Блоги / Achtung !!! Das ist partizanen !!!(Третий сон Сатирика)

               Воскресным вечером Сатирик решил насладиться душевным киношедевром. Листая каналы кабельного ТВ, он наткнулся на захватывающую кинодраму  о  противостоянии партизан и немецких сил безопасности в период Великой отечественной войны.

          Кино было захватывающе интересным, но Сатирик, утомленный  за  день веселой ездой по пробкам, незаметно для себя погрузился в беспокойный сон. Как обычно в  его мозгу происходили странные метаморфозы - к  тематике фильма присоединились элементы реальности…..

……..Светало. Лежать  на мокрой от росы траве было холодно и партизаны зябко ежились. Политрук отряда Кузнецов А.И. коротал время, набрасывая на командирском планшете заметку в стенгазету Партизаны Сегодня.   Один из партизан  с позывным «Сатирик» стал негромко рассказывать   смешную историю о своем приеме в партию, бойцы стали посмеиваться, за что тут же получили нагоняй от политрука и обещание лишить порции спирта Сатирика на завтрак.

            Вдали послышалось рычание мотора, приближался армейский «Кюбельваген»  в сопровождении двух мотоциклетов с пулеметами. Солдаты охраны сыто отрыгивали после утреннего кофе и беспечно курили «Экштайн», напевая под нос "Markische Heide"  в исполнении дважды железнокрестового оркестра  песни и пляски вермахта имени Гинденбурга под руководством доктора Геббельса.

            Напротив засады партизан на полянке прогуливались двое анонимных бойцов изображающих крестьян. Когда  немецкая колонна почти поравнялась с ними,  анонимы с криком «пи…..сы, Гитлер мразь» пустились наутек вглубь леса. Конвой на мотоциклах, офигевший от такой борзости, немедленно понеслись вдогонку, оставив автомобиль без охраны.

            Убив(морально) водителя одним своим видом,  Политрук с Сатириком лично захватили в плен двоих пассажиров и  после долгого марш-броска через лес доставили их в расположение партизанского отряда.

            После непродолжительного допроса с применением насилия (чтения стенгазеты Партизаны Сегодня) выяснилось, что задержанные  являются работниками комендатуры, а один из них заместитель коменданта Жорж Кёниг по полит работе.

            Жоржевич(как шутливо прозвали его партизаны)  оказался неплохим мужиком, пить правда сначала отказался, но когда ему объяснили, что кто не пьет, тот и не ест с удовольствием  присоединился к обеду.

            Командир потребовал сообщить в центр о важном «языке», на что политрук Кузнецов заметил, что уже послал СМС с планшета и связался по радио «Эхо Москвы» с центром. За политруком после приема фронтовых и раньше замечались странности и командир, не обращая внимание            на бред, послал радиста отправить шифровку.

            Центр ответил быстро. Сообщили, что необходимо узнать о планах и политической расстановке сил в тылу врага.

            В это время прибежали анонимы, совершавшие отвлекающий маневр с мотоциклистами,  и доложили, что немцы их догнали и наказали…..анонимы при этом подозрительно улыбались….

            Жоржевич, сначала отказавшийся от сотрудничества, был подвергнут самой жестокой пытке из арсенала партизан – напоенный до предела самогоном, с утра был оставлен без пива и быстро сломался.

            С показаний пленного выяснилось следующее(уж извините за нелогичность, но это сон):

             - Жоржевич двойной агент гестапо и КГБ высокой степени засекреченности;

            - Прибывший в район по поручению ЦК секретарь компартии Поляков перехватывает власть и готовится поднять восстание;

            -   Условно действующий комендант выехал в неизвестном направлении,  поскольку СМЕРШем объявлена награда за его поимку(10 литров) и местные мужики подстерегают его в подворотнях;

            -  Несмотря на бегство коменданта в районе продолжает действовать диверсионная группа с целью подавления протестной активности населения;

            - Комендатурой готовятся выборы представителя станицы в краевой парламент(надо сказать что комендатура для успокоения населения устроила демократические процедуры);

            -   На выборах по участку идут два основных кандидата – некто В. из беспартийных, бывший двойной агент абвера и КГБ, ныне отправлен всеми на пенсию, но категорически с этим не смирился, и  мадам П., агент КГБ, направлена по заданию центра после обучения в разведшколе в предгорьях Кавказа. Мадам П. является компромиссной фигурой, устраивает большинство, поддерживается ЦК и обладает необходимыми деловыми качествами;

            После полученной информации партизаны охренели совсем и экстренно провели партсобрание перед портретом генсека ВВП(Кузнецов отказался, сославшись на болезнь). Учитывая невозможность переварить полученную информацию, решили отправить телеграмму  западным наймитам для экономии средств из двух слов «Хер вам».

            …….Сатирик проснулся в холодном поту….. за окном начинался понедельник….. 

  

            

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 4 сентября 2017 в 17:02 #

слабенько...а где партайгеноссе Костенбруннер? А где гауляйтер Енниншаузе? Где радистка Завизюллер? Почему не озвучена работа этих асов центрального аппарата СД?

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Сатирик 4 сентября 2017 в 18:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, краткий формат не позволяет раскрыть всех))

Гость 4 сентября 2017 в 18:17 # ответ на комментарий ↑

Краткий формат - сестра Тантала.

Сатирик 4 сентября 2017 в 20:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, но мысль неплохая продолжить в формате "17 мгновений весны")

Гость 4 сентября 2017 в 17:10 #

Всё хочу спросить Сатирика: что куришь? Но, наверное, Димыч сотрёт мой коммент.

Гость 4 сентября 2017 в 17:21 #

Ну вот дождались и "ТРЕТЬЕГО СНА САТИРИКА". остался ещё "ОДИН СОН".

Сатирик 5 сентября 2017 в 14:32 # ответ на комментарий ↑

Гость,он приснится мне в ночь выборов....мне почему то так кажется)

Гость 4 сентября 2017 в 20:01 #

Сатирик, песня подходит не токма к вашему сну про Анапу, она вообще подходит к стране "Глава столичного управления СКР стал подозреваемым по делу Шакро Молодого"

Сатирик 4 сентября 2017 в 20:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, видел уже эту новость и поймал себя на мысли что уже воспринимаешь как само собой разумеющееся.... несколько лет назад такая новость была бы информационной бомбой.....

Гость 4 сентября 2017 в 20:24 #

Политрук же беспартийный по жизни! Он даже комсомол бросил )))

Гость 4 сентября 2017 в 20:57 #

Сатирик наше достояние. Нострадамус тоже записывал свои сны, а то что предсказатели курят и пьют в рюмочной, это другая тема. Вот взять президента, подписал указ о запрете курения, как и остальные майские указы, в результате этим "запретом" торгуют ни чуть не стесняясь, и ни во что не ставя подписанта. Как отличить: Грузия произвела захват Кубанских земель, через своего резидента судью Хахалеву, или произошёл захват грузинской этнической ОПГ пока части Кубани ? Сны анапские полезны, не то что по ЦТ: ужасы, трилеры, и для подонков "Пусть говорят". Сатирик органично вписался в анапский менталитет. " Эстеты" типа Дололова и Валерия проснулись поутру, а страна другая, зашли на тудей, а там ... та же тематика что и по ЦТ.

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Гость 4 сентября 2017 в 21:06 # ответ на комментарий ↑

Гость, наглые, они же на пачках пишут его слова "курение запрещено" крупными чёрными буквами. А мамочки как с х.. сорвались, фильтрованную соску в рот и потащила за собой ребёнка.

Гость 4 сентября 2017 в 21:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, если даже пачки сигарет делать в форме х..., то курцы всё равно курить не бросят.

Сатирик 5 сентября 2017 в 10:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, а а я при чем что такой менталитет? Я для менталитета и пишу, народ требует хлеВа и зрелищ))

Показать еще 1 ответ (всего 6 комментариев)
Валерий 5 сентября 2017 в 10:50 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, да ладно..) для менталитета у нас есть телевизор и внешняя политика...

..не думаю, что Вы на поводу..))

Сатирик 5 сентября 2017 в 14:29 # ответ на комментарий ↑

Валерий, на поводу по форме, но не по содержанию)

Валерий 5 сентября 2017 в 15:31 # ответ на комментарий ↑

Сатирик, тогда понятно..

Гость 5 сентября 2017 в 16:51 # ответ на комментарий ↑

Валерий, слов много, но каждый слышит только то, что хочет и может...

Гость 5 сентября 2017 в 17:59 # ответ на комментарий ↑

Каждый слышит все - но понимает по своему.

Гость 5 сентября 2017 в 23:33 # ответ на комментарий ↑

Гость, В эти дни, сон у всех прост .Мочканет ли толстяк по Гуаму? Можно добавить в сон душевные лица кандидатов на анапских маршрутках.

Хворобьев 5 сентября 2017 в 23:55 #

Все те же сны... Чем это наш Винни - Пух , Син-Цзинпину не угодил?

Гость 6 сентября 2017 в 09:42 #

как всегда феерично,весело!

Анонимно

Правила





alеxаndеr, какая империя клоуны)))) мандавошки из сел грузинских. Да там папок на десятки томов. Их доят из всех щелей, чурок ставить на счетчик- это благородное…
alеxаndеr, очень на это похоже!
Может Димоеву предлагали принять участие в Новой Анапе?
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 22 апреля будет второе.
Гость, спасибо за инфу! И как город может быть без стадиона...
Гость
в Балачке
alеxаndеr, хохлам презик станет не нужен
Гость
в блоге:
Спортшколу «Виктория» отремонтируют ОПЯТЬ
Владимир Петров, 27 марта уже было первое судебное заседание.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, вот и кассация сразу начала писать,что нарушения правовых норм нижестоящими судами являются существенными и непреодолимыми.
Гость
в блоге:
Снесут кафе "Элина" или нет?
Гость, так сразу писали,что недолго после Лебедева проработает.Теперь отмен его решений будет значительно больше.
в Балачке
Владимир Петров, да, слова Лаврова прозвучали как-то глубоко: «Что касается 20 мая, что будет 21 мая, давайте доживем до этого. Может, нам и не потребуется ничего…
в Балачке
Владимир Петров, интересное прибавление
в Балачке
alеxаndеr, если будет с кем заключать, то договор заключат ))
в Балачке
alеxаndеr, к июню пробивают новую Набережную к Императорскому парку и война заканчивается)) Как такое уточнение?
в Балачке
Владимир Петров, хорошо, согласен на пари, но ещё одно уточнение: договор заключат? "К июню": открывают новый съезд на Витязево и война заканчивается ))
в Балачке
alеxаndеr, война закончится!