Блоги / Вывоз мусора.Сити-Кристалл г Анапа

Уборка и вывоз ТБО компанией Сити-Кристалл. Весь "смак" от отходов   остаётся на дороге,а учитывая пик курортного сезона , жару и запах, сами понимаете какое мнение гостей о нашем городе и жилищно коммунальном комплексе.Компания не  первый год "сидит" ,на госконтракте ,по уборке ТБО. И не может приобрести соответствующую технику для вывоза мусора. Направлены соответствующие письма в контролирующее инстанции.Так же просьба руководства города ,рассмотреть условия контракта с вышеуказанной фирмой.

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 7 августа 2017 в 12:19 #

Они ещё и не соблюдают график вывоза мусора.Приезжают и позже часа на 2 или раньше на час.В итоге мусор лежит значительное время и его растаскивают собаки,кошки и разносит ветер.Картина получается весьма неприглядная.

Показать еще 2 ответа (всего 7 комментариев)
Гость 7 августа 2017 в 14:22 # ответ на комментарий ↑

Гость, а какая вонь остаётся на дорогах где проехала мусор Вы машина это ужас фу просто,если бы ещё следом шла поливочная машина это все смывала что накапало с этой мусорки позор просто сколько можно издеваться над городом,над местными жителями перед гостями города!Еще вопрос к сити кристалл вы почему на пионерском проспекте не ухаживаете и не поливаете цвету которые посади в этом году Все засохло!

Гость 7 августа 2017 в 16:42 # ответ на комментарий ↑

Гость, Только в Анапе жители с утра выносят пакеты с мусором на улицу, а работники Сити-Кристал и чистая Анапа бегают подбирают. В нормальных городах стоят контейнеры

Показать еще 1 ответ (всего 5 комментариев)
Гость 7 августа 2017 в 19:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, профан,контейнеры нужно мыть и для этой процедуры нужно соорудить моечную установку с механической очисткой образующихся сточных вод и затем эти стоки направлять на очистные сооружения с биологической очисткой Мыть контейнеры необходимо едедневно,кроме того контейнеры следует периодически обеззараживать .Мойки такой в Анапе нет.Эксплуатирующиеся контейнеры поэтому не обрабатываются по всем правилам.Более целесообразно dct-nfrbсобирать мусор в пакеты,которые удаляются через короткое время и не воняют.Правда с гигиенической и эпидемиологической точки зрения под эти мешки с мусором следует сделать водонепроницаемые маленькие бетонные площадки с низким ограждением ,территорию вокруг них следует убирать силами мусорособирающей компании и прописать это в договоре.Вот тогда все будет OK .Такая система приемлема в старой части Анапы в связи со сложившейся частной малоэтажной застройкой.

Гость 8 августа 2017 в 15:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, Профан ты, во всей России и мире нет проблем с контейнерами для мусора, а тебе яйца мешают

Гость 8 августа 2017 в 18:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, вот таким дурикам даже яйца не мешают, у них голова пустая и элементарных знаний ноль.Контейнеры нужно мыть,обеззараживать,стоки после мойки очищать.Контейнеры воняют и по всей России ,за редким исключением,а также от этого спасает низкая температура воздуха,которая бывает 5 и более месяцев.

Гость 10 августа 2017 в 23:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, У тебя даже яиц нет как я понял, трудно время сбора мусора в контейнеры установить? Во всем цивилизованном мире раздельный сбор мусора, в Анапе пакетики разбрасывают по углам

Догадливый 9 августа 2017 в 05:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, согласен с Вами полностью.Были времена, когда устанавливали контейнеры в частной застройке старой Анапы.Вонь летом стояла невероятная круглые сутки,контейнеры переполнялись и мусор разносило по окрестностям.Вокруг контейнера никто не убирал.Зачем дважды наступать на одни и те же грабли.

EleonoraXowrina 7 августа 2017 в 16:06 #

Весьма смежные чувства. Конечно же неприятно то что часть мусора валяется посреди дороги, но с другой стороны я бы не удивилась тому что компания просто не успевает справляться с таким количеством мусора в курортный сезон.( Самое мерзкое это всеми любимые арбузы, которые так распространены летом и гниют со скоростью света)

Показать еще 1 ответ (всего 9 комментариев)
Гость 7 августа 2017 в 16:20 # ответ на комментарий ↑

EleonoraXowrina, пусть покупают пару-тройку лишних мусоровозов вместо феррари , на котором ездит бузунова. Или сити кристал не в курсе , что наступит лето и будут арбузы?

Показать еще 1 ответ (всего 8 комментариев)

Гость, ну одна мусороуборочная машина стоит как 2 феррари, если это не люкс комплектация f400 какой-нибудь навороченной в количестве 5шт на весь мир. Да и судя по вашей логике, коли научился бизнес делать- значит отдавай все свои деньги? Да. Не согласна с тем что мусор. неприятно. Но как выше уже написала- такое лишь в курортный сезон. Если покупать 2-3 машины, то кому-то нужно будет платить за них 3 сезона. Простой, налог на транспорт, зп водителям, обслуживание. Единственное что может спасти, как я считаю, увеличить число рейсов. Но опять же, всё это очень сложно рассчитать при том что наш город-курортный.

Гость 8 августа 2017 в 15:09 # ответ на комментарий ↑

Наши люди Ferrari на мусоровозы не меняют!

Гость 8 августа 2017 в 15:14 # ответ на комментарий ↑

EleonoraXowrina, а зачем изобретать велосипед? В развитых странах все это работает.

Гость 8 августа 2017 в 15:25 # ответ на комментарий ↑

Гость, В нашей стране полно всего и буржуйского и своего и музеев и ротозеев и сыра и колбасы только кто то спер весы (ну нычит меру

Гость 8 августа 2017 в 18:15 # ответ на комментарий ↑

EleonoraXowrina, да.рассчитать количество рейсов, конечно. запредельная для человеческого разума задача.

Гость 8 августа 2017 в 18:53 # ответ на комментарий ↑

EleonoraXowrina, а про лизинг слышали? Нет ? И если мы претендуе на звание город- курорт, надо стараться так , чтоб и зимой и осенью и весной у нас отдыхали люди, и будет работа для мусоровозов , для врачей, для всех остальных круглый год. И налоги город получит круглый годин.

Гость 8 августа 2017 в 19:06 # ответ на комментарий ↑

Предлагать порядочной женщине "лизинг"? Где же совесть?

Гость 8 августа 2017 в 19:02 # ответ на комментарий ↑

EleonoraXowrina, насчёт цены- загнула, а по поводу сезона, видела, как колхозники на комбайнах, круглый год пашут, сеют, прессуют сено, ездят в город. Особенно на рисоуборочных, так на них в тайгу и на охоту, он ведь на гусеницах. Смешно? Не умеешь не берись и не ной, никто Анжелу не заставлял подминать под себя город.

Гость 8 августа 2017 в 09:54 #

Позорный город с каждым годом Анапа все больше превращается в помойку меры меняются а лучше не становиться,как же стыдно перед отдыхающими позорники кроме денег власти ничего не интересно испоганили курорт что даже курортом Анапу уже не назовёшь все восторге от геленджика за что так Анапу изуродовали ?!почему нас так правительство наказала никчёмной властью евсиковой и Сергеевым эти люди уничтожили наш курорт все страна называет нас помойкой и есть за что Анапа базарный грязный не ухоженный город!!!!город стройка помойка !!!!!

Rotmistrow 8 августа 2017 в 14:25 #

Когда уже поставят нормальные баки и новые машины закупят, вонь эту терпеть круглый год невозможно!

Показать еще 1 ответ (всего 10 комментариев)
Гость 8 августа 2017 в 14:28 # ответ на комментарий ↑

Rotmistrow, баки и машины рассчитаны на ТВЁРДЫЕ бытовые отходы, а не на жидкие пищевые )))

НО в прошлом году после публикации вонючих ручейков из мусорной машины за ними какое-то время ездила машина, которая всю эту дрянь убирала )))

Показать еще 2 ответа (всего 9 комментариев)
Rotmistrow 8 августа 2017 в 16:26 # ответ на комментарий ↑

alexander, надеюсь что опять появятся чистящие машины, я недавно шел по улице чуть не стошнило!

Гость 8 августа 2017 в 16:30 # ответ на комментарий ↑

Rotmistrow, это такой курортный довесок ))) В научных курортных кругах есть мнение, что этот зловонный запах тоже (как гниющая камка) лечебный )))

Eduard 8 августа 2017 в 19:01 # ответ на комментарий ↑

Rotmistrow, можно купить респиратор/ мед. маску) Ну а если серьезно, то мало приятного в этом. Но, как говориться, хочешь что-то сделать правильно- сделай это сам. не думаю что каждый из нас отвозит лампочки и технику специально утилизировать, стекло кладет в один пакет, пластик в другой, пищевые в третий, бумажные в четвертый.

Eduard 8 августа 2017 в 19:01 # ответ на комментарий ↑

Rotmistrow, можно купить респиратор/ мед. маску) Ну а если серьезно, то мало приятного в этом. Но, как говориться, хочешь что-то сделать правильно- сделай это сам. не думаю что каждый из нас отвозит лампочки и технику специально утилизировать, стекло кладет в один пакет, пластик в другой, пищевые в третий, бумажные в четвертый.

Гость С емен 8 августа 2017 в 21:54 # ответ на комментарий ↑

alexander, по дороге на почту на Пионерском пр. за кафе "Гулливер" от мусорной машины стоит тошнотворная вонь.Толи таким вонючим кормят, толи объедки пропадают! Вообще это недоработка Потребнадзора (МедведеваЛ.) за всеми мусорками, но им не до них.

Гость 8 августа 2017 в 22:16 # ответ на комментарий ↑

Семен, то молекулярная пища так пахнет ))))

Гость 9 августа 2017 в 12:24 # ответ на комментарий ↑

Гость С емен, согласен,анапские представители Роспотребнадзора мышей не ловят,у них летом одна забота не допустить или скрыть массовые вспышки инфекционных заболеваний и отравлений.

Гость С емен, мыть их потому что надо каждый день!

Гость 9 августа 2017 в 13:55 # ответ на комментарий ↑

Элеоноре Ховриной привет!

Гость 14 августа 2017 в 13:30 #

А почему только Сити -Кристалл все видят. Ни кто не замечает что делает " Спецтранс" на городских улицах ?

Гость 30 июня 2018 в 11:17 #

Безобразная работа диспетчеров, не берут трубку , не оповещают своих работников о заявке на вывоз мусора! ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ!

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 30 июня 2018 в 11:27 # ответ на комментарий ↑

Гость, а я сразу говорил что у фонтанов будет большая мусорная свалка. Со всего района назло ПЮФу мусор туда возить будем. И пусть тока убрать попробует.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 30 июня 2018 в 11:37 # ответ на комментарий ↑

Гость, ну а потом снесем сразу все вместе.

Гость 30 июня 2018 в 11:47 # ответ на комментарий ↑

Да херня, кто их тронет??? Только "пластмассовые" казни.

Гость 30 июня 2018 в 11:55 # ответ на комментарий ↑

Гость, так они сами хотели мусорные контейнеры в землю закопать. Вот все и закопаем сразу в целях экономии.

Анонимно

Правила





Гость
в блоге:
Утёсов без Pool.
Строительство новой набережной продолжается https://rutube.ru/video/971a62a6beba46342532c1c86476bbc3/
Гость
в Балачке
оказывается люди виноваты. Где то похожее утверждение уже было.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, а по твоему упоротых хохлов следует холить и лелеять? Оправдание деятельности террористических группировок? Там ссылку затерли а по ней ролик как одному…
Гость
в Балачке
Полковник Кошка, с абрамсами все понятно запускайте берлагу то есть F16
Гость
в Балачке
СКР нарушения конечно выявит, но похоже что это никому не надо. Виновники теракта пойманы и находятся под арестом, а нарушения только могут воспрепятствовать получению…
Гость
в Балачке
Владимир Петров, что то не спешат Агаларовы оказывать помощь пострадавшим
Полковник Кошка
в Балачке
Минобороны: российские войска уничтожили очередной Abrams на авдеевском направлении. По некоторым данным, это произошло в районе населённого пункта Бердычи.
Гость
в Балачке
Корвалол, так и постсоветская система регистрации тоже как ничего: можно жить в Анапе, а пенсию получать по месту прописки в родном заполярье или в Москве.
в Балачке
Советская система прописки все-таки в некоторых отношениях была не так плоха. https://t.me/konkretnost/15192
Полковник Кошка
в Балачке
Министр обороны Сергей Шойгу вручил медаль «Золотая Звезда» командующему группировкой войск «Центр» генерал-полковнику Андрею Мордвичеву, который руководил взятием…
в Балачке
Гость, призыв к насилию?
в Балачке
Песков: поездка президента РФ Владимира Путина в Белгород пока не запланирована.
Гость
в Балачке
Гость, странно, у меня все открывается... Жаль, оч смешной ролик))
Гость
в Балачке
Гость, Ваша ссылка не открывается!
Гость
в Балачке
Гость, нафига ссылку потерли?) https://t.me/c/2116125753/1443