Блоги / В информационном поле прорастает стебель новой внутренней политики Анапы

И праздник устроим,
И карты раскроем...
Эх! Козыри свежи.
А дураки те же

 (Николай Рубцов)

1. В одном из комментариев я отметил, что  футуристический порыв, сопровождающий появление фигуры нового мэра в Анапе (всегда) длится какое-то время. Городская власть эксплуатирует надежды населения на время, необходимое для формирования новой команды. Но после такого "переходного периода" управление территорией возвращается в наезженную колею.

2. Презентация нового главы происходит по схеме «два в одном» - действие самого субъекта + рассказ о действии в пресс-релизах администрации или развернутых комментариях в подчиненных СМИ.

3. О том, как трендируется новый мэр Анапы Ю.Ф. Поляков, мы разберемся, анализируя новостную колонку  АТ.  Начнем с сегодняшней и полистаем самые важные новости  - в обратном хронологическом порядке.

3.1 Юрий Поляков: «Администрации будет сложно работать, если мы не будем знать мнение общественности».1 октября 2017

В заголовок вынесена важнейшая проблема Анапы – затянувшееся отсутствие диалога  власти и общества. Последнее понимается нами как – «улица и площадь», переместившаяся  на форумы городских интернет - площадок.

Однако, как следует из официального текста,  новый мэр предпочитает мнение институциализированной общественности  - Общественного совета.

Как это  оценивают  анапчане?

 /news/2017/10/1856/#comment_204708

Гость 1 октября 2017 в 18:25 #

"Городские советы микрорайонов" - это что за зверь? Сколько живу тут, впервые слышу. Кто - нибудь пояснит?

- chaikinat 1 октября 2017 в 22:37 # 

Гость, Эти советы мы не выбираем, их назначает администрация! Почему они представляют наши интересы,  я тоже не понимаю. Будем надеяться, что среди них есть порядочные и осведомленные о мнении других жителей люди.

Обратим внимание и на качество текста –  логику и стилистику. Информационное сопровождение Сергеева С.П. от госпожи Евсеевой осуществлялось «из рук вон», то присутствие  Полякова в информационном пространстве обеспечивает Некто – уже совсем не «геббельс».

См. «В начале было слово ... И слово было у мэра» http://anapa-pro.com/category/9/article/12311

3.2 Следующую значимую презентацию Полякова (участие в селекторном совещании Кондратьева В.И. с главами МО) мы подробно разобрали в тексте -  «Попытка возвести новую Анапу на #ЕТИх костях обречена на провал» на АТ 26.09.17 /blogs/by-post-id/2730/

Автор сообщения, на мой взгляд, полностью «провалил» представление будущего главы в качестве рачительного хозяина Анапы и осведомленного в проблемах строительной сферы (доминирующего на территории бизнеса) человека.

3.3 Но безусловным претендентом на первое место в номинации «лишь бы сказать». На плохом русском -  « Жизненно важный сегодня — бюджетная политика, подчеркнул Юрий Федорович» - читателям предлагается загадочный набор слов (подготовленных для Ю.Ф.) в стиле  выпившего Черномырдина или точно по Гоголю! Читаем (премия тому, кто поймет и расшифрует):

"Надо тщательнее подходить к вопросу расходования бюджетных средств, это касается и объектов жилищно-коммунального хозяйства, и благоустройства, и любых других сфер деятельности. Нельзя бездумно тратить деньги! – убежден Юрий Поляков. – Из-за того, что мы не собираем тот бюджет, который необходим, мы попадаем в ситуацию нехватки средств, и начинается точечное решение вопросов — тут лампочку вкрутили, там яму залатали. Анапа – это город-курорт! У нас должен быть запас средств. Мы должны не выделять средства из бюджета и латать, а заставлять платить и восстанавливать тех, кто пытается уйти от ответственности". /news/2017/09/1850/

Анатолий Кузнецов

Справка: 

Внутренняя политика - все внутренние дела государства, их ведение. Это - понятие, широко используемое в конституционном лексиконе. В Российской Федерации Президент в соответствии с Конституцией РФ и федеральными законами "определяет основные направления внутренней и внешней политики" (ч. 3 ст. 80).  

-  Внутренняя политика может быть разделена на два основных сегмента:

♦ государственная политика – общий внутриполитический курс страны
♦ региональная политика – политический курс регионального развития

Сферы внутренней политики многообразны: экономическая, демографическая, культурная, аграрная, социальная и т.п. Одной из этих сфер выступает политическая.
В целом, политическая сфера направлена на модернизацию, совершенствование политической системы общества, отдельных ее институтов, политических отношений и взаимоотношений между институтами, правил, норм, законов, регулирующих эти взаимодействия, и в целом на создание стабильной, эффективно действующей политики.

- Термин "региональный" для многих означает что-то малозначительное, не касающееся проблем государственной политики. Однако практически нет такой сферы государственной политики, в которой при успешном ее осуществлении можно было бы обойтись без реального учета региональных аспектов. Для достижения позитивных результатов в осуществлении государственной политики в любой сфере в большей или меньшей мере должен приниматься в расчет региональный фактор. Таким образом, когда речь идет о "региональной политике", имеется в виду не местная политика, а государственная политика с учетом интересов развития регионов. Региональной политикой является и внутренняя политика регионов, которая осуществляется органами управления регионом самостоятельно с учетом общегосударственных интересов. Эта часть политики может быть названа местной региональной политикой. Но региональной политикой государства является осуществление мер в области политической, экономической, социальной, научно-технической, экологической, демографической, гуманитарной, национальной, в которых учитываются особенности конкретных регионов.

Типично? Кубанские чиновники обещали "оторвать бошки" депутату от "Яблока" и его соратникам

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Комментирование данной записи закрыто.


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость, Никто аэропорт Кокикаки открывать не будет!
Гость
в блоге:
Озеленение Анапы пошло не по плану.
Владимир Петров, по докам уже тайга давно должна быть на месте Анапы, а жители продолжают жаловаться на отсутствие озеленения и на то,что весь город закатали в бетон…
Гость, несерьезно!
Владимир Петров, одно из самых проходных мест,причем круглый год.
Гость, Развитие своим людям отдаст места под шалманы.
Гость
в блоге:
Озеленение Анапы пошло не по плану.
Гость, проверить сколько деревьев указано в бумагах и сколько реально зеленеет на улицах курорта.
Гость, да это последнему лоху понятно! Типо всё для людей ... Мразь редкостная!
Гость, он и на новой набережной самострои разведет,для этого ее и строит.
Гость, этот деревянный алкотренажер трындец полный! Там лет 10 назад бои казаков с армянами были жесточайшие...
Гость
в блоге:
Озеленение Анапы пошло не по плану.
Гость, Надзорным и правоохранительным органам просто надо проверить акты выполненых работ и посчитать, что по факту. Но этого никто как Вы понимаете делать не будет,…
Гость, А чо с деревянными шалманами у Петанка... армяне достроили?
Гость, правильно люди пишут! Второй год любуюсь деревянной халабудой у спуска лестницы к пляжу Малой Бухты, торгующей рыбой!
alеxаndеr, в отстои стоит без крыши.. Скоро украдут как всё в городе и районе за несколько десятелетий.
Вершиной всей винной вакханалии Алкотренажерный сквер.
Что там незаконные киоски.. ВасЬя развел массу самостроеа прямо на Набережной от ул. 40 Лет Победы до строительства новой набережной, самовольные объекты, кафешки,…