный, а не очередной торговый ряд.

 

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 5 октября 2017 в 07:12 #

И это ещё маленький штрих к характеристике и квалификации " специалистов" администрации муниципального образования.

Гость 5 октября 2017 в 21:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, наверняка здесь не обошлось без какого-то специалиста по истории Анапы.

Гость 5 октября 2017 в 12:37 #

Это просто красивое название, да ещё с ошибкой. Там стоит огромный дом и номер его кажется 11- ть. Вся эта территория нового города " Морская Горгиппия" ул Ленина 196-194. Бульвара, на сегодня(!) НЕТ! Хозяин, этого проекта, как и игорной зоны ,один,могу только предположить .Дома строят как конструктор " лего".

В Уставе города- курорта Анапа ,сказано, не дословно, что название улицам и так далее, присваивает Совет. Сколько можно? Терпеть? Этого председателя Совета?

Детей, учим в Университетах, а на работу их принимают через Кочетова Леонида Ивановича! Вот почему ,Навальный, может поднять столько молодежи. Что работой в администрации распоряжается Кочетов Лёнька!

Гость 5 октября 2017 в 21:10 # ответ на комментарий ↑

Гость, завтра поеду посмотрю на состояние Бульвара ))

Гость 6 октября 2017 в 01:46 # ответ на комментарий ↑

alexander, а там его нет, там стоит огромный трёх подъездный дом.(( Нас как обычно обманули, вместо бульвара для прогулок и отдыха в этом новом городе" Морская Горгиппия" хозяин этого беспредела "передумал" и поставил небоскреб. Если ,эти наши, депутаты, улицу назвали в честь убийцы и врага народа Краснова, и не хотят убирать это название улицы, даже по суду, тогда, что для них Меншиков или Мен(ь)шиков, всё едино.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

в Балачке
По словам источников , в ходе расследования дела Тимура Иванова претензии могут появиться к Александру Тер-Аванесову, старшему вице-президенту ВТБ, через которого…
Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
alеxаndеr, Дом.РФ опубликовал статистику по средней стоимости строительства 1 кв. м. жилья в разных регионах РФ. В Краснодарском крае она составляет 52,1 тыс. руб.…
Гость
в Балачке
Гость, и сейчас должен включиться закон - всех детей Белгорода надо принудительно забрать на отдых с обучением. Дети Гарантируются Законом Безопасности…
Пездамит, роста цен на строительные материалы ждали? ))))
Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
alеxаndеr, ждал своего часа и роста цен
Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
alеxаndеr, почему на лажу?Губер ведь сказал что должно быть много фешенебельных отелей на побережье. Вот ребята и стараются Развиваться.
Пездамит, второй участок огорожен года так с 2012-го )))
Гость
в Балачке
Моя Мечта Проста - создать в Анапе Мировой Детский Центр - Пусть Моя Родная Анапа сохранит в безопасности Всех Детей ЗЕМЛИ! Я думаю, что…
Гость
в блоге:
Отелей(апартаментов) много не бывает.
alеxаndеr, земельный участок под апарты огорожен и ждет начала строительства.
А вот это ещё актуально, или уже забыли: https://avatars.mds.yandex.net/get-znatoki/470774/2a00000181cf2bbf961264034ba62d1c1ec5/orig Очень похоже на лажу что первый,…
Гость
в Балачке
Гость, ленточку в цвете белом при начале
Гость
в Балачке
Гость, чтобы они фонариками посветили.
Гость
в Балачке
Гость, задача ЛЕХИ проявить ЛОХОВ
Гость
в Балачке
alеxаndеr, абсолютное понимание, для пацаков при зелени
Гость
в Балачке
alеxаndеr, так это же не плохо
в Балачке
Пездамит, ты на него точно не тянешь )))
в Балачке
Пездамит расслабься, за пределами России проживают более 30 миллионов россиян
Гость
в Балачке
alеxаndеr, ну хоть пока не посадили и на том спасибо. А то местечко Навального то освободилось.
в Балачке
"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл запретил в служении на три года иерея (священника) Дмитрия Сафронова из храма Покрова Пресвятой Богородицы на Лыщиковой горе.…
Гость
в Балачке
alеxаndеr, по Разуму такое