Блоги / Как не пустословить, а сделать наш город лучше!

Если вы патриот нашего любимого города и хотите положительных изменений, надо лишь официально направлять ваши предложения, а не писать в интернете. Так, сегодня, на комиссии по безопасности дорожного движения, прочитали всё таки мои предложения по улучшению дорожной ситуации, которые я просто направил по почте на бумажном носителе. Эти предложения я оставлял на сайте:

/blogs/by-post-id/2683/

/blogs/by-post-id/2661/

/blogs/by-post-id/2650/

Также рассмотрели предложения и Романа Шиловского, который официально обращался к главе. Он решил и проблему своего населённого пункта и проблемы горожан.

Поэтому, ещё раз. Не критикуйте, а предлагайте! И отправляйте свои предложения официально на бумажном носителе, на приёме у мэра, тогда будет результат. Околополитические рассуждения не приносят никакой пользы городу, а если всё же добрые люди в администрации реализуют мои предложения польза будет десяткам тысяч анапчан и миллионам туристов. 

Смотрите новость, власть всё таки слышит наши официальные бумажные предложения:

http://anaparegion.ru/news/4909-gorodskuyu_infrastrukturu_jdut_suchshestvenne_izme/

P.S. Безразличие, вот главная проблема не только города, но и всей страны. И власти, и бизнеса, и общества. Только когда все поймут, что улучшение ситуации и решение проблем, зависит не от "Васи с пятого подъезда", а от них самих, вот тогда будут улучшения.

Про четвёртую полосу, про остальные мои предложения я ещё думал и писал (правда губернатору) ещё 12 лет назад, не догадался, что надо распечатать и отнести в администрацию, помоложе был. А вот теперь ясно понимаю, что только я и мог что-то предложить и предлагаю только я, ни у активистов, ни у кого нет даже сил отправить письмо, чтобы что-то дельное предложить, вот так и живём. Решил я как-то прореагировать на проблемы, которые меня достали, вот и решение администрации назревает. А так бы и ныне воз был там, я один мог что-то хоть повернуть, а если бы из 70 тысяч Анапчан было бы пару десятков, которые бы могли что-то полезное предлагать, а не только Рома и Дима, город бы другой давно был. Эх, общественники, общественники, предлагайте, а не критикуйте. Всё зависит от 0,1% неравнодушных граждан и власти.

 

Евангелие от Луки:

11:9. И Я скажу вам: проситеи дано будет вам;
ищитеи найдетестучитеи отворят вам,
11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 25 сентября 2017 в 15:21 #

Блажен кто верует,тепло ему на свете.Писали сотни раз и толку никакого и в том числе давали предложения на этом сайте для их последующего обобщения и направления в письменном виде администрации.Хотелось бы узнать,что Вы предложили и что вам ответили.Думаем,вы это не утаите от посетителей и участников этого сайта.

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 25 сентября 2017 в 15:45 # ответ на комментарий ↑

***сообщение через анонимайзер***

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 25 сентября 2017 в 15:49 # ответ на комментарий ↑

Гость, радует конечно Ваш оптимизм, но ЗАЧИТЫВАЛИ, РАССМОТРЕЛИ и СДЕЛАЛИ это разные вещи.

Поэтому время покажет. С Вами многие могут поделиться информацией про то как они писали в адм., и там ЗАЧИТАЛИ/РАССМОТРЕЛИ.

anapa.segodnya 25 сентября 2017 в 18:18 # ответ на комментарий ↑

***сообщение через анонимайзер***

Гость 25 сентября 2017 в 19:05 # ответ на комментарий ↑

anapa.segodnya, благие намерения упрутся в бюджетные ограничения, вот и весь сказ

anapa.segodnya 25 сентября 2017 в 19:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, это всё вопрос желания. Найти способы увеличить доходы бюджета, оптимизировать расходы, запросить денежные средства из края, поставить проекты на самоокупаемость, за счёт платных парковок, дорог, если денег нет.

Гость 25 сентября 2017 в 20:06 #

Ваш айпи нужен мэрии, а Вы разве не знали ? ))

Гость 25 сентября 2017 в 20:09 #

Народ пишет письма тысячами, и тысячами получает отписки, Народ пишет письма сотнями тысяч и сотни тысяч отписок летят в ответ. А вот аноним написал письмо и отнёс в МО, так как не захотел стоять на почте в отделе отправки писем, и его рассмотрели, и приняли к сведению. Ничего не напоминает ? Да, да, это ситуация с Репкой. Всё дело в Мышонке, тут тебе и полоска для парковки, тут тебе и пожелание в уши "комиссии по безопасности" о рациональной полосе движения..

Показывали видео с землетрясением в Мехико, там дома падали как подкошенные с курьих ножек. У нас на такими тоже застроены все точечные углы, наверное думали что витринное стекло не даст дому рухнуть на дорогу и завалить спасающихся, уже порублеными лопнувшими падающими стёклами.

Смешарики почему то думают что можно что то ещё исправить, а что ? Парковку сделать не сикось а накось ? Расставить таблички с надписью что вы идёте не по тротуару а по козьей тропе ? Парковку у угловых зданий сделать за городом, если застройщик сам отказался от строительства подземной парковки ?

Что можно предложить и исправить ? Суть блога в чём ? В наивности блогера ?

anapa.segodnya 25 сентября 2017 в 21:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, всё можно предложить и исправить. Я обычный мышёнок, который что-то конструктивное предлагает, а вы обычный трусливый вечно ноющий человек, вам в этот блоге можно только и ныть, что ничего не исправишь. А я вот наивный и верю, и думаю, что всё можно, и всё происходит, пока вы нытик ноете.

Гость 25 сентября 2017 в 20:25 #

Это что, специально назначенный человек от администрации с народом общается? Прикольно ))

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
anapa.segodnya 25 сентября 2017 в 21:02 # ответ на комментарий ↑

alexander, нет никаких теорий заговоров, сайт этот особо не читают, всем всё равно. Есть обычные люди, которые либо, что-то делают полезное (хотя бы, например, пешеходный переход), и те кто вечно ноет, что ничего не изменить. Нойте дальше критики и пессимисты, оптимисты сделают всё за вас.

Изменен 25 сентября 2017 в 21:09
alexander, нет никаких теорий заговоров, сайт этот особо не читают, всем всё равно. Есть обычные люди, которые либо, что-то делают полезное (хотя бы, например, пешеходный переход), и те кто вечно ноет, что ничего не изменить. Нойте дальше критики и пессимисты, оптимисты сделают всё за вас.

25 сентября 2017 в 21:09
alexander, нет никаких теорий заговоров, сайт этот особо не читают, все всё равно. Есть обычные люди, которые либо, что-то делают полезное (хотя бы, например, пешеходный переход), и те кто вечно ноет, что ничего не изменить. Нойте дальше критики и пессимисты, оптимисты сделают всё за вас.

25 сентября 2017 в 21:04
alexander, нет никаких теорий заговоров. Есть обычные люди, которые либо, что-то делают полезное (хотя бы, например, пешеходный переход), и те кто вечно ноет, что ничего не изменить. Нойте дальше критики и пессимисты, оптимисты сделают всё за вас.
Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 25 сентября 2017 в 21:41 # ответ на комментарий ↑

anapa.segodnya, я понял, что вы - это Кузнецов ))) В баню вас ))

Анатолий Кузнецов 25 сентября 2017 в 21:51 # ответ на комментарий ↑

alexander, это не я. Но боитесь - хорошо. Где идеолог ребрендинга АТ - Валерий К.?

Гость 25 сентября 2017 в 22:17 # ответ на комментарий ↑

Анатолий Кузнецов, "боитесь"? Вас, что ли, бояться )))

anapa.segodnya 25 сентября 2017 в 22:51 # ответ на комментарий ↑

alexander, я очень не уважаю Кузнецова за пустословие. Я за реальные дела, пусть совсем маленькие, но реальная польза. В городе полезного мало чего происходит, большинство вещей сами собой происходят с попустительства или покровительства. Пусть мы мелкие букашки, но хоть какую-то пользу городу должны принести. Хотя бы обозначить проблемы и, главное, пути решения. Как появится больше времени, на каждую в городе проблему предложу законное решение, в том числе и по инфраструктуре.

Гость 25 сентября 2017 в 21:31 # ответ на комментарий ↑

alexander, так пусть этот человек ответит, почему сняли посты на жд вокзале, что сейчас бобики вместо людей прибывают на поездах? Ведь их существование объясняли условиями безопасности. Высокий сезон прошел и на безопасность нас...ать. Только обогощение в голове, да еще под таким прикрытием.

Гость Шура 26 сентября 2017 в 07:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, действительно на жд вокзале въезд свободный. Это подтверждает

отсутствие заботы о безопасности пассажиров. Зачем было врать о заботе о безопасности. Разогнать эту комиссию по антитеррору!

Гость 25 сентября 2017 в 21:16 #

anapa.segodnya - Супер герой ! Или Герой супер ? Наконец то у нас появился свой, анапский ! Это Поляков завёз вместо ажурных чулков ?

Гость 26 сентября 2017 в 08:41 #

Мечты, мечты, где ваша сладость? Ушли мечты, осталась гадость!

Александр Денверский 10 мая 2021 в 14:08 #

мой пост

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
​«Без оркестров, тихо и понуро, Чуя, что давно пробито дно, Уплывали “Русская культура”, “Русский цирк” и “Русское кино”»
Гость
в Балачке
Владимир Петров, паводок из Кургана еще к вам не дошел?)))
Гость
в Балачке
Корвалол, Карфаген из Хрюкленда не получился ))
Гость
в Балачке
Гость, Мудик! Это не то, что ты всегда хочишь )))))))))))))
в Балачке
Гость, после удара ФАБ- 3000 не выживают )))
Гость
в Балачке
Гость, какой такой орган ? В человеческом организме очень много органов. Надо конкретно указать на этот орган !
Гость
в Балачке
Гость, выживший четвертый летчик с ту -22м3?)))
Гость
в Балачке
Цыпса, когда вас ФАБами херачат, то аналогов точно нет ))
Гость, поэтому "в час пик" не найти ни одной маршрутки.В.дождь утром маршрутки тоже пропадают.Совпадение? Да,совпадение.
Гость
в Балачке
Гость, по себье не суди!
Гость
в Балачке
Гость, там рояля не было! Там орган был!
Гость, это совсем не вопрос! Открою страшную тайну ... Васья и с таксистов тоже, но там усе централизованно ))
Гость, а, вот эта версия, возможно и является объяснением внезапной массовой гибели дельфинов!
Гость, дают возможность заработать таксистам,а вот почему? Вот в чем вопрос.
Гость
в Балачке
Гость, страна то большая,теперь гуманитарки на всю вертикаль должно хватить.