Блоги / Анапа, небольшая такая нестыковочка...

Тут недавно была новость, что Анапа на первом месте по выдаче разрешений на строительство ( https://www.anapa.life/news/1315585 )

Мне вот интересно стало, на сайте водоканала пишут, что мощность очистных давно превышена на 20 тысяч кубометров ( http://vodokanal.net/PressCenter.aspx ), на сайте НЭСК ( http://www.nesk-elseti.ru/m/ob_svobod_teh_prisoed_potreb_trans_mosh_cent_pit/ ), что почти все электроподстанции загружены на 100%. Поэтому, собственно, вода летом тоненькой струйкой, аварии с электричеством одна за одной. Как это мы на первом месте по разрешениям?

Может, пока нет новых очистных и подстанций, посадим парк и сделаем зелёную зону? Вот, за коммерцией, вначале Ленина, есть участок, кадастровый номер 23:37:0101054:528пока под многоэтажки вроде не раздали. Или я что-то не понимаю?

 

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

John Smith 6 августа 2017 в 19:16 #

Сергеева награждал губернатор за 1место по количеству строящихся квадратных метров жилья. Рекордсмен.

А то,что воды и электричества не хватает, так то проблемы холопов.

Изменен 6 августа 2017 в 19:17
 6 августа 2017 в 19:17
Сергеева награждал губернатор за 1место по количеству вводимых в эксплуатацию квадратных метров жилья. Рекордсмен.

А то,что воды и электричества не хватает, так то проблемы холопов.
Гость 7 августа 2017 в 09:11 # ответ на комментарий ↑

John Smith, при перегрузке очистных сооружений,недостаточной мощности водоочистных сооружений,дефиците электроэнергии в нормальном государстве давно бы прекратили новое строительство и прежде всего жилищное.Контролирующие эти вопросы органы задавлены властью,беззубы и в определённой мере коррумпированы.Все эти грубые нарушения в градостроительстве приведут к полному хаосу и коллапсу наш город-курорт.

Гость 7 августа 2017 в 09:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Да здравствует долгожданный детерминированный ДЕДУШКА ХАОС!!!

Гость 6 августа 2017 в 19:19 #

Возможно новостройки обеспечиваются солнечной электроэнергией, воду через опреснители из моря берут, а сточные воды сливают в септики сделанные возле этих домов

Гость 6 августа 2017 в 19:54 #

А будет так. Краевая комиссия (комитет, департамент) по тарифам посчитает все затраты на модернизацию и новое строительство сетей и включит в стоимость тарифа на электроэнергию, воду и водоотведение. И раскидает на всех.

Насчет парка. Надо, чтобы кто-то продвигал, лоббировал реальные проекты со схемами и выкладками. Архитектурные фирмы-разработчики в итоге получат вознаграждение из бюджета, а у города появятся настоящие современные, удобные и "умные" зоны отдыха с грамотным и долговечным озеленением. Ставить же скамейки у ПАТП "хозспособом" пользы не приносит.

Показать еще 2 ответа (всего 3 комментария)
Гость 6 августа 2017 в 20:38 # ответ на комментарий ↑

Гость, спрут никому не позволит лезть в свою нору, съест любого, поскольку это угрожает жизненному пространству тщательно построенной лестницы. Всё чётко: кто сколько может, должен и обязан. Мы можем здесь только дули показывать за спиной, ничего это не даст!

Гость 8 августа 2017 в 04:46 # ответ на комментарий ↑

Гость, По вопросам дефицита воды и плохой очистки канализационных стоков,связанных с перегрузкой очистных сооружений необходимо обратиться в Роспотребнадзори, Росприроднадзор(г.Москва) с упоминанием о халатном отношении работников этих служб к своим должностным обязанностям по зашите прав населения на достаточное обеспечение питьевой водой надлежащего качества,предотвращению инфекционных заболеваний и благоприятную окружающей среде.Лучше всего,чтобы этим занялись общественные организацииили инициативная группа собрала массовые подписи под этим обращением .Заявления граждан одиночек серьезно не воспринимаются.

Гость С емен 7 августа 2017 в 08:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, рядом с "Аквамарином" в Витязево была прекрасная зеленая зона. Ушлые люди взяли ее в аренду под благоустройство , но уже выгородили забором и пустить хотят под гостиничку! Когда были торги и за сколько ушли 20 соток земли? Почему молчит Яровая ?

Гость 6 августа 2017 в 20:41 #

Ну, вообщем, наворовался оборотень, теперь за более вкусным пирогом потянулся... А то, что Анапу превратил в гуано, так ему "оборотню" глубоко нас....ь, увы...

Гость 6 августа 2017 в 21:26 # ответ на комментарий ↑

Гость, Вот ведь упырь что творит поди Маккалан хлещит ведрами ,да белый лопатами кидает .А измордованная им Анапа и паленке рада с дешевой калмышкой которую и мясом не назовешь,А допреж всего не понятна его дефференсация штанов. ,какая вообще у него доля или вообще доля такая как у всех или хуже в 1000 раз ,

Гость 6 августа 2017 в 20:55 #

Пока инженерные сети страдают осложнениями ввиду своей недоношенности, время высадить большой парк )))) а потом уже соберём курортный налог и каждому жителю+гостю - по ведру воды и по лампочке света дополнительно!

СУОРовец 6 августа 2017 в 21:11 #

Янишоглы Федю надо главой и всё будет замечательно!

Гость 7 августа 2017 в 00:41 #

Будем надеяться, что силовики все- таки доведут начатое до конца - недаром же Попандуполо отработали в нужное время. Печальный конец будет и у Доли. Смотрим дальнейшее развитие событий. Группа лиц ещё не собрана ...

Гость 7 августа 2017 в 00:49 #

Кстати, что слышно про Забураева? Будет старик грузиться самолично или начнёт показывать пальцем на вышестоящего?

EleonoraXowrina 7 августа 2017 в 16:33 #

А я думаю что сейчас всё начнёт нормализовываться) Поживём-увидим.

Александр Денверский 10 мая 2021 в 14:26 #

Вот в 2017-м году был расцвет уничтожения Анапы как города, так и курорта.

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 10 мая 2021 в 14:38 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, в датах не путайся. ЕТИ свалила в 13-м. После неё остались крохи. Просто, её рынок вылазит до сих пор и ещё на пяток лет хватит. Сколько продала она, все главы, вместе взятые, не смогли: не было тех объёмов. Дюны, до Благовещенки, земли до Су-Псеха, до кладбища, аэродром и пр. большие площади, они с маркизой задвинули. Стрелки для чего переводить, проплата?

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Александр Денверский 10 мая 2021 в 15:13 # ответ на комментарий ↑

Гость, да, всё верно, уничтожение начиналось очень давно, спору нет. Почему только мало было возмущения раньше, я начал писать, потому что уже не мог терпеть это всё. Может раньше не так развиты соцсети, или что.. даже не знаю, почему так слабо общественность была представлена. По сути казаки, наверное, были основными и всё

Гость 10 мая 2021 в 15:22 # ответ на комментарий ↑

Александр Денверский, а прок какой от " представления обчественности"? Надуть щёки: " моя пахала"? Где и что дало возмущение? Только не нужно про восход солнца и времён года. Здесь все темы, основаны на совпадениях: тротуары, переходы.... Если можно, конкретно, про Детский парк, дюны, стройки, детсады и школы, дорогу от Мирной до Анапской и пр. проблемы. "Прошла зима, настало лето: спасибо Денверу за ето"? Так хочется услышать?

Александр Денверский 10 мая 2021 в 15:54 # ответ на комментарий ↑

Гость, толк есть, на петицию "анапчане против многоквартирной застройки без инфраструктуры" в пзз приняли пункт "запретить многоквартирную застройку без инфраструктуры". Всё зависит от уровня активности.

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Корвалол, фашисты в рашке вот и бомбят своих
Гость
в Балачке
Гость, баба Валя знает что говорит.Все новое спишет все старое.
Гость
в Балачке
раися вперде
Гость
в Балачке
бабе вале больше не наливать и меньше тоже
Гость
в Балачке
Гость, имущество,но не бизнес
Гость
в Балачке
Гость, Пригожин говорил об этом.И не только о нем.В МО есть более колоритные персонажи.
Гость
в Балачке
Гость, Да,вот и первые заявления о которых многие догадывались на кухнях.Новые лица- новая повестка.Кстати, Апти теперь начальник Конашенкова.Уж он то сумеет объяснить…
Гость
в Балачке
И совпал с теперь уже официальным усилением "кавказского блока" в силовых и военных госорганах.
в Балачке
Объясните мне, почему арест Иванова совпал с принятием закона о помощи Украине в Конгрессе США? Как говорит в таких случаях один известный журналист: «Совпадение?…
в Балачке
Председатель СФ Валентина Матвиенко заявила, что «в России имеется группа регионов, которые нуждаются в укрупнении», оговорившись, что «время придет для этого».…
в Балачке
При разумной экономической политике Россия может успешно развиваться даже в условиях санкционной изоляции, обнаружили российские ученые. Главное конкурентное преимущество…
в Балачке
а чё,заслужил)))
в Балачке
В результате атаки украинских дронов по гражданской машине в Запорожской области погибли мужчина и женщина, сиротами остались четверо детей, сообщил губернатор Балицкий. Поганые…
Гость
в Балачке
С этим Апти мутота какая-то (((((((((
Гость
в Балачке
Гость, о том, что самый доверенный человек Шойгу, агент западных спецслужб, Пригожин говорил открыто! И что теперь будет с фанерным маршалом?
в Балачке
Следователи ищут сообщников арестованного и помещенного в СИЗО заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова, а также устанавливают новые эпизоды уголовного дела,…
Гость
в Балачке
Гость, хачики в этом деле особо не заморачиваются... По истории, при необходимости, они лехко мусульманами становились, потом так же христианами ))
Гость
в Балачке
Гость, самое в этом деле приятное, что арестовано имущество всех жён Иванова и пятерых детей! Стоимость арестованного имущества какая-то астрономическая...
Гость
в Балачке
Гость, Оба- на! Так у этого Иванова не взятки! У него госизмена! ГУР взломало его электронную почту, а там полный пестец!
Гость
в Балачке
Гость, а когда высылать начнут? Вот хохма, у нас все местные молодые стали гражданами армении. От СВО косили. Как теперь?