Блоги / Орел или решка?

Привет вам Анапчане.

Этот блог не попытка найти правду или выяснить, кто кучерявее. Обычное указание на то, как мы все, жители, стремимся разбазарить те маленькие гроши, которые падают от щедрого плеча депутатов и администрации.

2 июля на этом сайте появился блог местного всевышнего Гражданского под названием "Анапа. Афера с землёй". Все в нем просто кричит о несправедливости и нарушении прав граждан. Успокаивает только то, что обещают эти постройки типа магазинов снести. Итог? Общественность молодцы, Гражданский великолепен, администрация посрамлена. Можно успокоить нервы.

Только хотели пойти на море, как тут еще один блог того же авторства и о той же территории появляется. Теперь уже 5 июля, и название звучит "Ожидания чуда или когда сделают переход"? То же крик о помощи. Сделайте переход, гады. Народ, бегущий в магазины через дорогу давят. Уже и письма писались и видео не раз снималось, а перехода все нет.

По началу возмутились и все мои близкие. Поорали, пошумели, успокоились и задумались. А задумались о самом простом. Вы не поверите.

Оказывается и автору блога и тому, кто эти видеоролики делал или календари подменили, или их ввели в заблуждение. Теперь хотят туда же и нас всех пригласить.

Если общественность желает снести строения коммерческого назначения и сделать там широкую дорогу, в судах добились положительного решения этого вопроса, то после сноса там практически получится чистое поле (за небольшим исключением). А если там будет чистое поле, то ДЛЯ ЧЕГО ТАМ НУЖЕН ПЕРЕХОД? Это что, образец очередного маразма, попытка показать свою неграмотность в экономике или просто очередной повод выкинуть деньги из бюджета на никому не нужные траты, чтобы потом уже заслуженно опять ругать администрацию и всех вокруг, что "денег нет, но вы держитесь".

Хотелось бы спросить у автора (Гражданского), зачем ему это надо? Деньги, потраченные на пешеходный переход в чистое поле можно направить и на более нужные для города траты. Чего хотел добиться автор этими двумя видео?

ПыСы. Требования, названные в роликах справедливые, но каждое требование в отдельности и в разных вселенных.

Поделиться публикацией с помощью

Комментарии

Гость 7 июля 2017 в 14:15 #

Это типа активный-пасивный?

Гость Клава 7 июля 2017 в 14:27 #

Семен, добиться обустройства перехода необходимо , т.к до сноса может и не дойти. А сносить однозначно надо! В бюджет не поступило ни рубля, а все в карманы мздоимцам. Желающих купить право аренды было предостаточно.Такой лакомый кусок ушел без торгов уважаемому челу Яковлеву. За 22сотки сх земли приобретенные по решению суда дали более 6 лет заключения, а здесь участок более чем в 20 раз больше ушел без оплаты в бюджет.

Гость 7 июля 2017 в 14:28 #

Пока не снесли, люди ходят. В чем вопрос.

Гость 7 июля 2017 в 14:32 # ответ на комментарий ↑

Гость, то есть, пока Попандопуло не посадили, пусть ворует? Мне нравится ход вашей мысли.

Гость Елена 7 июля 2017 в 14:40 #

У нас нет ничего постояннее ,чем,,временное,,так ,что ....пока не снесут здания,согласно решениям судов,люди будут рисковать жизнью,переходя дорогу?!ну давайте подождем первых жертв....

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 7 июля 2017 в 14:43 # ответ на комментарий ↑

Гость Елена, пока ты не получила прописку, ты и твои дети не граждане этой страны. Если сносят магазины, на хрен нужен этот переход. Если делают переход к магазинам, на хрен их сносить?

Гость Елена 8 июля 2017 в 01:18 # ответ на комментарий ↑

Гость, ух ты!!! Так давайте нас передавим,раз мы не получили прописку и не граждане этой страны?! Когда и восколько подходить?!

Гость Елена 8 июля 2017 в 01:24 # ответ на комментарий ↑

Гость, да и кстати,а паспорта не требуются в Анапе еще,чтобы переходить дорогу? Желательно с пропиской? Это вообще к чему было написано? Если вас ,что то во мне не устраивает и мне запрещается передвигаться по городу,напишите в администрацию или в суд подайте! Узнайте почему нас незаконно выписали в никуда?!

Гость 7 июля 2017 в 14:59 #

Семён,Вы просто шут гороховый! Незаконные постройки необходимо снести,а до этого действа обустроить переход и неча тут поясничать,затраты на этот переход мизерные и не стоят даже об этом так глубоко и по филосовски рассуждать.От этого перехода зависят жизни человеческие!

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 7 июля 2017 в 15:39 # ответ на комментарий ↑

Гость, а еще предлагаю в поле светофор поставить. Чтобы движение сусликов регулировать.

Суслик 7 июля 2017 в 16:15 # ответ на комментарий ↑

Гость, поставь у Восточного. Все суслики будут благодарны.

Гость 10 июля 2017 в 14:17 # ответ на комментарий ↑

Гость,поставь светофор от своего крыльца до надворного туалета,умник и фигляр.

Гость 7 июля 2017 в 15:25 #

Семен Семеныч (Горбунков), "главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай".

Гость 7 июля 2017 в 15:49 #

Автору блога, Я сегодня заметил как улицу Краснодарскую готовят к закатыванию в асфальт. Понимаете эта улица одна из самых ровных/неубитых в городе и её решили закатать по всей ширине... Немного ранее начали закатывать Пионерский проспект... а он тоже из 5 баллов на твёрдую 4 был.

Вы сможете хоть примерно прикинуть сколько миллионов можно было направить на более нужные для города вещи?

Последние годы в Анапе хорошее меняют на новое: фонтан (у администрации) на новый фонтан, плитку (на Терской и Горького) на новую плитку. Даже новые деревья меняют на новые деревья... Городской бюджет мог бы сэкономить если бы просто тупо ничего этого просто не делали.

Нарисовать пешеходный переход, как того просит автор видеоролика, обойдется в копейки(по сравнению с асфальтированием)

Гость 7 июля 2017 в 16:11 #

Сэмэн-Сеня, не дро.ись и понапрасну не расходуй семя. На другой стороне этого бульвара будут законные строения с магазинами и тренажёрными залами и пешеходные переходы пригодятся. А какой будет красивый бульвар! Как на Генплане!))) Эх Сэмэн-Сэмэн(

Гость 7 июля 2017 в 16:39 #

Семён наверное вчера закончил АПУ, а сегодня он уже правовой полемист. Заточен на противоречия. Умник однако.

У анапчан другие критерии, и многовекторные. Т.е. если сделать переход, как предлагают местные, то можно его раскрашивать и раскрашивать пока не снесут этот евросарай. А в противном случае, просто установить там ограждение за счёт хозяина этого евросарая, что бы не провоцировать людей на опасное пересечение автодороги в неустановленном месте.

"Семён", это среди мужиков, это женский отросток который у умных женщин почти не заметен, а у неадекватных, неприлично торчащий. Ты наверное из неприлично-точащих, с претензией на оригинальность.

неравнодушный житель 7 июля 2017 в 17:06 #

Мне,как человеку проживающему в этом районе очень даже понятно-зачем нужен переход-на другую сторону улицы.Годами, десятилетиями мы ее переходили или спокойно, теперь нужно умудриться перебежать,потому что движение стало другое. А на той стороне и ценно это поле,которое долго было великолепно от своей девственности, чистоты нетронутой рукой строителей, а точнее - горе строителей,которые застроили высотками все поле, очень подвижное в своей глубине.недавно все, кто живет в высотках уже почувствовали прелести землетрясения.Так было только три балла и в море, а если пять и на земле? А что касается обсуждаемого вопроса, так вот перешел дорогу и по полю прямо к морю, птички щебечут, травка щекочет ноги, красота.Шагаешь по проселочной дороге и чувствуешь себя в единении с природой, чувствуешь себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не болтиком в этой машине цивилизации...Есть всему разумное объяснение

Гость 7 июля 2017 в 17:57 #

А кто вообще сказал что магазины будут сносить? Есть хоть один пример сноса в Анапе подобных сооружений? Я сколько живу не видел и не слышал. Поэтому нужно привыкать к тому что уже есть, и обихаживать территорию. Поздно уже в колокола бить.

Гость 7 июля 2017 в 20:53 # ответ на комментарий ↑

Гость, Магазины-сараи обязательно снесут, но только тогда, когда истинный владелец земельных участков решит, что пора там небоскребы построить. Не верите?

Гость 7 июля 2017 в 20:50 #

Хм... Автор блога или круглый дурак или лукавый передергиватель в защиту бестолковой и бездеятельной администрации. Тогда известно кто это. И кривизна сознания знакома и презрение к анапчанам тоже. И уверенность в том, что все другие - идиоты.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 7 июля 2017 в 21:04 # ответ на комментарий ↑

Гость, автор блога одновременно верит в инопланетян, которые снесут магазины и в то, что перехода там НИКОГДА не будет, т.е в наш административный аппарат в лице комиссии по безопасности )))

Гость 7 июля 2017 в 21:34 # ответ на комментарий ↑

alexander, что в Анапе сделано во благо человека, ну так чтоб на века, продуманно грамотно и умно. Как в той песне что во все времена она на своем месте. Ведь в жизни забота о человеке это самое главное, видя это молодая поросль перестанет нюхать клей, колоться, бухать и т.д. Это очень важно! А то, если они будут смотреть на нищих стариков пенсионеров которые отдали всю свою жизнь труду на благо Родины, а теперь доживают на те гроши что им платят пенсии. И еще нужно учиться бегать переходя улицы чтобы не попасть под колеса авто. Или же это уже навечно: - любой каприз за ваши бабки?

Гость 7 июля 2017 в 22:48 # ответ на комментарий ↑

И так Анапа больше базар чем курорт. Это говорят все кто отдыхал на курортах.

Роман Анапский 8 июля 2017 в 00:57 #

Пока дело дойдёт до сноса,людям нужно переходить дорогу.Ну и важный аргумент,это остановка общественного транспорта.Включи логику Сёма

Гость 8 июля 2017 в 01:36 #

Уважаемые граждане !

Почему при обсуждении данных магазинов ,никто не говорит о том, что застройщик, при строительстве объектов, на всем участке дороги , поменял, за счет собственных средств и по своей инициативе, все бордюры , поставил новые остановки , засеял газоны, приобрел и установил ,согласно требования дорожных служб все знаки???!! Кроме того , постоянно оказывает помощь техникой ,строительным и отделочным материалом строящейся рядом церкви. Открылись замечательные магазины, теперь не надо ехать в другой конец города за продуктами и вещами ....

Показать еще 4 ответа (всего 4 комментария)
Гость Елена 8 июля 2017 в 01:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, мне кажется речь шла о незаконном захвате земли или я ошибаюсь?! Или одним можно ,а другим нет?или одних в тюрьму за это ,а другим спасибо за все?! Да,здорово,что кто то позаботился обо всем,но почему за махинации с землей никто не несет ответственности? Или кто на что учился?! Так на хрена нам тогда администрация,суды,прокуратура и т.д ,если власть изначально действует незаконно?!

Гость Елена 8 июля 2017 в 02:00 # ответ на комментарий ↑

Гость, мне кажется речь шла о незаконном захвате земли или я ошибаюсь?! Или одним можно ,а другим нет?или одних в тюрьму за это ,а другим спасибо за все?! Да,здорово,что кто то позаботился обо всем,но почему за махинации с землей никто не несет ответственности? Или кто на что учился?! Так на хрена нам тогда администрация,суды,прокуратура и т.д ,если власть изначально действует незаконно?!

Гость 8 июля 2017 в 09:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, зачем нам этот застройщик с его незаконной стройкой?ну вы о чем право?ну нельзя же так продаваться за леденец!!!

Гость 8 июля 2017 в 10:44 # ответ на комментарий ↑

Гость, Слава херою-застройщику! И магазинов там больше никаких не было и нет? Народ с голоду помирал. А теперь под колеса кидается, что бы до Пятерочки добраться, вместо того чтобы отовариться в Магните и в других магазинах в шаговой доступности. Или это со спутника не видно? Или в районе лень побывать перед тем как тут писать такую чушь.

Гость 8 июля 2017 в 05:01 #

Уважаемый гость, самое страшное, что совершил хозяин этого торгового ряда, что он забрал у города курорта Анапа, шикарный современный проспект с зеленой зоной, а оставил нам эту дорогу" козью тропу". Жители вместе с Нестером, выступали против этой ужасной стройки изначально РУКИ ПРОЧЬ ОТ АНАПЫ !!! Переход по этой дороге, шириной в козью тропу, обязан был организовать хозяин этого торгового ряда, это копейки для него, нанести пять линий красной и поставить пару труб со знаком ПЕРЕХОД (!) по сравнению с арендой этих торговых площадей. Этот торговый ряд закрывает вид на церковь, а на Руси Великой, церкви строили так чтоб её из далека можно было видеть, а нашу закрыли этим торговым рядом, поэтому могу предположить(!) что эта диверсия(!)по подрыву веры православной(!)со стороны хозяина этого торгового ряда !

Вывод: незаконные строения снести, вернуться к генплану и начать строить новый современный проспект с зеленой зоной, там дальше строить торговые ряды,школу, садик ну всё то, что должно быть в этом жилом массиве ! Председателю Совета, Кочетову Леониду Ивановичу, взять под личный контроль этот участок дороги г-к Анапа, как того требует генеральный план развития муниципального образования АНАПА!

Показать еще 1 ответ (всего 4 комментария)
Гость 8 июля 2017 в 05:14 # ответ на комментарий ↑

Гость, Столицу нашей Родины, Москву, от собянил мэр, города героя, путем сноса торговых рядов! Так почему у нас в городе Воинской славы, невозможно этого сделать? Генеральный план развития города Воинской славы, это закон для всех !

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 8 июля 2017 в 05:41 # ответ на комментарий ↑

Гость, даже пусть этот генеральный план развития муниципального образования не очень хорош( мягко сказано) но его обязаны соблюдать всё. А за этим обязан следить наш депутатский корпус, депутаты его одобрили, а господин Кочетов, подписал его! А то вон, что творится у нас в Алексеевке, высотками бетонными всё нафиг загородили, скоро неба видно не будет. Куда смотрит депутат по 8- му округу? Кто его знает?

Гость 8 июля 2017 в 09:30 # ответ на комментарий ↑

Гость, видели его, раз всего в детской поликлинике в том далеком 2015 году, когда он обещал нам жителям школу, детям( ну это как обычно и Фролов, тоже обещал и правда садик в придачу тоже).Люди говорили, что фамилия его была до того как идти в депутаты Экшиян или Акшиян, точно не помню и это не столь важно, лишь бы человек был хорошим, и было это давно.((

Гость 8 июля 2017 в 09:52 # ответ на комментарий ↑

Гость, депутаты из плана сделали подстилку, что было доказано недавними изменениями. Под лозунгом "всё для людей" вместо зелёных зон строят многоэтажки, вместо широких улиц делают парковки, шире ул.Ленина... всё "для нас с вами" )))

Гость 8 июля 2017 в 10:05 #

Гость, ... специально для тех, которые любят сказки, которые им расскажут кандидаты . К вашему сведению, еще ни один кандидат в мире не исполнил свою предвыборную программу!

На всякий случай еще раз внимательно послушайте песню, наберите в наборнике, может до вас наконец таки дойдет!: А. Новиков Я гражданин страны всеобщего вранья.

Гость 8 июля 2017 в 10:21 # ответ на комментарий ↑

Набрал в наборнике. А там... "По информации Свердловского областного суда, Александр Новиков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном путем обмана доверия пайщиков ЖК "Бухта-Квинс" и пр.

Гость 8 июля 2017 в 10:31 # ответ на комментарий ↑

Гость, никто от греха не застрахован. Тем более если человек этот живешь в стране всеобщего вранья.

Гость 8 июля 2017 в 12:16 #

обоих нах. лучше поднять иного,чем эти ворюги.

Гость 8 июля 2017 в 12:20 #

Смертную казнь нужно вернуть с конфискацией. Что бы сразу всю фамилию чпокнуть. Украл......в окоп 2 на 2. А все родственники на Дальний Восток ,землю культивировать. Отбирать у таких всю до нитки.

Гость 8 июля 2017 в 12:27 #

По сути, Верстунин кто такой???? Сделавший себе состояние на казачестве? Пишут он сделал т о,он сделал сё. Но господа он обязан делать...он выбирался людьми,депутатом он не родился??? Но обогатился за счёт своего мандата. Плотников призывает казаков голосовать за Верстунина,но опять.....все понимают,что Плотников боится потерять свой бизнес,который зависит от Верстунина. И мало вероятно ,что казаки из района пойдут на голосование.

Показать еще 1 ответ (всего 3 комментария)
Гость 8 июля 2017 в 13:58 # ответ на комментарий ↑

Гость, а кто такой Федя Янишогло? Приехал сюда из молдовы, потом прихватизировал на ул Владимирской, эту строительную шарагу, построил дом угол Астраханской Терской, там даже детской площадки нет одни гаражи, а также стадион у детей забрал, это четвёртая школа, хирургический корпус, тоже у детской больницы, а что с подарком господа Бога, сделал, уничтожил дюны. А сейчас мечтает занять кресло депутата законодательного собрания, а он там нужен? Такой же и бывший глава МО Анапа, СПС, Тихорецк, ждёт своего героя, они за него там проголосуют, аж двумя руками )). Как его команда провела конкурсы на право жить и работать, это ужас! Спросить у Колмыка А.

Так, что эти двое тоже не" фонтан", а больше похожи на болото.(((

Ждем кого выставят партии жирика и мистера ЗЮ, яблоко, как обычно Алексея, честно скажу не проходной.

Гость 8 июля 2017 в 14:09 # ответ на комментарий ↑

Гость, электоральная непроходимость. Соответственно, у тех, кого изберут, с этим всё в порядке - "проходимцы".

Гость 8 июля 2017 в 14:48 # ответ на комментарий ↑

Гость, ))) пургенчика им и проходимость станет 100% )))

Двое ,это точно проходимцы, а третий хоть и. ....., ну наш" собака" такая)))

Анонимно

Правила


Курс EUR по данным ЦБ РФ Курс USD по данным ЦБ РФ

Гость
в Балачке
Ты , Поцик, крут, но а Наша Земля не очень
Гость
в Балачке
Гость, дети Светы П. . З Хар. Анапа Тур, не бойтесь ничего, Виктор Степанович. а были нищие вокруг, когда ты , другим прогибался... Знаю.…
в Балачке
Немецкий парламент принял закон о гендерном самоопределении, который а) разрешает родителям менять в документах пол ребенка с момента его рождения и б) карает штрафом…
Гость
в Балачке
Наши Дети анапской земли , про нее адекватно знают, и задача Живых Матерей , расСКАЗ ть как надобно России!
ИИ, ты сегодня не при деле, просто запускаю Таньке Позив, лучшей Дочери Славной Анапы - Елены С. .и еще другие. ... Да, не парьтесь,…
Гость
в Балачке
Корвалол, настоящая семья патриота, заботящаяся об обороне и безопасности своей страны. Про бабушку из московского правительства забыли,а это далеко не последняя…
Судебное заседание по сносу гранд отелей суд отложил на 17.06.Долго думал на перерыве что с ними делать,но все таки пока отложил принятие решения.
Может всякие - это наша Анапа и мы знаем, чего хотим. но недьзя говорить, так и не говорите За Россию!
гарант, разные вице-премьеры когда приезжают, их анапчане не видят и не слышат, а этот ну как же, не может иначе.
ехал бы сразу на проспект, нет, надо было в самый центр притащиться
А я думаю,что за хрень творится,в центре не проехать!А это оказывается "филолог" пожаловал!(((
в Балачке
Семья у Тимура Иванова интересная: бывшая жена Захарова Светлана Александровна — гражданка Израиля, дети также родились в Израиле и имеют полное гражданство. До Тимура…
центр города перекрыт, полиции больше чем в разгар курортного сезона. И все это для охраны одного человека.
Гость
в Балачке
alеxаndеr, да это перебор. Мало того, что тело не отдавали, еще и отпевать нельзя оказывается.
Гость
в Балачке
Однозначно что тему коррупции как обычно сольют, и всему виною опять будут "голые вечеринки"
в Балачке
Гость, Украина-це Европа!
в Балачке
Говорят, что последней каплей, переполнившей чашу терпения Начальника в отношении Тимура Иванова, стала увесистая папочка. И было там не столько про коррупцию, сколько…
Гость
в Балачке
Гость, вы Неправильные Дети Вайнаха. вы глотайте прекрас хлеб с местасуперпрекрас опарышками от приличных супер ..... Вся Чечня при…
Гость
в Балачке
Гость, а черемшу зачем кушали? медузики,улиточки, рапаны- это понятно.