Блоги / Запрет проезда к морю, кемпинг «Солярис»

Вчера был опубликован блог «Анапские Остапы Бендеры снова берут деньги за проезд на Бугазскую косу», в котором профессионально рассказывалось о человеческой наглости брать деньги за проезд на Бугазскую косу.

Хотел бы обратить внимание авторов этого блога на другое аналогичное место, расположенное всего в трёх километрах от обсуждаемого КПП, прямо при выезде из курортной части Благовещенской.

 

Здесь точно такое же КПП, только вместо шлагбаума на столбиках висит «золотая» цепочка, а при ней охранник. Въезд оборудован всеми возможными атрибутами организованного кем-то кемпинга «Солярис»…

На въезде имеется справочная информация, призванная информировать гостей кемпинга о нормативах водоснабжения+водоотведения и некоторых особенностях законодательства.

Есть даже информация, кто может защитить гостей "в случае чего":

Такая реклама Федерации бокса усилена другими рекламными плакатами:

По опросу отдыхающих им это место нравится из-за малого числа других отдыхающих. Денежный взнос за проезд одних не волнует, других просто не радует. Перед въездом в кемпинг по обочинам довольно много автомобилей - это те, кто считает сбор денег незаконным (некоторые почему-то их называют нищебродами). Сам кемпинг никакого восторга не вызвал (((

 

Очень ярким свидетельством заботы о природе на территории этого кемпинга был мужчина, усердно и безо всякого стеснения рубящий дерево с грустным названием лох серебристый (он просматривается в листве) всего в 20-ти метрах от охранника. На моё сообщение об этом беспределе охранник быстро отреагировал: он с дороги этому  дровосеку что-то прокричал, сопроводив свой гнев уверенными движениями обеими руками )))

Короче, беспредел происходит на каждом шагу. Подтверждается мой вывод прошлых лет: в Анапе куда не посмотри, везде ****!


Ещё у меня есть один вопрос к "Экологической вахте": а в отношении ЭТОГО кемпинга можно применить такие ваши строки (из вчерашнего блога):
«Но вот уже несколько …. как крутится колесо этой аферы, однако никакой реакции со стороны правоохранителей до сих пор не последовало. И есть основания полагать, что новый виток жульнических поборов начался не без молчаливого согласия полиции и властей Анапы. Ведь именно городские власти незаконно сдали земельный участок на косе в аренду аферистам и изо всех сил сопротивляются расторжению этого "золотого" договора аренды. Да, в мае этого года после хорошего персонального "пинка" от губернатора мэр Сергеев проявил власть и по его команде КПП на косе снесли и убрали, но, очевидно, сейчас он "передумал". Так это или нет - станет понятно в самое ближайшее время по тому, какой будет реакция городских властей и полиции на очередной виток мошеннической авантюры на Бугазской косе.»

Или этот шлагбаум кемпинга - "правильный" шлагбаум?
Или дело только лишь в "держателе цепочки" шлагбаума??

Поделиться публикацией с помощью

Читайте также


Комментарии

Гость 2 августа 2017 в 14:01 #

Ахахаха)))) одним глазом вижу, второй прикрываю))))

Гость 2 августа 2017 в 14:25 #

Кемпинг-то "звёздочный" . 5 -ти звёздочный не менее.

Гость 2 августа 2017 в 14:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, а что, в следующем году приедет сюда на машине семья их 4-х человек, заплатит в сутки 300 руб "за яму в песке" (если не поднимут стоимость) и по 100 рублей курортного сбора = 700 руб )))

Гость 3 августа 2017 в 11:16 # ответ на комментарий ↑

alexander, находятся ещё люди и прежде всего уголки черноморского побережья,где можно отдохнут без взимания всяких сборов.Введение курортного сбора это удавка для малообеспеченных граждан России,многих предпринимателей и конечно это привед к резкому спаду наполняемости бюджета курортных городов.Почитайте статью и особенно последние фразы,которые говорят о надвигающихся протесах и игнорировании отечественных курортов.

John Smith 2 августа 2017 в 14:54 #

Опять заказ и компот!

Гость 2 августа 2017 в 14:56 #

Бо же подскажи ,а что ты сыпнул в мозг анатолийскому курортному турку ? Бо же а что ты сыпнул в мозг местным жителям курортной Кубани . ни каши ли в резиновые мешочки средних размеров...

Сатирик 2 августа 2017 в 15:28 #

александер, наконец мир(анонимы) видят насущные блоги от вас....я рад....сэнсэй курит где-то))

Гость 2 августа 2017 в 17:33 #

Alexander спалился.

Гость гость 2 августа 2017 в 20:24 #

Ничего удивительного, 2х процентник изымает поболее с этого Соляриса,там как бы не всеми 50ю процентами попахивает!! Он же бывший мент,а мент однажды-мент навсегда!!!

Гость 2 августа 2017 в 20:31 # ответ на комментарий ↑

Гость гость, поосторожней с заявлениями, кто то может узнать себя в этом комменте и обидеться..

Вот кстати идея: тем кто заплатит курортный сбор(раз уж его ввели) выдавать пароль от этого wi-fi

Гость гость 2 августа 2017 в 20:58 #

Он уже узнал,даже редактировал мое предыдущее мнение об этом.

Lazebnikowa 2 августа 2017 в 21:08 #

Когда уже этот беспредел закончится?!

Гость 3 августа 2017 в 00:35 #

А где казачье? Почему не реагируют? В доле значит! Они только выборочно бороться со шлагбаумами и турникетами.

Гость 3 августа 2017 в 08:41 # ответ на комментарий ↑

Гость! Интересуетесь где казаки? Дык "Иных уж нет, другие странствуют далече".

Гость 3 августа 2017 в 10:08 #

В последнем номере АИФ фото шлагбаума на спуске по ул 40 лет Победы т разъяснение, что все шлагбаумы, закрывающие проход к морю-НЕЗАКОННЫЕ!!!! А наказание -просто демонтировать шлагбаум, и ВСЕ!!!! Вот поэтому они и появляются, то там, то здесь и собирают дань особо одаренные себе в карман , так сказать-курортный сбор.А народ у нас послушный и платят свои денюжки

Гость 3 августа 2017 в 15:22 #

ого как Полякова тут некоторые хвалят. Опять всё будет как и было. Платить будем не на улучшение курорта, а в карман. Что будет с Анапой. ?????

Гость 3 августа 2017 в 15:40 #

Вероятнее всего,человек хлебнувший власти будет ей привержен как и крупным бизнесменам Анапы,которые идут по головам и видят перспективу курорта в набивании собственных карманов любым путём.

Валерия 13 мая 2018 в 15:43 #

Я отдыхала в этом кэмпинге и мне очень понравилось!!!! да, я заплатила деньги, но....там есть душ! хоть и общий, но все же вечером помыться прохладной, НЕ СОЛЕНОЙ водой дорогово стоит! к тому же они обрабатывают местность отпугивателем от камаров, что тоже делается для нашего спокойствия! и все рядом, рынок, продукты, бары, столовые различные и кафешки! единственный минус это туалеты!!!!! они деревенские, деревянные, и отвратительные!!!! лично мою семью все устроило. самое главное что до моря рукой подать! каждый сам делает свой отдых. если зацикливаться на оплате, то и отдых будет удущающий...не будьте жадными!

Елена 3 сентября 2018 в 22:12 #

Хороший кемпинг, законный незаконный, но там трудятся люди, пляж чистый, каждый день убирают, собирают мусор, привозят воду в душ и просто питьевую. Отдыхаем там большой семьей уже 6 лет, отличный кемпинг. Раньше еще и туалеты были современные, приезжала машина и мыла несколько раз в неделю, но потом, видимо, им это дорого показалось, пластиковые туалеты постепенно переделали в деревенские сортиры. Которые тоже моются и убираются, но все равно, вонь и прочее... Это единственный минус, а так один из лучших кемпингов. В других и деньги берут и воду для душа продают. Здесь душ бесплатный и питьевая вода тоже. Им платить не жалко.

Гость 2 августа 2019 в 05:05 #

душ 50 рублей

Анонимно

Правила





Полковник Кошка
в Балачке
«Россия отстает от Украины в сфере ядерной энергетики» https://t.me/Soldieroffortune777/41779
в Балачке
Госдеп США настаивает, что переданная России в марте информация о террористической угрозе была "четкой и детальной". Там же без подробностей утверждают, что предупреждение,…
в Балачке
Гость, ага,или в Парыж рвануть за круасанами, ну после того как жопы помоют арабам)
в Балачке
Запад в непубличных контактах с РФ подозрительно активно убеждает, что Украина не причастна к теракту в "Крокусе", но Москва не может исключать этого из здравой…
Гость
в Балачке
Корвалол, а что удобно! Сел на машину,и в Европу! Какаву попить в Венской опере!
в Балачке
Гость, он их любит)))
в Балачке
Гость, правильно Маша,придурков надо бить их же методами!
Полковник Кошка
в Балачке
В США предполагают, что еще один крупный теракт может произойти на предстоящей летней Олимпиаде-2024 в Париже. Такой вывод сделал полковник армии США в отставке…
Гость
в Балачке
господа, подайте кто сколько может!
Гость
в Балачке
Корвалол, турки,старые европейцы устроят армяшкам плюрализм мнений,даже кружевные труселя не помогут!)
Гость
в Балачке
Гость, Л- логика!
Гость
в Балачке
Судя по всему, в России будет принята еще одна белорусская практика - ответственности за подписку на чаты и группы террористической и экстремистской направленности…
Гость
в Балачке
Корвалол, Попали армяне в западню Алиева! Счас он им устроит Гейропу ))
Гость
в Балачке
Захарова обвинила Совет Европы в отсутствии реакции на теракт в «Крокусе» - если бы Совет Европы высказался, Маша сказала бы, что они вмешиваются во внутренние дела…
Гость
в Балачке
Корвалол, грузины цэ европа, украинцы цэ европа, армяне це европа. когда успокоятся